Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#17651 2024-07-12 00:22:23

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Да ладно, вон пришла покупательница нормальная, выкатила фотку полочки с книжками, а он ей:

Катюша, мало. Очень мало. Где-то 5% от выпущенного.

Ему как человеку:

Евгений, самой хотелось больше, но ни у тебя, ни у меня денег нет, а если делать по описанию к посту, покупать новое, что мне не зайдёт, толкаешь на грех стать тем самым посредником и продавать подешевле другим, а оно нам надо?

Но Кольчугин на своей волне.

Катюша, какие вы скучные и практичные, молодежь. Тела молодые, а мозг, расчетливый и сухой, как у старичков. Ни духа полета, ни желания открыть новые двери. Очень грустно.

Да он охуевший

Отредактировано (2024-07-12 00:24:06)

#17652 2024-07-12 00:32:14

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Антон, че вы врете. САО в наличии, купить серию можно, просто вы жлоб скучный.

Алиса, а что вы ели и делали, чтобы у вас в итоге стало такое лицо, как на аватарке? Мне тоже надо.

Соня, вы чет виляете, лол. То вы с телефона хотите покупать, то в розницу идете. Путаетесь в показаниях, виляете и врете. Маленькая лгунья. :)

БЛЯДЬ ЧТО ЭТО БЫЛО  :bu:  :wall:

#17653 2024-07-12 01:35:08

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Сейчас его выплеснуло в телегу Чердака, где следят за релизами российских издательств, в комментах немало охуевания.
Здесь - https://t.me/yacherdak/35313

оффтоп

Отредактировано (2024-07-12 01:37:56)

#17654 2024-07-12 02:58:29

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

БЛЯДЬ ЧТО ЭТО БЫЛО   

Он там еще одну покупательницу "маленькой лгуньей" приложил, старый фетишист — за то, что посмела заявить, что в "Магистре" цензурка.

#17655 2024-07-12 07:03:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Он там еще одну покупательницу "маленькой лгуньей" приложил, старый фетишист — за то, что посмела заявить, что в "Магистре" цензурка.

Ну ты э помнишь, что "экстра – не роман, не считается", и что в ней "нет художественной ценности"?

#17656 2024-07-12 07:15:14

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Так она писала, там персонажу пол поменяли, а Кольчугин такой — кто, я?

#17657 2024-07-12 08:19:53

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Так она писала, там персонажу пол поменяли, а Кольчугин такой — кто, я?

это в какой экстре?

#17658 2024-07-12 08:36:01

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Это сообщение перенесено из темы "Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств". юэли


:rainbow:  :rainbow:  :rainbow:
Истари в очередной раз пробивает дно!

Безумно люблю Калейдоскоп с Грибом, но придется ограничится китайскими версиями, покупать у Женька принципиально ничего не хочется.

#17659 2024-07-12 08:54:47

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Так она писала, там персонажу пол поменяли, а Кольчугин такой — кто, я?

Нет, ну если так писала, то да, тут она врёт. Или "не читала, но осуждает".

Отредактировано (2024-07-12 08:55:07)

#17660 2024-07-12 09:13:35

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Это сообщение перенесено из темы "Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств". юэли


Не понимаю людей, которые вместо того, чтобы смотреть на издания бегают за издателем, авторами, блогерами, все остальным...
Как будто не книги важны, а чтобы их облизали правильно.

#17661 2024-07-12 09:47:53

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Это сообщение перенесено из темы "Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств". юэли


Анон пишет:

Не понимаю людей, которые вместо того, чтобы смотреть на издания бегают за издателем, авторами, блогерами, все остальным...
Как будто не книги важны, а чтобы их облизали правильно.

Это бы работало, если бы Женек говноротил И работал нормально.
Но нет, «денег на печать ваших книг нет, скупайте все другие наши книги, ой, вместо того, что отправить книги в печать, я купил ненужного говна для полтора землякопа, так что вы плохо стараетесь, жлобы, покупайте еще книги и, может, ваши тоже когда-нибудь выпустим»

Ну и да, прости, анон в белом плаще, мне самоуважение как-то подороже стопки бумаги  :hmm: Обойдусь английским изданием.

#17662 2024-07-12 09:49:48

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Это сообщение перенесено из темы "Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств". юэли


Анон пишет:

Ну и да, прости, анон в белом плаще, мне самоуважение как-то подороже стопки бумаги   Обойдусь английским изданием.

Мне похер, спасибо.
Да и то, что я вашей позиции не понимаю не значит, что я прошу её ещё раз написать.

#17663 2024-07-12 09:52:10

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Это сообщение перенесено из темы "Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств". юэли


Анон пишет:

Не понимаю людей, которые вместо того, чтобы смотреть на издания бегают за издателем, авторами, блогерами, все остальным...

Что значит "бегают"? Издатель сам вываливает этот бред в оф. группу, пропустить такое сложно.

#17664 2024-07-12 10:27:52

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

это в какой экстре?

Анита Блейк
Рожа от наглости не треснет? Я зарабатываю деньги для того, чтобы тратить их на то, что интересно мне, а не выгодно наглому дядьке, который еще и вдобавок обещает тексты одного формата, а потом цензурит вплоть до смены пола персонажей, вместо того чтобы честно сказать, что в текущих реалиях сохранить оригинальный вариант невозможно.
И не надо скупать лицензии на никому не интересные и неизвестные тайтлы. Это могло прокатить еще несколько лет назад, когда это все было в новинку и пипл хавал все подряд. А сейчас и интересы сменились, и экономическая обстановка уже не позволяет покупать все подряд не глядя.

Он реально охуевший.

Виктория Толкачёва ответила Евгению
Евгений, я их смешала,как и вы. Если вы сами таким постом вызываете травлю, как вы ее назвали, то вопросы к вас. Все еще в шоке от такого отношения к свом же покупателям и читателям, скажите, это какой-то агрессивный маркетинг унижения клиентов,который реально работает?
Евгений Кольчугин  ·Автор
Виктория, ну одно дело написать что-то для подписчиков группы и они уже сами решают, отписаться от такого контента или нет (кстати, никто и не отписался). Тем более подобные посты регулярно здесь появляются с 2016 года, то есть подписчики знакомы с этим стилем письма. Другое дело, когда вы идёте и специально призываете не подписчиков группы, заранее их ангажируя на травлю. Это уже вполне квалифицируется, как целенаправленное преследование. Разница есть и принципиальная. Не делайте зла, ну. Вам же потом кармой вернётся.
Жнец Слез
Я в шоке от претензий в сторону потребителей за то, что они смеют покупать и просить только то, что их интересует. Я в шоке с того, что менеджер по пиару и сммщик пропустили подобного рода посты в официальной группе. Но больше всего в шоке с того, что представители издательства напрямую оскорбляют своих же читателей!
Вы правда не понимаете, что так только хуже детаете и такая агрессия отбивает желание вообще хоть что-то у вас покупать?
Евгений Кольчугин  ·Автор
Жнец, понятно. Вам вон в ту очередь бедолаг у которых урод Кольчугин отбил желание покупать бумажные книги. Берите номерок, ваш номер 256 735. Приблизительная дата подхода вашей очереди 2035 год. До свидания.
Жнец Слез  ответила Евгению
Евгений, не надо мне ваших язвительных ответов, мое мнение о вашем издадельстве уже сложилось и оно весьма негативное. Благодаря вашему же поведению, я просто не могу давать вашему издательству денег и продолжать хоть что-то покупать. Хоть и была постоянным преданным клиентом. Но, как говорят, пришла пора признать абъюз и выйти из этих ненормальных отношений. Надеюсь, у других людей тоже будет побольше уважения к себе. А вы прекращайте так неуважительно относиться к своим же покупателям. Мы не псы подзаборные, чтобы нас с грязью мешать. Читатели, как и вы, работают и зарабатывают деньги своим трудом. Как им распоряжаться этими деньгами - их дело.
Евгений Кольчугин  ·Автор ответил Жнец
Жнец, ни капли не верю вот в это ваше "была постоянным преданным клиентом". Чистая манипуляция, еще и без очереди лезете.
Жнец Слез  ответила Евгению
Евгений, вы в своем токсичном царстве можете верить во что угодно. Все равно здравому смыслу в ваш выдуманный мир не пробиться. Кто надо выводы сделал. А что в отношении вашего издательства, счастья пожелать не могу, но и загнуться тоже. Просто скажу: каждый застилает себе постель сам...

Нам телемостируют:

Евгений Кольчугин  ·Автор
Григорий, лучше быть попрошайкой, чем аноном унылым

Отредактировано (2024-07-12 10:28:42)

#17665 2024-07-12 10:37:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

оторый еще и вдобавок обещает тексты одного формата, а потом цензурит вплоть до смены пола персонажей, вместо того чтобы честно сказать, что в текущих реалиях сохранить оригинальный вариант невозможно

Это где было-то? Я чёт нифига не понимаю...

#17666 2024-07-12 10:40:06

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

У нас нету денег на сммщика, я только учусь:

Александра Шнейдерман
Уважение к аудитории это ху?
Упреки «вы такие-сякие ничего не покупаете», пост в стиле «слушайте сюда, а ну быстро купили у меня то что вам не нужно» и хамство в комментариях «идите отсюда, все равно ничего не покупали» уж точно не заставят людей покупать что-то у вас
Наймите менеджера и не общайтесь лично, и будет вам счастье
Евгений Кольчугин  ·Автор
Александра, менеджер денег просит, козёл такой, за работу, а я бесплатный! Может пересмотрите свой приговор под этим углом, а? Всё-таки реально за 0 рублей написано, ну.
Александра Шнейдерман ответила Евгению
Евгений, проблема в том, что вы бесплатный пишите то, что аудиторию отталкивает, а платный менеджер напишет то что аудитория вас пожалеет и сама деньги занесет, без угроз и нытья
Этот пост можно было написать совершенно в другом тоне и избежать срача в комментариях
Евгений Кольчугин  ·Автор ответил Александре
Александра, я только учусь ещё и могу совершать ошибки. Может сделаете скидку, что я не профессионал в этой области и не знаю, как всё работает, но очень стараюсь. В следующий раз попробую помягче написать.

#17667 2024-07-12 10:42:47

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Вот бы после этого цирка реально продажи упали  :yeah:  Чтобы до него наконец дошло, что это ебанный пиздец.

#17668 2024-07-12 10:49:02

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Да ладно, в подписчиках полно латентных сабмиссивов и тех, кто читает ту шизу с попкорном:

Дмитрий Геленджиков
Как это работает? Почему после этого поста и прочтения всех комментариев, мне захотелось купить еще книг, с учетом того что прошлые еще не дочитаны

Марина Багдасарова  ответила Iris
Iris, лучше уж шизоидный Женёк чем туча лицемерных блогерок и редакторок, что друг другу массово отлизывают и делают однотипную рекламу по заказу большого брата.В шизоидном Женьке больше жизни, чем в тучке сладких но гнилых лицедеев, которые всем так нравятся.
Он вас байтит на актив,а вы ведетесь🤭
Если вас корежит от шизо подачи, то не читайте блин его в***ры, тут часть аудитории(как я)чисто ради шизы и остаётся в пабле.

Анон пишет:

Это где было-то? Я чёт нифига не понимаю...

Хомячок поясняет:

Катерина Климова ответила Евгению
Евгений, эт они про Кмф)
В общем, перевожу на русский: пост расфорсили в тви (и иже) и поколение снежинок с несколько иной этикой офигели от сущности Евгения Кольчугина. А поскольку это самое поколение живёт переквоченными твитами, случайными постами в подслушке/бесячке и проч., они не секут в мат базу, не докапываются до истоков. Они просто где-то увидели, что Истари плохие и гребут под это абсолютно все плохое, что случалось с фд и болит у них в сердечке. Готовьтесь к откату про "туалетную бумагу" в Магистре 2020 и сбору про**в всех издательств кит новелл за прошедшие 4 года)
п.с: а, ну и да, по новой этике вы с вашими комментами уже мильон раз отменены людьми, первый раз эти самые комменты увидевшими. видели ли вы в таком случае деньги от этих людей? вряд ли. будет ли тогда вас это заботить? да тоже вряд ли. но как-то так)

Оу, дед сечет фишку со смайлами-скобками:

Захар Гаращенко ответил Евгению
Да мне просто смешно с тебя)
Чел ноет на счёт того , что никто ничего не покупает, что нет денег, что все плохие, и при этом еще и в коментах срет.
Гений ты , женек, не иначе)
Придется винланда и другие тайтлы через авито покупать , чтобы тебе копейка ненароком не упала)
Евгений Кольчугин  ·Автор ответил Захару
Захар, дед снова ноготочков насыпал

Отредактировано (2024-07-12 10:49:55)

#17669 2024-07-12 10:51:51

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

я вот спустя сутки перечитала его пост иииии.... Это ж обычный Евген, нет? В смысле да, это всё равно кринж, но у него это стабильно уж сколько лет? Видимо, из-за временного затишья все расслабились.
Меня скорее веселят люди в комментариях, которые строчат огромные сообщения, поднимают ему актив и при этом смысла в них ну... Чуть больше, чем в нытье Женька? Да и комменты в стиле "собиралась покупать, но передумала", "покупала одну книгу в год, теперь вообще не буду" - это ж его личная красная тряпка. Или я что-то не понимаю и люди спецом так пишут, что бы услышать в свой адрес тупую ответку от Женька.
А можно я тут свою личную попа боль выскажу? Без привязки к конкретному издательству. Не понимаю комментарии в стиле "больше у вас ничего не куплю, уйду к * (название другого российского издательства)"- лол, что? Это здесь вообще какой смысл несёт? Они ж не выпускают одинаковые лицензии, логика где? :sadcat:

#17670 2024-07-12 10:53:28

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

но у него это стабильно уж сколько лет?

8. И всем норм?

Анон пишет:

Не понимаю комментарии в стиле "больше у вас ничего не куплю, уйду к * (название другого российского издательства)"- лол, что? Это здесь вообще какой смысл несёт?

Кольчугин с этого бомбится, особенно когда ему пруфят неслабые коллекции на том же англе.
И почему российского-то? Народ пишет и про иностранные.

凉 平
Спасибо за этот пост, после него отнесла денег на шаполан английским seven seas 🙏
Евгений Кольчугин  ·Автор
凉, пруфы будут? 🙏
凉 平  ответила Евгению
Евгений, когда книжки придут ко мне, постараюсь вспомнить про вас. Но у меня от них есть две серии, шаполан просто из-за оформления хотелось на русском, но теперь уже не хочется.
Евгений Кольчугин  ·Автор ответил 凉
凉, мне жаль, что я так грубо повлиял на ваше желание. В другой жизни, значит.

Отредактировано (2024-07-12 10:56:04)

#17671 2024-07-12 10:54:40

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Хомячок поясняет

Спасибо анон, я про что-то такое и подумала. Короче, классика. Всё в одну кучу без разбора

#17672 2024-07-12 10:58:47

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Кольчугин с этого бомбится, особенно когда ему пруфят неслабые коллекции на том же англе.

Да он завидует, себе ж позволить не может. Вон, мясо только по праздникам.

#17673 2024-07-12 11:00:58

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Народ пишет и про иностранные

Ага, либо про самиздат, еще и фоточки постят

#17674 2024-07-12 11:01:10

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Ну, с учетом появления B&B и возможной в дальнейшем скупкой лицензий, то угроза «уйти к…» вполне себе уже весомая  :lolipop:

Анон пишет:

В шизоидном Женьке больше жизни, чем в тучке сладких но гнилых лицедеев, которые всем так нравятся.

Скрытый текст

#17675 2024-07-12 11:08:16

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ну, с учетом появления B&B и возможной в дальнейшем скупкой лицензий, то угроза «уйти к…» вполне себе уже весомая

Да пускай уже хоть что-то выпустят  =D  Я уже заколебалась что от них, что от Истари ждать открытия предзаказов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума