Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#17626 2024-07-11 14:09:21

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Это сообщение перенесено из темы "Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств". юэли


Анон пишет:

читатели не покупают то что им неинтересно, а хотят то, что им интересно

Ну такое себе, потому что и то, что им интересно, покупают не сильно больше.

Анон пишет:

У него есть Невеста чародея, Магистр, Семья шпионов, Мастер мусиси и ещё пара интересных и продаваемых тайтлов

А Муси тут каким боком? У первых томов томов была допечатка, но он даже не в десятке по продажам окажется.

Анон пишет:
Анон пишет:

Он бил пяткой в грудь, что не объявит пред, пока не сдаст книги в типографию.

Дебил что ли?

А что не так? Когда ты сдал книги в типографию, то у тебя уже появляются хоть какие-то примерные сроки выхода. А когда ещё не сдал, то фиг знает, когда до тебя очередь доберётся.
При этом в любом случае ты бОльшую часть суммы заплатишь сам, потому что основная проблема в том, что заказов напрямую стало в разы меньше, и в предзаказах участвует 100-200 человек максимум.

Анон пишет:

И Туалетный мальчик Ханако. Я читала мангу в сети и удивилась насколько она классная, и ещё больше удивилась, узнав, что тома продаются мизерными тиражами по 3к.

Это вполне нормальный и стандартный тираж что для Истари, что для других издателей. В случае чего делают допечатки.
У Азбуки, например, последние тома некоторых серий (Сердца Пандоры или Госпожа Кагуя, например) тиражом 4-5к выходят.

Анон пишет:

Неужели Кольчугин серьёзно думает, что его нытьё сработает на кого-то кроме хардкорных фанатов. У большинства людей оно вызывает только отвращение.

Хардкорные фанаты, то есть откровенные подсосники, скупают всё и без нытья, и в нескольких экземплярах. Правда таких мало, поэтому Кольчугин и ноет :troll:

#17627 2024-07-11 15:12:41

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Знаете, вот недавно выпустили Истари официальный перевод любимой манги анона, по которой он горел в свои 14-15. Анону захотелось купить, ведь он столько друзей благодаря фандому нашел, столько новому научился...
А потом анон посмотрел на вот этот утренний пост, и, ну.

Буду продолжать через посредников покупать из-за рубежа работы любимого мангаки. А Кольчугин идёт нахуй - и копейки ему не дам :D

#17628 2024-07-11 15:15:47

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Не спасут его аноновы копейки, а мангака хоть так свои получит.

#17629 2024-07-11 15:16:05

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот на все это нельзя как-то жалобу накатать? Это все-таки не пабличек друзяшек, а официальное лицо официальной компании.

По идее нет, не вижу подхода под статью. Унижение чести и достоинства будет с огромной натяжкой

Есть способ гораздо действеннее. Переводишь отдельные комментарии с хамством, унижениями и прочей херотой, и рассылаешь по японским издательствам. Пускай в следующий раз японские коллеги подумают, а может ну нахуй этого токсичного пидора, поведение которого будет с книгами ассоциироваться, раз уж он фильтровать базар никак не научится.

Анон пишет:

:really: Надо сказать, анон за свою жизнь успел много где поработать, в частности, в Макдаке и колл-центрах. И анона бы выебли насухую, если бы он так с клиентами поговорил.

Когда ты сам себе директор, и тебя сверху никто не выебет, то берега можно и попутать. Можно вспомнить, как во времена Wakanim'а, с вышестоящими французами и японцами, он хотя бы вокруг аниме вёл себя вполне официально.

Анон пишет:

С Женька бывший соучредитель в 2023 все-таки сшиб 3 ляма. Думаю, это тоже добавило к потекшей крыше.

Он ведь их итак бы "сшиб", точнее они ему полагались по закону. Другое дело, что он хотел аж 10 миллионов, и даже подавал апелляцию, будто его же выбранная компания для аудита неправильно посчитала стоимость его доли. Видимо, такой же ебанутый, как и Женёк.

#17630 2024-07-11 15:19:25

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Видимо, такой же ебанутый, как и Женёк.

Так да. Он же недавно где-то отплясывал с выходом какой-то маньхуа. Что-то дальше первого тома пока тихо, но все недовольные переводом – пидорасы и т.д.

#17631 2024-07-11 15:20:50

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

А может это какой-то гениальный маркетинговый ход из серии черный пиар тоже пиар, который мы, скучные жлобы, не выкупаем?  ;D

#17632 2024-07-11 15:24:42

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А может это какой-то гениальный маркетинговый ход из серии черный пиар тоже пиар, который мы, скучные жлобы, не выкупаем?  ;D

Ну, Женёк таким "пиаром" уже несколько лет занимается. Сейчас его выплеснуло в телегу Чердака, где следят за релизами российских издательств, в комментах немало охуевания.
Здесь - https://t.me/yacherdak/35313

#17633 2024-07-11 15:37:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Хомякус вульгарис:

Askin Nakk-Le-Vaar ответил Евгению
Сам я совсем не так давно загорелся желанием собирать себе библиотеку, где-то лишь с месяц назад, и похвастаться пока особо нечем.
Такая вот капля в море. Но зато моя. И зато целая капля.
Но зато с уверенностью могу, что с вами я надолго. Ведь дальше – больше. Ведь завтра, хехе, приходит зарплата.

А вам, товарищ Кольчугин, я желаю и дальше таким же позитивным быть. Я уважаю все издательства, но в этом, вот честно, вижу самый большой фидбэк читателю.

:popcorn:
Эх, маловато Женьку королевство, развернуться негде:

Шаэрил Райдэн
Я может сейчас скажу очевидную вещь, но у большинства людей банально может не быть денег на покупку книг. Скажу лично за себя: хочу купить фулл пак формы голоса, но вынужден отложить закуп на август; переношу уже второй месяц подряд. У нас зарплаты в стране далеки от тех, что нам пытаются внушить власть имущие. Поэтому просить купить книги, особенно неизвестные, бессмысленно; я и так хочу много чего купить, но нет возможности. Когда у человека есть свободные деньги он может начать покупать и то, что является для него неизвестным, а когда есть риск, что книга не понравится, то он хотя бы имеет возможность так рисковать с новыми покупками. Поэтому становится ясно почему люди интересуется лишь только теми книгами, которые они считают для себя интересными и понятными, и не готовы рассматривать те, с которыми они абсолютно не знакомы. Проблема в наличии свободных денег.
Евгений Кольчугин  ·Автор
Шаэрил, всё верно написали, но должен заметить, если вы при этом не донатите в Геншин и не покупаете пиратские значки, блокнотики, кружки вместо оф. изданий книг. Если вы деньги тратите на пиратку и донаты вместо книг, но говорите, что денег не хватает, тогда фу.

Отредактировано (2024-07-11 15:40:53)

#17634 2024-07-11 15:41:32

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Мда, Евгеша продолжает пробивать дно и не учится.

#17635 2024-07-11 15:47:29

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Глас рассудка против гласа Женька, итог немного предсказуем.

Nika's Tromp
Подобные посты хоть на кого-то работают кроме хардкорных фанатов, которые и без жалоб у вас всё скупят?
Мне прям интересно, подскакивали ли продажи на сайте после таких постов не благодаря постоянным покупателям?
Хотя, может, на них и рассчитано.
Уже сто раз вам предлагали и больше в рекламу вкладываться (потому что если люди не подписаны на вашу группу в вк они о половине изданных манг и не в курсе), и издать уже китайщину. Сами прекрасно знаете, что издания любой новеллы хватит, чтобы и кредиты оплатить и мяса поесть.

Я НЕ ШИЗ

И вишенка на тортике:

Евгений Кольчугин  ·Автор ответил Nika's
Nika's, вы так мило каждый раз манипулируете аргументом, что вот точно, точно уже ничего не купите, как будто он работает. :) Мне не нужны ваши деньги без любви.

Starmoonchild Moonday
Подобного рода "ноющие посты" мне не нравятся. Но ранобэ Мамору Хосоды возьму. И наверное на этом всё, с таким-то отношением к клиентам.
Евгений Кольчугин  ·Автор
Starmoonchild, можете и Хосоду не брать, лол. Нахрен вы нужны с таким отношением. Валите уже.
Starmoonchild Moonday ответил Евгению
Евгений, м-да, ваша критика идеальна.
Евгений Кольчугин  ·Автор ответил Starmoonchild
Starmoonchild, да мне неинтересно, что там вам нравится или не нравится. Мне нужны только ваши деньги. Нет денег - проваливайте.

Отредактировано (2024-07-11 15:51:56)

#17636 2024-07-11 15:58:49

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Ребята, вам не стыдно? Над душевнобольным человеком тут глумиться  =D

#17637 2024-07-11 15:59:59

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

То не шиза, то метамодерн!  :lenin:

Варя Макарова  ответила Iris
Iris, я слежу одним глазом, тоже видела то одно, то другое, но это наверное самая позорная вещь из всех) поверить не могу, что это официальный акк издательства, а не канал в телеге эмоционального подростка на 15 подпищеков. я с одной сторону угораю, а с другой стороны понимаю, что тут только плакать) так смачно вытирать ноги о свою аудиторию и гордиться этим - надо уметь, конечно
Виктор Егоров
Варя, какая нынче слабая публика пошла, что помирает от кринжа)
И попрошу заметить, что пост пропитан натуральной стопроцентной шизой)
Варя Макарова  ответила Виктору
Виктор, ну шизу я думаю здесь все заметили, надеюсь его автор уже направляется в дурку
Евгений Кольчугин  ·Автор ответил Виктору
Виктор, печалюсь, что очень мало людей вывозит в метамодерн жанре. С другой стороны, почти все писатели в модерне и постмодерне заканчивали плохо. Акутагава и Бротиган выпилился, Белого убило солнце. Короче, полная жесть. Не на ту тропу вступил.

Отредактировано (2024-07-11 16:01:55)

#17638 2024-07-11 16:00:03

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Женек просто в очередной раз пробил дно, чему тут удивляться...
Тут скорее стоит удивиться тому, что у них еще кто-то что-то покупает, с таким-то отношением

#17639 2024-07-11 16:01:35

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

А вообще, пока ничего интересного он не сказал. Жду завтрашний пост, интересно, что он там сочинит. Ну или его всё же скрутят и на таблетки посадят. И в группе воцарится мир и покой

#17640 2024-07-11 16:02:15

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Так. Я точно помнил, что метамодерн он уже когда-то поминал всуе :lol:

Анон пишет:

Небольшой секрет «Истари»: если Кольчугин три дня подряд рожает в группе радугу из шизы (ну хорошо, кхм-кхм "метамодерна"), то он выиграл ряд настолько крутых контрактов, что от радости фонтанирует без удержу, просто потому что не может этим поделиться с дорогим читателем, а энергию куда-то надо деть. Приходится прибегать к метамодерну/шизе.

#17641 2024-07-11 16:05:40

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Мне не нужны ваши деньги без любви.

Анон пишет:

Мне нужны только ваши деньги.

Ждём третьей итерации - "мне нужна только ваша любовь"?

#17642 2024-07-11 16:05:41

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Тут скорее стоит удивиться тому, что у них еще кто-то что-то покупает, с таким-то отношением

Mao Tarium
Женек поныл, и вот я купил себе Яшму в хонке, лучшее вложение
Святослав Графов
Женёк поныл и вот эффект - я купил Strange Fake и последние книги Волчицы, которые уже перестал ждать.
Любовь Kaulitz
Святослав, такая же фигня😅

#17643 2024-07-11 16:37:56

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Это че, уже и Чердак, и Крылов эту шизофрению зарепостили? Нормально так  :popcorn:

#17644 2024-07-11 16:40:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Это че, уже и Чердак, и Крылов эту шизофрению зарепостили? Нормально так  :popcorn:

Да :troll: Есль Кольчугин впрямь собирался закрывать издательство и решил хлопнуть дверью, то всё идёт по плану.

#17645 2024-07-11 16:51:37

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Тады надо хватать тома и бечь.

#17646 2024-07-11 17:09:21

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Так. Я точно помнил, что метамодерн он уже когда-то поминал всуе

Анон, ты был прав: его там в комментах спросили, "где деньги, Зин", за 2023 год.

Евгений Кольчугин  ·Автор
Ирина, чё вы пристали. Всё уже протрачено на новые лицухи. Шопоголизм не грех, слышите. Не грех.

#17647 2024-07-11 17:20:45

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Дед бухой, не иначе.

#17648 2024-07-11 17:49:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

И вкинул инфу по какой-то манге, лол. Неужели нельзя об этом рассказать без кринжовых постов с оскорблением всех и вся?

#17649 2024-07-11 19:09:14

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Ой не верю, что у него денег нет. Магистр как горячие пирожки ушел, и до сих пор его покупают, как я понимаю.
Просто выбрасывает ради актива.

#17650 2024-07-11 19:24:59

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

и до сих пор его покупают, как я понимаю.

Причём насколько я понимаю, все тиражи расходятся очень быстро и его почти всегда нет в наличии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума