Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#13101 2021-05-06 15:51:35

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Hello Plase answer My several  DMS and emails, istar has not answered since Junuary , and providme the password to sent my orders that I ordered with istar  in October

https://twitter.com/Gypsy382/status/138 … 63010?s=19

I am in the same situation :(( not matter where i DM them i dont get any reply

Me neither, in my case i paid Shipping but since then i had 0 news

Ive been asking them to send my package to China. Since I know mail from Rusia to China is available. But since juanary they dont answer propely.

Женек опозорил издательский бизнес РФ на весь мир, в общем.

#13102 2021-05-06 17:00:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

у меня уже есть вьетнамское и тайваньское издание Небожителей

Анон, а как ты покупал? Сам или через посредников?

#13103 2021-05-06 17:28:49

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Женек опозорил издательский бизнес РФ на весь мир, в общем.

>Обосрался с несколькими международниками, до сих пор не получившими свой заказ.
>Издательский бизнес РФ опозорен.
:facepalm:

#13104 2021-05-06 19:19:36

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Лал, решила прилепить значок к сумке, чтоб не проебался. И знаете что? У него крепление совсем не крепит - оно спадает. Ладно у меня нашлось запасное крпление, но блять, почему пины с алишки за 30р до сих пор живы, а это говно сломалось тупо из коробки.
Храп-тьфу.

#13105 2021-05-06 19:20:53

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Женек опозорил издательский бизнес РФ на весь мир, в общем.

Вот не надо. Женек опозорил себя лично и свою конторку.

#13106 2021-05-06 19:29:39

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Женек опозорил себя лично и свою конторку.

Ты думаешь, что иностранцы, которые, например, заказывали книги ради артов, и нихуя не получили, рискнут повторить печальный опыт и ещё что-то у любого другого российского издательства закажут?

#13107 2021-05-06 20:04:17

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ты думаешь, что иностранцы, которые, например, заказывали книги ради артов, и нихуя не получили, рискнут повторить печальный опыт и ещё что-то у любого другого российского издательства закажут?

+1, при том, что из России вообще вряд ли часто что-то заказывают.
А с другой стороны, таких заказчиков не очень много и каких-то популярных, которые могли бы это все на большую аудиторию рассказать, среди них нет, похоже.
Но вообще я в шоке от подвыподвертов Жендоса и длительного игнора, бедные ребятки.

#13108 2021-05-06 22:12:06

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ты думаешь, что иностранцы, которые, например, заказывали книги ради артов, и нихуя не получили, рискнут повторить печальный опыт и ещё что-то у любого другого российского издательства закажут?

Эм, странный вывод. Если я что-то ради артов заказываю в какой-то стране, я не стану делать вывод об издательском бизнесе всей страны по печальному опыту у одного издательства.

#13109 2021-05-06 22:32:07

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ты думаешь, что иностранцы, которые, например, заказывали книги ради артов, и нихуя не получили, рискнут повторить печальный опыт и ещё что-то у любого другого российского издательства закажут?

Ну я вот на основании пары хуевых заказов с Али про всех заказчиков вообще выводы не делаю. Не думаю, что иностранцы в этом вопросе какие-то долбоебы.

#13110 2021-05-06 23:10:47

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

про всех заказчиков вообще

про всех продавцов

#13111 2021-05-06 23:19:46

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ну я вот на основании пары хуевых заказов с Али про всех заказчиков вообще выводы не делаю.

Ну сколько у тебя хуевых заказов с алика в процентном соотношении? 1%?
А у этих иностранных товарищей благодаря женьку хуевых заказов из издательств РФ - 100%. Разницу чуешь?
Да и по цене твой брак с алика сколько стоил? А сколько заплатили женьку иностранцы за комплект, который к ним не пришёл?
Имхо, женек отлично опозорил российские издательства. Но ты, кнчн, можешь дальше его тут защищать :popcorn:

Отредактировано (2021-05-06 23:20:19)

#13112 2021-05-06 23:54:18

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А сколько заплатили женьку иностранцы за комплект, который к ним не пришёл?

:facepalm:
Ну так комплект придёт рано или поздно, либо им вернут деньги. Чушь уж не пори тут совсем.

#13113 2021-05-06 23:58:48

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

комплект придёт рано или поздно, либо им вернут деньги

Когда вернут, тогда и приходите :evil:

#13114 2021-05-07 00:04:11

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ну так комплект придёт рано или поздно, либо им вернут деньги.

Ага, а больше года ожиданий, борьбы с кривым сайтом и нервов, когда людям банально не отвечают на письма, им тоже вернут? Ну-ну.
Обожаю тебя :popcorn:

#13115 2021-05-07 00:05:00

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

А у этих иностранных товарищей благодаря женьку хуевых заказов из издательств РФ - 100%. Разницу чуешь?

А, т.е. если я захочу ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ купить в Японии дорогую фигу, нарвусь на говнопродавана с яхи или меня ясан наебет, то мне всем магазинам Японии надо смертный приговор вынести? Хуйню не неси. Никто жожумбу не защищает тут - он поступил мегахуево. Но его мудачество не отражает позицию всех продавцов страны в целом. И адекватный человек это понимает.

#13116 2021-05-07 00:52:09

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ну так комплект придёт рано или поздно, либо им вернут деньги. Чушь уж не пори тут совсем.

Ну да, это же в порядке вещей - год ждать заказ под молчание саппортов и либо получить его бракованный позже, чем в стране производителя разберут второй тираж, либо молча без извинений получить обратно деньги. Так все уважающие себя и клиентов издательства делают.

#13117 2021-05-07 07:07:00

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А, т.е. если я захочу ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ купить в Японии дорогую фигу, нарвусь на говнопродавана с яхи или меня ясан наебет, то мне всем магазинам Японии надо смертный приговор вынести?

Вообще, да, если я буду так ебаться, как иностранцы с Истари, я в следующий раз предпочту напрямую в Японии ничего не покупать.

#13118 2021-05-07 12:17:49

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Анон, а как ты покупал? Сам или через посредников?

Через канадского (не советую, доставка по цене - пиздец) и сингапурского посредников. Сингапурский - лапочка *_* Канадский тоже, но цена за доставку перечеркнула вообще все.

#13119 2021-05-07 12:56:15

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А у этих иностранных товарищей благодаря женьку хуевых заказов из издательств РФ - 100%. Разницу чуешь?

Чую, ага. Все издательства одно издательство, такая твоя логика ))

#13120 2021-05-07 14:04:27

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А, т.е. если я захочу ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ купить в Японии дорогую фигу, нарвусь на говнопродавана с яхи или меня ясан наебет, то мне всем магазинам Японии надо смертный приговор вынести? Хуйню не неси.

Вы, канеш, извините, но где Россия, а где Япония по преступности, и какие стереотипы у людей о каждой стране)))0 Вот Жендос докинул на одну чашу весов. А теперь можно сравнить, сколько интересностей выпускают в России, а сколько в Японии.

#13121 2021-05-07 14:11:31

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Вы, канеш, извините, но где Россия, а где Япония по преступности, и какие стереотипы у людей о каждой стране)))0 Вот Жендос докинул на одну чашу весов. А теперь можно сравнить, сколько интересностей выпускают в России, а сколько в Японии.

ППКС.

#13122 2021-05-07 14:21:22

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Вы, канеш, извините, но где Россия, а где Япония по преступности, и какие стереотипы у людей о каждой стране)))0 Вот Жендос докинул на одну чашу весов. А теперь можно сравнить, сколько интересностей выпускают в России, а сколько в Японии.

+ много.
И я что-то с лёту не припомню чего-то культового культурного из России, что б расходилось по всему миру. ну, со времён ёжика в тумане.
Здесь, например, появилась... ну, скажем, мода коллекционировать издания любимой книжки на разных языках, маленький пластик, но в большом фандоме, ииии... какая страна обосралась? :bubu:  :facepalm:

#13123 2021-05-07 14:22:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Вы, канеш, извините, но где Россия, а где Япония по преступности, и какие стереотипы у людей о каждой стране)))0 Вот Жендос докинул на одну чашу весов. А теперь можно сравнить, сколько интересностей выпускают в России, а сколько в Японии.

Давайте ещё обвиним его в том, что в России уровень преступности выше, и выпускают меньше интересного, охуенно. Пиздец ебанутые претензии.

#13124 2021-05-07 15:51:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Давайте ещё обвиним его в том, что в России уровень преступности выше, и выпускают меньше интересного, охуенно. Пиздец ебанутые претензии.

Р-репутация

#13125 2021-05-07 16:17:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Давайте ещё обвиним его в том, что в России уровень преступности выше, и выпускают меньше интересного, охуенно. Пиздец ебанутые претензии.

Такого никто не писал, но можешь продолжать фантазировать, мы не против.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума