Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2020-11-28 20:49:00

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Для меня бесполезными тратами являются всякие интерьерные мелочи - статуетки, вазочки, рамочки, шкатулки, подушки, коллекционные фигурки, причем, когда этого всего именно много, когда все полки этим заставлены, так что места свободного нет.
А еще всякая канцелярская херня, которая покупается из-за своей няшности и красоты, и в итоге не пользуется, потому что жалко же эту красоту портить своими каракулями и жалкими попытками клево оформлять блокнотики. У самой в коллекции больше 10-12 красивых тетрадей, которые лежат без дела какой год, и которым я никак не найду применения, а отдать/продать кому-то жалко

#677 2020-11-28 20:57:58

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

коллекционирование неколлекционных вещей.

А что такое "неколлекционные вещи"? Так-то и марки или монет - не коллекционные вещи, у них другая функция. Или там ракушки, насекомые, засушенные растения, камни. Или ты считаешь, коллеционировать можно только что-то, специально призведенное для коллекционирования?

#678 2020-11-28 21:00:45

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Парфюм практически не портится, если его, конечно, не хранить на солнце или в холодильнике. Да и сейчас практически у любого есть версии по 30-40-50, особенно если это масс-маркет.

У меня так брат любимая Аква аллегория испортилась( Стояла открытая в тёмном шкафу, и за пару лет запах изменился не в лучшую сторону. С тех пор на парфюм и забил,пользуюсь им редко, и смысл тратить деньги на то, что испортится.

Туда же лаки, которые засыхают

Анон-обладатель коллекции 200+ флакончиков испытывает смешанные чувства  ;D Сейчас уже отпустило, но какое-то время я лакоманьячил, и покупка этого добра приносила много радости. Да, какими-то всего по разу красила ногти, но знала, что они у меня есть, и в любой момент можно взять и накрасить именно этим оттенком серобурмалинового с именно такими блестками.

#679 2020-11-28 21:09:30

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А что такое "неколлекционные вещи"?

Я уже примерно описал. На мой взгляд, марки и монеты вполне себе катят за коллекционные вещи, - они не портятся от времени, их ценность возрастает если коллекция осмысленная (тематическая, по периоду и т.д.), для коллекционирования требуются некоторые знания. То же самое с ракушками, насекомыми и камнями - в них есть некоторая уникальность, каждый элемент, являясь частью коллекции, становится частью чего-то единого целого. Я предполагаю, что и косметику можно именно коллекционировать осмысленно, но чаще всего это именно бездумная скупка палеток. Можно нагрести ракушек на пляже, не имея представления, что из них что - и тоже "коллекция". Или магниты на холодильнике так называть. Но чаще это просто ну... набор предметов, хуй пойми какой уникальностью обладающих, дешевеющих и теряющих свои свойства в течении довольно короткого времени, не представляющих интереса для других "коллекционеров".

#680 2020-11-28 21:12:14

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Кстати, а действительно нет бьюти-блохеров, которые бы раздавали ненужный косметос? Сейчас всякий зеро-вейст и прочее разумное потребление  — просто писк моды, можно было бы неплохо на этом подняться (ну, мне так кажется, я не в теме, просто предположил).

боженка давно-давно продавала начатую косметику, естессно, дешевле первоначальной стоимости. над ней тогда все ржали.

#681 2020-11-28 21:14:27

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Или ты считаешь, коллеционировать можно только что-то, специально призведенное для коллекционирования?

занятно, что большинство специально произведенных для коллекционирования вещей тоже долго не живут)

#682 2020-11-28 21:33:09

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Но вот духи я вообще перестал покупать, там у меня остается 90% неиспользованного, моя жаба удавилась. На кого рассчитаны эти огромнейшие флаконы, мне мух что ли ими травить каждый день, чтоб потратить?

А у духов разве есть срок годности? Ну да, тратятся духи медленно, но никто ж не заставляет их тратить ровно за полгода, например.

#683 2020-11-28 21:35:27

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

боженка давно-давно продавала начатую косметику,

Аххаха, да, "есть небольшое углубление"  :lol:

#684 2020-11-28 21:35:55

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А у духов разве есть срок годности? Ну да, тратятся духи медленно, но никто ж не заставляет их тратить ровно за полгода, например.

Если духи неправильно хранятся, могут испортиться. А так, конечно есть, просто очень большой, и у разных духов разный (цитрусы и свежаки портятся быстрее). Винтаж 40-50 летней давности уже сложно найти в идеальном состоянии, и чем старше, тем сложнее.

#685 2020-11-28 21:45:13

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Этот анон считает бесполезным все, что угодно, если оно куплено стихийно и потом не используется. Это ключевое (сам анон так не умеет)

#686 2020-11-28 22:00:45

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Дорогущие кошачьи-собачьи игрушки, домики и куча моднявых шмоток. Они ебут пылесосы с куда большей охотой спят в коробках и играются с мусором и прочей ненужной хуйнёй. А шмотки так вообще в основном покупаются для ублажения хозяев, потому что псине (и уж тем более домашней кошке) нахуй не упёрлись десять костюмчиков Джека Воробья, Санта-Клауса и прочая, и прочая.

#687 2020-11-28 22:05:33

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

потому что псине (и уж тем более домашней кошке) нахуй не упёрлись десять костюмчиков Джека Воробья, Санта-Клауса и прочая, и прочая.

мелким лысым псинам очень даже уперлись костюмчики для прогулок, потому что иначе они реально мерзнут. Но с количеством ты прав: 10 штук много, достаточно двух, а кому-то и одного.

#688 2020-11-28 22:23:39

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

мелким лысым псинам очень даже уперлись костюмчики для прогулок, потому что иначе они реально мерзнут.

Лысым кошкам тоже - сфинксы и в не очень теплой квартире могут замерзнуть и простыть на раз. Но да, пары-тройки хватит, тут соглашусь.

Отредактировано (2020-11-28 22:23:52)

#689 2020-11-28 22:47:42

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

мелким лысым псинам очень даже уперлись костюмчики для прогулок, потому что иначе они реально мерзнут.

Крупным, но мохнатым\длинношерстным,или средним-мелким, но мохнатым или коротколапым еще как уперлись комбинезоны для прогулок в грязь, слякоть и дождь. И их хозяевам тоже. Проще помыть 4 лапы и кончик хвоста, чем все пузо, а то и собаку целиком после прогулки.

#690 2020-11-28 22:52:44

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Проще помыть 4 лапы и кончик хвоста, чем все пузо, а то и собаку целиком после прогулки.

А комбинезон после каждого раза стирать? Поэтому надо несколько штук?

#691 2020-11-28 22:54:16

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Не, я как раз понимаю, зачем нужны костюмы для прогулки, если что, потому и написал — в основном. Не понимаю, зачем нужна куча дорогущих-красивеньких, особенно для домашних котиков с шерстью. Ну, может, разве что фоточки в инсту пилить :blabla:

#692 2020-11-28 23:17:07

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Дорогущие кошачьи-собачьи игрушки, домики и куча моднявых шмоток

Про шмот не скажу, у моего кота своя шуба, а вот все игрушки для него были реально бесполезной тратой.
Свернутая в шарик фольга или конфетный фантик - наше все и совершенно бесплатно )
В домике не спит, а дрыхнет в биде или между подушек.
Когти точит о корзинку для грязного белья, которая стоила в три раза дешевле его крутой японской когтеточки.

Меня извиняет только то, что это мой первый кот, и я сразу накупил всяких девайсов как дурак-неофит.

#693 2020-11-28 23:21:04

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

ну, у многих коты вполне спят в домиках. мои любят покупных мышек с шерстью и перьями, любят легкие мячики (я хз из чего они). Но многие игрушки не понравились, это да.

#694 2020-11-28 23:56:35

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Тренинги и марафоны всяких коучей

#695 2020-11-29 00:04:43

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Тренинги и марафоны всяких коучей

Анон ленив как жопа, поэтому обожает, когда хороший тренер ему уже всё подготовил и в рот сложил. А раньше тоже как дурак носился по всем книжным и инетам, к знакомым и незнакомым приставал с вопросом "Как ты это делаешь???". Сейчас готовлю план развития на год, раз в два месяца беру интересующее мероприятие по теме и вперёд.

#696 2020-11-29 00:07:26

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Есть такие люди, которые покупают тренинги ради тренингов. Они ходят к коучам как на работу, а толку от этого ноль. Вот такое я считаю глупым. А если взять у проверенного автора хороший тренинг/марафон с кучей полезной инфы, можно быстро прокачаться с минимальными усилиями и дополнительной мотивацией.

#697 2020-11-29 01:13:52

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

В домике не спит, а дрыхнет в биде или между подушек.
Когти точит о корзинку для грязного белья, которая стоила в три раза дешевле его крутой японской когтеточки.

У меня кот вполне юзает дом как дом и радостно в нем дрыхнет (правда, только когда не дрыхнет в шкафу :) )
А кошка обожает свою игрушку-мышь и постоянно с ней носится. Остальные игнорит, а эту постоянно гоняет или носит в зубах, чтобы не потерять. Правда, тонну других игрушек игнорирует, ватные палочки, стики от айкоса и фантики и правда, больше заходят.
А когтеточку оба дерут только в путь. Но это все совсем не дорогое и не пафосное, а скорее самое дешевое из ассортимента зоомага. Ибо им точно пофиг на ценники.

Отредактировано (2020-11-29 01:14:05)

#698 2020-11-29 01:19:30

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А комбинезон после каждого раза стирать? Поэтому надо несколько штук?

А как повезет. Иногда высыхает и само отпадает.  =D А иногда почти не пачкается. Но да, желательно иметь два как минимум.

#699 2020-11-29 01:31:50

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А если взять у проверенного автора хороший тренинг/марафон с кучей полезной инфы, можно быстро прокачаться с минимальными усилиями и дополнительной мотивацией.

:friends:

#700 2020-11-29 02:15:36

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Любые траты не по кошельку.
Не столь важно, айфон или мяса на ту же сумму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума