Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#17576 2024-07-11 10:28:27

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Это сообщение перенесено из темы "Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств". юэли


Анон пишет:

▲если кратко "дайте деняк, мудилы"

Я раньше как-то вообще не интересовался, что из себя представляет Истари, но теперь поинтересовался и охуел.

#17577 2024-07-11 10:36:35

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

А теперь анон любуется накруткой в половину стоимости на сайте в магазинах своего города и ахуевает пуще прежнего. С одной стороны, клево, что хоть по несколько штук завозят. С другой —  за книжки в мягкой обложке так деньги драть?

#17578 2024-07-11 10:38:47

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Это сообщение перенесено из темы "Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств". юэли


Анон пишет:
Анон пишет:

Разве пятый том магистра их не озолотил?

1 прибыльная книга и 10 убыточных серий. Ну. Ещё долго держался.

Я его политику вообще не понимаю. У него есть Невеста чародея, Магистр, Семья шпионов, Мастер мусиси и ещё пара интересных и продаваемых тайтлов, но нахуя он к ним покупает + 20 проходных? Те, которые купит лишь пара процентов из аудитории? А теперь ноет, почему его аудитория выбирает себе интересное, а не является фанатом самого издательства :facepalm: Его хотелки не обязаны окупаться аудиторией, которую он часто ни во что не ставит.
Запустил бы Калейдоскоп и получил бы деньги, все равно ж в июле обещал  :blabla:

Отредактировано (2024-07-11 10:39:22)

#17579 2024-07-11 10:43:08

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Там от Кольчугина новый пост родилсо в вк

Хуясе :smoke:
Интересно, будет оправдываться, что это он так модно стильно молодежно шутил, а злые читатели не поняли. Или это уже сгорел сарай - гори и хата, Истари готовится сворачиваться?

#17580 2024-07-11 10:43:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Это сообщение перенесено из темы "Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств". юэли


Анон пишет:

Запустил бы Калейдоскоп и получил бы деньги, все равно ж в июле обещал  :blabla:

Так он там где-то писал мемом, что купил новых лицензий. Подозреваю, что на старт предзаказа денег нет.

Отредактировано (2024-07-11 10:45:12)

#17581 2024-07-11 10:44:58

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Это сообщение перенесено из темы "Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств". юэли


Анон пишет:

У него есть Невеста чародея, Магистр, Семья шпионов, Мастер мусиси и ещё пара интересных и продаваемых тайтлов

Которые не рекламируются. И, ок, ладно, про "Магистра" можно сейчас и не кричать, но остальные? Ну и сат говна, с которово нереально заказывать.

#17582 2024-07-11 10:46:05

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Интересно, будет оправдываться, что это он так модно стильно молодежно шутил

3 или 4 поста подряд?

Отредактировано (2024-07-11 10:46:11)

#17583 2024-07-11 10:46:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

будет оправдываться, что это он так модно стильно молодежно шутил, а злые читатели не поняли.

Да ладно, вон пришла покупательница нормальная, выкатила фотку полочки с книжками, а он ей:

Катюша, мало. Очень мало. Где-то 5% от выпущенного.

Ему как человеку:

Евгений, самой хотелось больше, но ни у тебя, ни у меня денег нет, а если делать по описанию к посту, покупать новое, что мне не зайдёт, толкаешь на грех стать тем самым посредником и продавать подешевле другим, а оно нам надо?

Но Кольчугин на своей волне.

Катюша, какие вы скучные и практичные, молодежь. Тела молодые, а мозг, расчетливый и сухой, как у старичков. Ни духа полета, ни желания открыть новые двери. Очень грустно.

Ох, как жаль, что Гаку Кудзэ не в курсе был, какое вы чмо, Кольчугин.

#17584 2024-07-11 10:49:09

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Хватит скипать то, что вы не знаете, и покупать только то, что вы уже знаете. Не делайте так, делайте правильно.

Э, он сейчас реально хочет заставить людей покупать не то, что нужно им, а то, что нужно ему?  :really:
В какой галактике это правильно?

Отредактировано (2024-07-11 10:49:35)

#17585 2024-07-11 10:53:50

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

3 или 4 поста подряд?

Да вот не писал бы он в таком духе уже несколько лет, я б решил, что дед пытается зажигательно написать "ребят, дайте денег, покупайте наших слонов", но что-то пошло не так :lol:

#17586 2024-07-11 10:54:58

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Это сообщение перенесено из темы "Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств". юэли


Анон пишет:

У него есть Невеста чародея, Магистр, Семья шпионов, Мастер мусиси и

И Ателье колпаков, кстати, которое начинает бодро хайпиться на объявлении об аниме (манга бзв великолепная)

#17587 2024-07-11 10:55:36

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Это сообщение перенесено из темы "Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств". юэли


Анон пишет:

И, ок, ладно, про "Магистра" можно сейчас и не кричать, но остальные?

Скорее всего тут и загвоздка. Как ты разделишь Магистра и всё остальное? Ок, щас они начнут рекламировать мангу, привлекут новых читателей - збс. Но эти же читатели очень быстро наткнутся на Магистра. Вон, даже под аноном КС говнились уникумы, хотя казалось бы, не твоё болото, иди дальше. А Женек не придумал более "гениального" плана, чем ныть уже имеющейся аудитории.
А вообще, с этой темой лучше в тред Истари идти

#17588 2024-07-11 10:56:53

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Это сообщение перенесено из темы "Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств". юэли


Анон пишет:

Подозреваю, что на старт предзаказа денег нет.

Зачем на него деньги? Объявлешь пред, собираешь бабосы, отдаешь часть типографии, она печатает, рассылаешь. Пред на то и пред, что заказ получается только через пару месяцев.

#17589 2024-07-11 10:57:21

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

В какой галактике это правильно?

В его личной. Вон:

Илья Дрянцев
Всю зарплату скинул на такие ненужные вещи ка оплата квартиры, еда и тд. Но, прикупил пару книжек все-таки
Евгений Кольчугин  ·Автор
Илья, тогда смысл в вашей пасте? Вы же знали, что не дадите денег, но при это дали совет. Вы очень жестокий человек, я ща охренел с вашей лютой жестокости. Это как стать возле нищего у перехода и рассказать на серьезных щщах ему быль, веря, что это его накормит.

"У Ку-урского вокзала..."
Не, анон даже сходит в книжные, благо ему до двух ЧГ пешком недалеко. И купит эти книжки, даже с переплатой, он их три года хотел. Но покупать нахуй не нужных ноунеймов с таким хамским отношением издателя? Кольчугин, я знаю, вы тут бываете. "Так вот: с такими я не танцую!" (с)

#17590 2024-07-11 10:59:03

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Не понимаю, почему он отказался от бусти

#17591 2024-07-11 11:01:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Я его нытьё делю на 2 и читаю с интонацией кота Базилио из старого фильма. Воспринимать на полном серьезе все его "нападки" я не могу, ток на смех пробирает. Одно можно точно утверждать - мангу не покупают, деньги нужны, а как с нас деньги состричь Женек не знает.

#17592 2024-07-11 11:02:54

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Не понимаю, почему он отказался от бусти

вроде он где-то в комментах отвечал, что правообладатели такое не любят, мягко говоря

#17593 2024-07-11 11:03:38

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Это сообщение перенесено из темы "Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств". юэли


Меньше бы ныл, больше бы рассказывал, чем прекрасна конкретная серия.
Можно пилить подборки, аля если вы любите романтику, то вам вот такие тайтлы, если хотите суровый Дарк, то такие. Чтоб люди не копались в куче им неизвестного -неинтересного, а видели, что им может зайти, а не только нытье Женька, чьи-то корзины и неизвестные работы.
Да блин, выдели чела для тиктока, который с шутками и скетчами прорекламирует ваш ахулеард серий и заинтересует целевую аудиторию.

Отредактировано (2024-07-11 11:04:23)

#17594 2024-07-11 11:06:21

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

правообладатели такое не любят, мягко говоря

Какие правообладатели? Ему сейчас в коментах предлагали сделать донатный бусти, который не затрагивает проекты, для общего вброса копеечек желающими. Можно оставить кнопку команде на кофе и все, а можно изгалиться с вариантами, там написали шуточно про фотки женька в костюме горничной, но можно и серьезные, та же поддержка "на кофе", но с короткими видео жизни редакции, например.

#17595 2024-07-11 11:06:56

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Работа на паблисити, мастер-класс:

Алиса Рай- ден
Ну и стыдобища, боже. Люди не миллионеры, логично, что они покупают то, что им интересно, а то, что неинтересно они не покупают. Не можете проанализировать, что продаётся лучше значит плохо работаете, вот и все, с чего вдруг у вас опять читатели виноваты
Евгений Кольчугин  ·Автор
Алиса, а что вы ели и делали, чтобы у вас в итоге стало такое лицо, как на аватарке? Мне тоже надо.

;D

#17596 2024-07-11 11:07:14

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

:really: Он бухой что ли?..

#17597 2024-07-11 11:07:30

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Это сообщение перенесено из темы "Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств". юэли


Блять какое же он позорище :facepalm: Как издатель вообще может так себя вести и вытрясать деньги из людей? Фу блять, отврат

#17598 2024-07-11 11:07:46

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

а что вы ели и делали, чтобы у вас в итоге стало такое лицо, как на аватарке?

Вытаскивала своего мужика из психушки, разнося полпитера, у нее там Олег Волков

#17599 2024-07-11 11:07:53

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Он бухой что ли?..

С горя, что тиражи не продаются.  ;D Всио, завтра анон идет за книжками.

Отредактировано (2024-07-11 11:08:15)

#17600 2024-07-11 11:10:40

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Собеседник жалуется, что нет в продаже старых томов САО.
Евгений Кольчугин ·Автор:

Антон, че вы врете. САО в наличии, купить серию можно, просто вы жлоб скучный.

Он вообще берега попутал?  :facepalm:

Отредактировано (2024-07-11 11:10:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума