Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#16726 2021-12-14 14:55:39

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Ору с людей которым ляссе и картинки мешают книги читать...

Я знаю, что ты жирный-пассажирный, но вот какая штука.
У меня, хвала аллаху, все ляссе на месте. Но они мне засрали экспириенс тем, что лежали внутри книг и жирно так отпечатались на страницах. Там натурально вмятина. А самое забавное, что в 4 томе эта вмятина аккурат на сцене минета. И да, мне не нравится, что жирный отпечаток ляссе так привлекает к этой сцене внимание.
У меня все.

#16727 2021-12-14 14:57:00

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Падажжи, анон. Это точно редакция МСТС? Ты ничего не путаешь?

Тут где-то анон сравнивал с корейской или тайской книгой, там тоже не было этих сцен. Так что не проеб кончуткин, а редакция. Тем не менее, он мог бы про это и сказать.

#16728 2021-12-14 15:04:41

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Но они мне засрали экспириенс тем, что лежали внутри книг и жирно так отпечатались на страницах. Там натурально вмятина. А самое забавное, что в 4 томе эта вмятина аккурат на сцене минета. И да, мне не нравится, что жирный отпечаток ляссе так привлекает к этой сцене внимание.

А это не во всех томах разве? У меня тоже явные отпечатки ляссе внизу страниц у всех четырех книг, где оно было проложено до распаковки, мне казалось, что такое в принципе во всех книгах будет из-за того, что книги запечатаны ну и в целом. Хотя я хз, конечно, дома не так много книг с ляссе, а доставать лень и далеко но сравнить бы с другими издательствами, помнится, берсерк выходит с ляссе у экселей

#16729 2021-12-14 15:11:34

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А это не во всех томах разве?

В магистре - во всех.

Анон пишет:

мне казалось, что такое в принципе во всех книгах будет из-за того, что книги запечатаны ну и в целом.

Нет, это проблема конкретной рыхлой бумаги, которую любит Евгений.

#16730 2021-12-14 15:13:31

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Но они мне засрали экспириенс тем, что лежали внутри книг и жирно так отпечатались на страницах. Там натурально вмятина. А самое забавное, что в 4 томе эта вмятина аккурат на сцене минета. И да, мне не нравится, что жирный отпечаток ляссе так привлекает к этой сцене внимание.

А это не во всех томах разве? У меня тоже явные отпечатки ляссе внизу страниц у всех четырех книг, где оно было проложено до распаковки, мне казалось, что такое в принципе во всех книгах будет из-за того, что книги запечатаны ну и в целом. Хотя я хз, конечно, дома не так много книг с ляссе, а доставать лень и далеко но сравнить бы с другими издательствами, помнится, берсерк выходит с ляссе у экселей

у меня дохрена книг не истари где ляссе великолепно отпечаталось на страницах, но читать мне это не мешает

#16731 2021-12-14 15:19:09

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

у меня дохрена книг не истари где ляссе великолепно отпечаталось на страницах, но читать мне это не мешает

У меня такие тоже есть, но я их и покупала подешевле, и на особое качество не рассчитывала. Истари же обещали коллекционное издание

#16732 2021-12-14 15:36:26

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

повелись на "полный разврат" 

то есть на весь роман и на всю сюжетную ветку, на всех героев, на все события вам нужно было потратить овер дохуя бабла только ради "разврата"?  :smoke:

Мне нужно было потратить бабло на качественный перевод без цензуры, который был обещан в предзаказе. То, что экстры не часть романа это отмазка в пользу бедных. Которая появилась от того, что Женек, как оказалось, сам был не в курсе того, что подразумевалось без цензуры. Качественный перевод мы так и не получили, экстры не все. а цензура это вишенка на торте, да и сделана она откровенно криво, искажая и характеры, и смысловую нагрузку сцен. Если бы Женек выполнил ровно то, что обещал и вовремя предупрелил обо всех изменениях, а не втюхавши обманку в руки (напоминаю, цензура вскрылась когда первые покупатели получили тома), вещал о Законе и Порядке, то к нему бы не было никаких претензий.

Так что все эти защитнеческие потуги разбиваются о факт обмана и наебалова.

#16733 2021-12-14 15:52:12

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Если бы Женек выполнил ровно то, что обещал и вовремя предупрелил обо всех изменениях, а не втюхавши обманку в руки (напоминаю, цензура вскрылась когда первые покупатели получили тома), вещал о Законе и Порядке, то к нему бы не было никаких претензий.

+1. Вон печатные китайские издания часто с цензурой, ну и что, мы все понимаем. Только там никто не убеждает перед покупкой, что все как в онлайн-оригинале.

#16734 2021-12-14 18:43:09

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Посмотрите что будет в английском издании. Вангую что там этих сцен тоже не будет.

А муар - будет.

Скрытый текст

#16735 2021-12-14 18:45:11

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

то есть на весь роман и на всю сюжетную ветку, на всех героев, на все события вам нужно было потратить овер дохуя бабла только ради "разврата"?

Да вы заебали. Накуя впрягаться в печать БЛ новеллы, если все издательство тошнит от сцен БЛ секса? Печатайте свой джен и дальше, и не машите кадилом. Если бы автор хотела написать джен или низкорейтинговый слеш, она бы его написала. Например Небожителей.

#16736 2021-12-14 19:27:25

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ору с людей которым ляссе и картинки мешают книги читать.

А кто тебе сказал, что все покупали печатное издание, чтобы читать?
Читаю и ищу куски канона я в вордовском доке, там в разы удобнее. Издание Истари мне нужно было для красивого стояния на полочке и разглядывания картинок, и да, мне критичны обложка, муар на картинках, отпечатавшееся ляссе и побитый бокс, потому что портит основную цель покупки

#16737 2021-12-14 19:45:16

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Да это опять приспешник секты ЖриЧоДали. Их можно узнать по характерно оттопыренному мизинчику. В дикой природе они жрут все, что дают, потому как боятся, что отберут и эту малость, и читают богомерзкий слэш токмо высокого сюжету ради, и ни в коем разе не для того, чтобы подрочить.   :old:

Отредактировано (2021-12-14 19:45:36)

#16738 2021-12-14 19:51:00

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

у меня дохрена книг не истари где ляссе великолепно отпечаталось на страницах, но читать мне это не мешает

У меня больше баттхерт от того, в какое место это ляссе запихнулось. а гости у меня любят книжки политстать.

#16739 2021-12-14 20:04:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

У меня больше баттхерт от того, в какое место это ляссе запихнулось. а гости у меня любят книжки политстать.

Убирай книжки тогда от гостей, если сцена минета так смущаться заставляет.

#16740 2021-12-14 20:26:01

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Да это опять приспешник секты ЖриЧоДали. Их можно узнать по характерно оттопыренному мизинчику. В дикой природе они жрут все, что дают, потому как боятся, что отберут и эту малость, и читают богомерзкий слэш токмо высокого сюжету ради, и ни в коем разе не для того, чтобы подрочить.   :old:

Ой, а можа я признаюсь, что брала на подрочить? =D Сюжет был приятным бонусом, но вкатывалась изначально моя фудзёси-душенька, потому что сто лет как я не окуналась тогда в БЛ и захотелось чойта такого  :timid:
Алсо, сейчас наконец-то дошли руки дочитать до конца в печатке, сижу на курильнице и, зная, что порезали хоть и читаю первый раз, но помню, что тогда писали про порезанность думаю, прочитать в печатке и потом с электронкой сравнить или ну его нахой и сразу в электронке читать? хмм :think:

#16741 2021-12-14 20:36:35

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Если курильница не сквикнула, то читай и электронку  =D

#16742 2021-12-14 20:48:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотрите что будет в английском издании. Вангую что там этих сцен тоже не будет.

А муар - будет.

Скрытый текст

Фотография от уже купивших? Это что же получается, американцы тоже обосрались?

#16743 2021-12-14 20:59:10

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ору с людей которым ляссе и картинки мешают книги читать.

Анончик, если ты купишь пельмени с телятиной, а среди них внезапно окажутся пельмени с броколли, ты тоже скажешь "ну а хули выебываться, жри чё дают, еда же"?))

А теперь смотрим на ответы самого издательства я тебе буквально самый первый нашла поиском, уверена, ты справишься и дальше сам
f723f43890b64b60a65fd2578e9add30.png
То есть часть людей не получили причитающееся им "бонусное" оформление "премиум издания". Можно сколь угодно вопить, что это все туфта, вот только "премиум" полиграфия была обещана самим издателем. Который на ней смачно профакапился (ладно, справедливости ради, профакапились печатники).
Заявили - будьте добры обеспечьте, не получилось (причем в части тиража) - получите хуев в панамку.

#16744 2021-12-14 21:03:08

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Конечно, у них муар и иллюстрации от русской художницы.

Открою тайну. В нашем издании иллюстрация другая (где муар, но в первом томе вообще его нет у нас, если что)
И да, у американцев иллюстрации Марины Приваловой, с новым годом и подключением :lol:

#16745 2021-12-14 21:37:03

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Падажжи, анон. Это точно редакция МСТС? Ты ничего не путаешь?

И экстры тоже она покромсала!!11 Даже в обморок грохнулась от непотребства!!11

Анон пишет:

то есть на весь роман и на всю сюжетную ветку, на всех героев, на все события вам нужно было потратить овер дохуя бабла только ради "разврата"?

То есть аноны хотели получить то, за что платили. В полной комплектации и по пунктам.

Анон пишет:

мне казалось, что такое в принципе во всех книгах будет из-за того, что книги запечатаны ну и в целом.

У анона есть книжки с ляссе и до кончемагистра он не предполагал, что ляссе может так впиваться в страницы О_о

Анон пишет:

отому как боятся, что отберут и эту малость, и читают богомерзкий слэш токмо высокого сюжету ради, и ни в коем разе не для того, чтобы подрочить.

А с каких пор дрочить - это плохо? У Конча куча всякого гоблинслеера и прочего дрочилова на другой набор кинков, а тут он напечатал бабскую бл-новеллу не только с СЮЖЕТОМ, но и размазанными по истории отношеньками двух мужиков, закономерно приводящими их в одну койку! Эка невидаль - текстовое порево на подрочить нашлось!!11 Срочно прикрыть меч в жопе фиговым листочком и орать, что мы тут ради сюжееееетааа!!11 А то ж стыдненько признаться, видимо :facepalm:

#16746 2021-12-14 22:29:01

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А с каких пор дрочить - это плохо? У Конча куча всякого гоблинслеера и прочего дрочилова на другой набор кинков, а тут он напечатал бабскую бл-новеллу не только с СЮЖЕТОМ, но и размазанными по истории отношеньками двух мужиков, закономерно приводящими их в одну койку! Эка невидаль - текстовое порево на подрочить нашлось!!11 Срочно прикрыть меч в жопе фиговым листочком и орать, что мы тут ради сюжееееетааа!!11 А то ж стыдненько признаться, видимо

Плюсану анону, но вообще это стандарное в обществе,

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-14 22:32:21)

#16747 2021-12-14 22:51:19

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Роедлагаю невынимающему отсюда Женьку лицемерным мужичком и начать печатать весь хентай строго с вообще и целиком вырезанными страницами сцен секса и обнаженки.
И спрашивать недовольных "а что не так"

Такое себе предложение. За хентай точно бутылочка грозит, да и типография в печать не возьмет.

#16748 2021-12-15 11:24:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

внезапно окажутся пельмени с броколли, ты тоже скажешь "ну а хули выебываться, жри чё дают, еда же"?))

И? Я как-то купил пельмени по цене книги и там несколько штук оказались просто с луком без мяса. Бежать в магаз менять? Нахуй пошлют сразу

#16749 2021-12-15 11:48:39

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И? Я как-то купил пельмени по цене книги и там несколько штук оказались просто с луком без мяса. Бежать в магаз менять? Нахуй пошлют сразу

Ого, пельмень за 3400! А ты жыруешь, анон! :o  :troll:

#16750 2021-12-15 11:55:07

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И? Я как-то купил пельмени по цене книги и там несколько штук оказались просто с луком без мяса. Бежать в магаз менять? Нахуй пошлют сразу

Писать производителю с фотками некондиции, опционально выставить фотки и описание ситуации на том же пикабу - обычно в ответ производитель присылает нижайшие извинения и бесплатную коробку с пачками нормальной продукции  =D было много таких случаев с едой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума