Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#17351 2022-08-08 00:58:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А ты оригинальный пост видел? Если он был написан грубо и с оскорблениями, то ничего удивительного, если его выпилили.

Не помню, может и видел, но пролистал. Но этот пост довольно нейтральный был, мол а чо удалили, я ж вас хвалила, у ладно, похвалю ещё разок. И ответ был тоже просто про критику. Ну в смысле они в ответе просили не то не принижать не то не критиковать. Без уточнения, что мол у вас там мат и оскорбления, мы такое не пропускаем.

Анон пишет:

признает ли сама типография брак

Так конч сам писал, что типография его признала. И за это дристам будет скидка у неё потом. Выходит, признала же?

Анон пишет:

менять не на что

Ну, Комильфо как раз на перепечатку весь брак отправляет, как я понял. Т.е. как минимум магазины будут ждать.

Анон пишет:

о это все растянется еще на несколько месяцев.

Серьёзно, я б лучше замену подождал пару месяцев, чем про "эксклюзив2 издёвки читал.

#17352 2022-08-08 02:05:01

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Так конч сам писал, что типография его признала. И за это дристам будет скидка у неё потом. Выходит, признала же?

А фиг его знает, он про признание брака на словах вроде говорил, а кто знает, как оно на деле было бы. Типа: "Признаешь брак? Да, признаю. За свой счет 32к экземпляров перепечатаешь? Нет, иди нахуй, то есть в суд" :troll:
Про скидку хз, но следующие тиражи уже не стали в Парето печатать.

Анон пишет:

Серьёзно, я б лучше замену подождал пару месяцев, чем про "эксклюзив2 издёвки читал.

Они отправкой заказов больше пары месяцев занимались, а с перепечаткой там наверное на полгода бы растянулось, лол.

#17353 2022-08-08 07:35:21

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Так конч сам писал, что типография его признала. И за это дристам будет скидка у неё потом. Выходит, признала же?

А нам-то от этого что? Была скидка на следующий заказ? Удобно содрать 16 лямов, впарить брак, ещё и с типографии стрясти СЕБЕ компенсацию. Я молчу про попытку продать книги, которые до сих пор не отправили иностранцам.

#17354 2022-08-08 11:11:42

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

это все растянется еще на несколько месяцев.

"Уважаемые покупатели. К сожалению, по вине типографии оказался бракованным весь тираж. Из-за сжатых сроков, проблем с бумагой, лимитированного количества книг и ковидных ограничений мы не имеем возможности обменять брак. Приносим свои извинения и готовы вернуть деньги тем, кто решит сделать возврат. Тем, кто не хочет возврат, большое спасибо и скидка на следующую покупку в качестве извинений". Или, опционально, "просим вас подождать еще немного".

С уважением, команда Истари-Комикс

Но для женечки и ко вежливость - это очень сложно, мы понимаем.

Отредактировано (2022-08-08 11:12:26)

#17355 2022-08-08 15:48:47

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А фиг его знает, он про признание брака на словах вроде говорил, а кто знает, как оно на деле было бы.

Ну как бы что вижу - то пою. Конч сказал, что типография брак признала. Ванговать не хочу, отталкиваюсь от этого.

Анон пишет:

Про скидку хз, но следующие тиражи уже не стали в Парето печатать.

Так у них же не только магистр. Може, ещё чего со скидой печатали.

Анон пишет:

а с перепечаткой там наверное на полгода бы растянулось, лол.

Да и похуй, тащемта. Я помирать в те пол года не собирался, зато б книжки с удовольствием рассматривал. А так пылятся под тумбочкой, вызывая омерзение(

Анон пишет:

А нам-то от этого что? Была скидка на следующий заказ? Удобно содрать 16 лямов, впарить брак, ещё и с типографии стрясти СЕБЕ компенсацию. Я молчу про попытку продать книги, которые до сих пор не отправили иностранцам.

Зыс(((

#17356 2022-08-08 16:13:56

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Простите, что поминаю Комильфо, но все-таки насколько роляет нормальное отношение. Потому что у них сейчас с браком тоже нехуевый проеб получился, но из-за того, что нормально они по этому поводу дают информацию, и взаимодействуют, сразу и воспринимается нормально, а не как пиздец. И просто сидишь с "а что, так можно было что ли".

#17357 2022-08-08 17:45:02

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И просто сидишь с "а что, так можно было что ли".

так тут весь тред буквально об этом, анон. Почти 700 страниц истари фактически набили себе сами своим наплевательским отношением к клиентам.

Отредактировано (2022-08-08 17:45:13)

#17358 2022-08-08 21:23:49

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Гений. Жри чё дали, но подробностей я не знаю.

Скрытый текст

#17359 2022-08-08 22:02:28

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

▼ Скрытый текст

"Истери"? С такими защитниками никаких хейтеров не надо, лол

#17360 2022-08-08 22:54:11

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Опечаточка по Фрейду, анон  :lol:

#17361 2022-08-08 23:12:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Простите, что поминаю Комильфо, но все-таки насколько роляет нормальное отношение. Потому что у них сейчас с браком тоже нехуевый проеб получился, но из-за того, что нормально они по этому поводу дают информацию, и взаимодействуют, сразу и воспринимается нормально, а не как пиздец. И просто сидишь с "а что, так можно было что ли".

Ну так с истари скандал такого масштаба случился как раз из-за говноротия дядижени с тетейюлей.
Переносы сроков - обычное дело, если о них нормально предупреждают.
Брак - да, случается, но издатель должен довести до клиента нормальный товар, а не рассказывать, как с помощью говна и палок сделать эксклюзивный выпуск новеллы для шлюхошкольниц.
Но тут пиздецмены прям из глубины 90-х, когда или жрешь, что дали, или тебя ещё и отпиздят.
Так что весело смотреть, как "а вот у комильфо тоже, а вы им жопу нализываете!1"
Тут просто издатель курильщика и издатель нормального человека. И можно догадаться, какому издателю охотнее простят косяки.
Так что истари сами кузнецы своих скандалов.

#17362 2022-08-08 23:44:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Мне кажется, когда у Комильфо пошли проблемы с тиражом, Женя и ко открыли шампанское, а вот дальше что-то пошло не так.
Поэтому в комментах и пляшут хомяки, чтоб хоть как-то повернуть в сторону Истари ситуацию.
Да и на холиварке наблюдала залётных, которые орали, что «а вот у комильфо, а вот Истари вы не простили, а им прощаете бла-бла-бла

#17363 2022-08-09 09:03:49

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Брак в копилку к плывущему шрифту 4 тиража, который вносился ранее:
- затертая, поцарапанная обложка под супером;
- неравномерная печать (очень блёклые страницы)

#17364 2022-08-09 09:12:39

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Мне кажется, когда у Комильфо пошли проблемы с тиражом, Женя и ко открыли шампанское, а вот дальше что-то пошло не так.

Эти хомячьи прыжки вообще очень смешно наблюдать. Типа, а вот, а вот, а вот у Комильфо тоже брак, они тоже плохие, почему вы не гоните их, не насмехаетесь над ними?  =D
Жаль, конечно. Если уж даже сейчас не дошло, то уже, видимо, никогда не дойдет.

#17365 2022-08-09 18:09:58

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Брак в копилку к плывущему шрифту 4 тиража, который вносился ранее:
- затертая, поцарапанная обложка под супером;
- неравномерная печать (очень блёклые страницы)

Чет ты в кучу намешал. Жалоба на плывущий шрифт была от обладательницы прошлого тиража, и очевидно, что это единичный брак. Так же как и затертая обложка с неравномерной печатью. Имело бы смысл общие проблемы отмечать, а не единичные.

#17366 2022-08-09 19:40:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Чет ты в кучу намешал.

Всплывающие проблемы, имеющие место сейчас. Жалобы в группе. Да, кстати, не в 4, а в 5 тираже, последнем.
А еще  восхитила инфа из мирного, что "очень маленький тираж" - это 20000.

Отредактировано (2022-08-09 19:43:36)

#17367 2022-08-10 19:10:32

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Тут просто издатель курильщика и издатель нормального человека. И можно догадаться, какому издателю охотнее простят косяки.

Вывод: можно косячить как хотите, просто скажите, что вы извиняетесь, вам простят *вспоминает сабжевую серию СП*

#17368 2022-08-10 19:24:00

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Вывод: можно косячить как хотите, просто скажите, что вы извиняетесь

Шок-сенсация, если ты извиняешься за косяки тебе их скорее простят, чем если ты считаешь, что так и надо  :hmm:

#17369 2022-08-10 19:43:52

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Вывод: можно косячить как хотите, просто скажите, что вы извиняетесь, вам простят

Оно прозрело!
За косяки принято извиняться, да, и обычно тебе их простят (еще и посочувствовать могут). А вот если ты пляшешь на все, говоришь про эксклюзивный тираж, возьмите пва и прочие прелести - тебе это будут помнить еще долго.

#17370 2022-08-10 20:05:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Вывод: можно косячить как хотите, просто скажите, что вы извиняетесь, вам простят

Нет. Но если извиняться за косяки и исправлять их, то тебе простят и принесут денег ещё раз. А если хамить в духе "ну да, косяк, ну и чо? И та сожрёте, не подавитесь!" то нит. И вспоминать твоих "привычных к спонсорам", "ПВА всё исправит" и эксклюзив, лололо будут ещё долго.

#17371 2022-08-10 20:26:34

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Вывод: можно косячить как хотите, просто скажите, что вы извиняетесь, вам простят *вспоминает сабжевую серию СП*

Вывод: веди себя не как говноротый дерьмодемон и случится чудо.  :rainbow:

#17372 2022-08-10 20:38:12

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

... вообще не понимаю, почему извинение за косяк - это что-то не само собой разумеющееся О.о Типа ололо, хитрожопые лицемеры, нашли, как утихомирить толпу!!11 Это просто нормальное поведение. Дристы о таком, конечно, не в курсе, ага...

Отредактировано (2022-08-10 20:57:28)

#17373 2022-08-10 23:20:49

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Оно прозрело!

Ты зря вангуешь во мне адепта Истари, я считаю пидорами и тех, и других. И извиняшки при наличии косяков не смягчают моё отношение, просто умиляет то, как все готовы простить хуйню ради пары добрых слов.

#17374 2022-08-10 23:49:08

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

я считаю пидорами и тех, и других

Действительно.
Не ошибитесь: пидоры и те, кто говорит, что их покупатели насосали на книжку, у кого рванье - тот пусть берёт ПВА, а иностранцы пусть вообще нахуй валят без книжек, которые им ну никак не могли отправить дохуилиард лет, как и вернуть деньги. Пидоры и те, кто не срет в комментах на читателей, а брак спокойно меняет и даже просит это делать.
Всё верно, хуйню простили ради пары добрых слов.  :chearleader:

#17375 2022-08-11 00:35:51

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

пидоры и те, кто говорит, что их покупатели насосали на книжку

И те, кто перевирает и преувеличивает слова из чатика, вырванные из контекста, и сказанные определенным людям за определенные действия.
За которые, к слову, Йуля потом извинилась в комментариях в группе, но анону же похуй, он просто продолжит плясать вокруг придуманных им шлюх и мерзких жирух-яойщиц.

Отредактировано (2022-08-11 00:37:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума