Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#15351 2021-09-06 00:40:17

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Но ведь, когда Жожо вбросил про даму из твиттера в паблике, его же обвинили в преследовании ЛИЧНОГО АККАУНТА, бгг.
Ах да, это другое.

Фу, анончик, не передергивай в публичном месте.
Когда Жожен внес срачный тред из бложика на всеобщее обозрение и порицание, его обвинили в травле. А вот когда он пошел искать ее диплом (и ирл имя по совместительству) это уже сталкеринг.

#15352 2021-09-06 00:43:01

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Так он или кто-то из его кодлы со ссылкой на даму вбросил, не?

Твитторский ник вносили, а это два клика для поиска, вместо одного.

#15353 2021-09-06 01:22:06

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А вот когда он пошел искать ее диплом (и ирл имя по совместительству) это уже сталкеринг.

Ага, лично пошел искать, чтобы потом в суд по ФИО подать. Лично ему это нахуй не сдалось, а искать дипломы всякие Шепарды подались.
Что, к слову, весьма логично, раз дама (или не дама) себя сама как дипломированный специалист преподносила, да и образовавшиеся вокруг этого хомяки пальцем тыкали, мол, смотрите, критика от специалиста.

#15354 2021-09-06 06:19:34

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

А вот когда он пошел искать ее диплом (и ирл имя по совместительству) это уже сталкеринг.

Я бы тоже пошёл, но не с целью открыть его миру, а с более простой и прозаичной - чтобы когда девушке понадобятся деньги, и она, забив на былые треды в твиттерах, решит податься переводчиком в Истари, её совершенно точно не взять.

#15355 2021-09-06 07:00:46

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Я бы тоже пошёл, но не с целью открыть его миру, а с более простой и прозаичной - чтобы когда девушке понадобятся деньги, и она, забив на былые треды в твиттерах, решит податься переводчиком в Истари, её совершенно точно не взять.

Ну да, истари ж у нас одни единственные, других издательств не существует просто :lol:

#15356 2021-09-06 10:07:30

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Ну да, истари ж у нас одни единственные, других издательств не существует просто :lol:

Анон, как переводчик тебе говорю, если речь о переводе именно манги и ранобэ, то самая большая потребность в переводчиках сейчас у Истари, и к ним же, гипотетически, проще всего попасть, если ты можешь переводить.
Они может, и не "бу-га-га, единственные", но они вполне реальный вариант для тех, кто хочет в индустрии поработать.
P.S. Если вдруг ты думаешь, что письменных художественных переводчиков с японского с руками отрывают, и они мечутся, не зная, какую работу выбрать, то, спешу заверить, это не так (особенно если ты не готов работать совсем уж за еду и признание). Притом даже для людей с опытом предыдущего перевода, чего уж там про новичков говорить.
Честное слово, локализатором мобилок рус->япо сейчас устроиться проще, чем переводчиком (а рус->яп не все могут и любят делать, да и локализация - штука специфическая).

Отредактировано (2021-09-06 10:10:38)

#15357 2021-09-06 10:52:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Они может, и не "бу-га-га, единственные", но они вполне реальный вариант для тех, кто хочет в индустрии поработать.

Чоооо.

#15358 2021-09-06 11:41:26

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Не "чооо".
Честно и откровенно - мне плевать, кто там правая, а кто не правая сторона в конфликте великого дипломированного япониста вчерашнего выпускника без опыта реальной работы с несчастным издательством во главе с каким-то неадекватом, который никак не может понять, что мы живём не в начале 2000-х, и изменилось вообще всё. Как по мне, это очередная вариация на тему жабы и гадюки.
Но констатирую - дипломированный японист чутка проебался, потому что закрыл себе дорогу в одно издательство, которое могло дать ему денег за работу. Теперь одним таким издательством для него меньше. Возможно, сейчас он наденет белый плащ и скажет, что не очень-то и хотелось, но когда подрастёт и станет взрослым и циничным, поймёт, что, по сути, не так важно, кто именно платит тебе деньги, особенно когда ничего противозаконного ты не делаешь.

#15359 2021-09-06 12:01:08

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

самая большая потребность в переводчиках сейчас у Истари

Их никто не просит хватать всё подряд, в погоне за хайпом и дешёвками.



Анон пишет:

Но констатирую - дипломированный японист чутка проебался, потому что закрыл себе дорогу в одно издательство, которое могло дать ему денег за работу. Теперь одним таким издательством для него меньше. Возможно, сейчас он наденет белый плащ и скажет, что не очень-то и хотелось, но когда подрастёт и станет взрослым и циничным, поймёт, что, по сути, не так важно, кто именно платит тебе деньги, особенно когда ничего противозаконного ты не делаешь.

Какая чушь. Жил человек без истари и дальше проживёт. Закрыл и закрыл, может, он счастлив от того, что не ввяжется в это г* даже случайно. Связываться с этими мошенниками себе дороже.

Отредактировано (2021-09-06 12:02:33)

#15360 2021-09-06 12:26:54

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

но когда подрастёт и станет взрослым и циничным, поймёт, что, по сути, не так важно, кто именно платит тебе деньги,

Ты смотри какой мамкин циник пришел.
Когда начинаешь зарабатывать денег чуть больше чем на еду и первую пломбу в зубы, понимаешь, что очень даже важно, на кого работать, и мудак-работодатель, даже если он тебя облизывает, нахуй не стоит твоих стараний.

#15361 2021-09-06 12:41:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Но констатирую - дипломированный японист чутка проебался, потому что закрыл себе дорогу в одно издательство, которое могло дать ему денег за работу. Теперь одним таким издательством для него меньше. Возможно, сейчас он наденет белый плащ и скажет, что не очень-то и хотелось, но когда подрастёт и станет взрослым и циничным, поймёт, что, по сути, не так важно, кто именно платит тебе деньги, особенно когда ничего противозаконного ты не делаешь.

Ага, локти себе кусать будет и в подушку рыдать :facepalm:
"Тогда поймёшь, кого ты потеряяялаа!!!!!"

#15362 2021-09-06 12:56:15

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

вчерашнего выпускника без опыта реальной работы

Анон пишет:

но когда подрастёт и станет взрослым и циничным,

Как очаровательно. Анон заочно себе придумал биографию чувака и заранее объявил его глупым маленьким ребенком, который не понимает простых истин. А истина такая: не работаешь в Истари - значит вообще не работаешь.
Но вообще для справки, тот чувак живет и работает в японии, так что даже если судьба повернется к нему жопой и он вернется в россию, у него будут варианты. Не пытайся выглядить умнее и "взрослее", говоря что кто-то там "чутка проебался" по твоим рандомным критериям в твоей же придуманной картинке.

#15363 2021-09-06 16:44:04

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Но вообще для справки, тот чувак живет и работает в японии, так что даже если судьба повернется к нему жопой и он вернется в россию, у него будут варианты.

Варианты может и будут, но вряд ли в сфере художественных переводов. Мне кажется, для таких людей они только дипломной темой остаются, а не работой.

#15364 2021-09-06 17:59:40

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Варианты может и будут, но вряд ли в сфере художественных переводов. Мне кажется, для таких людей они только дипломной темой остаются, а не работой.

This

#15365 2021-09-06 18:32:43

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Мне кажется, для таких людей они только дипломной темой остаются, а не работой.

Решил анон, по каким-то знакам свыше определив, что тот юзернейм из таких людей.
Ок.

Сидите, пронзаете карьерные перспективы рандомного чувака из интернета. Херней какой-то занимаетесь, чесное слово.

#15366 2021-09-06 19:09:33

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Варианты может и будут, но вряд ли в сфере художественных переводов. Мне кажется, для таких людей они только дипломной темой остаются, а не работой.

Это ты по аватарке и нелюбви к халтуре дристари наванговал? :hmm: Ну, думаю, юзер как-нибудь сам разберётся...

#15367 2021-09-06 19:45:07

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Кстати, пора менять название темы =D
Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 13 лет на рынке :troll:

#15368 2021-09-07 00:22:27

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Это ты по аватарке и нелюбви к халтуре дристари наванговал? :hmm: Ну, думаю, юзер как-нибудь сам разберётся...

Нет, по твитам типа "нормальные издательства у нас может и есть, но я таких не встречал", а нелюбовь к халтуре у него не только от дристари была, но и от азбуки. У подобных людей чсв дохуя, и они максимум что могут, так это критику такую писать, но сами в официальные художественные переводы не сунутся.

#15369 2021-09-07 02:53:59

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

ни максимум что могут, так это критику такую писать, но сами в официальные художественные переводы не сунутся.

А тебе откуда знать? Или это классическое

Скрытый текст

?

#15370 2021-09-10 07:10:50

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

[id336257764|Nagare], а как связано наше сообщение о ДДОСе с проблемами нашего сайта? Или вы хотите сказать, что наш сайт атакуют пираты потому что есть проблемы с работой сайта? А Магистр вы не могли заказать на сайте, потому что он был недоступен к продаже, а из-за ваших поисков скрытых страниц через гугл, пришлось потом менеджеру тратить время и отменять заказ, который вы и не должны были оформлять.
И если вы не видите разницу между сайтом небольшого издательства и сайтом Читай-города, то вы в целом мало что понимаете в книжном рынке... Наши ресурсы даже близко нельзя сравнивать.

https://vk.com/wall-47495662_382410?reply=382757
Юля там упоролась слегка?
Люди заказывали на их сайте, переходя по ссылке в шапке официальнрй группы ВК на ОТКРЫТЫЕ страницы. Магистр ДВАЖДЫ выпалал из скрытого раздела. Точнее сначала его вообще в скрытый не переводили, спрятали, когда появилась волна зазазов из-за открывшейся на сайте возможности купить по старой цене.
И да, скрытый разлел ищется не через гугл, я о нем узнала, когда меня перекиеуло через раздел "товары" в ВК :facepalm:

Отредактировано (2021-09-10 07:11:37)

#15371 2021-09-10 07:14:53

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Что-то будет ВЕЧНЫМ:

Здравствуй,Истари.
У меня больше вопрос интереса нежели бомбежки,а можно узнать,почему мой заказ собирали месяц, а когда я решил узнать почему месяц,мой заказ отменили не спросив ничего?
Я конечно перезаказал доставку,но все же,как то просто не очень приятные после этого ощущения.
Если ответите то спасибо если нет,ну тогда нет)

https://vk.com/topic-47495662_33918273

#15372 2021-09-10 13:23:47

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Угашенные какие-то, почему у них ещё остались клиенты покупатели :smoke: (я знаю, знаю - потому что не читают их группу)

#15373 2021-09-10 13:43:57

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

как связано наше сообщение о ДДОСе с проблемами нашего сайта

И в самом деле. Смешно даже думать, что сайт сам по себе работает нормально и только из-за ддоса выдает ошибки. Детский сад.

Анон пишет:

то вы в целом мало что понимаете в книжном рынке...

Не знаю, по какому закону рынка Истари нельзя иметь нормально работающий сайт, но хотя бы объясни, почему чтобы заказать у тебя книжки, нужно в этом разбираться?

#15374 2021-09-10 13:48:43

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Не знаю, по какому закону рынка Истари нельзя иметь нормально работающий сайт

Это очередной заход на "мы маленькие и нищие, 13 лет новички".
Я на самом деле косею с того, сколько лет они насилуют всех уже этой недоделкой сайта. Лет 7-8 же наверное, если не больше. И у них все еще живы стартовые баги. Т.е. они не только сохранили их все, но и приумножили.

#15375 2021-09-10 15:44:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Угашенные какие-то, почему у них ещё остались клиенты покупатели :smoke: (я знаю, знаю - потому что не читают их группу)

ващет репутация калыча была ниже плинтуса задолго до издания магистра, он успел разосраться и с коллегами, и со сканлейтерами, и с фандаберами, и с прокатчиками... но это ведь не помешало вам писять кипятком в предвкушении книжек?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума