Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2020-11-29 02:21:18

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Коты напомнили мне о других тратах.
Детские игрушки!
Я как-то шел на днюху ребенка. И мамаребенка сказала, что дитя любит поней в яйце.
Купил я эту фигню, и она не дешёвая.
Дитя открыло яйцо, там крохотулечная фигурка. И такое пони уже у них было. Фигурка, конечно, была потеряна спустя пару дней.

Кучи денег тратятся на детские игрушки, которыми толком не играются, но говорить об этом нельзя. Это же ребенок, это же святое.

#702 2020-12-01 16:12:01

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Не понимаю прелести оберток и упаковок с каким-то лимитированным узором. Типа чипсы с аниме, футляр помады с Сейлор Мун или что-нибудь такое. Коробочку или кейс можно куда-нибудь приспособить, ок.
Потому что если сохранить - ты поехавший, что ли, банку пепси или пластиковый пакет от конфет хранить? А если кратковременная радость пока пользуешься, то есть ли смысл тратиться и охотиться за ней?

Навеяно коробкой пиццы в стиле игры Cyberpunk 2077.

Отредактировано (2020-12-01 16:12:52)

#703 2020-12-01 16:13:52

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

:lol:  Анон подписался на рассылку бьютибоксов от сайта с косметикой и купил дорогущщий набор масок для поднятия щщей с пола и убирания последствий поедания говна.
другой вопрос, что после покупки у Анона осталось на еду впритык, недоговен.
ящитаю профит х2!

#704 2020-12-01 16:14:43

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Потому что если сохранить - ты поехавший, что ли, банку пепси или пластиковый пакет от конфет хранить?

Я коллекционирую банки от газировки

#705 2020-12-01 16:23:43

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

банку пепси

Не знаю про банку пепси, но мой друг собирает бутылки и банки от всякого-разного крафтового пива и выставляет их на специальную полочку, которая идёт над кухонным гарнитуром. Почему бы и нет, декор не хуже любого иного.

У меня литровые банки из-под Жигулей, которые с новогодними картинками ещё (не знаю, лимитированные или нет), использовались как копилки долгое время. Потом часть проебалась, но парочка до сих пор стоит на кухне под всякую хозяйственную мелочь — мне это доставляет больше, чем стандартные хранилки из икеи, которые теперь в каждом доме. Короче, почему бы и нет, если штуке найдётся применение ;D

#706 2020-12-01 16:31:32

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон всегда считал, что траты на фейерверки - это крайне бесполезные траты, сжигание денег в прямом смысле этого слова. Но сейчас буду встречать НГ загородом, год был сложным, не хватает новогоднего настроения и вообще слабо представляю, как сделать ночь с 31 на 1 праздничной и запоминающейся.

Думаю все же прикупить. Что скажете, бредовая идея или годная?

PS:  соседей не побеспокою, пойду запускать на озеро рядом с домом.

#707 2020-12-01 16:40:15

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Думаю все же прикупить. Что скажете, бредовая идея или годная?

Хорошая идея, анончик!) Только внимательно читай инструкцию к.

#708 2020-12-01 16:45:56

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Я нашла вашему треду Маскота  =)

Скрытый текст

#709 2020-12-01 17:10:57

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

пойду запускать на озеро рядом с домом.

Мусор не забудь за собой убрать  :evil:

#710 2020-12-01 17:22:43

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Мусор не забудь за собой убрать 

Это понятно, я же сам тут живу.

#711 2020-12-01 17:26:49

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Кстати, а действительно нет бьюти-блохеров, которые бы раздавали ненужный косметос?

Я раздаю периодически, и не только косметику, хотя у меня все куплено за свои деньги, я не блоггер-миллионник, и даже не в инсте. Но из этого 2 пункта - у меня довольно интеллектуальные подписчики, которые не метут все подряд, лишь бы халява.
И не занимаюсь рассылками через почту, так что предложение работает только на мой город и максимум соседний, в который могу передать

#712 2020-12-01 17:31:20

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Я предполагаю, что и косметику можно именно коллекционировать осмысленно, но чаще всего это именно бездумная скупка палеток.

Я б скупал, но у них срок годности выходит раньше, чем Анон наюзает, и это зело печалит.
Но относительно палеток для глаз - заметил, что как сорока нахватаю цветов, а крашусь в принципе сейчас только если раз в месяц на планерку на работе и то максимум черные стрелки.. >_< и нахера мне армия палеток? А я ведь еще заказал! :(

#713 2020-12-01 17:44:16

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Это понятно, я же сам тут живу.

Как ни странно, очень многим это не понятно. Первого января у нас на улице срач неимоверный.

#714 2020-12-02 09:55:18

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Анон всегда считал, что траты на фейерверки - это крайне бесполезные траты, сжигание денег в прямом смысле этого слова. Но сейчас буду встречать НГ загородом, год был сложным, не хватает новогоднего настроения и вообще слабо представляю, как сделать ночь с 31 на 1 праздничной и запоминающейся.

Думаю все же прикупить. Что скажете, бредовая идея или годная?

PS:  соседей не побеспокою, пойду запускать на озеро рядом с домом.

Это не сжигание денег, всё-таки, а создание настроения, красоты. Так можно сказать, что и картина на стену или красивые занавески вместо старых бабушкиных это развешивание денег, но это ж важно для внутреннего комфорта.
Ебани фейерверков, если их хочется! Я уже несколько лет не запускал и мне даже жалко: запах фейерверков на морозе, шум, свет, много света, смотреть в небо с этими крутыми взрывающимися шариками огонёчками ровно в полночь и буквально чувствовать, как прямо в этот момент время прошлого года отрезается от будущего. Круто же)

#715 2020-12-02 10:22:00

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Это не сжигание денег, всё-таки, а создание настроения, красоты

А для окружающих - шум, дым и мусор. Стресс для маленьких детей и животных, невозможность заснуть, пока не перестанут палить, свинство на улице на следующий день. Мечтаю, что когда-нибудь запретят это ебанатство в жилых районах.

#716 2020-12-02 10:28:03

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Криптовалюта

#717 2020-12-07 05:34:55

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

На вещи и услуги низкого качества. Вроде тратишь, тратишь. Например волосы, которые все равно выглядят как говно, потому что ходишь к Мадине "на дому". Книги бумажные. Букеты, которые не простаивают ожидаемого срока, а сыплются к утру (которые хорошие это наоборот годнота и я такое люблю)стоя при этом дохуя. И еще пример из жизни: знакомая сначала упоролась по дорамам, теперь перешла на к поп и второй год спускает туда все зарплаты. Приносит на работу похвастаться, а я смотрю на эти двд диски, плакаты, журналы, рандомный и нестойкий парфюм и охереваю. Она реально обносилась, занимает в долг у родни и тп. Не знаю, как относиться, вроде человек этим живет и радуется, но вдруг это в какой-то момент обернется золотом сатаны, кучей полиграфии и все.

#718 2020-12-07 05:40:13

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

если радуется, то не зря

#719 2020-12-07 07:05:20

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

если радуется, то не зря

даже при

Анон пишет:

Она реально обносилась, занимает в долг у родни и тп.

?

#720 2020-12-07 07:52:55

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

даже при

Другой анон, но если ей норм, то почему бы и нет?

#721 2020-12-07 08:16:42

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Я думала, что никогда не напишу в этот тред, потому что считаю, что люди вправе тратить деньги на что угодно, если это приносит им хоть капельку удовольствия. Но недавно узнала про трэш-стримы, где люди тратят реальные деньги, чтобы какому-нибудь опустившемуся наркоману врезали или облили водой (якобы с его согласия).
Вот это уже тупейшая трата денег, не говоря уже об этической стороне вопроса.

#722 2020-12-07 14:01:27

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

где люди тратят реальные деньги, чтобы какому-нибудь опустившемуся наркоману врезали или облили водой (якобы с его согласия).
Вот это уже тупейшая трата денег, не говоря уже об этической стороне вопроса.

Это еще лайт вариант. Погугли снафф- видео. За него платят вообще астрономические деньги.

#723 2020-12-09 18:55:54

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Но вот духи я вообще перестал покупать, там у меня остается 90% неиспользованного, моя жаба удавилась.

У меня есть флаконы, которым по 8 лет, вообще один раз в жизни испортился парфюм (причем почти сразу после покупки)

#724 2020-12-09 21:27:12

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

вообще один раз в жизни испортился парфюм (причем почти сразу после покупки)

А как вообще портится парфюм? Запах становится не очень?

#725 2020-12-09 21:35:31

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Запах становится не очень?

Да, появляется характерный запах. Раз услышав, ни с чем не спутаешь. Анону он напоминает запах жженой изоляции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума