Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#16826 2021-12-23 12:46:41

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Я верю, что в Истари могут быть нормальные люди.
При этом знаю, что Кольчугин неадекват, до сих пор ментально живущий где-то в начале 2000-х и воюющий с маленькими девочками в твиттере. Юля порой ведёт себя под стать ему и почему-то позволяет себе высказывания вроде "фанатки магистра - девочки, которые привыкли к спонсорам". Выпускающий редактор на манге, чье имя я никак не могу запомнить, по слухам, мудила с ранимым ЧСВ и полным отсутствием организаторских способностей. Но в Истари, безусловно, могут быть нормальные люди. Вероятно мимопробегаи по найму, потому что полноценно сосуществовать с таким руководством сложновато.

Отредактировано (2021-12-23 12:47:24)

#16827 2021-12-23 13:16:26

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Я по-прежнему считаю, что вести стандартную дженерик группу только со сладкими постами будет невыносимо оскорбительно по отношению к вашему интеллекту. Вы заслуживаете большего.

"Большего", но очевидно не банального уважения. Кольчуга выше того, чтобы считать жирух яойщиц, девочек из твиттера и сосок со спонсорами, которые покупают у него книжки, достойными простой человеческой вежливости. Это клиенты второго сорта, их деньги он берет с омерзением.
При этом белый плащ морального превосходства над двуличными вежливыми коллегами не мешает Кольчуге пиздеть о самом важном - информации о товаре. Вы не понимаете, это другое, и вообще не пиздеж.

#16828 2021-12-23 13:23:40

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Вероятно мимопробегаи

Так ты всех постоянных фактически и перечислил уже, анон.
Юля, Женя и Подгадйский. Модет еще где человек, конечно, завалялся.

#16829 2021-12-23 13:26:06

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Юля, Женя и Подгадйский. Модет еще где человек, конечно, завалялся.

Простите, а кто им на постоянной основе верстает, редачит, проверяет цветопробу, занимается бухгалтерией и финансами, работает с аутсорсом ака командами переводчиков и художников?

#16830 2021-12-23 13:28:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

У них там какая-то вечная текучка  :dontknow:
Да и вообще,Женек себя грудью в пятку бил, что Истари - это он и Юля, остальные - наемная сила на конкретный тайтл.

#16831 2021-12-23 13:28:50

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Простите, а кто им на постоянной основе верстает, редачит, проверяет цветопробу, занимается бухгалтерией и финансами, работает с аутсорсом ака командами переводчиков и художников?

по поводу последнего - с ними работает юля.

#16832 2021-12-23 13:43:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Да, я принципиальный или, если хотите, душный человек.

Нет, это не синонимы. Как бы ни хотелось.
С душным, впрочем, соглашусь.

Отредактировано (2021-12-23 13:43:58)

#16833 2021-12-23 13:48:50

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

с приходом малолетних девочек и агрессивных молодых людей.
Тренд детей

Аргументов сильнее, чем олололо-школоло не подвезли?

Анон пишет:

Аргументы очень редко выслушиваются, и в целом, есть только одно мнение - их.

Человек, банящий за лайки.

#16834 2021-12-23 13:59:40

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Да, я принципиальный или, если хотите, душный человек.

Каждая бестактная скотина с дефектами воспитания норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком. (с)

#16835 2021-12-23 14:05:45

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Простите, а кто им на постоянной основе верстает, редачит, проверяет цветопробу, занимается бухгалтерией и финансами, работает с аутсорсом ака командами переводчиков и художников?

Я слышал, что в прошлом году бухгалтерией занималась сама Юля. Как сейчас, не знаю.
Переводчики, верстальщики, реды - наёмная сила, хотя, по-моему, есть какой-то один постоянный выпускающий редактор. Я не в курсе, как его или её зовут, но его или её имя должно быть в списке тех, кто работал над тем или иным проектом. Если, конечно, кто-то тут вообще это покупает. При этом, скорее всего, выпускающий редактор - тоже наёмная сила.

#16836 2021-12-23 14:23:46

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

При этом, скорее всего, выпускающий редактор - тоже наёмная сила.

Но на каждый проект нового искать больно геморройно, кмк. Ну, как кому удобнее, с другой стороны.

#16837 2021-12-23 15:08:18

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Я верю, что в Истари могут быть нормальные люди.

:vanga: если такие к ним случайно и забегают, то быстро отсеиваются за несоответствие уникальной генеральной линии от уникальнейшего  ген.дира

Отредактировано (2021-12-23 15:09:10)

#16838 2021-12-23 16:55:47

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Испанский стыд.

Скрытый текст

#16839 2021-12-23 17:22:14

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Посмотрела по имеющемся книгам: по манге выпускающими были Чесноков и Корнеев. Что сейчас - не знаю, последнее, что брала - Волчица, а она закончена. Интересного мне из манги у них сейчас нет ничего (И слава богу!). Ранобэ и прочую лит-ру выпускает Юля. По верстке переводу, там были разные, и достаточно стабильные имена, но учитывая, что недавно они набор в группе вели - и эти отвалились.

Отредактировано (2021-12-23 17:22:46)

#16840 2021-12-23 18:32:40

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

2) Я не считаю Твиттер плохим местом. Сижу там с 2012 года, потому что Твиттер используется, как основная социальная площадка почти всеми японскими авторами, художниками и компаниями.
3) Ситуация в Твиттере начала реально ухудшаться с приходом малолетних девочек и агрессивных молодых людей.

Женя, если ты сидишь в твиттере, почему иностранцы, которые постоянно тегали там твое издательство, писали, что не могут получить ответа о заказе, потому что им НИГДЕ не отвечают  :facepalm:

А вообще анон сам в твиттере с 2012 и не сегодня туда "малолетние девочки" ноющие на учебу пришли, далеко не сегодня, и даже не вчера. Но Женя, видимо, стар для соцсетей и не умеет фильтровать контент в ленте, хотя вон люди его возраста там успешно варятся в котле с людьми такого же возраста и интересов. Но как всегда виноваты девочки, яойщицы, геншин, небо и Аллах, только не "взрослый мужик" Женя

#16841 2021-12-23 19:14:12

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

но учитывая, что недавно они набор в группе вели - и эти отвалились.

А смысл там сидеть. Деньги никакие, перспектив по развитию никаких, только немного фрила подобрать. Как постоянную работу это нельзя рассматривать.

#16842 2021-12-23 20:03:03

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

По верстке переводу, там были разные, и достаточно стабильные имена, но учитывая, что недавно они набор в группе вели - и эти отвалились.

Странная логика. Работники часто требуются, потому что и работы много, а группа - это всего лишь одно место. Набирают не только в ней.

Анон пишет:

А смысл там сидеть. Деньги никакие, перспектив по развитию никаких, только немного фрила подобрать. Как постоянную работу это нельзя рассматривать.

Смотря кому. Слышал, что платят они выше среднего по рынку, а что касается постоянной работы, то те же переводчики и верстальщики работают для разных издательств, и это норма.

#16843 2021-12-23 20:09:26

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Странная логика. Работники часто требуются, потому что и работы много, а группа - это всего лишь одно место.

В чем странная? У них вообще никого не было. Об этом тоже в группе писали тогда же, когда набор вели. Посты с наборами удалены, а осталось ли в комментариях, хз.
Ну или Женя опять врал, давя на жалость, чтобы его жалели, что людей нет, работать Юле приходится.

#16844 2021-12-23 20:11:59

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Но Женя, видимо, стар для соцсетей и не умеет фильтровать контент в ленте

Умеет ещё как, вон, он научился искать не только Истари, но и Ист*ри, И/ста/ри и И ста ри!

#16845 2021-12-23 22:17:42

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

В чем странная? У них вообще никого не было. Об этом тоже в группе писали тогда же, когда набор вели. Посты с наборами удалены, а осталось ли в комментариях, хз.
Ну или Женя опять врал, давя на жалость, чтобы его жалели, что людей нет, работать Юле приходится.

Так ведь анон про работников непосредственно над книгами говорил, а они всегда были, в разных количествах.

#16846 2021-12-23 22:21:42

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Так ведь анон про работников непосредственно над книгами говорил, а они всегда были, в разных количествах.

Текучка, да, я про это сразу сказала. Как и в большинстве издательств, кстати (переводчики). Но были и постоянные, что потом отметила, просмотрев свои книги. Но ушли и эти, что создавали небольшой костяк, судя по постам Евгена.
Самая постоянная величина в Истари - это ровно 2 человека: директор и жена его.

Отредактировано (2021-12-23 22:23:21)

#16847 2021-12-24 07:00:37

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Но ушли и эти, что создавали небольшой костяк, судя по постам Евгена.

Корнеев до сих пор есть. Лучше бы не. Это тот самый выпускающий редактор на манге, он же - организатор, который за несколько лет не научился делать организаторскую работу и считает, что быть организатором - это периодически врываться и хамить работникам, чтобы они осознали все свои ошибки и начали работать хорошо. Рано или поздно большинство людей, которые с ним дело имеют, начинают делать круглые глаза. Это обычно либо "я слышал, что он неадекватен, но не думал, что настолько", либо "я ж его знал когда-то по сети, мне казалось, он нормальный, вот уж не думал, что он настолько придурок".
Была еще из постоянных Марина Степанцова, знакомая многим из этой темы по Магистру и странному редакту. Если меня не обманули, то ее в рядах Истари больше нет, и ушла она недавно. И человек, который мне об этом говорил, не был до конца уверен, хорошо это или плохо. Типа, "она-то хоть настоящий редактор была, знала, что такое сдавать книги в печать". Многие редакторы Истари - энтузиасты с пятеркой по русскому в школьном аттестате, которые только и умеют, что запятые пропущенные вставлять и править фразы уровня "глядя на нее, у меня волосы дыбом встали". Возможно, Истари уже кого-то нашли на ее место, а может нет, и тогда в ближайшее время всех нас ждут кривые-кривые книги. Еще кривее, чем до этого.

#16848 2021-12-25 01:12:58

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Да куда уже хуже-то.

Скрытый текст

#16849 2021-12-25 01:33:48

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Это Азбука же

#16850 2021-12-25 02:58:36

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Да куда уже хуже-то.

Скрытый текст

Насколько помню, ГГ примерно так и общается, вполне похоже на адаптацию.

И да, это Азбука, не Истари.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума