Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#16776 2021-12-17 02:43:43

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Меня больше интересует, что это делает в треде истари, а не в мирном треде обсуждения печатных изданий.
Их издали истари? Нет.
Выглядит как очередная попытка захода того, какие и остальные все плохие.

Как будто тут в треде не было сравнений, мол, какое у Истарей хуевое издание, а вот у других все заебись будет. Такому по идее тоже здесь не место.

Анон пишет:

Скорее очередное "видели, видели!!! у всех бумага волнится, значит и у женька это норма, значит это не косяк, значит опять жирухи нагнетают". Опять же, я хз нахуя сравнивать дешевые томики формата "прочел - выкинул" и полочное издание, которое предполагало намек на "илитизм".

В книжных магазинах эту волнящуюся бумагу и у части новинок в твердом переплете вижу, так что про дешевый формат не соглашусь.

#16777 2021-12-17 12:41:35

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Как будто тут в треде не было сравнений, мол, какое у Истарей хуевое издание, а вот у других все заебись будет. Такому по идее тоже здесь не место.

Которому не место здесь и которое больше здесь не обсуждается.
Однако, уже в который раз прибегают с "какие хуевые вообще все, чего только на истари бочку катите, хуевые иностранцы, хуевые комильфо, хуевые эксмо и т.д.", а на информацию об оффтопе только крики, что "а такое уже было, ачётакова".
И те сравнения и то больше смысла имеют, чем внос снисхуя другого издательства другой страны.
Поэтому если хочешь действительно обсуждения, а не пытаешься набрасывать под девизом "а тут такое уже было", то иди в подходящую тему.
А то такими темпами сюда вообще любой чих любого издательства вносить будут, натягивая на глобус связь с обсуждением истари.

#16778 2021-12-17 16:26:17

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

В книжных магазинах эту волнящуюся бумагу и у части новинок в твердом переплете вижу, так что про дешевый формат не соглашусь.

Ну так принеси для сравнения лакшери издания или хотя бы в твердой обложке, а не покетбуки.

#16779 2021-12-17 17:56:17

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Тут же тред Истари, а не Хейт истари, аноны могут приносить сюда сравнения с Истари. Что не так то, вахтеры? Вы на всех будет будет "не про Истари" или "кто пишет про Истари хорошее" жалобы бросать?

#16780 2021-12-17 17:57:03

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Пока вы тут Истари хуесосите, любимая всеми Шигурэ скоро ЩИДЕВР издаст с бумстартера.
очень я сомневаюсь что это реально лицуха

#16781 2021-12-17 18:02:40

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

любимая всеми Шигурэ

Заведи тему, коли так любишь. Заебали.

#16782 2021-12-17 18:09:18

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Пока вы тут Истари хуесосите, любимая всеми Шигурэ скоро ЩИДЕВР издаст с бумстартера.
очень я сомневаюсь что это реально лицуха

Она работает в истари?

#16783 2021-12-17 18:36:29

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Пока вы тут Истари хуесосите, любимая всеми Шигурэ скоро ЩИДЕВР издаст с бумстартера.
очень я сомневаюсь что это реально лицуха

У неё давно есть отдельная тема. Внимательнее надо быть.  =D

#16784 2021-12-18 16:23:59

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Хахаха, вот это у истори горит :lol:

По факату, Азбука всё правильно в своём посте говорит. Просто по факту разложили всё, что касается набора новых лицензий, когда ещё старые не закончили. Это прям вот всех касается.

https://vk.com/azbooka_graphic_novels?w … 575_249882

Реакция истари не заставила себя ждать:
https://vk.com/wall-47495662_390404

Скрытый текст

Безумно смешит, как истари сейчас гордятся Мушиши. О, да, наконец-то родить пять томов спустя... сколько?  =D

Евгений Кольчугин ответил Евгению
Евгений, +5 томов "Знатока муси" передают привет. :)
Покажите еще одно издательство, которое умеет в выпуск пяти томов одной серии за раз с полной ретушью и локализацией. :) Сможете?

#16785 2021-12-18 17:01:32

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Бои представителей в комментариях.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-18 17:02:18)

#16786 2021-12-18 17:03:33

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Безумно смешит, как истари сейчас гордятся Мушиши. О, да, наконец-то родить пять томов спустя... сколько?

Все, кто ждал другие серии, тоже "гордятся", ага)
Вообще извечная проблема.
Мне так же нравится, как он "не дропает серии" и упрекает этим других, хотя для читателя и покупателя "бессрочная заморозка" - это такая же херота, что дроп. И уж лучше знать, что точно не будет ничего, чем "ну может быть когда-нибудь (никогда)".

Отредактировано (2021-12-18 17:05:32)

#16787 2021-12-18 17:04:57

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Заведи тему, коли так любишь. Заебали.

Самое забавное, что у неё есть своя тема и что мешает обсуждать её там - хз.
Разве что то, что там тому анону оффтоп не набросить.  :lol:

#16788 2021-12-18 17:11:01

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Все, кто ждал другие серии, тоже "гордятся", ага)
Вообще извечная проблема.
Мне так же нравится, как он "не дропает серии" и упрекает этим других, хотя для читателя и покупателя "бессрочная заморозка" - это такая же херота, что дроп. И уж лучше знать, что точно не будет ничего, чем "ну может быть когда-нибудь (никогда)".


Так они ж ещё бросают молча. Егрина, например. Когда у них была массовая волна банов, юлю в лоб спросили, где Егрина и будет ли вообще, она ответила "У пиратов своих спросите".  :facepalm:

#16789 2021-12-18 17:20:42

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Так они ж ещё бросают молча.

Так они  типа "не бросают", а "замораживают" =D

#16790 2021-12-18 17:26:45

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Так они  типа "не бросают", а "замораживают"

только об этом всё равно не скажут :lol:

#16791 2021-12-18 18:04:17

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Азбука: *пишет пост о своей политике анонсов* Мы стараемся быть осторожными и не обещать больше, чем сможем унести.
Истари: *принимают все на свой счет, прибегают в комментарии сраться от акка издательства, пишут свой издевательский пост про проблемы маленького издательства (всего 13 лет на рынке, еле концы с концами 16 лямов сводят), сруться с пришедшим на сыр-бор представителем Азбуки* Бе-бе-бе, мы старааемся, мы не обещааааем, бе-бе-бе, а мы маленькие, деняк у нас нет, а анонсы все равно делаем.
Я: *уже почти два года жду обещанного после анонса* :hmm: Дядьжень, твою горящую жопу, да на интересы ядерной промышленности....

#16792 2021-12-18 18:07:27

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Так они ж ещё бросают молча.

Так они  типа "не бросают", а "замораживают" =D

:slow2: Я у Истари на сайте полазил, и корейских серий там вообще теперь нет.
Заморозили, как же.

#16793 2021-12-18 18:12:11

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Я у Истари на сайте полазил, и корейских серий там вообще теперь нет.
Заморозили, как же.


Давно нет. Я там смотрела... весной, наверное. Уже не было. "Собирали серию, а мы под шумок на неё забили? Так это ваши проблемы." - ик. :drama:

#16794 2021-12-18 18:25:09

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Я у Истари на сайте полазил, и корейских серий там вообще теперь нет.

Анон пишет:

Давно нет. Я там смотрела... весной, наверное.

О, точно, я и забыла, что они были уже в "архиве", который не доступен с сайта, но можно было на него случайно попасть из группы ВК через "товары" (не знаю, что сейчас). Я так на него случайно и вышла и тут об этом еще и писала.
Потом Юля в группе бегала и кричала, что мы "выискиваем специально скрытые разделы и заказываем товары, недоступные к заказу, ломая сайт и отнимая время у работников, вынужденных отменять заказы", когда люди у них заказали "Магистра" третьего тиража по старой цене, потому что... они сами открыли возможность покупки на сайте, выведя "Магистра" из архива. И до этого сам Женя обещал, что он у них будет, а не только в ЧГ :lol:

Отредактировано (2021-12-18 18:26:05)

#16795 2021-12-18 18:38:12

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

О, точно, я и забыла, что они были уже в "архиве", который не доступен с сайта, но можно было на него случайно попасть из группы ВК через "товары" (не знаю, что сейчас). Я так на него случайно и вышла и тут об этом еще и писала.
Потом Юля в группе бегала и кричала, что мы "выискиваем специально скрытые разделы и заказываем товары, недоступные к заказу, ломая сайт и отнимая время у работников, вынужденных отменять заказы", когда люди у них заказали "Магистра" третьего тиража по старой цене, потому что... они сами открыли возможность покупки на сайте, выведя "Магистра" из архива. И до этого сам Женя обещал, что он у них будет, а не только в ЧГ


:facepalm:

#16796 2021-12-18 21:10:18

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Почитал. Действительно странно, что Истари углядели какой-то намёк на себя в том посте. Возможно, в комментариях что-то было?
С другой стороны, даже если бы было, я не понимаю, почему они могли обидеться на это. У них сейчас так-то манги мизер (если не считать электронку), сплошные ранобе, теперь вот ещё нон-фикшн всякий.
И заявления, что они часто что-то дропают, имхо несостоятельны - из примеров чисто корейщина, которой сто лет в обед. У любого издательства найдётся какой-то такой тайтл, который дропали на ранних этапах.
В общем, чего наехали на Азбуку, я хз. Такое чувство, что с любого угла ждут подвоха лол.

#16797 2021-12-18 21:13:56

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Возможно, в комментариях что-то было?

Было. От читателей про Истари и ХЛ. В основном было про, "а вот эти нахапают и ни хрена не выпускают" (что с подвешенными электронками и ожиданием в два года (не корейцев) вполне правда, но не совсем красивым тоном, не очень уместно). В ответ потом плясал аккаунт Истари с мемасимаки. Не Женя от себя лично, не Шепп какой-нибудь, а именно аккаунт издательства. Потом я это закрыла.

Отредактировано (2021-12-18 21:15:29)

#16798 2021-12-18 21:16:35

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Евгений, +5 томов "Знатока муси" передают привет. :)

Сук, ну это же полтора омника по 3 томика  :lol:  А учитывая, что эти 5 томов они 9 месяцев вынашивали, то ванписька от азбуки передает привет - 2 омника по 6 томов разом. Молчал бы уж жожумба.

#16799 2021-12-18 21:28:04

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Почитал комменты под Азбукой. Этот Александр Правилов верной дорогой идёт, пока общается повежливее Кольчугина, но банить за неугодное мнение - пожалуйста  :lol: Жду истерик и угроз судами за клевету.

#16800 2021-12-19 01:15:41

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Покажите еще одно издательство, которое умеет в выпуск пяти томов одной серии за раз с полной ретушью и локализацией. :) Сможете?

Повод для гордости ведь конкретно в полной локализации, как бы кто к ней не относился, которой становится всё меньше. Та же Азбука помимо подписанных звуков и все надписи тоже подписывает, что часть читателей считает халтурой.
Хотя пример он такой себе выбрал, как в плане тайтла, так и в плане времени подготовки/выпуска. Уровня 1600 страниц Магистра.

Анон пишет:

Почитал. Действительно странно, что Истари углядели какой-то намёк на себя в том посте. Возможно, в комментариях что-то было?

У них же весь последний абзац состоит практически из цитат, которые можно увидеть в группах Истари, Экселей или Фабрики Комиксов, пускай их и не называют. Плюс про долгие утверждения в самом посте. Про что слышать максимально странно, ведь Азбука работает в основном с одним японским издательством (Сюэйся), про которых и Истари говорили, что они пунктуальные, и всё быстро утверждают, а задержки в основном с другими.

Если из поста убрать эти куски, то он был бы нейтральным, а так от него каким-то самовосхвалением веет, и обидками на других.

Анон пишет:

Почитал комменты под Азбукой. Этот Александр Правилов верной дорогой идёт, пока общается повежливее Кольчугина, но банить за неугодное мнение - пожалуйста  :lol: Жду истерик и угроз судами за клевету.

Для директора по маркетингу он разглагольствует слишком много, опускаясь на уровень некоторых школо-комментаторов. Как будто ему ограничения какие сняли, что его аж прорвало. Выглядит глупо и по-детски.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума