Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#15226 2021-08-27 13:40:21

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Отлично. Давай, Истари, наступи на еще одну маленькую нишу и раздави ее своим сапогом. Европейских комиксов в сети днем с огнем, только самые популярные прорываются, не хватало еще, чтобы их удалять начали.

#15227 2021-08-27 13:58:39

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Хочется от всей души поздравить фанатов комиксов с наступившим и на их улице пиздецом.  :facepalm:

#15228 2021-08-27 14:16:49

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Отдельно поблагодарим за него фанатов Модао, ведь если бы не они, то Истари бы схлопнулись ещё прошлой весной. :lol:

#15229 2021-08-27 14:19:33

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Хочется от всей души поздравить фанатов комиксов с наступившим и на их улице пиздецом.  :facepalm:

А что, Истари комиксы какие-то анонсировали?

#15230 2021-08-27 14:22:30

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А что, Истари комиксы какие-то анонсировали?

Сегодня «Истари» прыгает головой в пропасть с самой безумной по масштабам из своих авантюр за спиной. Пристёгивайте ремни, впереди ожидается высокая турбулентность.

Мы предлагаем вам целый мир франко-бельгийских комиксов на русском языке. Вместе с мангой и англо-американским направлением они составляют базовую триаду искусства комиксов. Более 130 лет славной истории, в которой гремели такие легенды, как Мёбиус, Эрже, Ван Хамм, Госсини и Удерзо, Пейо, Ходоровски и сотни других величайших творцов, оставивших нам великое наследие в виде тысяч великолепно иллюстрированных историй в самых разнообразных жанрах, исторических эпохах, фантастических и фэнтезийных мирах.

Мы подумали, что любая выборочная подборка из франко-бельгийских комиксов будет лишь бледной тенью той великолепной интеллектуальной яркости, что представляет собой мир комиксов, поэтому мы решили… принести вам ВСЁ.

Да, да, вы не ослышались. В задачах ни много ни мало, но попытаться дать вам возможность создать себе личную цифровую коллекцию из франко-бельгийских комиксов (а возможно и печатную, хе-хе, но об этом позже). Только в первой волне у нас запланированы сотни произведений и почти под тысячу альбомов (!). Да, вы не ослышались с цифрами. Нам даже нет смысла публиковать список лицензированных произведений — настолько их много.

Не скроем, что нам предстоит долгая дорога, но разве цель не впечатляет? Только представьте у себя в телефоне или на планшете вашу личную коллекцию из сотни великолепных историй, которые вы сможете перечитывать в любое удобное время и давать читать своим родным и друзьям. Кстати, наше приложение появилось в Google Play. Да, оно ещё ужасно сырое, прямо сейчас мы работаем надо подключением оплаты из приложения, сейчас для покупки надо зайти на веб-версию Rumix, но тем и интереснее вам будет следить за цифровой революцией в России! Вы не просто будете знать с чего всё начиналось — вы увидите всё в первых рядах.

Через несколько часов состоится первый релиз в нашей грядущей BD-библиотеке. Приятного чтения, друзья! И хороших вам комиксов, в какой стране они не были бы написаны: будь то Япония, Франция, Китай, США, Россия, Англия, Филиппины, Бразилия, Корея или любая из сотни других стран. Искусство комиксов не имеет границ, а вы в нём полноправные граждане!

https://vk.com/wall-47495662_381333

#15231 2021-08-27 14:24:49

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

ну охуеть, ничего толком не работает, но денежки несите

#15232 2021-08-27 14:47:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

ну охуеть, ничего толком не работает, но денежки несите

"Ладно, и так сойдёт". А впрочем, ничего нового  :lol:

#15233 2021-08-27 15:47:33

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

О господи, это хуепутало даже пример страничек не выкладывает у анонса. Типа суть новинки в новинке. Пиздец, господи.

#15234 2021-08-27 16:59:14

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Представляем вашему вниманию первый релиз в нашей грядущей библиотеке BD – первые два альбома шеститомной остросюжетной исторической драмы «Барракуда» от сценариста Жана Дюфо и художника Жереми!

Перед нами настоящее пиратское приключение, в котором используются все коды жанра, идущие немного дальше, чем обычно. История сосредоточена на трёх главных героях, трёх судьбах, которые пересекутся на острове Пуэрто-Бланко. Трагический тон истории прекрасно иллюстрирован роскошными рисунками Жереми, достойным преемником покойного Делаби. Не переживайте, если вам все эти имена незнакомы. Дайте себе пару лет, и благодаря нашему с вами совместному путешествию в мир франко-бельгийских комиксов вы сможете заткнуть за пояс любого знатока.

Приятного чтения, друзья!

Картинки

https://vk.com/wall-47495662_381468

Из комментариев (Женя и Марина стандартно играют в идиотов)

Отредактировано (2021-08-27 16:59:31)

#15235 2021-08-27 17:06:34

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

О, Кольчугина в твиттере разбанили? И "голодающий" там про пятую плойку :lol:

Отредактировано (2021-08-27 17:08:59)

#15236 2021-08-27 17:17:42

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Если у меня когда-нибудь будет свой книжный магазинчик, буду запаивать книги в чёрную непрозрачную плёнку.

ну да, ну да, а сайт истари, где они продают свои релизы, магазином, типа, не является? Или тот их магазин, что пару лет назад схлопнулся?  :troll:

#15237 2021-08-27 17:20:26

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Серьёзно? Выдроченные обложки вместо превьюх страниц? Женёк совсем протёк рубероидом?

#15238 2021-08-27 17:23:30

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Дятел женя снова в эфире! Не пропустите ежедневную рубрику "очевидное и невероятное" :lol:

Скрытый текст

#15239 2021-08-27 17:30:28

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Серьёзно? Выдроченные обложки вместо превьюх страниц? Женёк совсем протёк рубероидом?

Ну так "покупайте больше наших книг!" :facepalm:

Я вот смотрю, новости о Шаполане и Калейдоскопе быстро утихли. Да они, будем честны, и не порвали тырнет так, как сделал это Модао. И дело, думаю, далеко не в большей популярности, о нет.  :old:

#15240 2021-08-27 17:36:41

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Не пропустите ежедневную рубрику "очевидное и невероятное"

Я аж орнул от последнего коммента.
"Меня обосрали? Да. Но я сам напишу об этом, чтобы люди подумали, что я гордый")
Это же он пытается оставить за собой последнее слово, а не "халявщик", халявщик-то мог бесконечно дискутировать  :lol:

#15241 2021-08-27 17:36:55

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Дятел женя снова в эфире! Не пропустите ежедневную рубрику "очевидное и невероятное" :lol:

Интересно, женек когда-нибудь начнет вести себя, как представитель издательства, а не как двачер на выгуле?

Отредактировано (2021-08-27 17:37:12)

#15242 2021-08-27 17:37:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Дятел женя снова в эфире! Не пропустите ежедневную рубрику "очевидное и невероятное"

Но... чел же прямым текстом пишет, что к нему едет комикс автора, а Евген продолжает называть его халявщиком... Що?..

Скрытый текст

#15243 2021-08-27 17:44:01

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Но... чел же прямым текстом пишет, что к нему едет комикс автора, а Евген продолжает называть его халявщиком... Що?..

Так не у Жени купил. Деньги мимо прошли.

#15244 2021-08-27 17:51:40

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Но... чел же прямым текстом пишет, что к нему едет комикс автора, а Евген продолжает называть его халявщиком... Що?..

Пронёс мимо кассы истари, значит халявщик! :lol:  И истари 100% забросят. С таким подходом, ну его на фиг, что-то покупать. Это Марвел и DC с руками оторвут, ибо база годами и десятилетиями выстраивалась. Люди знают, за что платят и что берут. А тут? Да, данный комикс по обложке выглядит интересно и я бы взяла его вместе с Римом, НО НЕ ОТ ИСТАРИ.
Олсоу, я постоянно ведусь на обложку, из-за чего у меня полно новелл. Да и на опыте научена, что графика обложки может не соответствовать графике самого комикса.   :dontknow:

#15245 2021-08-27 17:54:32

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Да и на опыте научена, что графика обложки может не соответствовать графике самого комикса

Да, собственно, это знает любой, кто знаком с комиксами) А у если комиксы - серийники... "Сказки" и разноброс художников. До сих пор больно, каким стал основной стиль.

#15246 2021-08-27 17:56:26

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Марина Багдасарова
Евгений, го на сайте лоты Х🌚👌 манга/ранобэ/проза
Сила рандома 🤣
За покупку на сайте в размере (нужную сумму вставить) выдавать ИстаКристалы 🤣✨
сэтовые открытки тоже гача ахахкх

Евгений Кольчугин
Марина, хе-хе-хе. Вы даже не представляете, как близка ваша рекомендация. :)

И да, в твиттере Женя тоже намекает на гачча, постя про игры. Ждем гаччу в книжном сегменте от Женька.

#15247 2021-08-27 18:00:05

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И да, в твиттере Женя тоже намекает на гачча, постя про игры. Ждем гаччу в книжном сегменте от Женька.

у него и так сплошная гача. Купи книгу рандомного качества, называется. Но даже задонатив, не факт, что ты получишь книги вообще.

#15248 2021-08-27 18:38:08

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Я удивляюсь, как эти поехавшие с таким подходом к продажам не разорились до сих пор :facepalm:
Купи у нас то, не знаю что, потому что труЪ читатель должен жрать все подряд в силу авантюризма.
У нас половина страны на увлечения и так деньги по карманам скребёт, а Женя предлагает их ещё сливать на неведомую фигню с "авось зайдет".
Тогда зачем обложки вообще публикуешь, Жень? Есть такая штука, как "свидание с книгой вслепую" где обложки завёрнуты как раз в бумагу и оставляют только описание/намек на описание/вообще ничего. Торгуй уже так же: какие анонсы, какие описания, какие обложки? Пусть читатель покупает все подряд, зато будет чувствовать себя высокодуховным

#15249 2021-08-27 18:47:21

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Я вот смотрю, новости о Шаполане и Калейдоскопе быстро утихли. Да они, будем честны, и не порвали тырнет так, как сделал это Модао. И дело, думаю, далеко не в большей популярности, о нет. 

С магистром сразу пошла движуха с бумстаром, а с этими пока только анонс был, так что ещё не вечер :troll: , будет больше инфы и тематических постов, будет больше цирка — в чём в чём, а в этом женёк никогда не подводит.

Отредактировано (2021-08-27 18:47:49)

#15250 2021-08-27 19:14:05

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

С магистром сразу пошла движуха с бумстаром, а с этими пока только анонс был, так что ещё не вечер  , будет больше инфы и тематических постов, будет больше цирка — в чём в чём, а в этом женёк никогда не подводит.

:popcorn:  :popcorn:  :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума