Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#15176 2021-08-24 11:07:26

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

На воду от Кольчугина жалуются все. Даже нейтральные

Странно, что сильнее всего тебя смутило именно это, а не оскорбления и угрозы расправы после выхода интервью  :casper:

#15177 2021-08-24 11:11:16

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Почему "смутило"? Просто занятный факт.
Почему именно это? Потому что тема про Истари и Кольчугина, а не про журналиста.
Про то что сообщества ёбнутые я и так знаю. И такого хейта всегда дохрена в аниме/манга сегменте и игровом сообществе.
И кстати, Кольчугин со своей бандой точно так же носятся по блогам людей, как те ебанаты, что набегали к автору.

Отредактировано (2021-08-24 11:12:46)

#15178 2021-08-24 11:55:50

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И кстати, Кольчугин со своей бандой точно так же носятся по блогам людей, как те ебанаты, что набегали к автору.

Я помню, эти набеги к авторам. Даже если не брать в пример манхву, то хватает истерик фанатов Титанов, который сотрудникам Маппы желали смерти и прочих "благ". Или реакцию фанатов на Kimetsu no yaiba. Там тоже и наши бегали с истериками по твиттеру и вк, матюкали автора, желали сдохнуть и т.д.

Касательно интервью.
1. Оно старое. 2018 года.

2.

"И я не хочу никого оскорблять, но русский читатель, к сожалению, так и не научился за эти годы простому этическому принципу: «Хочешь что-то прочитать? Плати. Нет денег? Накопи. Не можешь накопить? Не читай. Значит, тебе это не так уж и нужно было»." - пошёл ты на *й! Вот просто весело и с песней!


"Я уважаю труд сканлейтеров, труд фанатских переводчиков. Именно они открыли для меня мир манги. Но я за дружбу, за симбиоз. Зачем переводить или пиратить то, что есть уже в лицензии, когда есть, не побоюсь сказать, тысячи произведений, которые ещё недоступны русскому читателю?" - и снова, иди на *й! Всё из сказанного им наглая ложь. Уважаешь? Хая их через пост в группе издательства? Баня проекты, которые ещё даже не выпустил и на которые не имеешь прав?

Годы идут, а ни хрена не меняется. Вернее, меняется, евген борзеет всё больше и больше, теряя последние тормоза.

#15179 2021-08-24 13:05:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Интересно, этот Руслан доактивничается до бана?

[id2398810|Юлия], В следующий раз пусть на сайте будут актуальные счётчики в системе "Предзаказ 2.0" а на сайте в августе месяце не висят баннеры, что заказ заканчивается в прошедшем феврале и вообще уже совсем скоро закончится рассылка Магистра (хотя наверно она до сих пор идёт) Не ради грубости пишу, но на самом деле актуализация в интернет магазине должна хоть какая-то быть и оповещение в группе, я не против ваших постов для души и против хейта в твиттере, но они не должны заменять посты связанные напрямую с работой издательства и магазина. Ниже написал лишь несколько проблем, с которыми сталкиваюсь уже несколько месяцев в надежде, что починят и я смогу заказать всё скопом, как делал ранее неоднократно. Того же Ванитаса я смог оформить только с третьей попытки.

https://vk.com/wall-47495662_380758?reply=380841
Эх, Руслан, Руслан, люди ждут этого годами, но... А кто-то уже забил ждать от них организованности.

#15180 2021-08-24 17:05:41

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

пошёл ты на *й! Вот просто весело и с песней!

Я не понимаю, что такого плохого он сказал.
Литературы на свете дофига в бесплатном доступе, манги тоже. Человек не умрёт от того, что некоторые тайтлы станут платными, невежественным неучем не станет тоже. Это "пошёл нахуй" - визг привыкшего к халяве.

#15181 2021-08-24 17:32:25

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

некоторые тайтлы станут платными

доступными бесплатно у пиратов  :dontknow:

#15182 2021-08-24 19:08:27

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Это "пошёл нахуй" - визг привыкшего к халяве.

Ой, люблю я это ваше "нет денег на подписку Нетфликса, иди смотри Суд идет по телеку".  :lol:

Отредактировано (2021-08-24 19:08:42)

#15183 2021-08-24 21:09:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Это "пошёл нахуй" - визг привыкшего к халяве.

А Женёк бежит хапать не раскрученные этой халявой тайтлы?

#15184 2021-08-24 21:28:14

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Это "пошёл нахуй" - визг привыкшего к халяве.

Да. Привыкшего. И что дальше? Если мне нравится проект, я иду и покупаю оригинал. Даже корейский тайтл поддержу. Сейчас стала покупать ещё и китае-новеллы с маньхуа в оригинале. И не дяди жени это заслуга, а таких же фанатов, как я. Так что просьба ко всем, кто переживает за мою халяву. Отвалите.

#15185 2021-08-24 21:44:58

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Там уже в группе стебут, но чего бы нет?
Сайт Истари:

Уважаемые посетители! Информируем вас, что с 00.00 25 августа по 8.00 25 августа работа сайта будет приостановлена для технических работ. Приносим свои изменения за оказанные неудобства.

#15186 2021-08-24 21:54:00

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

пошёл ты на *й! Вот просто весело и с песней!

Я не понимаю, что такого плохого он сказал.
Литературы на свете дофига в бесплатном доступе, манги тоже. Человек не умрёт от того, что некоторые тайтлы станут платными, невежественным неучем не станет тоже. Это "пошёл нахуй" - визг привыкшего к халяве.

Окей, а как мне купить тайтл без знания того, что там? Отзывы? Я так игру как-то купил, поведясь на отзывы  -оказалась ссаниной. Первые три главы как в какой-то японской залупе, что истари пытается впарить? Это хуета полная, потому что первые три главы трем главам рознь. Сюжет на википедии почитать? Может в библиотеке или манга-кафе почитать? Ах да, у нас не та страна, лол.
Так скажи-ка, как мне ознакомиться-то?

Тот же магистр мне был интересен исключительно спасибо пиратам как и все тайтлы, которые я покупаю. И у меня есть тонны дропнутых манг и комиксов, которые оказались не очень ближе к середине. Тот же Бистарс мне не зашел как раз с середины и брать теперь мне точно его не хочется. Т.е. покупай я мангу - я бы ооочень разочаровался к концу.

#15187 2021-08-24 23:56:38

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А Женёк бежит хапать не раскрученные этой халявой тайтлы?

Да, у него таких тайтлов половина будет.

#15188 2021-08-25 00:11:12

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Так скажи-ка, как мне ознакомиться-то?

Почитал описание, полистал в магазине/интернете, купил томик на пробу, а там и следующий, если понравилось. Если дальше не понравилось, то дропнул и продал кому-нибудь.
В общем, ознакомился так же, как в любом цивилизованном обществе.

#15189 2021-08-25 00:34:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Почитал описание

Которое у нас в половине случаев о той же манге толком ничего не говорит.

Анон пишет:

полистал в магазине

Запаянное в плёнку. Аж три раза полистал, ага.

Анон пишет:

полистал в интернете

Это после того, как её заблочили штоле?))

Анон пишет:

купил томик на пробу, а там и следующий, если понравилось. Если дальше не понравилось, то дропнул и продал кому-нибудь.

Зачем? Ещё и с продажей заморачиваться потом.

Анон пишет:

В общем, ознакомился так же, как в любом цивилизованном обществе.

А в том обществе тоже такие конские цены на ту же мангу в сравнении со всем прочим? В цивилизованной Японии она копейки стоит и её можно в куче мест за так полистать, например. А для ознакомления в России 500+ рублей выбрасывать при том, что потом ТОЧНО за эту цену б/у не скинешь, если под обложкой туфта - дороговато.

Анон, имеющий солидно лицензионной манги и комиксов на полках, с которой ознакомился благодаря сканлейтерам, а не пидорам-паразитам вроде Женька.

Отредактировано (2021-08-25 00:40:35)

#15190 2021-08-25 00:50:51

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Которое у нас в половине случаев о той же манге толком ничего не говорит.

А не у нас наверное всю серию описывают.

Анон пишет:

Запаянное в плёнку. Аж три раза полистал, ага.

Согласен, но далеко не все у нас запаянное продается. Было бы здорово, если бы в магазинах всегда открытый экземпляр был.

Анон пишет:

Зачем? Ещё и с продажей заморачиваться потом.

А что ты предлагаешь? Читать и покупать только то, что полностью вышло в оригинале и переведено любителями, а то вдруг не понравится? Не понравилось, как Исаяма Титанов закончил - и все, нахуй его, 10 лет впустую потрачены! А Миура вообще помер.

Анон пишет:

А в том обществе тоже такие конские цены на ту же мангу в сравнении со всем прочим? В цивилизованной Японии она копейки стоит и её можно в куче мест за так полистать, например. А для ознакомления в России 500+ рублей выбрасывать при том, что потом ТОЧНО за эту цену б/у не скинешь, если под обложкой туфта - дороговато.

В цивилизованной Японии манги и прочего настолько дохуя, что это нивелирует цены, которые я бы не сказал, что копеечные. А кучу манги только хикканы какие читают, которые потом вешаются.

#15191 2021-08-25 00:52:47

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А кучу манги только хикканы какие читают, которые потом вешаются.

:lol:
А меч в жопе нужен только извращенцам, по которым роскоко плачет

Отредактировано (2021-08-25 00:52:59)

#15192 2021-08-25 01:06:01

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А не у нас наверное всю серию описывают.

Понятия не имею, что не у нас. У нас - описание бесполезно а потому не аргумент. По описанию вон и убийца гоблинов ничо так, экшон-фентези. Не помню, чтоб там варнинг о графичных групповых изнасилованиях стоял...

Анон пишет:

Было бы здорово, если бы в магазинах всегда открытый экземпляр был.

Было бы, но пока нет - вариант "полистать" не работает.

Анон пишет:

А что ты предлагаешь?

Не трогать "пиратов"-сканлейтеров. Манга в этой стране раскрутилась только благодаря им и по их переводам как раз удобнее всего знакомиться.

Анон пишет:

А кучу манги только хикканы какие читают, которые потом вешаются.

Уууу, ещё жирных ыойщиц не забудь. Вот как раз чтобы не читать и не хранить тонну манга-макулатуры я и хочу покупать на бумаге только то, что мне однозначно нравится.

#15193 2021-08-25 01:25:07

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

А что ты предлагаешь? Читать и покупать только то, что полностью вышло в оригинале и переведено любителями, а то вдруг не понравится? Не понравилось, как Исаяма Титанов закончил - и все, нахуй его, 10 лет впустую потрачены! А Миура вообще помер.

анон в целом за меня ответил, но тут я прокомменчу

Ты можешь как угодно делать - мне плевать в целом. А я не куплю продукт, пока не буду знать, что история мне интересна хотя бы в половину.

И да, манга копеечная в Японии. Я вот прямо сейчас вижу на байи всю мангу по волчице и пряности сетом за 1700р, это 14 томиков, новый, в пленке. Да, обычный танкобон, но какая разница? томик выходит смешные 120р.и тираж вряд ли кончится - его там как говна за баней. У дристари - 500р и ты заебешься искать полный набор или гадать, пришлет ли тебе жожен мангу или продинамит пару лет.

Издают у нас мангу через час по чайной ложке. Я в рот ебал ждать условную акиру десятилетиями, я хочу знать сейчас стоит ли мне брать серию или скипнуть, понимаешь? Мне через пару лет уже будет на это похуй пока серия выйдет. Опять же - я собираю ванпис, который у нас еще лет 15 печататься будет. Но я соберу, сука, потому что мне нравится история. А знаешь почему нравится? Потому что пираты меня с ней познакомили. До этого мне было похуй, описание мне не нравилось, первый томик тоже показался унылым калом. Даже то, как мой лучший друг взахлеб рассказывает сюжет не впечатлило. Пока я сам не сел и не начал читать, спустя пару арок - мне зашло. Т.е. следуя твоим охуительным цивилизованным советам, этот тайтл прошел бы мимо меня.

И советы один охуительнее другого. Купить один томик? я уже сказал - мне не понравилась другая арка тайтла, все - мне не интересно, я дропаю. И так каждый раз спускать по 500р вникуда? У меня нет столько бесплатных денег, u know? Мне надо продавать уже купленное? Тратить свое время на свой проеб? Вот еще. Нет, опять же - будь у нас читалки за 2 доллара в месяц как во всем цивилизованном мире - не вопрос, там можно обознакамливаться до блевоты. Но у нас такого нет.

Еще не забывай, что много каких тайтлов в этой стране не появится никогда если что-то не поменяется. Тот же Причер на русском - моя несбыточная мечта. Но печатать его у нас никто не рискнет, а покупать на украинском неохота. А на английском и в любительском он затерт до дыр.

переведено любителями

Уж лучше любители - они хотя бы с душой к переводу подходят, чем хуесионалы уровня дристари, которые то тут отсебятину придумают (как в ванитасе), то здесь что-то выкинут (как в магистре). Да и анлейт никуда не пропал (чем кстати и пользуется цивилизованное сообщество, кекв).

Отредактировано (2021-08-25 01:37:11)

#15194 2021-08-25 01:37:55

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

отсебятину придумают (как в ванитасе)

Боюсь спросить, но не могу не. Что они с Ванитасом учудили?

#15195 2021-08-25 01:49:28

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

отсебятину придумают (как в ванитасе)

Боюсь спросить, но не могу не. Что они с Ванитасом учудили?

Они в каком-то первом же томе серии обосрались в переводе. В оригинале, вроде бы, было "НЕТ", а у них "ДА". И это полностью меняет сюжет. И мне все кажется, что это был Ванитас (или Винланд, но вряд ли). На холиварку это тоже притаскивали, где-то было.

#15196 2021-08-25 02:52:32

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Уууу, ещё жирных ыойщиц не забудь. Вот как раз чтобы не читать и не хранить тонну манга-макулатуры я и хочу покупать на бумаге только то, что мне однозначно нравится.

Электронные читалки в помощь.

#15197 2021-08-25 02:54:18

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И так каждый раз спускать по 500р вникуда? У меня нет столько бесплатных денег, u know? Мне надо продавать уже купленное? Тратить свое время на свой проеб? Вот еще. Нет, опять же - будь у нас читалки за 2 доллара в месяц как во всем цивилизованном мире - не вопрос, там можно обознакамливаться до блевоты. Но у нас такого нет.

Бля, да переезжай вообще в Японию, что ты тут делаешь тогда  :lol:
Там даже посмотреть мангу бесплатно ты можешь максимум в магазине.

#15198 2021-08-25 03:25:09

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Бля, да переезжай вообще в Японию, что ты тут делаешь тогда

Тебя забыл спросить, что мне делать.
суть не в деньгах, а хуевом сервисе и хуевом подходе
Когда в рашку подъехал стим - львиная доля пиратов туда ушла. Потому что дешево и недорого. Даже за всякие онлайн кинотеатры люди стали платить потому что недорого и удобно. Подъедет удобная недорогая читалка - будет аналогичный исход. Но ее нет пока что.

#15199 2021-08-25 03:30:23

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Электронные читалки в помощь.

Это какие например?

#15200 2021-08-25 03:49:57

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Когда в рашку подъехал стим - львиная доля пиратов туда ушла. Потому что дешево и недорого

Нет. Вначале все плевались и проклинали, только потом поняли, что деваться некуда. Поймут и у нас, дело времени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума