Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-20 21:53:16

Анон

Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Ребята, там у кей-поперов огонь.
Одна юная, но уже интересная дева набрала заказов на 800 к (на какие-то заказы из Кореи, типа альбомов, карточек и прочего) и СЛУЧАЙНО потратила их на себя.
Народ в ахуе, а дева предлагает забрать деньги швабрами и успокоительными чаями.
Ссылки:
https://m.vk.com/wall-195484231_16299
https://m.vk.com/wall-195484231_13520
https://m.vk.com/wall-180913009_20551
https://m.vk.com/wall-180913009_19823

Внимание! В треде введены локальные правила:
1. Запрещен флуд на тему "как можно тратить такие деньги на фигню" и "кусок картона столько не стоит", для этого есть специальная тема.
2. Запрещены оскорбления и агрессивное обсуждение пострадавших от мошенничества (спокойно обсуждать можно)


#26 2020-11-21 04:17:53

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Мошенничество же.

#27 2020-11-21 04:42:53

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

когда нет официального магазина-ИП, а переводятся в частном порядке деньги какой-то школоте хз на что?

Да как на мошенничество. Тебе не надо знать, был ли у нее ип, это ее должно ипать, что она предлагала услуги и продавала без ипшника. Переписку придется скринить и заверять и все такое. А в остальном - нормальное классическое мошенничество. Спасибо, что не в крупном размере, не успела на три ляма набрать.
Модину ж посадили вполне, хотя у нее тоже никаких ипшников не было.

#28 2020-11-21 04:44:03

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Богата в Гринвее только верхушка, а кухонные салфетки за 3 тыс (на самом деле всего две, например, членам секты корпорации, вообще копейки) покупает любой рядовой.

Но взявшиеся распространять это фуфло все-таки должны иметь представление о целевой аудитории. Сколько у нас идиоток найдется купить пару салфеток за 3 тыс., когда в любом хозмаге их можно найти не дороже сотни, а то и за 50 руб.? Даже их особые гигиенические, экологические и практические свойства ставят под сомнение целесообразность таких трат. Только те, кто бабки гребут лопатой , могут на них потратиться. А много ли у нас таких благополучных, денег не считающих? Впаривать чудодейственные БАДы за бешеные тысячи проще - они обещают здоровье и красоту. А швабры, салфетки и полотенца уже не настолько привлекательны.

#29 2020-11-21 05:25:17

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Ребята, там у кей-поперов огонь.
Одна юная, но уже интересная дева набрала заказов на 800 к (на какие-то заказы из Кореи, типа альбомов, карточек и прочего) и СЛУЧАЙНО потратила их на себя.
Народ в ахуе, а дева предлагает забрать деньги швабрами и успокоительными чаями.
Ссылки:
https://m.vk.com/wall-195484231_16299
https://m.vk.com/wall-195484231_13520
https://m.vk.com/wall-180913009_20551
https://m.vk.com/wall-180913009_19823

Кроме ссылок на группу скриньте всё и вносите сюда скринами  и цитатами. Группу могут прикрыть, пост удалить, всякое бывает. Сохраннее будет.

#30 2020-11-21 05:47:53

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

А сколько стоят такие коллекционные карты?
анон думает, что это такая херня, что и 50 рублей жалко...

#31 2020-11-21 05:49:05

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

швабры, салфетки и полотенца уже не настолько привлекательны

Анон сейчас, как ни странно, штудирует книжку под названием "Корейская уборка", там написано, что сколько стоит. Обычная швабра стоит около 20 тысяч вон (чуть меньше 1400), жёсткая - 30 тысяч (около 2000 рублей), щёточка с резинкой, чтобы счищать воду во время мойки окон - 8 тысяч (около 500 рублей). А вообще автор рекомендует покупать в магазинах "Всё по 1000 вон" (то есть меньше сотни). Так что нет, родная корейская швабра тоже столько не стоит XD

#32 2020-11-21 05:50:21

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

А сколько стоят такие коллекционные карты?
анон думает, что это такая херня, что и 50 рублей жалко...

Этому вопросу посвящён роман Стивена Кинга "Нужные вещи". Там один из героев как раз собирал коллекционные карты ;)

#33 2020-11-21 05:53:36

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Но взявшиеся распространять это фуфло все-таки должны иметь представление о целевой аудитории. Сколько у нас идиоток найдется купить пару салфеток за 3 тыс., когда в любом хозмаге их можно найти не дороже сотни, а то и за 50 руб.?

Лол, там, как и с Кирби, смысл не в этом. Нужно впарить товар "на реализацию" лохам, которые поверят, что это можно продать, а дальше уже похуй.

#34 2020-11-21 05:54:50

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

От Кирби хоть профит был, никто не чистил мой диван так хорошо, как эти ребята. Жаль что уже несколько лет их не видно.

#35 2020-11-21 07:21:46

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

А на эту ушлую барышню можно заявить куда следует?

Нужно. Это называется мошенничество. Посадят за это ушлую тетку, хоть было у нее ИП, хоть нет. Это тут не роляет.

Анон пишет:

А сколько стоят такие коллекционные карты?
анон думает, что это такая херня, что и 50 рублей жалко...

По любому дороже. Такое обычно приличных денег стоит. Я тот анон, который выкинул бы кучу бабла на редкие фотки металистов из 80-х, если бы добрые котеньки не сосканили всё и не выложили в интернеты, но теперь опять хочет одну коробочку с дисками и мерчем... Но блинский же ежик, какая-то левая тетка собирала деньги на покупку официального мерча. А что, просто взять и официально купить мерч у них там в фандоме вообще что ли никак? Если карточки только коллекционные и в магазинах официального мерча не продаются, то они наверняка и ибее есть. K-pop сейчас популярен, их там куча должна быть. Это не что-то такое ультра-редкое, что нужно было довериться черт знает кому. Но вот, вляпались в мошенницу. Что ж, сочувствую.

#36 2020-11-21 07:42:22

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

А сколько стоят такие коллекционные карты?

По-всякому. Они обычно дороги ещё потому что доставать их надо из Кореи, а доставка влетает в копеечку. Обычные карточки должны быть не очень дорогими, в моем фандоме, например, дорого продавали полароиды, вложенные в случайные  альбомы. Их было всего несколько сотен и они были уникальные, в отличие от обычных карточек, которые были вложены во все альбомы. Вот такие обычные не очень дорогие, вот, например, набор за 9 баксов
https://www.amazon.com/Blackpink-SQUARE … B07P62HSQ7
Но она, я так понимаю, продавала ещё и альбомы, журналы и товары от фансайт-нун, это уже совсем другие цены.

А что, просто взять и официально купить мерч у них там в фандоме вообще что ли никак? Если карточки только коллекционные и в магазинах официального мерча не продаются, то они наверняка и ибее есть.

Никто не хочет ебаться с доставками. Обычно такие группы в вк занимаются оформлением коллективок, когда бросается клич, мол, ребята, покупаем альбом группы сбс, ребята заказывают, им называют сумму, когда рассчитывается стоимость доставки, дальше альбомы приезжают из Кореи к хозяйке магазина и она местными почтовыми сервисами рассылает их получателям. Таких групп очень много, и такая мошенница там не первая, я и раньше видел подобные истории, когда людей с коллективками и заказами наебывали.

Отредактировано (2020-11-21 07:46:45)

#37 2020-11-21 07:45:00

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон со ссылкой на амазон, спасибо подробный за ответ!

#38 2020-11-21 07:52:10

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

тетка

Разве там не девчонка несовершеннолетняя?

#39 2020-11-21 07:57:24

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

тетка

Разве там не девчонка несовершеннолетняя?

она на трансляции говорит, что ей нет 18. господи, нахуя я это слушаю это пиздос, простите, какие отмазки "не нашла в пэйпале центр поддержки" "я не могу читать вопросики" бляяяя~

оффтоп: анон пользовался пейпалом первый раз, с него сняли бабла х2, так там центр поддержки находится на раз-два и заявку оставить легче легкого. Они все рассматривают и отвечают.

Пиздит черепашка, однозначно.

Отредактировано (2020-11-21 07:59:36)

#40 2020-11-21 08:10:39

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Список предлагаемых товаров сам по себе огонь  :lol:

9. Набор для удвоения ультрасильных загрязнений Ultra Two - Состав: спонж инволвер 26,5х15,5; губка инволвер 16х8; губка инволвер 15х7. Цена 2077.

Кто желает удвоить свои загрязнения вместо карточек с корейскими девочками?

#41 2020-11-21 08:12:03

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Анон со ссылкой на амазон, спасибо подробный за ответ!

Да не за что, я полистал еще их группу, вот цены разных товаров, например

Скрытый текст

Да, чота на карточки цены у них охуеть.
https://vk.com/blackpink_world_blink?w= … 4231_12150 400р за штуку
Такие же набором 4 штуки за 4 бакса
https://www.ebay.co.uk/itm/4pcs-Set-Kpo … %3A2334524

#42 2020-11-21 08:13:41

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Если честно коллекционные шняги за многаденег удивляют анона значительно меньше, чем швабры и губки с конскими ценниками.  :smoke:

#43 2020-11-21 08:14:25

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Вообще, я сталкивалась как-то раз с распространителями этих сетевых маркетингов, они реально сектанты, не могут остановиться закупать всякий хлам у своих гуру. Не может быть такого, что тетя бесплатно отдала племяннице кучу полотенец по полторы штуки, скорее всего на собранное бабло они их и купили.

#44 2020-11-21 08:16:53

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

она на трансляции говорит, что ей нет 18. господи, нахуя я это слушаю это пиздос, простите, какие отмазки "не нашла в пэйпале центр поддержки" "я не могу читать вопросики" бляяяя~

Но предлагать швабры может. Тут что-то не так.  :heh:

Анон пишет:

Если честно коллекционные шняги за многаденег удивляют анона значительно меньше, чем швабры и губки с конскими ценниками.

Меня тоже.

#45 2020-11-21 08:34:01

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

А что, просто взять и официально купить мерч у них там в фандоме вообще что ли никак? Если карточки только коллекционные и в магазинах официального мерча не продаются, то они наверняка и ибее есть. K-pop сейчас популярен, их там куча должна быть. Это не что-то такое ультра-редкое, что нужно было довериться черт знает

это почему-то типичная тема. вместо нормальных официальных закупок эти тусовки обожают мутные "коллективные заказы" у каких-то левых людей, рассказывая сказки про ужосы международных заказов и сложности оплаты.
процент кидалова, долбоебизма и вот таких историй там зашкаливает, но их это ничему не учит.

#46 2020-11-21 08:34:13

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

А я  не поняла, куда она проебала денежки-то? Как она их потеряла?

#47 2020-11-21 08:37:54

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

А я  не поняла, куда она проебала денежки-то? Как она их потеряла?

Да не факт что потратила даже, может просто возвращать не собирается

#48 2020-11-21 08:44:45

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

А хоть кто-то из пострадавших, как грозился, на нее вообще заявление написал? Дело будет?

#49 2020-11-21 08:52:50

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Охуительно, почерпнул из этой темы выражение «бурятский ебальник», буду пользоваться  :lol:  :lol:

#50 2020-11-21 09:30:24

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Модину ж посадили вполне, хотя у нее тоже никаких ипшников не было.

Модину, кстати, в итоге не в РФ посадили. Так что я бы не был так уж оптимистичен на этот счет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума