Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2020-11-22 01:54:30

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

На что писателям существовать, если никто не будет покупать книги? Литература, конечно, не самое влиятельное из искусств на данный момент, но все еще важное.

#77 2020-11-22 01:55:05

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

1. необязательные траты, на которых настояли другие люди, вроде дорогущей свадьбы не потому что сам хочешь, а потому что маме хотелось, палёная сумочка не потому что ты с ней себя королевой ощущаешь, а потому что подружка сказала, что тебе такая нужна, новое образование не потому что сам планируешь работать, а потому что родственники считают его подходящим вариантом.
2. подавать мошенникам, вступать в МММ и тому подобное.
3. поддерживать чужую зависимость.

Прошу не читать владельцев домашних животных. Но раз уж мы тут на чужие расходы фукаем, всё-таки выскажусь.

#78 2020-11-22 01:57:25

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Потому что воспринимают их не как вещь, которая сломалась?

#79 2020-11-22 01:57:33

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

я именно про то, что требует серьёзных вливаний, превышающих стоимость нового животного.

Как не владелец домашних животных, отвечу тебе: любовь, анон.

#80 2020-11-22 01:58:36

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Новое животное вообще может быть даже бесплатным, но дело-то не в этом. Любят они их.

#81 2020-11-22 02:03:35

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Это как если у тебя есть старый дедушка, который впал в маразм, ссытся в постель и пьет по двадцать видов лекарств ежедневно, а еще ему надо делать уколы, выносить за ним судно, мыть и мазать кремом от пролежней. Конечно, можно завести нового дедушку, бодрого и красивого, но и этого как-то жалко. Ты к нему уже как-то привык.

#82 2020-11-22 02:08:30

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Я хотел накатать пост про то, что для меня есть бесполезные траты, а потом понял, что примерно ВСЁ :lol: :facepalm: Ну, кроме еды (но и та не лососи и фуагра), сигарет, примитивной бытовухи и изредка шмоток (их ношу, пока не порвутся в хлам). Ещё я не дурак походить по барам, а там пиво дико дорогое — короче, пью и плачу, пытаясь усмирить внутреннюю жабу :sadcat: Но спасибо короне за то, что я лишился этой статьи расходов!

#83 2020-11-22 02:12:03

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Прошу не читать владельцев домашних животных. Но раз уж мы тут на чужие расходы фукаем, всё-таки выскажусь.

считаешь, что только владельцев животных можешь выбесить?

Отредактировано (2020-11-22 02:12:48)

#84 2020-11-22 02:13:54

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Я хотел накатать пост про то, что для меня есть бесполезные траты, а потом понял, что примерно ВСЁ

Серьезно, анон, а на что тебе не жалко денег? Не наезд, просто любопытно?  =)

#85 2020-11-22 02:16:35

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Ты же прочитал выше внимательно? Жратва конечно, хотя даже на нее жаба давит :smoke:

#86 2020-11-22 02:18:24

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хотел накатать пост про то, что для меня есть бесполезные траты, а потом понял, что примерно ВСЁ

Серьезно, анон, а на что тебе не жалко денег? Не наезд, просто любопытно?  =)

Ну... из того, что не строго необходимо для жизни — на всё жалко :dontknow:

#87 2020-11-22 02:20:21

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Ну... из того, что не строго необходимо для жизни — на всё жалко

:comfort:

#88 2020-11-22 02:20:25

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я хотел накатать пост про то, что для меня есть бесполезные траты, а потом понял, что примерно ВСЁ

Серьезно, анон, а на что тебе не жалко денег? Не наезд, просто любопытно?  =)

Ну... из того, что не строго необходимо для жизни — на всё жалко :dontknow:

Мне после этого вообще жаль твоего нынешнего/будущего спутника жизни. Если на себя любимого тратить жаль, то что говорить о близких твоих? Настоящий скупердяй вырисовывается

#89 2020-11-22 02:23:59

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Мне после этого вообще жаль твоего нынешнего/будущего спутника жизни. Если на себя любимого тратить жаль, то что говорить о близких твоих? Настоящий скупердяй вырисовывается

Хз, я обычно выделяю некую сумму и в пределах её стараюсь дарить что-то полезное для жизни (по запросу, естественно), лучше вообще какой-нибудь расходник, чтобы оно точно использовалось, а не залёживалось и не становилось пылесборником. Или сертификат туда, где его точно потратят.

Но да, я во многом Скрудж, даже к этому пришёл с трудом — до этого меня вообще бесила концепция подарков, я просил не дарить мне ничего и чтобы я тоже ничего не дарил. Потому что раздражает вся эта ебанина.

#90 2020-11-22 02:28:12

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Мне жаль денег на социальную жратву-питье. Я и так не в восторге от еды в кафе-ресторанах, а она еще и дорогущая, и порции микроскопические (у нас - в той же Сербии можно пожрать вкусно и от пуза и не разориться). Я могу дома приготовить на свой вкус на порядок дешевле, и для этого не надо даже заморачиваться, а на пресловутую атмосферу мне поебать. Главное - вкусно и в достаточном количестве. Но приходится выкидывать деньги, потому что иначе не встретишься с людьми, с которыми хочешь пообщаться, а сидеть при этом голодным тоже не выбор.

#91 2020-11-22 02:33:33

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Но приходится выкидывать деньги, потому что иначе не встретишься с людьми, с которыми хочешь пообщаться, а сидеть при этом голодным тоже не выбор.

А пригласить на дом к себе компанию и накрыть поляну с собственноручно приготовленными блюдами не вариант? Хотя конечно сказываться может менталитет и как принято, и с кем собрался встретиться.

#92 2020-11-22 02:35:11

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

стараюсь дарить что-то полезное для жизни (по запросу, естественно)

по запросу - это важно  ;D
а то моей сокамернице в общаге парень подарил мусорное ведро и ловушки от тараканов - обе вещи нужные и тут же были пущены в ход, но без запроса, да. И это был минус в его личном деле, так сказать.

#93 2020-11-22 02:35:40

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

мол я беру все во Вкусвилле, а ваши Пятерочки говно и тухляк.

Что элитного в Вкусвилле? Шаверма там стоит как и везде в среднем. Колбаса не вкусная и не выдерживает свой срок годности, портится раньше. Куры тухлячок частенько, как и в Пятерочке (так что покупаю в других тороговых сетях). Вкусвилл это просто магазин с большим количеством продуктов с маленьким сроком годности от ноунеймов из условной деревни Кукуево. Не знаю где там какие ылиты, мысль всегда такая же, как от Пятерочки и Магнита "только бы не тухляк"  :lol: Просто иногда хочется, например, шавермы с виноградом, а такая только у них. Но приходится принюхиваться.

Анон пишет:

Уродливые брендовые и "брендовые" сумки - еще не видел, чтобы они были не страшными, а стоят как крыло от самолета

Плюсую.
Вообще брендовую одежду, обувь, сумки считаю бесполезными тратами. Ещё драгоценности и шубы. И дорогой косметос. Ешё айфончики и  вообщелюбая вещь, купленная чтобы кого-то удивить стоимостью и для того чтобы "люди не подумали, что я нищеброд". Всякое платное в играх, меня вообще этот вид платности в играх бесит. Лучше сделайте сразу нормально и для всех одинаково в платной игре, чем вот такое выделвать в "бесплатной". А ещё считаю выкидыванием денег на ветер подписки на всякие сервисы с фильмами и музыкой.
Для проходного говна есть торренты, а то что понравилось буду покупать лицензионное, покупать мерч и так далее. Но знакомство с этим произойдёт на торрентах или ютубчике.

Еда, милые приятные вещи, мерч любимых групп, билеты на концерты - для меня не бесполезные траты.

#94 2020-11-22 02:36:25

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А пригласить на дом к себе компанию и накрыть поляну с собственноручно приготовленными блюдами не вариант?

Не получается, расстояния мешают. Мы не в одном городе живем.

#95 2020-11-22 02:38:56

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А ещё считаю выкидыванием денег на ветер подписки на всякие сервисы с фильмами и музыкой.

Вот, кстати, у меня тут внутри сталкиваются моралист и жаба: моралист уверен, что надо соблюдать авторские права, жаба — что я слишком нищеброден для этого дерьма. Ну и сражаются с переменным успехом.

#96 2020-11-22 02:44:08

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Как не владелец домашних животных, отвечу тебе: любовь, анон.

Тема срачная, но тут такое. если можно вылечить, хоть старое, хоть молодое - то надо лечить, как человека бы лечил. но. у человека нет опции эвтаназии, а очень жаль. ОЧЕНЬ. потому что иногда бывает, что пиздец, ничего сделать нельзя, только боль и мучение, неоперабельный рак и все прочее. И тогда не вижу смысла тянуть животное, я бы и человекам разрешал эвтаназию в аналогичных состояниях.

#97 2020-11-22 02:45:00

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

у меня тут внутри сталкиваются моралист

Я тоже моралист, но в другую сторону. Я вообще в пиратской партии. Я против копирастов, я за прямую поддержку творцов, а не какого-нибудь лысого хера со стриминвого сервиса, который требует от музыкантов по альбому раз в три месяца.

Анон пишет:

жаба — что я слишком нищеброден для этого дерьма

Это у меня когда нужно купить новый альбом или фильм (не через сервисы, а желательно как можно ближе к тому кто это сделал, с фильмами это сложнее).
Игры тоже покупаю только если мне скачанное с торрнтов понравилось. Но тоже жабно бывает, не буду скрывать. Потому что зарабатываю совсем не много.

#98 2020-11-22 02:48:53

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

И тогда не вижу смысла тянуть животное, я бы и человекам разрешал эвтаназию в аналогичных состояниях.

Это как раз понятные эмоции. И животных лучше не мучать зазря, а что до людей, то мое единственное возражение по поводу эвтаназии это то, что тем, чем легко злоупотребить, будут злоупотреблять.
Но тот анон говорил не про мучения, а про дороговизну. Мол, зачем тратиться на больное животное, когда новое купить дешевле. В этом есть логика, но обладателям этой логики лучше ограничиться неживыми игрушками и вообще не влезать в отношения с живым.

Отредактировано (2020-11-22 02:49:06)

#99 2020-11-22 02:50:34

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

а что до людей, то мое единственное возражение по поводу эвтаназии это то, что тем, чем легко злоупотребить, будут злоупотреблять.

И ещё, никто не должен решать за другого. А то вот вижу уже "так жалко, надо убить". Я такое жалко не понимаю. Одно дело когда человек сам для себя выбрал и не импульсивно на эмоциях, а то так и передумать можно, а будет поздно. И совсем другое "жалость близких", которым тупо надоело.
Вообще к чему тут эта тема, я не понял?

Отредактировано (2020-11-22 02:51:50)

#100 2020-11-22 02:51:19

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Но тот анон говорил не про мучения, а про дороговизну. Мол, зачем тратиться на больное животное, когда новое купить дешевле. В этом есть логика, но обладателям этой логики лучше ограничиться неживыми игрушками и вообще не влезать в отношения с живым.

Плюсую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума