Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#13176 2021-05-12 09:55:43

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Мне кажется, мы тут все в этом смысле немного предвзяты, анон, иначе мы бы тут не сидели. Если влетать с мороза, чуйка может и не включиться.

Да мне кажется, разумный человек, даже будучи с мороза, столкнувшись хоть с обвинениями в адрес издательства, хоть с оправданиями, не будет оголтело поддерживать хоть тех, хоть этих, а попытается сам сформировать своё мнение.

#13177 2021-05-12 09:59:10

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

а попытается сам сформировать своё мнение.

Трудненько же ему будет.

#13178 2021-05-12 09:59:42

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Мне кажется, мы тут все в этом смысле немного предвзяты, анон, иначе мы бы тут не сидели.

Ну, может быть, кстати. Меня и до этого разные моменты в работе истари напрягали, но не настолько критично. Поэтому может это просто мы такие :evil: Хотя как мне кажется, это само собой разумеется, что люди перед покупкой чего-то важного и ценного (или дорогого по деньгам) хотят максимально подробно всё узнать и будут напрягаться, если становится видно, что получается не то, что было обещано.
Дранон, ранее пофигистичный к истари

#13179 2021-05-12 10:19:51

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Трудненько же ему будет.

Да никак не будет.
Мне незачем это вообще читать.

#13180 2021-05-12 11:12:41

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Да, анончик, неприятно. И дело тут не в качестве самих книг, как ты, надеюсь, понимаешь.

Не знаю, что я должен был здесь понять, ведь речь была именно о качестве книги. Началась с "а что Истари вообще хорошо издали?", и продолжилась "вот раньше их приятно было в руках держать, бумага хорошая, и эдит годный".
Если интересны сами книги, то и читайте их, а не с лупой разглядывайте каждый скрин, где кто-то там кому-то в группе или чате не так сказал.

#13181 2021-05-12 11:28:59

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Не знаю, что я должен был здесь понять, ведь речь была именно о качестве книги.

Ну, хоть то, что дело не всегда только в качестве печати.

Анон пишет:

Если интересны сами книги, то и читайте их, а не с лупой разглядывайте каждый скрин, где кто-то там кому-то в группе или чате не так сказал.

Извини, анон, это так чуть-чуть немножко не работает. Слово не воробей, вылетит - не прокормишь. Кольчугина никто за язык не тянул. Йулю тоже. Репутация тоже влияет на покупательскую способность. С какой стати людям кормить тех, кто об них ноги вытирает?

Отредактировано (2021-05-12 11:29:35)

#13182 2021-05-12 13:18:14

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Небожители и Система не достались дристарям. УРА!!!

Раминь!

Анон пишет:

Меня в этой ситуации печалит одно - почему у нас люди до сих пор считают, что задавать вопросы правообладателю (что русскому, что китайскому, не суть) = терроризировать. Почему у нас никак не поймут, что это нормальная практика - задавать вопросы, высказывать недовольство (если чем-то не доволен), спрашивать и всё выяснять.

+ много. У китайцев это, похоже, вообще норма, если брать в учёт те примеры с мерчем как раз по историям Мосян, по качеству которого фанаты поднимали вой и... производители учитывали претензии)

Анон пишет:

Ну, анон, я вот не читала Магистра до печатной версии и вписалась только потому, что дунхуа понравилось, но меня цензура очень сильно напрягла, равно как и отсутствие части экстр (хыть я их и не читала в сети, но мне прям вот жуть как неприятно было, когда выяснилось, что там нескольких доп.глав нет). Я к издательству относилась так, довольно пофигистично, но мне это очень не понравилось. А потом ещё вылезло всякое, что окончательно от них отвратило.

Литералли сэйм щит. Не хотел читать с экрана, а пришлось.

#13183 2021-05-12 13:46:03

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В ЗК истари снесли пост забаненого парня и выкатили свой:

Скрытый текст

#13184 2021-05-12 13:48:53

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

В ЗК истари снесли пост забаненого парня и выкатили свой:

Почему я так ору? :lol:

#13185 2021-05-12 13:52:05

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Почему я так ору?

Там Евген очень смешно себя ведёт, в очередной раз "блеща" мозгами :troll:

#13186 2021-05-12 14:01:11

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Простите, аноны, я тоже ору :lol:
Вообще, там надо читать всю ветку, но вот последний коммент, на который Евген сказал, что они брак меняют и переделывают:

Что вас конкретно тут задело? Что Альты уважают своих покупателей? Так можно ведь самим так делать. Что Альты приняли свои косяки и исправили в надлежащей манере? Или что я на ваш отворот поворот ответил соответвствующе?

Евген:

мы десять лет меняем книги с браком без чека молча, спокойно, в рабочем режиме.

Раз двадцать отдавали книги на переделку в типографию молча, спокойно, в рабочем режиме.

Если мы это не выставляем напоказ - не значит, что "мы не уважаем своих покупателей".
В этом и состоит ваша чушь. Вы не знаете количество замененного брака, не знаете количества переделанных тиражей, но что-то заявляете безапелляционно. Так делает либо глупец, либо грубиян.

Отдавали они на переделку, ага, дракорничная и магистр передают большой привет👋🏻

#13187 2021-05-12 14:06:51

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Вообще, там надо читать всю ветку,

Простите, не могу,  забонен за "флуд" по теме поста. Теперь понятно, что просто не подлизнула, сказав что удалять вопросы по теме - это как-то не очень хорошо.

Отредактировано (2021-05-12 14:07:47)

#13188 2021-05-12 14:16:41

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Небожители и Система не достались дристарям. УРА!!!

Про Систему всё ещё не факт. Евгеша сам сюда приходил и говорил, что они думают запрашивать. В скрине, который здесь привели, не сотрудник издательства высказался, так что это ни о чём не говорит.

#13189 2021-05-12 14:18:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Нерелевантно: рассказывать, что не пойдёшь, потому что нет субтитров.

Анон пишет:

Релевантно: Сказать, что фанат субтитров и будете ждать возможность посмотреть эту версию.

Противоречие вижу я, жень. Или йуль?

Анон пишет:

могу гарантировать, что в белую (через таможню со всеми документами) возят в России фигурки по пальцам можно пересчитать кто. Это правда сложно и дорого.

Сложно, дорого, нервенно, ушатговнаогребательно, наденьгинаебательно и нахуя, если можно заказать напрямую из Нихонии через примерно этак десяток сайтов, некоторые из которых, типа Пламойи, поддерживают русскую языку?

Анон пишет:

Душнота и токсичность - нет.

Слыш, жень, ты не приветствуешься, тебя надо забанить.

#13190 2021-05-12 14:19:37

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Простите, не могу,  забонен за "флуд" по теме поста.

Вот текстом, если кому интересно. Картинки, если не зобанят до конца моего рабочего дня, схороню на будущее сам для себя, чтобы перечитывать и не влезать в их предзаказы :evil: 

Скрытый текст

#13191 2021-05-12 14:22:16

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Сложно, дорого, нервенно, ушатговнаогребательно, наденьгинаебательно и нахуя, если можно заказать напрямую из Нихонии через примерно этак десяток сайтов, некоторые из которых, типа Пламойи, поддерживают русскую языку?

Ну заказать можно, но если фигурка стоит больше 200 евро, то придётся же платить деньги за растаможку.
Именно поэтому может быть выгоднее покупать у посредника - они заказывают много, поэтому стоит это может теоретически меньше.

#13192 2021-05-12 14:22:29

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Евгений Кольчугин ответил Павлу
Павел, не покупай.

Спасибо, что разрешил, жень.
Собсно, в одной этой фразе вся суть этой шарашкиной конторы.

#13193 2021-05-12 14:24:08

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ну заказать можно, но если фигурка стоит больше 200 евро, то придётся же платить деньги за растаможку.
Именно поэтому может быть выгоднее покупать у посредника - они заказывают много, поэтому стоит это может теоретически меньше.

С чего вдруг? Наоборот сейчас посредничество невыгодно как раз из-за таможенного лимита. Нах кому сдалось возиться с растаможкой здоровенной уебубли на 100 заказчиков. Ну и, к слову, я лучше сам на почте доплачу без воя и трясок, чем свяжусь с этими.

#13194 2021-05-12 14:25:07

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Небожители и Система не достались дристарям. УРА!!!

Я очень рад :heart:

Анон пишет:

люди теперь думают, что во всём виноваты плохие фанаты:

«Группа неадекватных фанатов Магистра набросились беспочвенными обвинениями» :lol: Ну разумеется, Истари же все сделали в точности, как обещали, в чем же было их обвинять. :hmm:

#13195 2021-05-12 14:25:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Скрытый текст

Ну а хули нам?

Отредактировано (2021-05-12 14:26:03)

#13196 2021-05-12 14:27:43

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Наоборот сейчас посредничество невыгодно как раз из-за таможенного лимита. Нах кому сдалось возиться с растаможкой здоровенной уебубли на 100 заказчиков. Ну и, к слову, я лучше сам на почте доплачу без воя и трясок, чем свяжусь с этими.

Хз, надо считать, дешевле выходит или нет. По-моему, там +30% к стоимости товара набегает в случае оплаты таможенного сбора. Если в итоге у Истари выходит взять дешевле, чем напрямую купить, я бы мб засунул гордость в жопу и пошёл к ним (ну, допуская, что я бы захотел купить такую бесполезную вещь, как фигурки ахахах)

#13197 2021-05-12 14:27:49

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Клуб нужно почистить перед голосованием.

В первую очередь - от его владельца. Воздух чище будет.

#13198 2021-05-12 14:29:48

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Хз, надо считать, дешевле выходит или нет. По-моему, там +30% к стоимости товара набегает в случае оплаты таможенного сбора. Если в итоге у Истари выходит взять дешевле, чем напрямую купить, я бы мб засунул гордость в жопу и пошёл к ним (ну, допуская, что я бы захотел купить такую бесполезную вещь, как фигурки ахахах)

Ну, анон, в том же бждшном хобби с таобао теперь коллект хрена с два дешевле выходит, например. И с чего вдруг у истари должно выходить дешевле? Оф. посредники всегда дороже, им же что-то еще в карман класть нужно.
Ну и, справедливости ради, часто ты на лимит набираешь?

#13199 2021-05-12 14:33:34

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Хз, надо считать, дешевле выходит или нет. По-моему, там +30% к стоимости товара набегает в случае оплаты таможенного сбора. Если в итоге у Истари выходит взять дешевле, чем напрямую купить, я бы мб засунул гордость в жопу и пошёл к ним (ну, допуская, что я бы захотел купить такую бесполезную вещь, как фигурки ахахах)

евген про занижение стоимости в декларации и коллективные заказы не слышал. А ещё посылки можно дробить. Сюрпрайз.

#13200 2021-05-12 14:35:35

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Ну заказать можно, но если фигурка стоит больше 200 евро, то придётся же платить деньги за растаможку.
Именно поэтому может быть выгоднее покупать у посредника - они заказывают много, поэтому стоит это может теоретически меньше.

Я лучше косарь отдам на почте таможке, чем буду терпеть пердеж кончутки "аряяяяя, радуйтесь, что ваще едет, молитесь на нас и лижите жопу". Ей богу, я недавно платила пошлину в 1300 за фигурку в 300 евро, обосраться просто какие огромные деньги. Зато никаких хамящих жожумб на горизонте, никаких задержек и проблем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума