Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#17051 2022-02-03 00:18:07

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А про Дракорничную ты не прав. Издательство это заметило

Издательство заметило - это когда тираж не поступает в продажу по причине брака. А когда заметил пользователь (потому что носом кончутку тыкнул именно пользователь)и сказали "ну вы распечатайте" называется "издательство проебало".

Не надо словам свои значения придумывать. Заметил - это заметил. То есть был в курсе этой проблемы до сдачи в продажу.

#17052 2022-02-03 00:49:09

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Не надо словам свои значения придумывать. Заметил - это заметил. То есть был в курсе этой проблемы до сдачи в продажу.

Был в курсе, но все равно сдал, потому что извинения бесплатные, а перепечатывать дорого?

#17053 2022-02-03 07:32:19

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

а тут до сих пор сидят магистры литерутуроведы с дипломами издательского дела которые точно знают КАК НАДО?   капец вы смешные, цирк   сидите в своих норах и не высовывайтесь, ваше мнение на холиварке толку не сделает тому, что изжило себя два года назад как, лучше бы чем полезным занялись, детский сад...

Дико извиняюсь пробегал тут мимо увидел ваш Тред чё тут? АХАХХААХ бляяя 20+ лет теткам сидят на холиварке чет обсуждают, я в твоих годах уже старший слесарь был)) ладно до встречи Задрот бляя)))
Ты, видимо, из этих, а, анон? :troll: Не заходи, раз тебе обсуждать нечего, чего всё так тянет сюда, не пойму, больше поговорить не с кем что ли? =D Тут вроде бы общая тема истари и недавний косяк с САлОм тоже вполне в дугу для обсуждения, тем более что рили хотелось бы увидеть фотки этой некондиции.

#17054 2022-02-03 08:29:27

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

а тут до сих пор сидят магистры литерутуроведы с дипломами издательского дела которые точно знают КАК НАДО?  :lol: капец вы смешные, цирк  :lol: сидите в своих норах и не высовывайтесь, ваше мнение на холиварке толку не сделает тому, что изжило себя два года назад как, лучше бы чем полезным занялись, детский сад...

На холиварке настолько разномастная публика в плане профессий, что я ни капли не удивлюсь, если среди присутствующих действительно найдётся пара литературоведов, выпускников ВУЗов по специальности "издательское дело" и так далее.
Но это так, оффтопом.

#17055 2022-02-03 09:39:36

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

а тут до сих пор сидят магистры литерутуроведы с дипломами издательского дела которые точно знают КАК НАДО?   капец вы смешные, цирк

Лол, ну, допустим, ето я: литвед в бакалавриате, издательское дело в магистратуре, работаю в издательстве уже лет...пять? Как надо, я, конечно, знаю не всегда, но люблю заходить сюда за отличной порцией "как не надо", пополняю свою копилку смешных баек, а то, знаете, неловко перед более матерыми коллегами, которые любят накидывать совсем угара из девяностых. Их мне пока не переплюнуть, но я надеюсь, что однажды смогу, и все благодаря этому треду!

#17056 2022-02-03 12:01:23

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Любители правильных названий первыми будут плеваться если у шаполани останется убить волка, хотя лично мне лучше убить волка (меня чисто название и привлекло изначально), имхо, чем шаполан который мне язык ломает и я за годы ожидания этого романа до сих пор не могу запомнить эти три слога...

#17057 2022-02-03 15:07:12

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

если у шаполани останется убить волка

Убить Волка никогда не будет рвать мне пердак так, как шаполанЬ, которой грешат даже официальные теперь уже переводчики новеллы.

#17058 2022-02-03 15:11:12

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

А как правильно? Не читала еще.

#17059 2022-02-03 15:16:29

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Убить Волка никогда не будет рвать мне пердак так, как шаполанЬ

Ну это "обрусение" уже, так сказать, началось, в разговорной манере. Кмк переводить название все равно нужно просто на русский, если уж издавать, шаполаном оставлять нельзя.

#17060 2022-02-03 15:24:55

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А как правильно? Не читала еще.

Переводчики несколько раз выкатывали объяснение слов. Это непереводимое название, аббревиатура названий трёх звёзд из большой медведицы, что-то такое.

Я за убить волка, оно допускается, хотя там выходит типа убить сломленного волка, тем более в романе куча волков и отсылок

#17061 2022-02-03 15:25:52

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

если у шаполани останется убить волка

Убить Волка никогда не будет рвать мне пердак так, как шаполанЬ, которой грешат даже официальные теперь уже переводчики новеллы.

ШаполанГ  :lol:
У меня это название ор вызывает и так, лучше волки, а не эти шапокляки

#17062 2022-02-03 15:30:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А как правильно? Не читала еще.

Тебе выше уже сказали, но да, никак.
Это совершенно не получится перевести на русский по прямому значению.

#17063 2022-02-03 15:35:12

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Начал читать убить волка из-за именно этого названия ожидая получить монголов. Монголов получил, доволен  :please: кто-то предлагал что-то типа "роковые звёзды", но я тут сразу представляю какое-то современное ау про рок звёзд  :lol:

#17064 2022-02-03 16:11:08

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Любители правильных названий первыми будут плеваться если у шаполани останется убить волка, хотя лично мне лучше убить волка (меня чисто название и привлекло изначально), имхо, чем шаполан который мне язык ломает и я за годы ожидания этого романа до сих пор не могу запомнить эти три слога...

Ну "убить волка" хоть как-то отражает события в романе, чего не скажешь о магистре дьявольского культа  :lol:

#17065 2022-02-03 16:18:00

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Любители правильных названий первыми будут плеваться если у шаполани останется убить волка, хотя лично мне лучше убить волка (меня чисто название и привлекло изначально), имхо, чем шаполан который мне язык ломает и я за годы ожидания этого романа до сих пор не могу запомнить эти три слога...

Ну "убить волка" хоть как-то отражает события в романе, чего не скажешь о магистре дьявольского культа  :lol:

плюсую  :lol:

#17066 2022-02-03 18:43:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А как правильно? Не читала еще.

Если ты про чтение самого слова, то Шаполан. Без г и ь. G на конце в ино-транскрипции означает твердость. Шаполанью оно было бы, если бы этого g не писалось.

Если ты про перевод, то да, выше сказали - никак, это трехэтажная игра слов и значений.

Отредактировано (2022-02-03 18:44:45)

#17067 2022-02-10 09:50:00

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Подбиваем статистику за 2021 по цифровому направлению.
Цифры интересные.
Цифровую мангу поддерживают покупками в среднем: 55 человек
Цифровые вебтуны поддерживают покупками в среднем: 67 человек
Цифровое BD поддерживают покупками в среднем: 29 человек.
Этим людям я выражаю глубочайшую благодарность за участие в смелейшем эксперименте.
Остальным могу только лишь сказать: "Спасибо, многомиллионное коммьюнити! Продолжайте в комментариях рассказывать, что нужно сделать, чтобы вы нашли в себе силы потратить ваши шекели на любимое хобби. Нам очень интересно."

https://vk.com/wall-47495662_397603
Отвечу тут, все равно "не читают":

что нужно сделать, чтобы вы нашли в себе силы потратить ваши шекели на любимое хобби

1. Быть не Истари
1. Иметь нормальный магазин
2. Рекламировать
3. Нормальный магазин
4. Нормальный магазин
5. Нормальный магазин
6. Нормальный контент продавать
А желающих покупать любую хрень у Истари с хренового мализвестного сайта вы и так видите.

Отредактировано (2022-02-10 09:51:17)

#17068 2022-02-10 09:55:11

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Кольчугин: (овер 12 лет кладет с прибором на комьюнити)
Комьюнити: Хрен тебе в рыло, сраный урод!
Кольчугин: (обижается)

Казалось бы, с чего вдруг такая низкая активность "многомиллионной" толпы отаку?  :lol:

Отредактировано (2022-02-10 09:55:25)

#17069 2022-02-10 11:19:15

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

что нужно сделать, чтобы вы нашли в себе силы потратить ваши шекели на любимое хобби

Чуваки закупают однотипные ноунейм тайтлы, а потом удивляются, что их не хотят покупать. Ладно...
Это про электронные версии.

С печатными все еще грустнее. Выпускают со скоростью улитки и удивляются, что к их тайтлам теряют интерес. Ладно... [2]

#17070 2022-02-10 11:19:22

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ
Но у меня вопрос про "издательство" Fox-Star Assistant - скажите куда мне с этим вопросом подсунуться, пните ссылкой, пожалуйста. У меня горит и надо поорать.
Ребята охрененно блочат маньхуа из свободного доступа, уже больше сотни тайтлов заблокировано. Они также подчищают всё из свободного доступа фейвковой лицухой, что уже кучу лет назад перевели другие команды.

Отредактировано (2022-02-10 11:33:03)

#17071 2022-02-10 11:49:41

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

скажите куда мне с этим вопросом подсунуться,

:think:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p7317938

#17072 2022-02-10 13:28:59

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Продолжайте в комментариях рассказывать, что нужно сделать, чтобы вы нашли в себе силы потратить ваши шекели на любимое хобби. Нам очень интересно."

Так может послушаешь, вдруг что-то полезное узнаешь? Не? Ты все делаешь правильно, это глупые носители жалких шекелей не понимают ничего?
Просрать работу с аудиторией, а потом встать в позу, что аудитория не хочет вкладываться материально. Жень, а что ты сделал, чтобы мы вкладывались? Ну кроме того, что в лицо посылал их нахуй и гордился этим, как какой-то невиданной честностью.

#17073 2022-02-10 14:01:49

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Продолжайте в комментариях рассказывать, что нужно сделать, чтобы вы нашли в себе силы потратить ваши шекели на любимое хобби. Нам очень интересно.

К чему ирония, Евгений? Если ситуация и правда такова, может, и правда посмотреть на то, чего хочет коммюнити?..

Не, ну правда, человек выкупает какие-то ни разу никому не всравшеся тайтлы, а когда их никто не хочет читать за деньги, начинает говниться.
Уже давно не начало 2000-х, недостатка в контенте у людей нет, есть его переизбыток. И люди выбирают.

#17074 2022-02-10 14:12:19

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Уже давно не начало 2000-х, недостатка в контенте у людей нет, есть его переизбыток. И люди выбирают.

Причем, люди просят те же ранобэ в электронке, на которые явно спрос будет выше, но их нахер шлют. Страннота.

#17075 2022-02-10 14:23:09

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Уже давно не начало 2000-х, недостатка в контенте у людей нет

Так в том и дело. Он же хватается за то, что типа популярно. Волчица, Дракорничная, Резеро, САЛо. Но в силу своей адской медлительности ни хрена не успевает. Щас тайтлы устаревают мгновенно, можно сказать, еще вчера. И крайне редко к ним вспыхивает повторный интерес, как к тем же Титанам. Тут надо быть очень зубастым и резким, чтобы мигом хватать, выстреливать пулей 10-20-30 томов и тут же носом по ветру выцеплять следующий. Или, как, например, тот же Альт-Граф, специализироваться на чем-то особенном, винтажном, но с таким расчетом, что у этого старенького все-таки есть достаточно любителей.
Дед же не умеет ни того, ни другого. Зато отлично умеет говниться на тех, кто его кормит, пинать пиратов и бахвалиться выкупленными лицухами на уже никому не нужный хлам.

Отредактировано (2022-02-10 14:25:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума