Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.
Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:
Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.
▼скрин⬍
Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)
Ой, блин, лучше бы мечты Женька о книгоблогерстве принес. И то интересней, чем это. Это было уже раз... дохрена.
На колу мочало, начинай с начала.
Дядьжень, выпускай уже книжки молча, не позорься.
Анону, который на Истари немного подрабатывает, сейчас стыдно, но вовсе не за "жителя Казахстана".
А с чего этот хуй решил, что этот человек - житель Казахстана?
И вообще, лично от меня, жителя Казахстана, тебе, Женя, - мне так мерзко, что ты в эти дни решил ещё и по стране отдельно проехаться. Какое же ты ебло, и я клянусь, что если ещё когда-нибудь у меня мелькнет мысль купить что-то у Истари, я вот это вспомню и не стану
Написала об этом в группе, без хамства. Как и ожидалось - моментальный ЧС и сообщение удалено.
Евген может только кукарекать. Хотел бы бороться с пиратами, начал бы с тех, кто занимается нелегальной печатью. Где ж их любимый юрист? Но руки коротки, зато гонору дофига. Только с люпином и может что сраться, да по читалкам бороздить. Хтьфу.
Тупость евгения непроходима. Который это уже пост с нытьём и жалобами на пиратов? Сколько раз ему давали дельные советы? Если великовозрастный детина до сих пор не понимает элементарных вещей, то зачем? ЗАЧЕМ с ним связываться? Это такой вид мазохизма? Плавать в говне, обмазываться им и просить ещё. Не проще ли просто не покупать у этого ничего и уйти к конкурентам? Мне до зубного скрежета жаль, что истари достался Винланд, но я ни копейки не занесу этому маленькому завистливому гоблину.
Хотел бы бороться с пиратами, начал бы с тех, кто занимается нелегальной печатью.
Ну вот да, кстати, реальные паразиты, их и в фан-соо не сильно любят. Возможно, палевно, но всё-таки скажу - один из моих переводов, который делался бесплатно, для фанатов, вот так напечатали и продавали какие-то хмыри, и это ни хрена не было приятно. Я читателей просил хмырей рублём не поддерживать и, если уж хочется что-то купить, купить оригинал, но это единственное, что я мог сделать. И вот если бы Евгений с такими боролся - я бы ему спасибо сказал.
А так... Вот пишет Евгений, что ему сорок лет... Самому-то не неловко сраться в интернетиках с людьми, которые, вероятно, раза в два младше?
Ну вот да, кстати, реальные паразиты, их и в фан-соо не сильно любят. Возможно, палевно, но всё-таки скажу - один из моих переводов, который делался бесплатно, для фанатов, вот так напечатали и продавали какие-то хмыри, и это ни хрена не было приятно.
Бро! Мой перевод тоже спёрли эти пи*сы и напечатали. Только не учли, что я не дура и просто из свободного доступа проект снесла. Зато теперь спокойна, что хранится в одном месте, на расползается по читалкам и недо-издателям. И, точно также прошу всегда поддерживать авторов и покупать оригиналы.
Воевать с тентаклями, райзами и прочей швалью у евгена кишка тонка. Это ж не очередной срач у себя разводить и грозиться засудить за "клевету". А те и рады лицензии истари печатать и плевать на них хотели.
Сорок лет, а ума ноль.
В одном томе работ по ретуши и звукам больше, чем во всех изданных томах «Азбуки» за год.
Уву же не насрать через забор на конкурента...
житель Казахстана.
Т.е. человек не трогает за лицо казахстанские издательства манги, а почему-то его всё беспокоит издательства других стран.
Дорогой житель Казахстана.
говорите, пожалуйста, за Казахстан.
Ещё пять раз напиши, позорник. И ведь не стыдно же...
Уву
как* в смысле.
Кольчугин опасается запрета Гоблин Слеера из-за жалоб поклонниц Магистра - vk.com/wall-47495662_394303?reply=394333&thread=394329
Евгений Кольчугин
там вот девушки, которые нас хейтят из-за "Магистра" собрались в прокуратуру жалобу на мангу "Гобса" писать, мол, порнография, когда выйдет. Есть опасения, что по факту запретят издание. (
вчера в 23:34
Хмм....
Как же хочется стукнуть на "порнографию" в гоблослеере, как издадут...
По-моему тему активно нечитают
Отредактировано (2022-01-15 01:10:50)
По-моему тему активно нечитают
Да давно известно, что дядяженя отсюда не вынимает.
Да давно известно, что дядяженя отсюда не вынимает.
А это не на нем сейчас пред висит? За перевод стрелок?
за небольшую цензуру в бонусной главе "Магистра" - "Курильница" - удалили порнографическую сцену. Теперь говорят, что если им нельзя, то и мальчикам тоже нельзя.
Сэд бат тру
Так это и работает, дядь Жень)) жалко что даже школьницы могут писать в прокуратуру, да?))
Но ничего, анончики. Он даже не дошёл до номера "ита другое"
А это не на нем сейчас пред висит? За перевод стрелок?
Скорее кто-то из активных защитников, приятельствующий с издательством.
По-моему тему активно нечитают
Для этого надо уметь читать.
Кольчугин опасается запрета Гоблин Слеера из-за жалоб поклонниц Магистра
Правильно опасается. Пусть теперь блюрит всё порево и износы в гоблинслеере. Или есть неиллюзорный риск... А чо, это ж не имеет художественной ценности. А ещё там возраст насилуемых не указан, а ну как это Детская Порнография(с) Женёк ?
Мне до зубного скрежета жаль, что истари достался Винланд
Но всё же радует, что в целом они хуету для инцелов печатают и что-то нормальное проходит мимо. Конечно жаль и колпаков, и винланд, и мастера муши, и еву, но львиная доля тайтлов у нормальных изданий.
Воевать с тентаклями, райзами и прочей швалью у евгена кишка тонка. Это ж не очередной срач у себя разводить и грозиться засудить за "клевету". А те и рады лицензии истари печатать и плевать на них хотели.
А что он может сделать с райзо-тентаклями, сидящими в/на Украине, и там же в основном и продающимися?
Но после того, как наши издательства написали открытое письмо к магазинам, торговавшим этой сранью, их доступность хотя бы в физических магазинах заметно сохранилась.
Кольчугин опасается запрета Гоблин Слеера из-за жалоб поклонниц Магистра
Толсто.
Толсто.
Так он же сам это пишет
Так он много чего пишет. Вон, на очередной вопрос о новом томе Винланда кому-то как-то отвечал, что серия не продается, поэтому решили ее дропнуть.
Будь уверен, шизиков хватает, которые и на мангу какую-нибудь жалобы слали (типа сисечек Холо в Волчице 12+), и на анимцо от Ваканима, да что-то результатов от их деятельности ровно ноль. Да и "школьницы, пишущие в прокуратуру" по поводу Магистра, так ничего и не добились вроде?
Толсто.
В смысле? Это ж цитаты Женька.
Вообще я не понимаю, чего он нервничает? Самое время стать чуть честнее с читателями и предупредить заранее, что в соответствии с законодательством РФ несколько страниц комикса будут подвержены незначительной редактуре и цензуре, никак не влияющей на его сюжетную составляющую... и всё. Ну и отретушировать чуть-чуть, убрать или залить чёрным не имеющие художественной ценности фреймы с сексуальным насилием в отношении персонажей неустановленного возраста. Истории о воине, поклявшемся уничтожать гоблинов и следующем этому это совсем не повредит. А так манга и правда, как вон ему кто-то сказал, красивая. Отцензуть немножко сексуальные сцены - и издавать.