Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-20 21:53:16

Анон

Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Ребята, там у кей-поперов огонь.
Одна юная, но уже интересная дева набрала заказов на 800 к (на какие-то заказы из Кореи, типа альбомов, карточек и прочего) и СЛУЧАЙНО потратила их на себя.
Народ в ахуе, а дева предлагает забрать деньги швабрами и успокоительными чаями.
Ссылки:
https://m.vk.com/wall-195484231_16299
https://m.vk.com/wall-195484231_13520
https://m.vk.com/wall-180913009_20551
https://m.vk.com/wall-180913009_19823

Внимание! В треде введены локальные правила:
1. Запрещен флуд на тему "как можно тратить такие деньги на фигню" и "кусок картона столько не стоит", для этого есть специальная тема.
2. Запрещены оскорбления и агрессивное обсуждение пострадавших от мошенничества (спокойно обсуждать можно)


#276 2020-11-21 23:32:39

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Целевой аудиторией сетевух, магазинов на диване и всяких шарлатанов с натальным картами, гаданиями, энергетическими заговорами на богатство и прочим говном, являются тетки, старики, молодые мамашки и декретницы, безработные и подобные категории населения. Явно не подростки, тем более с таким товаром. Слишком сложная схема. Из тысячи этих детей кто согласится на товары для дома? Пара человек? У них и хозяйства своего нет, нахуй им расписывать прелести тряпок. Это уже какая-то конспирология.

#277 2020-11-21 23:55:12

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Поступок откровенно детский. Сначала наверное потратила 5-10, 000. А потом сгорел сарай, гори и хата.

#278 2020-11-22 00:08:03

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Мне вот что не очень понятно: допустим, у детей заявление не приняли и детям было не ок. Но если это дети - у них же есть родители или опекуны? И по суи это у НИХ спизидили деньги?
Если бы мою дочь наебали подобным образом - я бы сам пошел в полицию вместе с ней, и заявление писал с посылом "обманули дурочку, впарили туфту картонную, да еще и на мои кровные, которые ей на учебник по литературе серебряного века дали!".
И никого не обсмеивают.Плюс бортануть подростка куда проще, чем взрослого.

Отредактировано (2020-11-22 00:08:26)

#279 2020-11-22 00:29:14

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

почему вы решил, что среди обманутых только дети? к-поп слушают разные люди, и студенты (старше 18), и те, кто уже работает

#280 2020-11-22 00:35:11

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

И они пойдут делать заказы через школьницу?

#281 2020-11-22 00:47:51

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

И они пойдут делать заказы через школьницу?

Да. Почему нет? Анон выше приводил пример парня, который на полгода-год старше этой школьницы, запилил свой краудфандинговый проект и успешно его реализовал. Он не один такой.

#282 2020-11-22 00:59:36

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

И они пойдут делать заказы через школьницу?

Да. Почему нет? Анон выше приводил пример парня, который на полгода-год старше этой школьницы, запилил свой краудфандинговый проект и успешно его реализовал. Он не один такой.

И всё же в большинстве своём школьникам доверяют в основном такие же школьники. У взрослых чаще всего есть пайпал и они сами могут заказать себе с иностранных сайтов этот мерч.

#283 2020-11-22 01:06:49

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

И всё же в большинстве своём школьникам доверяют в основном такие же школьники. У взрослых чаще всего есть пайпал и они сами могут заказать себе с иностранных сайтов этот мерч.

Собирали коллективку на мерч, который закупала знакомая Алисы, некая тайка, видимо, продажи были внутренними, не для заграничных. У кого оказалась знакомая, тот и организовывал закупку :dontknow: Да и может Алиса казалась старше, а что ей 17, выяснилось сильно позднее.

#284 2020-11-22 01:17:53

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

И всё же в большинстве своём школьникам доверяют в основном такие же школьники.

Девке 17 лет. В её возрасте, бывает, уже замуж выходят и детей рожают.

#285 2020-11-22 01:21:10

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

У взрослых чаще всего есть пайпал и они сами могут заказать себе с иностранных сайтов этот мерч.

Это если он там есть в свободной продаже и можно оплатить пайпалом (анон, например, терпеть его не может и не пользуется).

#286 2020-11-22 01:26:15

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Ну так там и заказы, как я понимаю, в основном были школьных масштабов, серьёзных не так уж много.
Хотя людей, которым проще найти посредника, чем самим разбираться, среди взрослых полно. И не все будут выяснять, что это за посредник, с возрастом и даже с самостоятельно заработанными деньгами не обязательно мозг отрастает.

#287 2020-11-22 01:53:42

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

пришла из тем Шоен, просто пир духа :yeah: если не заленюсь - завтра после работы соберу самые топовые комменты из веток в шапке, для ниасиливших.

#288 2020-11-22 01:58:29

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Я конечно ничего в этих покупках в кей-попе не смыслю, но в той же Корее многое завязано на местные сим карты. Даже чтоб доступ к манхве какой купить заебатся надо. А еще помню смотрела влог Кати Клеп в котором она пыталась что-то по этим же бтс купить и убила на это пару дней. Так что желание найти посредника и не мучится довольно логичное.

#289 2020-11-22 02:18:03

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

пришла из тем Шоен, просто пир духа :yeah: если не заленюсь - завтра после работы соберу самые топовые комменты из веток в шапке, для ниасиливших.

:heart:

#290 2020-11-22 02:48:19

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Я конечно ничего в этих покупках в кей-попе не смыслю, но в той же Корее многое завязано на местные сим карты. Даже чтоб доступ к манхве какой купить заебатся надо. А еще помню смотрела влог Кати Клеп в котором она пыталась что-то по этим же бтс купить и убила на это пару дней. Так что желание найти посредника и не мучится довольно логичное.

может я чего не понимаю, но в официальном мерч-шопе по бтс, который на org заканчивается, этих карточек хоть жопой жуй, и доставка по всему миру бесплатная заявлена, и способы оплаты - виза, палка, лысый чёрт.
Не, может, конечно, у кого-то лапки, а может, и правда лимитки только внутри страны толкают, мне специфика фандома неизвестна.

Отредактировано (2020-11-22 02:55:49)

#291 2020-11-22 03:03:40

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

И всё же в большинстве своём школьникам доверяют в основном такие же школьники.

Девке 17 лет. В её возрасте, бывает, уже замуж выходят и детей рожают.

Анон, ну ты сравнил, финансы и глупость типа в школе залететь и выйти замуж.
Да, есть те, кто в 17 соображает, но их таки меньшинство, в основном они вот как любят оправдывать тут же на холиварке, ну ему 16-18, в этом возрасте все творят хуйню.
Потому да, кажется, что заказавшие сами школьники, ну или очень странные взрослые, раз перевели деньги человеку, по закону не имеющего эксклюзивного доступа к своему счету. Нет, это не дает право их обманывать, я возражаю именно, что ну 17 это ж так много, вон Петя даже вырулил проект, ну Петя вырулил, даже Вася, возможно, но их двое на сотни тысяч.

#292 2020-11-22 03:30:05

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Возможно, заказавшие не знали, сколько ей лет. В фандоме разбирается, заказы уже собирала и довольные покупатели есть, чего еще надо. Если она у себя на странице записи про школку не постила, то вряд ли бы кто заподозрил, что ей нет 18.

#293 2020-11-22 05:51:31

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

и доставка по всему миру бесплатная заявлена, и способы оплаты - виза, палка, лысый чёрт.

Ну вот именно. Но люди хотят подешевле, особенно подростки. Такое не только с корейцами. Вот есть мерч известной рок группы, продаётся на официльном сайте, доставка везде, оплата чем угодно, но такая проблема: а чо так дорого. И потому начинают искать где можно купить подешевле. И уже ни раз попадались на разводилово.

#294 2020-11-22 05:53:39

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Да, есть те, кто в 17 соображает, но их таки меньшинство

:facepalm: А потом мы удивляемся законам по которым у нас взрослый человек это маленькая няша с кашей вместо мозга. В 17 лет все прекрасно всё соображают. Это не 7 лет, прекратите уже путать. Заебали.

#295 2020-11-22 07:21:31

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Возможно, заказавшие не знали, сколько ей лет.

я лично про ее 17 лет прочитал не раз именно в комментах, а не в постах самой. и не в духе "представляете, я тут выяснил, что ей всего 17"

#296 2020-11-22 07:24:53

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Не, может, конечно, у кого-то лапки, а может, и правда лимитки только внутри страны толкают, мне специфика фандома неизвестна.

Насколько я понял, это. Плюс там же не только бтс, которых всеми силами проталкивают на западный рынок, следовательно, они на него ориентированы

#297 2020-11-22 07:36:18

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

может я чего не понимаю, но в официальном мерч-шопе по бтс, который на org заканчивается

Я хз что ты нагуглил там, звучит как наебка. Официальные магазины никогда не будут продавать обычные карточки из альбомов. И я первый раз слышу, что у бтс есть официальный мерч-шоп.
А ещё они в основном торговали карточками по бп

#298 2020-11-22 07:51:37

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

А почему все верят, что ей семнадцать лет? Она же уже столько раз врала.

#299 2020-11-22 08:50:10

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Насколько я понял, это. Плюс там же не только бтс, которых всеми силами проталкивают на западный рынок, следовательно, они на него ориентированы

Блэкпинк как раз особенно старательно заходят на западный рынок, просто там доставка в Россию может стоить немало. Могли заказать коллективку туда, куда доставка подешевле и условия отправки последующей коробки поудобнее. Плюс там искали вещи, которых уже нет в продаже на официальном сайте - лимитка соло Дженни, записи тура 2018, по-моему, года.
Вот у остальных групп может быть только на азиатский регион, да.

#300 2020-11-22 10:03:28

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Так западный рынок =/= Россия. Ну т.е. чисто технически, может, и равно, но по факту в основном окучиваются страны побогаче, а то, что к нам доставка дохуя, несмотря на Корею под боком, это никого не колышет, потому что ну много ли там эти нищеброды накупят. Это для нас заказ на 50 килорублей - это уууу, так много за какой-то картон. А для американцев, скажем, это даже не тыща.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума