Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-20 21:53:16

Анон

Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Ребята, там у кей-поперов огонь.
Одна юная, но уже интересная дева набрала заказов на 800 к (на какие-то заказы из Кореи, типа альбомов, карточек и прочего) и СЛУЧАЙНО потратила их на себя.
Народ в ахуе, а дева предлагает забрать деньги швабрами и успокоительными чаями.
Ссылки:
https://m.vk.com/wall-195484231_16299
https://m.vk.com/wall-195484231_13520
https://m.vk.com/wall-180913009_20551
https://m.vk.com/wall-180913009_19823

Внимание! В треде введены локальные правила:
1. Запрещен флуд на тему "как можно тратить такие деньги на фигню" и "кусок картона столько не стоит", для этого есть специальная тема.
2. Запрещены оскорбления и агрессивное обсуждение пострадавших от мошенничества (спокойно обсуждать можно)


#76 2020-11-21 15:37:10

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Айдольши, ну. Это же вытащенные из официальных альбомов и фотобуков бумажки.

Пффф, в наше время даже Моне и Шагала подделывают и продают. Нахерачить таких карточек с автографами хоть самого Д. Трампа, ничего не стоит.

#77 2020-11-21 15:39:06

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Тетя согласилась, а потом, когда осознала, что племяшке прислали нехуевые такие бабки, а не три копейки, потратила их на свой этот товар?

Имхо, зис. И скорее всего тетки нет, а есть маман-папа, и это семейный мошеннический подряд. А все "бедные родственники, которые все-все отдадут" - разговоры в пользу бедных.

#78 2020-11-21 15:39:15

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Пффф, в наше время даже Моне и Шагала подделывают и продают. Нахерачить таких карточек с автографами хоть самого Д. Трампа, ничего не стоит.

Моне и Шагал стоят миллионы, а карточки копейки. Кому надо это подделывать, если их гора лежит дома у тех, кто занимается массовой скупкой альбомов?

#79 2020-11-21 15:39:57

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

пляски каких-то в твиттере, впрочем, ничего нового:

Щас бы залезть в чат двача и оскорбиться

#80 2020-11-21 15:42:26

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

Тетя согласилась, а потом, когда осознала, что племяшке прислали нехуевые такие бабки, а не три копейки, потратила их на свой этот товар?

Имхо, зис. И скорее всего тетки нет, а есть маман-папа, и это семейный мошеннический подряд. А все "бедные родственники, которые все-все отдадут" - разговоры в пользу бедных.

Тоже думаю, что родаки все и обстряпали.

#81 2020-11-21 15:42:34

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Я с тобой отчасти согласен, но коллекционирование - дело вообще такое, не поддающееся формальной логике. Когда взрослые солидные дядьки собирают какие-нибудь бейсбольные карточки за многаденег - их никто не осуждает.

Я смотрела один док. фильм, не российский, но про нашу страну. Там говорилось, что РФ - это страна с самым большим социальным расслоением в мире, где крошечная прослойка богатых, богаче чем в богатейших странах, а большая часть людей живет беднее чем в Индии.
Помню, на дваче кто-то писал, что в одной онлайн игре сын мэра какого-то заштатного Мухосранска потратил за год 70 млн. рублей. Я думаю, тут еще феномен: "легко пришло, легко ушло". То есть легкие, легкодоставшиеся деньги и тратишь с огоньком на хуйню. Я думаю, можно распечатать такую карточку типа с автографом какой-то самой сасной к-поп няши по себестоимости 100 рублей и толкнуть через инсту и вк за 100500, аукцион устроить,  так дите какого-нибудь кабанчика купит и еще гордится будет много лет этим  =D

#82 2020-11-21 15:43:49

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Моне и Шагал стоят миллионы, а карточки копейки. Кому надо это подделывать, если их гора лежит дома у тех, кто занимается массовой скупкой альбомов?

Не знаю почему Алиса не могла нахуярить сама за пару тыс. и разослать и так подставилась.

Отредактировано (2020-11-21 15:44:11)

#83 2020-11-21 15:50:11

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Не знаю почему Алиса не могла нахуярить сама за пару тыс. и разослать и так подставилась.

Потому что они торговали не только картоном. Ну и это кажется, что можно их легко распечатать, но сначала надо найти исходники в качестве, а их нет, только фотографии самих карточек, а это слишком мелко.  И задники у карточек тоже с дизайном и подписями. Никто не подделывает карточки, потому что с этим много мороки, а денег не этом больших не поднять. Подделывают мерч: толстовки, футболки, сумки и вот это всё, потому что на нём обычно простая печать доступного в интернете лого группы.

#84 2020-11-21 16:01:38

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

это семейный мошеннический подряд

Ещё возможен вариант, что девушка на самом деле на несколько лет старше, чем говорит. Тогда это почти наверняка заранее продуманный план наеба. А про то, что несовершеннолетняя, врать может, чтобы на жалость надавить или убедить не соображающих в этом людей, что заявление писать бессмысленно, ее все равно не накажут.

#85 2020-11-21 16:02:37

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Ещё возможен вариант, что девушка на самом деле на несколько лет старше, чем говорит.

Мне почем-то кажется, что все так, а это просто способ надавить на жалость.

#86 2020-11-21 16:03:34

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

Но сумма крупная, терять её жаль и тут лучше переплатить за доставку чем оказаться без товара и денег.

да ну хоспаде, по ссылкам, где осуждают какую-то тян за звонок Малахову, так трясутся за свое право покупать у хз кого, ведь если все эти  "шопы" будут работать официально, то будет еще на 500 рэ дороже, а ты говоришь - идите в Корее заказывайте ))

вот я тоже с этого кекнул. за 500 рублей разницы собственными руками создают себе благоприятную для мошенников среду.
ещё мне понравилось типичное "налоги платить не хотим, но полиция пусть нам все вернёт".

#87 2020-11-21 16:09:11

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

Моне и Шагал стоят миллионы, а карточки копейки. Кому надо это подделывать, если их гора лежит дома у тех, кто занимается массовой скупкой альбомов?

Не знаю почему Алиса не могла нахуярить сама за пару тыс. и разослать и так подставилась.

Ну, потому что подделка - это во-первых, заебаться, во-вторых - это уже прям статья, подделка и мошенничество, и не докажешь, что делал это непредумышленно, а тут могла рассчитывать на авось и что простят дурочку.

#88 2020-11-21 16:18:40

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон с мороза. А есть какой-нибудь пост с подробным изложением всей истории? По ссылкам в стартовом посте походил, всей мякотки не уловил, но чую, ситуация нажористая.

#89 2020-11-21 16:30:26

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Я смотрела один док. фильм, не российский, но про нашу страну. Там говорилось, что РФ - это страна с самым большим социальным расслоением в мире, где крошечная прослойка богатых, богаче чем в богатейших странах, а большая часть людей живет беднее чем в Индии.

Бедные голодающие русские дети тратят последнее на карточки с кейпоперами, а их еще и наебывают :sadcat:

#90 2020-11-21 16:39:19

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Я думаю, можно распечатать такую карточку типа с автографом какой-то самой сасной к-поп няши по себестоимости 100 рублей и толкнуть через инсту и вк за 100500, аукцион устроить,  так дите какого-нибудь кабанчика купит и еще гордится будет много лет этим

Я правильно понимаю. Анонов, которые это предлагают, вот вообще ни разу не смущают, что это мошенничество и от Модиной они в результате мало чем будут отличаться?

#91 2020-11-21 16:41:39

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Еще мне интересно вот что: ей же деньги на карту переводили, так? Если она еще несовершеннолетняя, то могла ли это быть ее собственная карта или это была карта кого-то из родственников? Что, если она попросила у той самой тети с гринвеем разрешение воспользоваться ее картой? Тетя согласилась, а потом, когда осознала, что племяшке прислали нехуевые такие бабки, а не три копейки, потратила их на свой этот товар?

Тогда они с тётей должны быть тёзками, потому что к девушке обращаются "Алиса" и при переводе на карту была указана Алиса. А так-то во многих банках карту можно с 14-ти лет оформить. Там есть какие-то условия, но анон никогда не интересовался деталями.

#92 2020-11-21 16:43:42

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

Я смотрела один док. фильм, не российский, но про нашу страну. Там говорилось, что РФ - это страна с самым большим социальным расслоением в мире, где крошечная прослойка богатых, богаче чем в богатейших странах, а большая часть людей живет беднее чем в Индии.

Бедные голодающие русские дети тратят последнее на карточки с кейпоперами, а их еще и наебывают :sadcat:

Ну, дети, может, и не голодающие, но вполне могли потратить свои небольшие сбережения на карточки с любимыми артистами.
Не могу осуждать. Сама когда-то, вместо того чтобы купить что-то нужное, покупала очередной номер пресловутых Всех Звезд из-за какого-нибудь сраного постера.

#93 2020-11-21 16:43:49

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, можно распечатать такую карточку типа с автографом какой-то самой сасной к-поп няши по себестоимости 100 рублей и толкнуть через инсту и вк за 100500, аукцион устроить,  так дите какого-нибудь кабанчика купит и еще гордится будет много лет этим

Я правильно понимаю. Анонов, которые это предлагают, вот вообще ни разу не смущают, что это мошенничество и от Модиной они в результате мало чем будут отличаться?

Вот я тоже читаю и недоумеваю. Подделать коллекционную вещь - как будто сами никогда не собирали ничего и не знают, как неприятно получить вместо оригинала подделку, еще и за полную сумму O_o

#94 2020-11-21 16:47:56

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Я правильно понимаю. Анонов, которые это предлагают, вот вообще ни разу не смущают, что это мошенничество и от Модиной они в результате мало чем будут отличаться?

Ну надо же приосаниться над глупыми детьми, которые тратят деньга на то, на что продуманная анон бы никогда не потратила

#95 2020-11-21 16:49:55

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Я правильно понимаю. Анонов, которые это предлагают, вот вообще ни разу не смущают, что это мошенничество и от Модиной они в результате мало чем будут отличаться?

Кмк, этот анон вообще хотел рассказать про документалку, которую посмотрел, и про сына чиновника, который спустил кучу бабок в онлайн-игре, а про продажу подделок впихнул, чтоб не оффтопить.

#96 2020-11-21 16:53:24

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Там, кстати, среди отписавшихся многие удивляются - мол, как можно потратить 800 тыс.? да даже 50 тыс. - это огромная сумма!

Нет там особо богатеньких детишек. В свете этого мошенничество ещё циничнее выглядит.

#97 2020-11-21 16:57:38

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

Тетя согласилась, а потом, когда осознала, что племяшке прислали нехуевые такие бабки, а не три копейки, потратила их на свой этот товар?

Имхо, зис. И скорее всего тетки нет, а есть маман-папа, и это семейный мошеннический подряд. А все "бедные родственники, которые все-все отдадут" - разговоры в пользу бедных.

А мне чот думается, что это непосредственно сам этот Гринвей (или как его) и организовал. 800к вполне себе оборот для магазина. И саму компанию за жопу не взять, максимум огребет эта Алиса и её родители.

#98 2020-11-21 17:02:00

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Ну, потому что подделка - это во-первых, заебаться, во-вторых - это уже прям статья, подделка и мошенничество, и не докажешь, что делал это непредумышленно, а тут могла рассчитывать на авось и что простят дурочку.

Неа, какая это статья, лол? Ты хочешь карточку с подписью, ты ее получил. Никто и никогда не будет разбирать кто подписал карточку (условно) Мисс Ким или тетя Срака из Жмеринки. Тем более куда жаловаться пойдешь, в нашу полис или в корейскую, лол? Везде с тебя поржут и все.
А вот то что сейчас, что она деньги взяла и ничего не выслала - это воровство и воровство на конктретной юрисдикции. И пожаловаться можно в нашу полис.

#99 2020-11-21 17:02:25

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

А мне чот думается, что это непосредственно сам этот Гринвей (или как его) и организовал. 800к вполне себе оборот для магазина. И саму компанию за жопу не взять, максимум огребет эта Алиса и её родители.

А в чем профит непосредственных исполнителей тогда?

#100 2020-11-21 17:02:40

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Что за говно тут пляшет с социальным расслоением, богатеньким детишками и прочей хуитой? Да, внезапно, существуют коллекционеры, готовые платить деньги за редкую сепульку, будь то марка или старая бейсбольная карточка или вообще редкий конфетный фантик. Это нормально. И в большинстве своем это обычные люди, а не миллионеры и чиновники. И пара-тройка, даже десяток тыщ, потраченных на хобби - это не "ууу, дети чиновников, спускают миллионы". Там были люди, которые покупали альбомы в официальных изданиях, некоторые упоминали, что это подарок на день рождения, например.
Да и в целом, считать чужие деньги и думать, что если их больше, чем у тебя, значит, наебывает человека нормально, - полное днище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума