Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#16951 2022-02-01 20:15:45

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Ой, какая красота. Не жирухи-яойщицы же презренные!

В соответствии с ГОСТ Р 7.0.16-2014 п.5.1 «В экземпляре не допускаются дефекты, приводящие к искажению или потере информации: ...
<...>
- типографский брак при воспроизведении текста и иллюстраций в текстовом блоке:
непропечатка (потеря элементов изображения), "бледная печать", смазывание, отмарывание краски, забитые краской участки, пятна, царапины, сдвоенная печать;...»

#16952 2022-02-01 21:33:55

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Я сгорел. Ибо САЛО оказалось важнее какой-то там новеллы, читатели которой вытащили истари из жопы и получили харчок в лицо. Напомните название? Что-то там с магистратурой...

https://vk.com/wall-47495662_396740

Скрытый текст

За тринадцать лет нашей работы это первый раз, когда мы получаем на руки не только откровенно халтурно выполненную работу, но и полный отказ по какому-либо урегулированию проблемы.
  :facepalm:

Карма, ты ли это?

#16953 2022-02-01 21:42:25

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ой, какая красота. Не жирухи-яойщицы же презренные!

Для жирух-яойщиц проверять ничего не надо. А вот САЛО! Это ж САЛО! :troll:

#16954 2022-02-01 21:45:52

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Да ладно? Порванные боксы меняют? Ах, да, жирухи-яойщицы не достойны замен драных боксов. :sacrasm:

Скрытый текст

#16955 2022-02-01 21:54:47

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Да ладно? Порванные боксы меняют? Ах, да, жирухи-яойщицы не достойны замен драных боксов.

Его кинут точно так же  :vanga: просто в личке. Публично начнут кидать только после третьего-четвертого публично пришедшего "порванца".
Также меня терзают смутные сомнения насчет брака и Можайского комбината. Ситуация с печатью нынче правда препоганейшая, и издатели, каждый по-своему, пытаются объяснить, почему происходят задержки (особенно те, кто не проплатил вперед/вообще накосячил с договором). Историю "мы подаем в суд из-за качества и пока ничего не" при грамотном подходе можно растянуть на весь год, а там, авось, или падишах, или осел.

#16956 2022-02-01 21:56:35

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Мы не в первый раз сталкиваемся с типографским браком, и до этого все типографии поступали соответственно их профессиональной этики: тираж был перепечатан.

Что?! Нееет, с*ка, не бреши, ни черта не перепечатывали! Забили и спокойно рассылал людям бракованные тома Магистра. Молчали, твари, до последнего. И только когда со всех сторон насели, признали первый тираж бракованными! Бумерангом тебе всё вернулось, так тебе и надо.

#16957 2022-02-01 21:58:34

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Историю "мы подаем в суд из-за качества и пока ничего не" при грамотном подходе можно растянуть на весь год, а там, авось, или падишах, или осел.

О, это их любимое заявление. Что ж они так не чесались на Парео в суд подавать? Хотя Парео тоже Эксмо. Ныне, кстати, новые хозяева этого комбината.

#16958 2022-02-01 22:00:34

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Чо, серьёзно? Сало, значит, с привлечением экспертов признаём браком и требуем перепесатать, а муар в новелле с рекордными для дристов сборами - и так сожрут?
Суки, блть. Чтоб вас каждая типография прокидывала до полного банкротства.

#16959 2022-02-01 22:07:39

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Чо, серьёзно? Сало, значит, с привлечением экспертов признаём браком и требуем перепесатать, а муар в новелле с рекордными для дристов сборами - и так сожрут?
Суки, блть. Чтоб вас каждая типография прокидывала до полного банкротства.

Если не напиздели про кривую печать на обложке - могли все же понять, что за такое действительно сожрут с говном, многие берут печатку как мерч, где только обложки и роляют. Ну и типа, сразу же видно, что косяк. Налицо прям.

#16960 2022-02-01 22:13:54

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Если не напиздели про кривую печать на обложке - могли все же понять, что за такое действительно сожрут с говном

Анонче, у Магистра тоже такое встречалось. Че сказал жожумбевич? правильно - "считайте у вас уникальная обложка".

#16961 2022-02-01 22:15:57

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Анонче, у Магистра тоже такое встречалось. Че сказал жожумбевич? правильно - "считайте у вас уникальная обложка".

Вот-вот. Видимо, в случае с салом, уникальность куда-то испарилась?

#16962 2022-02-01 22:18:08

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Анонче, у Магистра тоже такое встречалось. Че сказал жожумбевич? правильно - "считайте у вас уникальная обложка".

Но дак если вообще весь тираж такой, а не какой-то процент, уникальность исчезает и остается только некачественный продукт  :evil:
Сходила в коменты и поддерживаю с попкорном тех, кто просит фоточки отпечатанного ужоснаха. По описанию им реально можно напугать самого сотону, ну камон, неужели неохота показать такого кадавра?

#16963 2022-02-01 22:19:41

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Видимо, в случае с салом, уникальность куда-то испарилась?

Ну конечно! Жирухи любят униКаЛоЧки и ЭкСкЛюЗиФфчики - ешьте, не обляпайтесь. :sacrasm:  А салофагам надо серую и обезличенную одинаковость, увы. В общем беру свой попкорн и наблюдаю за ситуацией, пока коммы немного бурлят.

И конечно виноваты все вокруг :D и крупное издательство, скупившее все типографии, и менеджер, и то, сё и пятое и десятое. Комедия.

Отредактировано (2022-02-01 22:22:51)

#16964 2022-02-01 22:29:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И конечно виноваты все вокруг :D и крупное издательство, скупившее все типографии, и менеджер, и то, сё и пятое и десятое. Комедия.

Это 100% заговор! Явно ж жирухи-яойщицы проникли в стан типографии и из мести запороли им сало :lol:  Ну а что, всё равно руководство сменят :troll:

#16965 2022-02-01 22:32:49

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

пока коммы немного бурлят.

Кого-нибудь уже успели забанить?

#16966 2022-02-01 22:44:22

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Кого-нибудь уже успели забанить?

А вот хз, пока бурление умеренное или ветки сносят в темпе вальса. Я 24/7 все ж там не пасусь. Но никто не принес туда магистра и косяки подарочного издания.

#16967 2022-02-01 22:48:36

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Кого-нибудь уже успели забанить?

А вот хз, пока бурление умеренное или ветки сносят в темпе вальса. Я 24/7 все ж там не пасусь. Но никто не принес туда магистра и косяки подарочного издания.


Так у евгена ж обострение. Он на карантине и теперь банит даже за лйаки. Кстати, как раз вчера кто-то писал, что ему кажется дорогим формат 2 в одном и 3 в одном, а ему ответили, что стоимость такого тома нужно разделить на то количество, что указано в формате. Прям на глазах эти комментарии снесли.

#16968 2022-02-01 23:06:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Но никто не принес туда магистра и косяки подарочного издания.

Нас. видимо, почти всех уже перебанили...

#16969 2022-02-02 09:55:10

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Нас. видимо, почти всех уже перебанили...

Видимо, я бы принесла с цитатами самого евгена, но увы...
Однако, какое отношение к фандомам: фандом магистра сожрет бракованный том и не подавиться ("жри чО дают и радуйся, что твою гомосятину вообще напечатали"), а вот фандом сала аж облизывают с привлечением экспертов.
И это при том, что магистр истари спас. Но сраная гомосятина, которая недостойна нормальной печати.

#16970 2022-02-02 10:08:18

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Ты б, Ваня, радовался. Вам-то хоть бракованное САЛО не стали присылать. :old:

Скрытый текст

#16971 2022-02-02 10:12:23

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Прочитал простыню от Истари и ржу. На человеческий это переводится " мы проебались по всем статьям, потому что опять жрали год на ваши бабки, а теперь надо как-то отмазываться"  :lol:
Ну да, Евген, кругом враги и конкуренты, конечно-конечно, все хотят уничтожить маленькое бедное издательство

#16972 2022-02-02 10:43:39

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Забавно, что все издательства как-то вертятся и более менее в темпе выпускают, даже ФК или ХЛ худо-бедно, у Истари то понос, то золотуха.

Очень жаль, что они Еву и Туалетного пацана лицензировали, не представляю сколько ждать эти тома. Я до сих пор "Город, в котором меня нет" не могу дособрать. Про "Дюрарара" я вообще молчу...

#16973 2022-02-02 10:52:33

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Забавно, что все издательства как-то вертятся и более менее в темпе выпускают, даже ФК или ХЛ худо-бедно, у Истари то понос, то золотуха.

Очень жаль, что они Еву и Туалетного пацана лицензировали, не представляю сколько ждать эти тома. Я до сих пор "Город, в котором меня нет" не могу дособрать. Про "Дюрарара" я вообще молчу...

Ну так в умелых руках и х*й - балалайка :old:

Вон, Фабрика Ито выпускает спокойно, Созвездие закончили + ещё ваншоты и оставшиеся серии. Я думаю, выкуплено у них намного больше тайтлов, просто они направо и налево об этом не кричат. Как, собственно, Альт Граф, Эксмо и Комильфо. Читала вчера как раз свой томик Онизуки, офигенный! Единственный минус - тяжело в руках держать сей кирпич. Я всё же приверженец однотоминичков.  =D

Отредактировано (2022-02-02 10:52:53)

#16974 2022-02-02 12:34:38

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Примерно в тоже время мы узнали, что крупное российское издательство начало скупать типографии, чтобы решить проблему с кризисом печати и обеспечить себе бесперебойное производство книг.

Ну да, но при этом это не мешает мелким издателям типа Альтов вовремя всё релизить ¯\_(ツ)_/¯ Сижу и наслаждаюсь давно пришедшим Клинком бессмертного, прездаказ на который был открыт вроде бы в декабре, книги пришли в январе после НГ) Равно как и другие мелкие издательства, вроде бы, на плаву и более-менее регулярно поставляют новинки в магазины, просто за ними не особо слежу.

После внимательного изучения новинки, мы обнаружили, что изготовленная продукция не просто не соответствовала нашим внутренним представлениям о качестве, а объективно бракована.

Карма настигла? =D Алсо, аноны, там, по-моему, есть то, что можно увидеть и в кейсе с Магистром: непропечатка (потеря элементов изображения) - муар случился же на тенях в иллюстрациях, вроде бы? И испоганил их целиком и полностью. То есть, брак.

Ситуацию усугубляет то, что данное предприятие осенью было куплено крупным издательством, и в нём теперь работает новое руководство, присланное этим крупным издательством.

И опять все виноваты, кроме я :D
Ну и алсо, поддерживаю тех, кто хочет увидеть фотки этого брака. Глянуть бы и сопоставить с Магистром и его косяками, насколько там всё плохо в сравнении.
Дело, конечно, для издательства печальное, заморозка кучки лямов на печать и неполучение их обратно, но теперь у них нет жирух-яойщиц, которые накупили магистра и спасли истарей от банкротства, так что плывут пускай теперь сами к спасению как хотят. Вроде и нехорошо гиенить, но так и хочется сказать, что нельзя плевать в колодец, из которого пьёшь (в нашем случае в клиентов читателей).

#16975 2022-02-02 12:38:50

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Вроде и нехорошо гиенить, но так и хочется сказать, что нельзя плевать в колодец, из которого пьёшь (в нашем случае в клиентов читателей).

Нам - можно! :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума