Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#16701 2021-12-14 12:49:40

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ору с людей которым ляссе и картинки мешают книги читать. Уж простите, но зажрались люди. Как будто там ляссе из золота, а картинки настоящей платиной рисовали. Такой объем текста, а им ЛЯССЕ ПОМЕНЯЙТЕ, МУАР ПОМЕНЯЙТЕ.
Сядьте, потратьте пару лет жизни на перевод такого объема литературы, потом на вас посмотрим, как запоете. И на туалетной бумаге прочесть рады будете.

:lol: Так перевод там тоже не айс. Начиная с названия. Которое "Основатель темного пути", а магистр дьявольского культа это наследие косячного гуглоперевода с английского названия дунхуа. "Аннигиляция солнца", которая в оригинале "Низвержение солнца" со своей легендарной предысторией (и там никакой аннигиляции в помине нет, это все тот же косячный гуглоперевод с английского). Продолжать можно еще долго. А ведь нам обещали отредактированный перевод с китайского, а не с английского. Так что оформление там только добавляет.

#16702 2021-12-14 12:51:31

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Сядьте, потратьте пару лет жизни на перевод такого объема литературы, потом на вас посмотрим, как запоете.

Сходи, пожалуйста, нахой, болезный. Этот объем литературы ему юнеты принесли на блюде. И его, прости господи, редакторы, оттопырив пальчик, ковырнули в нем и упали в обморок от Бичэня в жопе. Так что не надо тут про то, как бедные дристаря перетрудились. Не надо.

#16703 2021-12-14 12:53:30

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ору с людей которым ляссе и картинки мешают книги читать...Сядьте, потратьте пару лет жизни на перевод такого объема литературы, потом на вас посмотрим, как запоете. И на туалетной бумаге прочесть рады будете.

Ору с людей, которые приходят в ресторан и хотят вкусной еды, хорошего обслуживания и чистых скатертей. Сядьте, потратьте полтора часа на приготовление борща, а потом на вас посмотри, как запоете. И дошираку рады будете.

#16704 2021-12-14 12:55:27

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ору с людей которым ляссе и картинки мешают книги читать. Уж простите, но зажрались люди. Как будто там ляссе из золота, а картинки настоящей платиной рисовали. Такой объем текста, а им ЛЯССЕ ПОМЕНЯЙТЕ, МУАР ПОМЕНЯЙТЕ.
Сядьте, потратьте пару лет жизни на перевод такого объема литературы, потом на вас посмотрим, как запоете. И на туалетной бумаге прочесть рады будете.

Ой действительно, чойта люди просят за свои кровные нормальный товар, а не хуйню из-под коня с не теми блоками текста, муаром, отсутствующим ляссе? Не понимаю, зажрались, нет бы понять и простить издательство, ну подумаешь, с кем не бывает :sacrasm:
Валяюсь с таких как ты, анонче, жри че дали во всей красе.

#16705 2021-12-14 12:55:32

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Мы наблюдаем зарождение второго зеленого зойщитнега? Или это все тот же, единый в дубль-аккаунтах? Потому что первого модеры снова забанили.  :troll:

Отредактировано (2021-12-14 12:55:47)

#16706 2021-12-14 12:59:22

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Так перевод там тоже не айс.

И самая мякотка в том, что когда к Истари приходят с претензией, почему у него в переводах с японского имена и названия по Поливанову, а не по Хепберну, как привык фэндом, он ругается на проклятых утят и любителей пиратского контента. Зато в магистре, вместо оригинальных названий взял название...с пиратского перевода дунхуа)))

#16707 2021-12-14 12:59:51

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И призывал коллекционировать книги с браком как уникальные и неповторимые

Так вот что имелось в виду под коллекционным изданием!

#16708 2021-12-14 13:02:02

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ору с людей которым ляссе и картинки мешают книги читать. Уж простите, но зажрались люди. Как будто там ляссе из золота, а картинки настоящей платиной рисовали. Такой объем текста, а им ЛЯССЕ ПОМЕНЯЙТЕ, МУАР ПОМЕНЯЙТЕ.
Сядьте, потратьте пару лет жизни на перевод такого объема литературы, потом на вас посмотрим, как запоете. И на туалетной бумаге прочесть рады будете.


Куда нам до любителя экскрементов.   :lol:   "Жрите чё дали" - ваш девиз по жизни. Вы кушайте, кушайте, не обляпайтесь.

#16709 2021-12-14 13:04:26

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Которое "Основатель темного пути", а магистр дьявольского культа это наследие косячного гуглоперевода с английского названия дунхуа.

Так вроде "магистра" он оставил специально, чтобы порадовать фанатов, которые к нему привыкли. Не баг, а фича.
А вы все говорите, что Женек не умеет льстить аудитории и подстраиваться под ее желания. Умеет, когда хочет  =D

#16710 2021-12-14 13:13:18

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Так вроде "магистра" он оставил специально

Ага. И Старейшину Илин тоже.  ;D

#16711 2021-12-14 13:16:28

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Которое "Основатель темного пути", а магистр дьявольского культа это наследие косячного гуглоперевода с английского названия дунхуа.

Так вроде "магистра" он оставил специально, чтобы порадовать фанатов, которые к нему привыкли. Не баг, а фича.
А вы все говорите, что Женек не умеет льстить аудитории и подстраиваться под ее желания. Умеет, когда хочет  =D

Скорее побоялся, что магистра с правильным названием не признают и будут продажи меньше. Фанаты как раз недовольны.

#16712 2021-12-14 13:22:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

:slow2: Аноны, а кроме того, что в шапке под "Сравнение" + многострадальной сцены с мечом, в печатке есть че вырезанное? Или это в треде Магистра лучше спросить?
Я просто спустя год с доставки наконец решил прочитать ;D  и теперь думаю много ли я мог упустить

#16713 2021-12-14 14:25:40

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Так вроде "магистра" он оставил специально, чтобы порадовать фанатов, которые к нему привыкли.

Господи, почему в кои-то веки решил порадовать фанатов названием, которое самое дебильное, неподходящее и даже близко к оригиналу не стояло.

#16714 2021-12-14 14:34:22

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Господи, почему в кои-то веки решил порадовать фанатов названием, которое самое дебильное, неподходящее и даже близко к оригиналу не стояло.

Думаешь, это замаскированная попытка поднасрать?  :lol:

#16715 2021-12-14 14:35:09

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

:slow2: Аноны, а кроме того, что в шапке под "Сравнение" + многострадальной сцены с мечом, в печатке есть че вырезанное? Или это в треде Магистра лучше спросить?
Я просто спустя год с доставки наконец решил прочитать ;D  и теперь думаю много ли я мог упустить

Вырезанное только то, что и в других изданиях вырезано. Сам роман никто не цензурил

#16716 2021-12-14 14:35:54

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

А нахуя вы покупали роман зная что юнеты и что название не такое???  :blabla:   :smoke:
Сами купили, сами ноют, лол

#16717 2021-12-14 14:36:14

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Вырезанное только то, что и в других изданиях вырезано. Сам роман никто не цензурил

В других изданиях тоже вырезано про собаку и разговор о детях?  :really:

#16718 2021-12-14 14:37:12

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Тут ещё есть люди которые спустя год все в своих какашках ковыряются, обмусолив просто всё?  :lol:
Можно было за год и чем-то полезным заняться

#16719 2021-12-14 14:37:25

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А нахуя вы покупали роман зная что юнеты и что название не такое???  :blabla:   :smoke:
Сами купили, сами ноют, лол

Открой шапочку, мой хороший. Почитай, что дристари обещали. И сравни с тем, что вышло из них в итоге. Здесь 500 страниц треда таким, как ты, лолирующим, объясняют, что не так.

#16720 2021-12-14 14:37:57

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Вырезанное только то, что и в других изданиях вырезано. Сам роман никто не цензурил

В других изданиях тоже вырезано про собаку и разговор о детях?  :really:

Редакция Мосян, что с ней сделать?  :facepalm:
Посмотрите что будет в английском издании. Вангую что там этих сцен тоже не будет.

#16721 2021-12-14 14:39:31

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Редакция Мосян, что с ней сделать? 
Посмотрите что будет в английском издании. Вангую что там этих сцен тоже не будет.

Падажжи, анон. Это точно редакция МСТС? Ты ничего не путаешь?

#16722 2021-12-14 14:39:50

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

А нахуя вы покупали роман зная что юнеты и что название не такое???  :blabla:   :smoke:
Сами купили, сами ноют, лол

Открой шапочку, мой хороший. Почитай, что дристари обещали. И сравни с тем, что вышло из них в итоге. Здесь 500 страниц треда таким, как ты, лолирующим, объясняют, что не так.

Чел, у меня есть эти книги, но я не сижу с оттопыренным мизинчиком и не говорю, что текст и всё остальное фуфло потому что муар или ляссе полезло. У меня во всех книгах дома ляссе (где оно есть) лезет. Даже пластиковые закладки могут начать царапаться и трескаться, прикинь. И у многих книг из-за влаги бумага "волнами" ходит. Ну климат в городе такой, что я поделаю? Книги покупаются для текста, а не для того чтобы потом сидеть и год гавно разбирать.

#16723 2021-12-14 14:40:56

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Редакция Мосян, что с ней сделать? 
Посмотрите что будет в английском издании. Вангую что там этих сцен тоже не будет.

Падажжи, анон. Это точно редакция МСТС? Ты ничего не путаешь?

Точно, ничего не путаю. Тексты веб и печатные отличаются. Я говорю про официальные издания книг, а не про пиратку с таобао или алика, где китайский текст совпадает с веб версией, распространённой на байду.
Надо глянуть что в английской печатке.

#16724 2021-12-14 14:42:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А нахуя вы покупали роман зная что юнеты и что название не такое???  :blabla:   :smoke:
Сами купили, сами ноют, лол

Ну, с названием смирились и не думали, что все так плохо. Аннигиляцию даже юнеты у себя вроде бы подправили, кто ж знал, что "сверка с китайским оригиналом" это всего лишь подгон под проданную китайскую версию, а не исправление косяков перевода. Поверили Женьку, повелись на "полный разврат"  =D

#16725 2021-12-14 14:44:30

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

повелись на "полный разврат" 

то есть на весь роман и на всю сюжетную ветку, на всех героев, на все события вам нужно было потратить овер дохуя бабла только ради "разврата"?  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума