Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#15326 2021-09-02 20:24:39

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Кольчугин покоряет новую площадку

Анончик, мне так приятно, что ты следишь за каждым моим шагом.
Это однозначно любовь.  :iloveyou:

#15327 2021-09-02 20:52:38

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Девчули, как вам дизайн романов Хосоды?

Дизайн норм, содержание двух книг из трёх ужасно слабое. Свои книги отдала в буккроссинг, третью брать не буду.

#15328 2021-09-02 21:46:54

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Не воруй вебтуны.

Не читай вебтуны, не интересуйся вебтунами, официально - ты даже знать не должен про существование вебтунов. Игнорируй вебтуны, и тогда наступит благодать, и просыпется на авторов вебтунов золотой дождь.
Что не понятного в этой концепции?

Анон пишет:

это не первый и не последний случай, когда отбитые на голову пишут авторам или студиям гневные комментарии и просто высер. Вон, Маппе ой, как досталось за Титанов. Или автору Клинка. Ему что иностранцы, что наши писали и желали смерти.

Это совершенно другая проблема чисто твиттера как площадки. Ебанутое место.

#15329 2021-09-02 22:36:55

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Это совершенно другая проблема чисто твиттера как площадки. Ебанутое место.

Причём тут это? Ебанутому челу не составит труда и на почту издательства писать. Можно подумать, кроме твиттера других способов нет. Просто тви - наиболее быстрый и элементарный способ высказать своё "фи".

#15330 2021-09-03 09:41:30

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Если кто из сотрудников Истари, типа Юли и Жоры или приближенных все еще мониторит эту тему, не могли бы вы любопытному анону разъяснить, как так получается, что почти все ваши наемные работники себе, судя по отзывам в интернете и личным беседам, гонорар за работу вынуждены чуть ли не шантажом выбивать, судом грозиться, либо просто приплясывать и регулярно тормошить (что, как мне кажется, тоже не сильно приятно)?
И заодно - кто те люди, которые, зная об этом, до сих пор на вас работают? Мне правда интересно.
P.S. Если в треде есть аноны, которые работают на истари и выбивают свои деньги - скажите, на кой черт оно вам надо?

#15331 2021-09-04 11:35:26

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И заодно - кто те люди, которые, зная об этом, до сих пор на вас работают? Мне правда интересно.

Полагаю, что это те люди, у которых, вопреки чьим-то "отзывам в интернете", все нормально. А с учетом того, что работников над книгами у Истари больше, чем у других, то получается, что почти у всех все нормально.
Лично я только пару раз видел комментарии, что кому-то выплату задержали, и еще недавно кто-то в твиттере жаловался, что контракт долго выбивал. И все его друзья и знакомые, работающие в Истари - тоже. В последнее охотно поверилось.
P.S. Если ты не знал, некоторые работают не только для Истари, но и для других издательств.

#15332 2021-09-04 11:40:09

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Если в треде есть аноны, которые работают на истари и выбивают свои деньги - скажите, на кой черт оно вам надо?

Эээ, ну как вариант, Истари платят нормально, в отличие от других издательств, так что людям предпочтительнее нормальная зарплата, но с задержкой, чем работать в другом месте, где платят копейки? Тем более, что в другом издательстве никакой гарантии, что будут платить вовремя.
Анон по ходу никогда с издательствами не работал, раз такие вещи говорит.

#15333 2021-09-04 12:17:48

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Эээ, ну как вариант, Истари платят нормально, в отличие от других издательств, так что людям предпочтительнее нормальная зарплата, но с задержкой, чем работать в другом месте, где платят копейки? Тем более, что в другом издательстве никакой гарантии, что будут платить вовремя.
Анон по ходу никогда с издательствами не работал, раз такие вещи говорит.

Задержки вроде иногда случаются, как и у других, а не постоянно. Иначе шума от этого было бы больше, чем есть.

#15334 2021-09-04 12:38:39

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

А еще Истари присылают авторские экземпляры даже ретушерам. А Фабрика Комиксов и Альт-Граф - хер.

#15335 2021-09-04 21:58:02

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А еще Истари присылают авторские экземпляры даже ретушерам.

Надо ж куда-то свой брак девать...

#15336 2021-09-05 06:22:27

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

А еще Истари присылают авторские экземпляры даже ретушерам.

Если это оговорить, да. По умолчанию у них в договорах авторские экземпляры вообще не прописаны. Мне, допустим, не надо, поэтому я не просил, а сами они ничего прислать не предлагали.

#15337 2021-09-05 09:20:56

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Если это оговорить, да. По умолчанию у них в договорах авторские экземпляры вообще не прописаны. Мне, допустим, не надо, поэтому я не просил, а сами они ничего прислать не предлагали.

На Истари работаешь? А ну давай грязное белье вываливай!

#15338 2021-09-05 09:33:38

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

На Истари работаешь? А ну давай грязное белье вываливай!

Я не слишком общительный и привык работать по принципу "молча сдал работу" - "получил деньги" - "ушёл", так что даже при желании ничего бы рассказать не мог.

#15339 2021-09-05 18:07:06

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще Истари присылают авторские экземпляры даже ретушерам.

Надо ж куда-то свой брак девать...

Вся суть перемоги. Ну не может Жожо делать добрые дела просто так, не может!

#15340 2021-09-05 19:00:30

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Никогда не говори "никогда". Брешет, как дышит.


Евгений Кольчугин ответил Yasu
Yasu, никогда не врали аудитории и не планируем, спасибо!

Если денег нет - пишем денег нет.
Если ддосят пираты - пишем, что ддосят пираты.

Слащавые дженерик абстракции, которые придуманы в политике - не наш путь.

Скрытый текст

#15341 2021-09-05 19:25:54

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Если денег нет - пишем денег нет.

Как "ношу одну футболку и одни кеды, ем дошик, потому что денег нет" (вк), но "купил последнюю плойку и закупаю к ней игры" (твиттер, хотя в вк тоже мелькало), да :lol:

#15342 2021-09-05 19:37:22

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Как "ношу одну футболку и одни кеды, ем дошик, потому что денег нет" (вк), но "купил последнюю плойку и закупаю к ней игры" (твиттер, хотя в вк тоже мелькало), да

Да он сам об этом в чате писал.  :troll: Денег нет, но они есть  :lol:

#15343 2021-09-05 20:03:58

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Денег нет, но

вы держитесь

#15344 2021-09-05 20:46:12

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Да он сам об этом в чате писал.  :troll: Денег нет, но они есть  :lol:

Как и не раз писал о том, что пятая плойка была подарком родных.

#15345 2021-09-05 21:53:42

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Если денег нет - пишем денег нет.

Как "ношу одну футболку и одни кеды, ем дошик, потому что денег нет" (вк), но "купил последнюю плойку и закупаю к ней игры" (твиттер, хотя в вк тоже мелькало), да :lol:

Ничего себе уровень сталкерства. Мусорку под моим домом ещё не исследуете, часом?

#15346 2021-09-05 21:58:31

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ничего себе уровень сталкерства. Мусорку под моим домом ещё не исследуете, часом?

:facepalm:
Уровень "сталкерства" на открытые посты и комментарии в соц.сетях, да уж...

#15347 2021-09-05 22:07:03

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Ничего себе уровень сталкерства. Мусорку под моим домом ещё не исследуете, часом?

Этот клован сам прекрасно все выкладывает в группе, которая личный бложек. Даже сталкерить не надо.

#15348 2021-09-05 22:36:54

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего себе уровень сталкерства. Мусорку под моим домом ещё не исследуете, часом?

:facepalm:
Уровень "сталкерства" на открытые посты и комментарии в соц.сетях, да уж...

Но ведь, когда Жожо вбросил про даму из твиттера в паблике, его же обвинили в преследовании ЛИЧНОГО АККАУНТА, бгг.
Ах да, это другое.

#15349 2021-09-05 22:45:12

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Но ведь, когда Жожо вбросил про даму из твиттера в паблике

Я тут где-то в своем паблике посте ссылочку на него давала? Он сам справляется, бугая по твиттеру. Я его даже специально не отслеживаю, но он мелькает в инфополе только так. И да, конечно, если где-то там орали, то я тоже такого мнения, да-да. Все аноны - один анон. И да, не перевирай факты, ссылочку дал не он, а Юленька.

#15350 2021-09-06 00:10:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ничего себе уровень сталкерства.

Пусть пиздит меньше с официальных акков в открытом всем ветрам доступе - и никто не будет знать вот таких деталек) А то забавно  махать перед всеми своими трусами (вместо анонсов, превьюшек, ответов на вопросы юзеров и всего прочего, зачем нормальные людя ходят по пабликам дристари) а потом удивляться - откуда вы знаити, што маи труселя в горох???

Анон пишет:

Но ведь, когда Жожо вбросил про даму из твиттера в паблике, его же обвинили в преследовании ЛИЧНОГО АККАУНТА, бгг.

Так он или кто-то из его кодлы со ссылкой на даму вбросил, не?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума