Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-20 21:53:16

Анон

Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Ребята, там у кей-поперов огонь.
Одна юная, но уже интересная дева набрала заказов на 800 к (на какие-то заказы из Кореи, типа альбомов, карточек и прочего) и СЛУЧАЙНО потратила их на себя.
Народ в ахуе, а дева предлагает забрать деньги швабрами и успокоительными чаями.
Ссылки:
https://m.vk.com/wall-195484231_16299
https://m.vk.com/wall-195484231_13520
https://m.vk.com/wall-180913009_20551
https://m.vk.com/wall-180913009_19823

Внимание! В треде введены локальные правила:
1. Запрещен флуд на тему "как можно тратить такие деньги на фигню" и "кусок картона столько не стоит", для этого есть специальная тема.
2. Запрещены оскорбления и агрессивное обсуждение пострадавших от мошенничества (спокойно обсуждать можно)


#226 2020-11-21 19:36:56

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

но так и не отличает Ви от Тэхёна.

Потому что это один человек? =D

Честно, не знал  =D
Ещё помню, что там есть один рэпер, который выступал без них и который у них самый старший. Если это тоже он, то вообще засада  :lol:

#227 2020-11-21 19:38:11

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Я третий анон, и я тебе говорю то же самое.
И четвёртый, и пятый скажет то же самое, ибо, представляешь, людей, которые не считают чужие деньги, в интернете не один.

Вот когда найдутся четвёртый и пятый, тогда и будешь за них пиздеть.

2020-11-21 20:19:28 Marmota sapiens пишет:

Я буду последним. Заканчивай флуд, предупреждение.

#228 2020-11-21 19:39:21

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Именно почитать? Я на Ютубе видео встречал, неплохие, на мой вкус.
Может, тогда в темку Азиатской музыки перейдём, чтобы тут не оффтопить и обсудить спокойно

Спасибо, отписался там))

#229 2020-11-21 19:39:36

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Вот когда найдутся четвёртый и пятый, тогда и будешь за них пиздеть.

*впрыгивает в ОТ5*
Анон, пизди за меня, пожалуйста.

#230 2020-11-21 19:42:37

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

У мошенников обычно хорошая память и умение подстроиться, понравиться и все в этом духе. Поэтому прийти в фандом для них не проблема, кмк.
А там может быть и целая семья мошенников, доча в кей-попе, а мама/тетя - в сетевом маркетинге, и они решили объединить усилия.

#231 2020-11-21 19:43:04

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Вот когда найдутся четвёртый и пятый, тогда и будешь за них пиздеть.

И за шестого тоже. Я нищеброд, конечно, но могу представить обиду обманутых: долго ждешь ценную для себя штучку, а тебе фигу. Даже денег не жалко было бы, а обманутого ожидания :sadcat:

#232 2020-11-21 19:43:42

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Кмк, сюда тоже нужно локальное правило, чтобы модеры гоняли ссаными тряпками любого, кто приосанится "ах, такие деньги и на каких-то кейпоперов какой-то школьнице!"

#233 2020-11-21 19:44:19

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

За меня можешь попиздеть тоже, считать чужие деньги и оценивать чужие траты это омерзительно

#234 2020-11-21 19:44:57

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

То есть, взрослые переводили по 40-50 тыщ школьнице?
Мдэ. Чуден мир к-поп.

Это фандом, тут "весовые категории" несколько отличаются от тех, что приняты в реальном мире.

#235 2020-11-21 19:46:07

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот когда найдутся четвёртый и пятый, тогда и будешь за них пиздеть.

И за шестого тоже. Я нищеброд, конечно, но могу представить обиду обманутых: долго ждешь ценную для себя штучку, а тебе фигу. Даже денег не жалко было бы, а обманутого ожидания :sadcat:

А где я оправдывал мошенницу? Я просто сказал - хуя се, все орут, что нищие и живут плохо, а по 40-50 к на стафф тратят и детям раздают.

#236 2020-11-21 19:46:27

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Вы зачем с долбоебом разговариваете, семь гномов?
Берете и тыкаете кнопочку «пожаловаться», а потом продолжаете обсуждать тему, а не душного долбоеба.


Пиздец, я только подумал « что-то давно у нас мошенников не вносили» и тут ннна нахуй, уже вторые за осень :lol:

#237 2020-11-21 19:47:07

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Я просто сказал

хуйню. подбери то что порвал и иди уже нахуй, шесть анонов собрались, как ты и хотел.

#238 2020-11-21 19:47:46

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто сказал

хуйню. подбери то что порвал и иди уже нахуй, шесть анонов собрались, как ты и хотел.

Ну ок. Это ж надо, сколько тут сияния. Аж слепит.

Отредактировано (2020-11-21 19:51:40)

#239 2020-11-21 19:50:35

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

долго ждешь ценную для себя штучку, а тебе

швабру. :facepalm: Простите, но это и правда втф. Понять обманутые ожидания могу, сам однажды еле-еле накопил на коллекционку-лимитку за $700, две недели, пока ехало, я тоже переживал, вдруг прислали кирпич, успокоился только когда вскрыл коробку и все оказалось в порядке. А тут вместо фандомных ништяков на голубом глазу предлагают иисусьи тряпки для мамочки. И люди, которые на 40к заказали, может, тоже брали не только для себя, а в подарок друзьям, что им теперь дарить, эти швабры с тряпками. :smoke:

#240 2020-11-21 19:52:23

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

просто сказал - хуя се, все орут, что нищие и живут плохо, а по 40-50 к на стафф тратят и детям раздают

Я уже на это давно перестал обращать внимание, и тебе советую. У нас вообще любят ныть и жаловаться на жизнь, давно пора привыкнуть.

Как я понимаю, в кей-поп фандоме такие закупки - обычное дело. Было бы странно, если бы мошенники не обратили на это внимание и не попытались примазаться. А ради денег можно и Чингачгука от Гойко Митича научиться отличать, чтоб стать своим.

#241 2020-11-21 19:56:30

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

В последних записях в комментариях пишут, что отказали в приёме коллективного заявления, ищут связи, чтобы всё-таки приняли.

Да не нужны тут связи, тут нужно собраться, скоординироваться и написать заявление. Максимально простым и понятным языком. Кто, где, сколько денег и когда было перечислено.
Ничего сложного в этом нет, вон при нас пострадавшие в ходе ситигейта заявление подавали. И ещё на одного пациента в прокуратуру жаловались.

меня смущает то, что нам всё пересказывают левые люди, что мол кто-то там подал, но их кто-то там высмеял и послал, но точно мы не знаем...  :blabla:

#242 2020-11-21 19:58:52

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Это фандом, тут "весовые категории" несколько отличаются от тех, что приняты в реальном мире.

Более того, в треде "Истари", например, несколько раз упоминали чувака 18 лет, который не только успешно раскрутил свой краудфандинговый проект, но и реализовал его ко всеобщему удовлетворению.

#243 2020-11-21 20:01:04

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

просто сказал - хуя се, все орут, что нищие и живут плохо, а по 40-50 к на стафф тратят и детям раздают

Я уже на это давно перестал обращать внимание, и тебе советую. У нас вообще любят ныть и жаловаться на жизнь, давно пора привыкнуть.

Как я понимаю, в кей-поп фандоме такие закупки - обычное дело. Было бы странно, если бы мошенники не обратили на это внимание и не попытались примазаться. А ради денег можно и Чингачгука от Гойко Митича научиться отличать, чтоб стать своим.

А я все никак не привыкну, бумеру не понять, наверн. Для меня нищий - это когда реально жрать нечего, а нытье со всех сторон. Сука, все ноют.
Не, вот в БЖД коллективки и на лям и больше, но там нытье только в стиле "где ж на все денег-то набрать")) Ну и да, ради гешефта мошенники вывернутся, а выучат даже марку туалетной бумаги, которой кумир миллионов зад подтирает.
Если что, мошенников я никогда не оправдывал, даже если они олигарха или самого Пупу наебут, вопрос в другом.

Анон пишет:

Более того, в треде "Истари", например, несколько раз упоминали чувака 18 лет, который не только успешно раскрутил свой краудфандинговый проект, но и реализовал его ко всеобщему удовлетворению.

И что? В 18 лет уже на работу берут вполне себе, тому факту, что у совершеннолетних деньги есть, я не удивляюсь вообще.
Но ладно, это уже оффтоп лютый.

Отредактировано (2020-11-21 20:13:43)

#244 2020-11-21 20:08:27

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Да не нужны тут связи, тут нужно собраться, скоординироваться и написать заявление. Максимально простым и понятным языком. Кто, где, сколько денег и когда было перечислено.

угу, когда общий ущерб переваливает за какую-то сумму, то это уже крупные размеры
И, конечно, их обсмеяли, потому что умников с "ололо как вы можете тратить такие деньги на хуйню" много

#245 2020-11-21 20:12:57

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

И, конечно, их обсмеяли, потому что умников с "ололо как вы можете тратить такие деньги на хуйню" много

Эм, это в инете их могут обсмеять, и ты и я можем. А если в отделении не приняли - обязаны принять в прокуратуре.

#246 2020-11-21 20:13:16

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Сколько в итоге этой Алисе лет?

#247 2020-11-21 20:14:24

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Сколько в итоге этой Алисе лет?

Да 17 и есть, скорее всего.

#248 2020-11-21 20:17:04

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

угу, когда общий ущерб переваливает за какую-то сумму, то это уже крупные размеры

Крупный размер в мошенничестве отсчитывается от 250К

И, конечно, их обсмеяли, потому что умников с "ололо как вы можете тратить такие деньги на хуйню" много

Я дико извиняюсь, но это дебилушка в интернете может такое нести. Заявление обязаны принять, зарегистрировать и рассмотреть. Если оного по каким-то причинам не случилось, следовательно стоит жаловаться в прокуратуру.
И меня беспокоит, что всякие неграмотные распиздяи бегают кругами и верещат «да ита же фандомное, полиция не рассмотрит!», «у нас в стране никто не хочет работать» и даже «ой нужны связи иначе никак»
Конечно никак, если сидеть на жопе и ничего не делать. Это не так сложно, просто надо

о, выше то же самое написали

Отредактировано (2020-11-21 20:18:11)

#249 2020-11-21 20:18:18

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Эм, это в инете их могут обсмеять, и ты и я можем. А если в отделении не приняли - обязаны принять в прокуратуре.

принять да, поэтому надо давить
но и насмешничать с шансами будут, это многих пугает (все по опыту треда ситигея)

#250 2020-11-21 20:22:35

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

но и насмешничать с шансами будут

А тут что важнее уже. Нежная душа, не вынесшая насмешек (почему они кстати будут? тем, кто принимает и регистрирует ваше заявление глубоко похуй, у них монотонная работа, если вы представляете себе жирных здоровых дядек под сорок, которые с пивасом сидят и ржут над тем, что вы долбоеб - то у вас очень странное представление об устройстве правоохранительных органов) или факт того, что вас как бы наебали на деньги и им за это ничего не будет.
Опять же, если сидеть и плакать - ничего, увы не случится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума