Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#13151 2021-05-11 00:39:00

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Сколько вони по интернету разнеслось с первым тиражом, а второй так же распродан

То, о чём воняли про первый тираж, ко второму исправлено отчасти. А о том, что не исправлено, хотя бы известно.

#13152 2021-05-11 01:35:42

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотела назвать мушиши, но эти педры все равно с названием обосрались. Это ж не модао, которое надо продать толпе  :facepalm:

Муси - нишевый тайтл, название на продажах никак не скажется. Но записывать его в хуевые издания, из-за непривычного, но правильного названия...

В целом магистр тоже относительно нишевый т.к. покупается только фандомом внутри фандома - мало кто со стороны купит. И ему специально оставили уже знакомое кринжевое название. Хотя кончутка усирается по поводу названий постоянно. А тут не жмет, видимо.

#13153 2021-05-11 17:03:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Насколько я помню, давным-давно, в незапамятные годы у самых истоков у них была команда сканлейтеров. Тогда было хорошо. Но через несколько лет люди разошлись и все покатилось, покатилось.

Да, сначала у них было хорошо. Их мангу действительно было приятно держать в руках.

Кат ностальгический

Отредактировано (2021-05-11 17:03:59)

#13154 2021-05-11 23:32:32

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Да, сначала у них было хорошо. Их мангу действительно было приятно держать в руках.

Не очень тебя понял, анон. А сейчас у Истари все плохо, и книги в руках держать неприятно? Толковые люди из издательства ушли, бумага плохая, суперобложек нет, и эдит некачественный?
Вроде как была некоторая планочка, так и осталась, а косяков больше из-за количества работы стало, но они у всех есть. Просто раньше выделяться проще было, но других рыночек тоже подтянул. Даже ФК косячить на обложках поменьше стали :troll:

Отредактировано (2021-05-11 23:33:08)

#13155 2021-05-11 23:38:25

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

А сейчас у Истари все плохо, и книги в руках держать неприятно?

вообще-то да, сраный софт тач на ощупь просто пизда

#13156 2021-05-12 00:25:14

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

вообще-то да, сраный софт тач на ощупь просто пизда

Пизда он только на некоторой прозе. На манге он неплох, да и не заляпывается. И остается еще куча книг без него.

#13157 2021-05-12 08:45:32

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В ЗК истари Йуля показывает чудеса коммуникации с клиентами под постом про забан парня в основной группе (ссылку не внесу, от греха, но цитатками ловите):

Скрытый текст

#13158 2021-05-12 08:58:55

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон, меня забанили за комментприй, что вопросы об устранении багов в новом тираже под новостью про него логичны и не являются оффтопом, в отличии от вопросов про другие серии. За комментарий в ЗК забанили везде =D
Я уже поняла, что позиция истари странная. Тихушничаем и баним, когда проще ответить, но материм в открытом чате.

#13159 2021-05-12 09:00:00

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

В ЗК истари Йуля показывает чудеса коммуникации с клиентами под постом про забан парня в основной группе (ссылку не внесу, от греха, но цитатками ловите)

Ну бан ебанутый какой-то, за такое даже Женек не забанит. Ванёк наверное не с той ноги встал.

#13160 2021-05-12 09:04:32

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Анон, меня забанили за комментприй, что вопросы об устранении багов в новом тираже под новостью про него логичны и не являются оффтопом, в отличии от вопросов про другие серии.

Ну так, анон, меня тоже забанили за два коммента - первый про опрос, второй (после затирания первого) - про опрос и исправление муара во втором тираже) Так что я как и ты, ничего не понимаю.

#13161 2021-05-12 09:16:41

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

И к слову, в открытой группе истари добились своего, люди теперь думают, что во всём виноваты плохие фанаты:
https://vk.com/wall-47495662_363440?thr … ply=364366

Скрытый текст

#13162 2021-05-12 09:25:16

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Небожители и Система не достались дристарям. УРА!!!

#13163 2021-05-12 09:26:34

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

и книги в руках держать неприятно

Да, анончик, неприятно. И дело тут не в качестве самих книг, как ты, надеюсь, понимаешь.

Отредактировано (2021-05-12 09:26:44)

#13164 2021-05-12 09:26:47

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Горе-то какое, м-да.
До сих пор не понимаю, почему желание получить качественную услуги воспринимают в штыки

#13165 2021-05-12 09:28:05

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Горе-то какое, м-да.
До сих пор не понимаю, почему желание получить качественную услуги воспринимают в штыки

Но вывернули красиво, скажи? Если ты не в теме, решишь, что попал в фандом ебанутых жирных яойщиц.  :lol:

#13166 2021-05-12 09:31:43

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Но вывернули красиво, скажи? Если ты не в теме, решишь, что попал в фандом ебанутых жирных яойщиц. 

Ну, не знаю, перечисленные защитником прегрешения (цензура, отсутствие экстр, не тот перевод) меня б заставили задуматься, потому что действительно не очень приятные вещи, и обнаружить их только после приобретения мне бы не хотелось.
Насчёт обращения к правообладателю да, можно было воспринять как что-то ебанутое, не зная предыстории.

#13167 2021-05-12 09:35:54

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ну, не знаю, перечисленные защитником прегрешения (цензура, отсутствие экстр, не тот перевод) меня б заставили задуматься

Без особого контекста могут и не заставить. Да даже и с контекстом. Вспомни, сколько хомяков защищали точку зрения йули и ко по поводу цензуры. Если ты не очень глубоко в фандоме или не читал Модао до этого, можешь и не понять, что не так.

#13168 2021-05-12 09:39:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Меня в этой ситуации печалит одно - почему у нас люди до сих пор считают, что задавать вопросы правообладателю (что русскому, что китайскому, не суть) = терроризировать. Почему у нас никак не поймут, что это нормальная практика - задавать вопросы, высказывать недовольство (если чем-то не доволен), спрашивать и всё выяснять. Почему мы всё должны воспринимать по типу "купили лицуху и радуйтесь, не отсвечивайте лишний раз, а-то потом хуже будет и вообще, радуйся, что хоть так есть!" Надеюсь, рано или поздно в большинстве своём такое мнение сведётся к минимуму.

#13169 2021-05-12 09:39:30

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Кстати, они так часто поминают эту травлю правообладателей ру-фандомом, что напрашивается вывод, что китайцы реально вняли им писавшим, дали издательству люлей и таки отказали в сотрудничестве. Хотя, может, я и преувеличиваю. Будь это реально так, кончугин уже вонял бы на весь интернет.

#13170 2021-05-12 09:41:43

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Почему у нас никак не поймут, что это нормальная практика

Потому что качают с торрентов, анон. Утрирую, конечно, но не сильно. У нас еще слишком силен культ халявы, когда 200 рублей за Спотифай - эта дораха, а фильм можно экранкой с рутрекера утянуть. Если можно скачать книгу на флибусте, на кой тебе знать, есть ли на нее права, и получил ли автор копеечку за труд.

#13171 2021-05-12 09:44:19

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Если ты не очень глубоко в фандоме или не читал Модао до этого, можешь и не понять, что не так.

Ну, анон, я вот не читала Магистра до печатной версии и вписалась только потому, что дунхуа понравилось, но меня цензура очень сильно напрягла, равно как и отсутствие части экстр (хыть я их и не читала в сети, но мне прям вот жуть как неприятно было, когда выяснилось, что там нескольких доп.глав нет). Я к издательству относилась так, довольно пофигистично, но мне это очень не понравилось. А потом ещё вылезло всякое, что окончательно от них отвратило.
Дранон, если что

#13172 2021-05-12 09:48:45

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Я к издательству относилась так, довольно пофигистично, но мне это очень не понравилось.

Анон, ну, я же не говорю, что прям все схавают и покивают. Но в таком виде выглядит вполне логично. Перевод не тот? А какой тогда тот? Не с ваттпада же мтл взяли. Вон, даже редактуру делали. Экстр нет? Так сказали же - не продали злые китайцы. Опционально - а что, еще какие-то экстры были? Цензура? Ну, да, в РФ приходится резать. А они там на мечах сношаются и педофильствуют. И вообще у МСТС ужасная энца. И вуаля - дристаря стоят красивые, фандом обтекает.

#13173 2021-05-12 09:50:54

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Если ты не очень глубоко в фандоме или не читал Модао до этого, можешь и не понять, что не так

Не знаю, анон, я и до этого с вырезанием текста встречалась, и с плохим переводом тоже. Это вне зависимости от фандома заставляет напрячься. Вот недавно книгу какой-то французской писательницы обсуждали, оказалось, что там линию второстепенной гей-пары вырезали, никого не уведомив. Я о книге ничего не знаю особо, но от действий издательства офигела

#13174 2021-05-12 09:53:06

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Анон, ну, я же не говорю, что прям все схавают и покивают.

Для меня ситуация стала однозначно не в пользу Истари, когда выяснилось, что обещано было другое. Вот всё могло бы и прокатить, если бы они сказали, что, увы, получается, только так издать, а не сообщили постфактум. Безотносительно косяков

#13175 2021-05-12 09:53:10

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Это вне зависимости от фандома заставляет напрячься.

Мне кажется, мы тут все в этом смысле немного предвзяты, анон, иначе мы бы тут не сидели. Если влетать с мороза, чуйка может и не включиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума