Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#626 2020-11-25 21:16:52

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Я сначала читала Светлячка. Она, конечно, одиозная личность.
Потом всякие статьи в ЖЖ, потом общалась с психоаналитиком, который по РПП (у меня были проблемы в этой области).

Но больше не читал, а сам вырабатывал для себя рацион, на котором не набираю вес больше своей установленной нормы. Для этого мне надо иметь кучу еды на выбор, к сожалению. Так что не для экономных ((

#627 2020-11-25 21:18:22

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте лучше о еде посремся!

Сожрал шаву, запил пивом. Доволен.  :happycrazy:

Если бы не температура, я бы повторил за тобой с удовольствием. Только не с пивом, а с белым вином  :timid:

#628 2020-11-25 21:21:49

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Давайте лучше о еде посремся!

Давайте.

Поела говяжий стейк с брокколи, цветной капустой и шпинатом на гарнир, на десерт съела мандарин, доставленный из илитного вкусвилла. :lol:

#629 2020-11-25 21:24:03

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

А стейк мираторговский, если анон в России?

Я сегодня ради интереса купил 2 мираторговских рибая сухой выдержки в Перекрестке. Завтра приготовлю. С кровью!..

#630 2020-11-25 21:26:45

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Я сегодня ради интереса купил 2 мираторговских рибая сухой выдержки в Перекрестке. Завтра приготовлю. С кровью!..

теперь тоже хочу, а у меня только банка диетического тунца на ужин, эх

#631 2020-11-25 21:29:13

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Ну давайте.
Сладости - бесполезная трата денег!

#632 2020-11-25 21:31:14

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Ну давайте.
Сладости - бесполезная трата денег!

Да!

*вспомнил маковый трдельник в Праге*

Ну, не уверен ...

#633 2020-11-25 21:36:26

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Сладости - бесполезная трата денег!

но вкусная
о. у меня есть имбирный твикс и перцовый шоколад

#634 2020-11-25 21:41:22

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

А стейк мираторговский, если анон в России?

Я заказала  в перекрестке сибирский, не фонтан, но там вроде как свободный выгул.
А мираторг в основном мраморную делает, я ее по этическим соображениям есть не хочу.

#635 2020-11-25 21:48:46

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Сладости - бесполезная трата денег!

Кому как. У меня без сладкого мозги плохо работают, а для работы надо, чтобы хорошо работали. Правда, чай пью без сахара. Но вприкуску с шоколадом.

#636 2020-11-25 21:49:41

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Анон - сторонник интуитивного питания.

Анон пишет:

Посоветуй книгу по интуитивному питанию

Зачем настольное пособие, если просто жрешь то что хочешь и когда хочешь. И наоборот.

#637 2020-11-25 21:51:38

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

У меня бесполезная трата - жевательные мишки. Я их, в отличие, например, от леденцов или выпечки, не могу есть в адекватном количестве, обязательно сожру всю пачку, а потом мне горло, желудок и в целом организм говорят, что я охренела (

#638 2020-11-25 21:53:25

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Бляди, вы специально вечером о жратве говорить начинаете?  :lol: Где там мой кусочек сала?

#639 2020-11-25 21:54:35

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Где там мой кусочек сала?

Я сожрал его с прослойкой обедом и вечером. Теперь живи с этим знанием.

#640 2020-11-25 21:55:47

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Зачем настольное пособие, если просто жрешь то что хочешь и когда хочешь. И наоборот.

Если у тебя РПП, то это не так-то просто. Я, например, с детства интуитивный едок, я покупаю мороженое весом 75гр и часто оставляю половину, потому что не хочется. Но моя подруга с РПП за вечер съедает 400гр ведро мороженого, несмотря на тошноту. Т. е. она не хочет вроде, но ест.
У Бронниковой приведены техники и упражнения, нацеленные на то, чтобы лучше слышать, чего ты на самом деле хочешь.
Извините за оффтоп, аноны.

#641 2020-11-26 11:18:11

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон, которого бесят собственные траты на гаджеты, счастлив! Он обменял одну из читалок и может со спокойной душой купить ту, что хотел.  :rainbow:  :wall:  :chearleader:  :facepalm:

Отредактировано (2020-11-26 11:18:27)

#642 2020-11-26 23:45:21

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

синие лампы

:really: Вот это зря. Лампа реально облегчает ушную боль.

#643 2020-11-26 23:52:26

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Не у всех есть уши

#644 2020-11-27 03:42:57

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Не у всех есть уши

рептилоиды в треде  :bu:

#645 2020-11-28 03:15:45

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Имхо, для меня бесполезные траты это то, что человеку не по карману (типа айфонов в кредит, если зп позволяет менять их легко и без напряга - это не в счёт) и то, что не приносит радости / пользы более-менее продолжительное время, а просто куплено на эмоциях, типа «купил, минуту порадовался и лежит». Спонтанная вредная еда (часто - от стресса и тревоги, если изредка - норм), всякая хуйня в мобильных играх (опять же, если человек не богач, для которого это реально мелочь), просто хрень типо десятой похожей футболки.
Например я заказывал дорогую (для меня) фандомную штуку - копию украшения любимого перса, которого я отыгрываю на ролевках. Греет душу не первый год, хотя мог бы и обойтись. Вот это я считаю не бесполезная трата: она приносит эмоции, не минутные.
Также есть знакомая, для которой важна внешность и ее кот пиздец редкой и элитной породы. Она его давно хотела, потом купила за границей (без кредитов, к тому времени норм зарабатывала), уже несколько лет с ним от души носится по выставкам и няшится, видно, что ей с ним хорошо и зависть других ее тоже радует, она такая, любит понты, беспородный ее бы не порадовал. Не осуждаю, если что, главное, что человеку долгосрочно хорошо и он понтуется в целом по средствам, а не на последние и кредиты.
Апд; ещё считаю бесполезными тратами дешевую штампованную сувенирку из отпусков, которая никуда не вписывается и захламляет дом. И совсем дешевые вещи, если человек не совсем уж в критическом материальном положении. Имхо, для меня актуален принцип лучше меньше да лучше, типа лучше 2-3 нормальные хлопковые футболки, чем 5-10 говняной синтетики с блестками.

Отредактировано (2020-11-28 03:24:55)

#646 2020-11-28 03:32:32

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Для меня бесполезные траты это тратиться «шоб было как у людей / Правильно». В принципе похуй, на что именно - на все, что не приносит положительные эмоции тебе лично, а навязано извне. На детей, если ты сам их не любишь и не хочешь заводить, на пафосные свадьбы, если это не твоя мечта и фоточки не будут греть ещё долгое время, да даже на благотворительность и лечение бездомных котят, блин! Если тебе не кайфово от помощи конкретно этим людям / котятам, то нахрен. Даже если это сто раз социально одобряемо.
Плюсую к анону выше с надо слушать себя, что порадует и насколько сильно и долго. Если ты ощущаешь, что это айфон или ноготочки или путешествие на Барбадос или понтовая животина с родословной или курс древнекитайского и можешь себе позволить - это не будет бесполезной тратой.

#647 2020-11-28 11:49:38

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

тратиться «шоб было как у людей

В целом с тобой согласен, но есть еще момент, когда людям очень сильно надо "как у людей".

#648 2020-11-28 14:47:30

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Имхо, для меня актуален принцип лучше меньше да лучше, типа лучше 2-3 нормальные хлопковые футболки, чем 5-10 говняной синтетики с блестками.

Не факт, что синтетика дешевле будет  :lol: А дешевые вещи актуальны, если ты их будешь носить там, где они будут часто пачкаться и имеют большой шанс испортиться. Я лучше куплю в спортзал несколько дешевых удобных, но уродливых футболок, чем дорогую красивую брендовую вещь. Или на работу - десять одинаковых простых дешевых хб футболок. Они часто пачкаются и пропотевают, каждый день я надеваю новую, раз в две недели стираю скопом.

#649 2020-11-28 15:41:54

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Меня удивило, что там много анонов считают айфон чуть ли не предметом роскоши. Бля, да обычный телефон, сейчас есть очень даже недорогие модели. Технику часто в кредит берут. Тут уже дело личных предпочтений, что ты берешь - Самсунг или Эпл.

Мой ноут мак уже пережил два прошлых асуса вместе взятых, а айфон (шестой эс) уже хз сколько лет работает, поменял просто потому что перестало хватать памяти. Теперь он работает у мамы без проблем. Тут конечно имхо и не хочу начинать срач за технику, но вся моя техника эпл дохуя живет. Я вот так даже не вспомню, чтобы у меня что-то ломалось. Ну это мой личный кейс, конечно.

Ну и чтобы не совсем офтопить, то супер-бесполезной тратой считаю покупку косметики "для коллекции". Например, есть упоротые, которые скупают метеориты от герлен, шоб было. Даже если им какая-то конкретная лимитка не нравится, то все равно покупают. Она же даже радость тебе не приносит  :facepalm:  Ну и вообще. Анон и сам любитель понакупить косметики, но она вся в ходу. Если я что-то купил и не пользуюсь, то меня это не радует просто фактом своего существования у меня на полке. Скорее даже огорчает. Поэтому я из тех, кто даже перед покупкой малюсенькой хуюшечки, перероют весь интернет, найдут свотчи и отзывы, три недели подумают, а уже потом купят)

#650 2020-11-28 16:17:29

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Меня удивило, что там много анонов считают айфон чуть ли не предметом роскоши. Бля, да обычный телефон, сейчас есть очень даже недорогие модели.

*подавился чаем* ну это для кого как, знаешь ли...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума