Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#16751 2021-12-15 12:19:01

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И? Я как-то купил пельмени по цене книги и там несколько штук оказались просто с луком без мяса. Бежать в магаз менять? Нахуй пошлют сразу

Получила как-то поюзанную компьютерную мышь в магазине, подошла, показала, что вскрытое и явно б/у - без проблем поменяли и извинились. Заменить некондицию не проблема, если у продавца есть чем заменять, другой вопрос, что здесь у истарей с тем же муаром замены не было бы ни для кого. надеюсь, остальные случаи с теми же неправильными блоками или ляссе они заменили, не следила за этим, когда поняла, что мне ещё в целом всё норм доехало и даже без рваного бокса

Отредактировано (2021-12-15 12:20:05)

#16752 2021-12-15 12:29:12

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

внезапно окажутся пельмени с броколли, ты тоже скажешь "ну а хули выебываться, жри чё дают, еда же"?))

И? Я как-то купил пельмени по цене книги и там несколько штук оказались просто с луком без мяса. Бежать в магаз менять? Нахуй пошлют сразу

я так отнес в магаз протухшую селедку. деньги вернули)

#16753 2021-12-15 12:31:29

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

У вас сравнения немного несоразмеры, аноны выше. Из-за 10 штук из почти килограмма, качество которых вскрылось только после приготовления никто ничего менять не будет

#16754 2021-12-15 12:32:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

И? Я как-то купил пельмени по цене книги и там несколько штук оказались просто с луком без мяса. Бежать в магаз менять? Нахуй пошлют сразу

Ого, пельмень за 3400! А ты жыруешь, анон! :o  :troll:

Одной книги, это где-то 700 рублей было из фермерской продукции. Иногда и пожировать можно

#16755 2021-12-15 12:45:50

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Из-за 10 штук из почти килограмма, качество которых вскрылось только после приготовления никто ничего менять не будет

Даладна. Как-то в отечественный копеечный бомжпакет приправу не положили, и этого уже было достаточно для не замены, а бесплатной кучки комплектных бомжпакетов. Просто производители самой разной еды, даром что без их товара прожить сложнее, чем без книжек, знают цену репутации и в курсе, что рынок всегда висит дамокловым мечом.

#16756 2021-12-15 12:48:30

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

рынок всегда висит дамокловым мечом.

над жопой
прстт  ;D

Отредактировано (2021-12-15 12:49:01)

#16757 2021-12-15 12:49:17

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

над жопой

Именно  :cool:

#16758 2021-12-15 14:55:22

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

У вас сравнения немного несоразмеры, аноны выше. Из-за 10 штук из почти килограмма, качество которых вскрылось только после приготовления никто ничего менять не будет

у меня пара лампочек в гирлянде 3х3 не горело. сдал как брак, вернул деньги. достаточно соразмерно? мы ведь всё еще про муарные иллюстрации говорим или ты прост упоролся пельмешками?

#16759 2021-12-15 15:17:56

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Не могу не поделиться, дочитала всё в печатном варианте анон с вопросом про курильницу я, если шо, теперь квест с боксом :lol: После чтения книги, как водится, стали чуть пухлее, 4-й том еле запихнула в бокс, пришлось оставить немного и не до конца его в бокс вставить, иначе достать невозможно будет. Ухъ, уникальное издание :D

#16760 2021-12-15 15:19:59

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Не могу не поделиться, дочитала всё в печатном варианте анон с вопросом про курильницу я, если шо, теперь квест с боксом :lol: После чтения книги, как водится, стали чуть пухлее, 4-й том еле запихнула в бокс, пришлось оставить немного и не до конца его в бокс вставить, иначе достать невозможно будет. Ухъ, уникальное издание :D

Не в защиту Истари, но это реальная проблема боксов. Правда, книги в твердом переплете не должны, вроде, так пухлеть?  :blabla:

#16761 2021-12-15 15:22:57

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Правда, книги в твердом переплете не должны, вроде, так пухлеть? 

Очень зависит от бумаги, рыхлая может "набрать" банально влагу

#16762 2021-12-15 15:23:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Не в защиту Истари, но это реальная проблема боксов. Правда, книги в твердом переплете не должны, вроде, так пухлеть?

Ну, мне сравнивать особо не с чем, в боксе есть только Муси, но то манга и мягкий переплет, там всё без проблем вообще. А так, не исключаю, что я просто так читаю, что после меня сразу видно, что книга читаная, я их довольно широко раскрываю. Ну и в целом, наверное, боксы не совсем моя штука, надо было наверное брать без него.

#16763 2021-12-15 19:32:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И? Я как-то купил пельмени по цене книги и там несколько штук оказались просто с луком без мяса. Бежать в магаз менять? Нахуй пошлют сразу

Я тебя оооочень удивлю анон) Но если запостить фотку с косяком и названием производителя, у тебе тут же прилетят или под пост или в личку с извинениями и подарочками. Ибо это репутация бренда. И любой нормальный руководитель отслуживает и старается сгладить такой негатив, прям целые трактаты, как отвечать недовольному клиенту есть.

Вообще я искала скриншотики, но тут один попался и я воззоржала XD

Скрытый текст

#16764 2021-12-16 15:49:28

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Как вам "волнующаяся" бумага у англов, анонче?) Прям в магазах, до чтения  :great:

Скрытый текст

#16765 2021-12-16 15:53:16

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Как вам "волнующаяся" бумага у англов, анонче?) Прям в магазах, до чтения

Это все потому что обложка без софт-тача.

#16766 2021-12-16 15:55:43

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Как вам "волнующаяся" бумага у англов, анонче?) Прям в магазах, до чтения 

Вообще не колыхает, анон. Для мягкой обложки это нормально. Но меня бы и в истаревском не колыхало, если бы это на впихуемости в бокс не сказывалось и на "элитности" издания.

#16767 2021-12-16 16:05:47

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Скрытый текст

А мне все - глянец на картоне, бумага, формат - со стороны ппц напоминает книжки принт-оф-деманд или зины #сорринотсорри

#16768 2021-12-16 16:29:21

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А мне все - глянец на картоне, бумага, формат - со стороны ппц напоминает книжки принт-оф-деманд

это ж самые обыкновенные мягкообложечные худкнижки по низкой (для англов) стоимости, там две цветные иллюстрации в каждую впихнули, уже ого, необычно, обычно такие полностью ч/б
так выглядят все "новые" нишевые янг-эдалты и околотого, которые еще не успели показать рентабельность как серия - а если покажут, добавляют фольгирование, обложку поплотнее, такое

#16769 2021-12-16 16:37:38

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Как вам "волнующаяся" бумага у англов, анонче?) Прям в магазах, до чтения  :great:

Как обычная недорогая книжонка в мягкой обложке, у меня гарик потный такой есть - тоже волнится немного и растрепался. Они стоят недорого и рассчитаны на "прочел - забросил". А магистр (напоминаю для залетного) - дарахое-бахатое издание в харде и золоте, которое должно было быть идеальным.

#16770 2021-12-16 16:50:38

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Как обычная недорогая книжонка в мягкой обложке, у меня гарик потный такой есть - тоже волнится немного и растрепался.

Хз, мой Гарик за 13$ от Схоластик (с тем самым нелюбимым софт-тачем 2013 года издания) живее всех живых

Скрытый текст

#16771 2021-12-16 22:06:41

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Как вам "волнующаяся" бумага у англов, анонче?) Прям в магазах, до чтения

Для дешёвой книжки в мягкой обложке? Норм.

#16772 2021-12-16 23:33:53

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Хз, мой Гарик за 13$ от Схоластик (с тем самым нелюбимым софт-тачем 2013 года издания) живее всех живых

У меня блумсберри и он покупался бушным на развале (зато все 7 книг вышло где-то 2к на наши бабки, кекв). Он целиковый, но углы потрепало знатно - и погнутые какие-то, где-то оторваны. В целом мне пофиг, но корешок удивительным образом живой.

#16773 2021-12-17 00:02:54

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Как вам "волнующаяся" бумага у англов, анонче?) Прям в магазах, до чтения  :great:

Скрытый текст

Меня больше интересует, что это делает в треде истари, а не в мирном треде обсуждения печатных изданий.
Их издали истари? Нет.
Выглядит как очередная попытка захода того, какие и остальные все плохие.

#16774 2021-12-17 00:36:18

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Выглядит как очередная попытка захода того, какие и остальные все плохие.

Скорее очередное "видели, видели!!! у всех бумага волнится, значит и у женька это норма, значит это не косяк, значит опять жирухи нагнетают". Опять же, я хз нахуя сравнивать дешевые томики формата "прочел - выкинул" и полочное издание, которое предполагало намек на "илитизм".

#16775 2021-12-17 02:01:45

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Выглядит как очередная попытка захода того, какие и остальные все плохие.

Ставлю на это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума