Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2021-03-12 15:00:12

Анон

Re: Будильник звенит в шесть утра [дыбр] [языки] [yes comments]

Анон пишет:

Что делать, если твой внутренний ребенок - самый что ни на есть взрослый, а ты очень хочешь на ручки и ничего не решать? Годика эдак два.

Вероятно, ты заебался что-то решать.
Либо задач, требующих решения, нормально по объёму и сложности, но ты устал и не вывозишь; либо задач овердофига и ты с ними не справился бы даже в бодром и здоровом состоянии.
В первом случае нужно отдохнуть, пить витамины и т.д. Во втором - реструктурировать задачи, чтобы тебе не приходилось решать то, что физически нереально решить.

#52 2021-03-12 17:07:09

Анон

Re: Будильник звенит в шесть утра [дыбр] [языки] [yes comments]

Ты прав, анон. Я даже знаю, от чего мне бы отдохнуть, но я по ряду причин не могу вотпрямщас уволиться и пару лет восстанавливаться. Мне приходится искать другие пути. Задачи, понимаешь... Обычные, рутинные, бытовые, у меня нет каких-то горящих проектов, даже мои ученики или моя учеба не горят пожаром,  там все отработано, не в первый раз сложные дети, не в первый раз учу язык. Нет, понятно, что не гладко все, но это не проблемы как таковые, это просто, ну... Жизнь? +- обычная. В языках моих что-то легко, где-то надо напрячься, но это тоже норма. Плюс для меня усталость от учебы сродни усталости в мышцах для тех, кто любит спорт, она приятная.

Я просто вдруг поняла, что я в принципе за жизнь устала быть самостоятельной, в том числе, психологически. Веришь, нет, вот с подругой знакомы лет восемь, это первый человек, за всю мою жизнь, хотя друзья быди всегда, кому я смогла пару лет назад раскрыть душу по-настоящему.
Просто раньше было "уйди от взрослых со своими детскими проблемами", а теперь "ну, это взрослые нормальные проблемы". Нет,  я могу поорать в друзей, что все заебало, и меня поддержат, даже поняшат. Но по итогу мы все - взрослые люди, каждый со своим ворохом. Мне, кароч, не хватает семейного тепла и безусловной любви, можно даже не решать за меня все проблемы))) в детство хочу,  с детством.

Витаминки я не оч хочу без врача, но пока нет денюжек на такую роскошь. Да и сил как таковых мне хватает на мои задачи, я устаю, но не до изнеможения,  в принципе, бодрячком, отдыхать тоже успеваю. Сон вот так себе, но я сова на пятидневке, тут увы и ах. Пока питаюсь в пределах здравого смысла, спорт ввела.

Прости, что многословно, мысли протекли)

#53 2021-03-15 10:13:58

Анон

Re: Будильник звенит в шесть утра [дыбр] [языки] [yes comments]

Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что всем рулит собственное жилье, за которое не надо отдавать ползарплаты. Если бы не это, я бы уже два года назад послала всех к чертовой бабушке.

Надо взять себя за жопу и разобраться с неустойкой, а потом метнуться в зарплатный банк и попробовать рефинансироваться. Даже если на пяток меньше платить буду, уже проще.

На самом деле, есть одна идея, но она больше смахивает на авантюру. Жилище мое успело подорожать, если сейчас продать, даже при плохом раскладе после закрытия ипотеки останется на норм жилище в среднем городе. Или взять и рвануть к знакомой на Алтай. Но это риск буквально на каждом этапе, и, сука, посоветоваться толком не с кем.

И да. Теперь работать буду только по предоплате уроков, заебали, честно. "Ой мы забыыыли", ссука, я не должна вас пинать с оплатой. Походу, только я всегда предупреждаю свою китаянку, что оплачу в течение эн дней, и делаю это перед занятием. Ненавижу необязательных людей.

#54 2021-03-23 16:45:25

Анон

Re: Будильник звенит в шесть утра [дыбр] [языки] [yes comments]

Ненавижу. Это. Все. Вообще. Совсем. Блять. Ебаный. Ты. Нахуй.

Я очень устала. Сбежать от матери было по итогу легче, чем сейчас сбежать от этой ебАной работы.

Блять, серьезно, ощущения те же. Сидеть под шконкой тихо, мило улбыаться и махать и тихо копить. На сей раз знания. И валить нахуй. Валиииить...

#55 2021-03-26 15:53:46

Анон

Re: Будильник звенит в шесть утра [дыбр] [языки] [yes comments]

Когда наша секретарь на днях узнала, что мои родители меня никогда не обнимали, расплакалась и сказала, что я могу к ней за обнимашками приходить в любое время.

А я чет задумалась, насколько это никогда - никогда, и... Ну, пару раз я сама обнять пыталась отца. Мать, помню, ни разу даже не пыталась, для меня это было что-то неправильное. И самое интересное, мне не казалось это трагедией, НО. В последнее время у меня ощущение, что я просто все детство и юность бессознательно отгораживалась от этого всего. Не то что бы я считала, что у всех так, нет, просто как будто затаилась где-то глубоко. А сейчас я смогла расслабиться, выпустила себя наружу и не понимаю - а кто я. На самом деле, кто. Что я люблю? На самом деле, а не потому что другого варианта нет.

Есть что-то, что я уже поняла про себя. Я люблю языки. Вот когда я это поняла, меня прям поперло их учить.
Я не люблю алкоголь, почти никакой, вино точно гадость какая-то, крепкие могу пару стопок, лучше всего коктейли (в частности, люблю грейпфрутовый сок с белым вином), "бабопиво" (эт всякие пивные напитки типа реддс), сидр.
Я не люблю быть участником праздника, но люблю как котик наблюдать со стороны.
Я вообще люблю наблюдать. Сесть на лавочку, пить чаек и пырить.
У меня получается рисовать "от пятна", достаточно прилично для впервые взявшего кисть человека.
Я могу слушать аудиокниги, если при этом вышиваю (и это лучший способ вышивать, потому что с сериалами я половину пропускаю)
Меня вдохновляет преподавательство. Мне нравится строить уроки, нравится искать подход, нравится, когда понимают.

Вроде, не мало...

Отредактировано (2021-03-26 15:55:05)

#56 2021-03-26 19:37:44

Анон

Re: Будильник звенит в шесть утра [дыбр] [языки] [yes comments]

До полудня: зомбизомбизомби спатьспатьспать
Часов с трех: УИИИИИ
Проблема: если учиться/работать до трех ночи, спать всего 3 часа
Решение:  :sadcat:

#57 2021-03-27 11:01:05

Анон

Re: Будильник звенит в шесть утра [дыбр] [языки] [yes comments]

In order to improve my skills в китайщине поставила я себе HelloTalk и сижу, значит, в ступоре. Вечная проблема - о чем говорить с людьми? В смысле, я не большой любитель обсуждать свои увлечения и не очень умею в смоллток.

Итальянский прекрасен тем, что не надо переставлять члены предложения в том же вопросе, а еще мне нравится, что можно без местоимений. У них своия логика расстановки определенных артиклей, нам рассказали, что недавно издалась монография, полностью посвящённая этим самым артиклям в итальянском, в ней 400 страниц. Яб почитал).

В китайском от меня ускользает логика постановки 再. Специально в дорамах выискиваю и смотрю, как перевели. Очень интересно, но нихуя не понятно.

Долго думала, решила, что мои вышивально-вязальные творения тоже достойны увековечения. Вечером после всех дел сяду как раз разгребать и упорядочивать запасы, заодно нафотаю.

Я тут, кстати, на днях поняла, что мне совсем не жалко фото, которые сгинули навсегда, когда я решила "а чеб и не форматнуть диск ПОЛНОСТЬЮ", мне жалко коллекцию вышивальных схем, коллекцию гифок-эмоций, отчасти еще коллекцию картинок, которые я с 10 лет собирала. Но не фото, фото мне не жалко, вообще.

Отредактировано (2021-03-27 11:01:20)

#58 2021-04-05 13:07:20

Анон

Re: Будильник звенит в шесть утра [дыбр] [языки] [yes comments]

Скажи мне, было ли в твоей жизни такое, что ты обрел что-то чего всегда жаждал. А потом потерял. А потом встретил вновь, но ты уже не имеешь на это права? (с).

Очень давно меня так не плющило влюбленностью. Последний раз, когда это было, я утонула в Мураками "1Q84". У меня было полное ощущение, что я живу в мире с двумя лунами, не в своей реальности, и не ясно, как выбраться. Отмотать бы время и наорать на себя, чтобы не делала этот в высшей степени идиотский поступок. У меня надо отбирать телефон, когда у меня кровавые чертики в глазах, я в таком состоянии творю дичайшую дичь. Говорю, что не следует, на эмоциях, а потом жалею.

Но странное дело, когда просто от одного присутствия в этой сраной жизни всего одного человека вдруг все собирается в четкую картинку. Пазл складывается, тревожность улетучивается, и все так просто и очевидно. Но ты " уже не имеешь на это права". Но спасибо провидению, что хоть что-то осталось, что хоть дружба не умерла.

Чота забыла я о вышивках, меня внезапно поперло вязать. Может, сегодня вспомню, но надо бы уже разобраться со своими залежами.

#59 2021-08-24 14:04:18

Анон

Re: Будильник звенит в шесть утра [дыбр] [языки] [yes comments]

Хехе. Дерпессивные эпизоды - они такие. А на самом деле, меня просто осенило. Я не боюсь смерти, потому что по моей философии, либо тебя не будет вообще и тогда будет пофиг, что ты там не успел, либо ты перейдешь на новый уровень, где ты сможешь все: все, узнать, все попробовать, все понять, везде побывать. Типа бесплотным духом, но не совсем, ближе к определению "некая сущность", просто частичка разума. Я не то что бы жду смерти, но для меня это будет что-то из разряда "о, ну теперь я узнаю Теорию Всего. Или нет, но тогда пофиг".

Еще кое что. Ну вот все советуют, мол, надо разбивать большие задачи на мелкие... Хуй. У меня лицо Тихиро в эпизоде с вонючим призраком перед кучей мелких задач, я вижу эту кучу, и мне страшно. Одна и большая - не страшно, а как только начинаю раскладывать на мелкие, тут же хочется под одеялко и плакать. Проблема, что с большими часто лень. Ну да, лени типа не существует... Ну вот вчера мне было лень отскребать потолок от долбаных мух, которые развелись хз откуда (раз в неделю по три липучки выносила, брр). А потом я как выбесилась. На мух. Схватила тряпку и отхерачила коридор и потолок в коридоре. Давно заметила, что я работаю на злости, когда говорят, что что-то невозможно, или что это херня, я прям уххх.

Купила айпад. Для учебы. Конспекты вести хорошо, иероглифы писать. Я не собиралась рисовать, мам! Но я вдруг поняла, что у меня снимается страх чистого листа, потому что можно ОТМЕНИТЬ. Я теперь очень хочу какие-нибудь курсы по рисованию на ойпадике, но маааленькая проблема - я не хочу в коммерцию, меня устраивает быть переодчиком-репетитором, я хочу просто уметь рисовать, а сейчас куда ни посмотришь, все заточено на "смени профессию". В общем контексте это не плохо, но не то что мне нужно. Пока тыкаю сама. И да, Вождь прав, в клипе акварель лучше, чем в прокрикиейте.

Потихоньку пропадает творческий затык в вязании и вышивке. Возможно, я что-то выложу. Но не в ближайшие месяцы, потому что впереди Алтай. Я боюсь что-то загадывать, я вообще не думаю об этом, я просто купила билеты. И там меня ждут горы, кони и хорошая знакомая. И все, не хочу мечтать, а то будет не так как в мечтах. Просто вот лечу. На пару недель, а потом планирую упасть в творчество и книжки.

#60 2021-08-25 08:08:56

Анон

Re: Будильник звенит в шесть утра [дыбр] [языки] [yes comments]

Я в последнее время не понимаю, что стало у людей с понятием "дружба". Я старый солдат консерватор, для меня есть четкое деление на знакомых, приятелей и друзей. А люди, такое ощущение, кидаются последним понятием направо и налево, ваще не включая мозги. Вы норм общаетесь, вроде вписываетесь вместе в движухи (онлайн, но я так и люблю, да и география), тебя другом зовут. Вроде, нормальные люди, не токсичит никто. А потом все сперва забивают болт на тебябя в нг, при этом, я и инициатор всяких тайных сант, причем, я затупила и сама себя в него не вписала, но открыточки и мелкоподарки разослала всем, и помогла одному из отправить подарок, сама получив нихуя, а потом в твой др, зотя ты такой заранее пригласил, убежился, что движ нравится всем, а потом все тебя сливают, с помпой отпразновав через пару дней др другого чела из компашки. И ты сидишь такой - а че, а в смысле? Спасибо, у меня к тому моменту кукуха была в состоянии "я не очень, но прямщас не улечу", поэтому реакция случилась +- адекватная, себя я не сожрала и с этими людьми общаться перестала, но, Бэрримор, что это? Мне даже не столько обидно сейчас уже, сколько я пытаюсь понять, почему. От прямого вопроса увильнули.

Еще я не понимаю других людей, куда я вписалась по одному сезонному хобби. Окей, я понимаю, если бы они только меня не звали, в смысле, тоже не фонтан, но объяснимо. Но они ж все лето, как выяснилось, собирались как-то поотдельности, каждый раз никто не кидал общий клич и сборы были отдельными группками. Когда я это поняла, я попрощалась и вышла из группы. "А почему, что тебе не нравилось?". Сирьозна?!

Я в принципе не люблю, когда люди бросаются приглашениями и обещаниями, а потом забивают/не считают нужным помнить. И ладно, ок, поступай так все, можно было задуматься на тему, что я себя не так веду. Так нет же. Меня такое вот вгоняет в ступор, потому что я не могу найти логического объяснения. Почему люди называют тебя другом, в целом ведут себя норм, а потом делают вот такое. Почему люди собираются, чтобы заниматься чем-то вместе, в итоге занимаются отдельными группками (для остальных это все тоже сюрприз каждый раз был, то есть, это не то что "договаривались все, но кто-то не смог", это тупо "договорились в кулуарах, а потом со сходки фоточки выложили в общий чат").

А вот еще. Как можно сперва говнить коллегу за глаза в общей курилке, а потом радостно с ней же бегать курить и мимишкаться? У меня мозг впадает в кататонический ступор, пытаясь это осознать. И противно как-то. Еще больше вгоняет в ступор, что в остальном вроде нормальные и адекватные люди, и тут такой треск шаблона. Нихуя я, короче, не понимаю.

#61 2021-08-30 09:05:21

Анон

Re: Будильник звенит в шесть утра [дыбр] [языки] [yes comments]

Ну да. Перед активным отпуском на лошадках надо порезать руку до кости. Чтобы было веселее.

Пусть вчерашнему таксисту повезет по жизни, если бы не он, я бы ещё какую травму получила в перепалках с алкашней в травме на тему что важнее - разбитая губа или ножевая до кости, кек.

#62 2022-01-06 15:07:42

Анон

Re: Будильник звенит в шесть утра [дыбр] [языки] [yes comments]

Кхе. Я тут посмотрела "До встречи с тобой", и у меня БОМБАНУЛО. Во-первых, от Кларк как от актрисы, потому что от мимики вытошнило, во-вторых, от Кларк как от персонажа. Потому что, нет, ты серьезно? Ты серьезно пытаешься вернуть Вкус Жизни человеку, который прямым текстом тебе сказал "скучаю по спорту" тем, что тащишь его полежать на пляжике?! А типа без тебя никто не пытался и он сам со всеми его деньгами не может, да? А слабо показать, что он может заниматься спортом даже в его положении? А ведь может.
В-третьих. Извините, а что они влюбились-то? Самая непонятная для меня фраза "О, Уилл, ты меня так изменил!". А? Что? Где? Как? Может, книга лучше, но я ее не смогла читать. Ну и я не верю, что в этом богатом семействе вообще никто не догадался бы хоть попытаться вернуть бедному Уиллу его увлечения.
Да блин, в "1+1" даже так сказать мужскую немочь смогли обойти!
Фу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума