Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-12-03 21:57:44

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Из любимой песни фраза "никто не выжил, никто не умер". Во время пиздеца часто играет в голове, вроде бы и все плохо, а с другой стороны, могло быть и хуже. И вообще, если анону удалось свести потери к минимум, то он умничка и молодец, а если не удалось, то в конце концов "никто не умер".

#52 2020-12-04 02:03:44

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

"Лучше сделать и сожалеть, чем сожалеть о несделанном".

"Don't worry about what other people think - they don't do it very often." - "Не беспокойся о том, что подумают другие люди - они вообще не очень часто думают". Может, и не правдивая правда, но очень помогает при приступах "ах что ж подумают-то".

из недавнего поразившего в самую пятку - "Самообесценивание расстраивает основной рабочий инструмент - собственно, себя".

#53 2020-12-04 02:09:43

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

"никто не выжил, никто не умер"

:great:

#54 2020-12-04 02:36:38

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Не верь, не бойся, не проси.
Хоть и мерзенький бэкграунд у выражения, но оно двигает меня по жизни и не подводит уже не первый десяток лет.
Раньше тоже имел кредо «лучше сделать и жалеть..», но потом осознал, что есть еще и героин, и дети, и еще много штук которые реально лучше не сделать. Так что улучшенный вариант,  «ни о чем не жалею!».

#55 2020-12-04 02:42:16

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

"Самообесценивание расстраивает основной рабочий инструмент - собственно, себя".

Как верно сказано  :great:

#56 2020-12-04 03:20:59

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон в юности в одной прекрасной книге прочитал фразу студентки, сбежавшей  без разрешения с лекции где был строгий препод -  "пусть лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь!".
Звучит не очень куртуазно, но анон раньше всегда был крайне стеснительным, и стеснялся подойти и спросить преподователей или коллег, даже если для него это было критически важно. И эта фраза стала прекрасным мотиватором в плане  - отделить важное (вопрос) от неважного (подумают что дура, пошлют и т.п.). В результате анон пугался, но шел и спрашивал, потому как пусть лучше лопнет моя гордость, чем я проебу действительно важное. Теперь когда я стесняюсь, а подойти надо, - всегда вспоминаю ее.

#57 2020-12-04 04:30:05

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

Раньше тоже имел кредо «лучше сделать и жалеть..», но потом осознал, что есть еще и героин, и дети, и еще много штук которые реально лучше не сделать.

Это, конечно, так! Здравый смысл никто не отменял, но лично у анона были порядочные проблемы с уверенностью в себе и всем таким прочим, от чего сомнения захлестывали чуть ли не на каждый чих. Какой там героин, разобраться б с такими животрепещущими проблемами, как "выкладывать фичок или не выкладывать" и "написать первым человеку, с которым было б круто дружить".
Сейчас-то анон улучшился и все эти преодоления в основном в прошлом, как раз отчасти благодаря этому кредо.

#58 2020-12-05 21:24:31

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

"выкладывать фичок или не выкладывать" и "написать первым человеку, с которым было б круто дружить"

этот анон как раз недавно тоже нашел для себя способ борьбы с такой нерешительностью. просто спрашиваю себя, а не слишком ли ты серьезно к себе относишься, анон? и почему-то помогает. из какого-то фичка вроде.

#59 2020-12-05 22:01:12

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

не слишком ли ты серьезно к себе относишься, анон?


Why so serious?

#60 2020-12-06 10:20:30

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

найти себя невозможно — себя можно только создать. (Томас Сас)

#61 2020-12-06 18:12:34

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Путь в тысячу ли начинается с первого шага - какая-то китайская поговорка.
Живи сохраняя покой и цветы распустятся сами - тоже кажется оттуда. Это когда сомнения захлестывают в том, что делаю. Типа продолжай делать и будет тебе результат.
И любимое "да и похуй, вот похуй" - когда начинается в голове пляска сатаны на тему мы все умрем, ой какое я говно, ой пиздец.

#62 2020-12-13 03:34:14

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Что на столе, то и в голове

В плохие дни мой стол завален, в хорошие почти пуст. Когда у меня есть силы хоть на что-то, я первым делом разгребаю стол и мне от этого как-то сильно легче.

#63 2020-12-13 04:49:50

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

Что на столе, то и в голове

В плохие дни мой стол завален, в хорошие почти пуст. Когда у меня есть силы хоть на что-то, я первым делом разгребаю стол и мне от этого как-то сильно легче.

АНОН ТЫ ПОДНЯЛ МНЕ ВЕКИ Я ВИЖУ

#64 2020-12-13 08:00:49

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

"Как себя мотивировать? Да никак, оставайтесь в жопе!"

#65 2020-12-13 12:21:45

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

"Как себя мотивировать? Да никак, оставайтесь в жопе!"

Ну ОК  :dontknow:

#66 2020-12-13 12:29:56

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

Из любимой песни фраза "никто не выжил, никто не умер".

Not great, not terrible (c)

#67 2020-12-13 12:33:24

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

"Всё проходит, и это пройдёт"
"Делай, что должно, и будет, что будет".

#68 2020-12-13 13:10:08

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Глаза боятся, а руки делают.

#69 2020-12-13 18:23:20

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения. (Эрик Берн)

#70 2020-12-13 18:41:07

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения. (Эрик Берн)

Если смерть считать за решение, то и правда)

#71 2020-12-15 15:31:40

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

"Но если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день"
Курящий анон.

#72 2020-12-15 15:41:01

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

"Лучше сделать и сожалеть, чем сожалеть о несделанном".

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Так просто лучше звучит. Обычно применялось в случаях типа "признаваться в любвях или нет", "подходить знакомиться или нет", "искать новую работу или нет". С детьми и героином и так понятно, что лучше не начинать :lol:

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут.
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем.
Совершенство недостижимо, но это не значит, что к нему не надо стремиться.

#73 2021-06-06 14:39:10

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

лучшее средство к истинному счастью в жизни - это: без всяких законов пускать из себя во все стороны, как паук, цепкую паутину любви и ловить туда все, что попало, и старушку, и ребёнка, и женщину, и квартального

#74 2021-08-27 12:59:48

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

1. "We must all suffer from one of two pains: the pain of discipline or the pain of regret" - Jim Rohn
[Мы все вынуждены выбирать один из двух видов боли: либо страдать от дисциплины, либо страдать от сожалений] Есть еще вторая часть фразы, гласящая "разница в том, что дисциплина весит унцию, а сожаление - тонну", но мне и первой хватает.
2. "Во всем, что наводит на тебя печаль, надо опираться на такое на такое положение: не это несчастье, а мужественно переносить это счастье" - Марк Аврелий Антонин
3. "Каждый человек состоит из трех частей: рассудка, льва и многоголового чудовища" - Платон
Имеется в виду, что лев - это эго и гордость, а многоголовое чудовище - это те потребности, которые мы разделяем с животными - поесть, поспать, поиграть и т.п. Мне нравится представлять, как я иду по улице, а возле меня идут лев и цербер)) Один требует золотого кольца на лапу, другой кричит "пойдемте в КФС!", а соседняя его голова "нет, скорее к компу на Холиварочку!". И иногда я их балую, а иногда нет, на то они и домашние животные, пусть место свое помнят.

#75 2021-08-27 13:01:01

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

suffer well, как пели великие Депеш Мод =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума