Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#13076 2021-05-04 22:51:46

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Они же запустили Next Run, те же "Друзья", про которые говорил анон-переводчик - это явно оттуда.

И где это все? Не надо им приписывать то, чего еще нет в природе. Вот выпустят или продадут без косяков, будем говорить об оздоровлении. А то мож нон-фик еще и загнется, как фигурки.
Оздоровители везде, даже там где первые с конца, блин.

Отредактировано (2021-05-04 22:52:32)

#13077 2021-05-04 22:52:34

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И как давно Фаст "подтанулись" за Истари?

Оригинальными они не торговали раньше. Они торговали палёным мерчем всегда. Только теперь подтянулись за оригинальными.

#13078 2021-05-04 22:53:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Все издательства кроме Истари шлют далеко и надолго с этими новеллами. Коммерчески невыгодно.

Поначалу вроде да. А потом издательства увидали, что миллионы мимо их карманов каким-то Истари отошли, и побежали китайщину запрашивать, получая пиздов от руководства.

Анон пишет:

Не забудь ещё всякие фигурки и нон-фикшн. И никто не выпускает столько ранобе, сколько Истари.

А что фигурки, их и до Истари выпускали, а Истари с ними мягко говоря обосрались. Нон-фикшн по сути только начинается, но его и другие издательства выпускали же. Всякие книги по играм, фильмам, сериалам.

Анон пишет:

Ну то есть они просто так взяли лицензию с изначально большой фанбазой не надеясь ни на какой выхлоп? Ок, запишем ещё разок истари в разряд святых, кто не просчитывает риски при приобретении лицензий.

"Ни на какой выхлоп" и 16 лямов на краудфандинге - это цифры немного разного порядка. На такой успех очевидно не рассчитывали, а все эти разговоры про риски и популярные фандомы далеко не всегда поддаются вычислению. Повторюсь, что к Истари обратились последними. Что же глупые мейджоры не просчитали все и не впряглись в издание?

Анон пишет:

Да ради бога, хотят если пусть ещё и переводом визуальных новелл займутся. Если только это не будет мешать основной деятельности истари - изданию манги, ранобе и новелл в печатном виде.

А когда-то основной деятельностью только манга была.

#13079 2021-05-04 22:53:30

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Оригинальными они не торговали раньше.

:facepalm:

#13080 2021-05-04 22:54:49

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Вот выпустят или продадут без косяков, будем говорить об оздоровлении. А то мож нон-фик еще и загнется, как фигурки.
Оздоровители везде, даже там где первые с конца, блин.

Что такое оздоровление, и кто вообще в этом разговоре про него говорил, кроме тебя, я не понимаю.

#13081 2021-05-04 22:56:15

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Оригинальными они не торговали раньше.

Анон, ещё раз, там были оригинальные фигурки в далёком и махровом 2013-м году. Этот анон присмотрел себе там экшенку Леона из резика 6, что-то я на него бутлегов не припоминаю) Иди подучи матчасть получше по поводу фигурок, здесь это уже оффтоп, но в фасте оригиналы были и были ещё ДО истари

Отредактировано (2021-05-04 22:57:00)

#13082 2021-05-04 22:57:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Анон, ещё раз, там были оригинальные фигурки в далёком и махровом 2013-м году. Этот анон присмотрел себе там экшенку Леона из резика 6, что-то я на него бутлегов не припоминаю)

А, ну значит, они не торговали ими как официальный представитель. То есть это тоже палёнка получается и незаконная хуйня.

#13083 2021-05-04 22:58:46

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

То есть это тоже палёнка получается и незаконная хуйня.

Что? Продажа оригинальных фигурок это палёнка?  :facepalm: Яснопонятно, разговор окончен.

#13084 2021-05-04 22:59:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Позвольте спросить, а только истари у нас оригинальными японскими фигурками торгует?) Всякие фаст-аниме, ноданоши или те же xl как оф.дилер гудков уже фсё, не принимаются?

Самое забавное, что Экселька сильно горела с того, что Истари стали оф.дилером GSC, и рассылала письма магазинам, чтобы те не брали у них фигурки на продажу, и даже японцам, какие Истари плохие, и контракт надо заключать с Экселькой, они 100500 фигурок продавать могут :troll:
Потом спустя время и сами оф.дилером стали.

Анон пишет:

Оригинальные были сначала только у них, Фаст подтянулся уже после (и вроде до этого торговал бутлегами и прочей палёнкой). Не понял, к чему был вопрос, кстати. Занимаются, и что.

Паленые фигурки в Фасте были в бородатые времена, а так они оригиналами торговали, но по сильно завышенным ценам.

Отредактировано (2021-05-04 23:01:56)

#13085 2021-05-04 22:59:43

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Продажа оригинальных фигурок это палёнка?

Сюрприз, на это внезапно нужна лицензия. Ну ок, я ошибся со словом, но в любом случае это НЕЗАКОННО.

#13086 2021-05-04 23:04:55

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Сюрприз, на это внезапно нужна лицензия. Ну ок, я ошибся со словом, но в любом случае это НЕЗАКОННО.

Анон, я хоть в юридических и экономических терминах не силен, но одно могу скать точно: ты какую-то херню несешь)

#13087 2021-05-04 23:17:26

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Анон, я хоть в юридических и экономических терминах не силен, но одно могу скать точно: ты какую-то херню несешь)

И что в моих словах тебе херня? Что торговать фигурками без лицензии незаконно?

#13088 2021-05-04 23:20:18

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Сюрприз, на это внезапно нужна лицензия.

Я так понимаю, анон, ты воспринимаешь только покупку товаров у официальных дилеров, если ты это имеешь в виду, то я ещё могу понять. Но ты как-то нефигово так вышвыриваешь огромный пласт магазинов (не применительно к фигуркам, а вообще), кто не указан на сайте производителя как оф.дилер, но тем не менее торгует этими товарами.
Те же музыкальные магазины, например, не указанные на сайте производителя гитар как дилеры тоже торгуют палёнкой что ли?) Я тебя не понимаю. И прекращаю оффтопить за отсутствием понимания.

#13089 2021-05-04 23:24:48

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И что в моих словах тебе херня? Что торговать фигурками без лицензии незаконно?

А торговать мангой на иностранном языке тоже незаконно?

#13090 2021-05-04 23:55:17

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Всякие фаст-аниме, ноданоши или те же xl как оф.дилер гудков уже фсё, не принимаются?

Эксели вроде как раз официальные и как бы не на сайте гудков указаны.

#13091 2021-05-05 00:04:46

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Всякие фаст-аниме, ноданоши или те же xl как оф.дилер гудков уже фсё, не принимаются?

Эксели вроде как раз официальные и как бы не на сайте гудков указаны.

Указаны, я потому про них и написал, что истари - не единственные, кто торгует фигурками на территории РФ.

#13092 2021-05-05 00:34:17

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

О, а я-то думаю, что в теме оживление такое.
Рада, что Небожителей купили, очень надеюсь, что не Истари и я смогу поставить томики себе на полочку.
И надеюсь, что ни Система, ни обновлённая версия Эрхи Истари не достались.

Отвечая на вопрос анона: от Истари я ничего и никогда больше не куплю (особенно в предзаказ/крауд). Я слишком себя уважаю, чтобы получив помоями и дерьмом в лицо от издательства, которое поддержала на краудфандинге на крупную сумму, вытиреться и снова радостно бежать, чтобы получить ссаными тряпками по морде.
Я лучше куплю английское/японское/тайваньское издание (у меня уже есть вьетнамское и тайваньское издание Небожителей и будет тайваньское Эрхи), чем очередной тяп-ляп от Истари.

Не-анон с двумя комплектами (уже без обоих комплектов)

#13093 2021-05-05 00:40:36

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А, ну значит, они не торговали ими как официальный представитель. То есть это тоже палёнка получается и незаконная хуйня.

Это уже сильно оффтоп в теме Истари, но я другой анон и я запуталась.

#13094 2021-05-05 10:28:40

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Все эти разговоры про законность бессмысленны, потому что можно и будучи официальным дистрибьютором идти на всякие уловки.
Провозить фигурки в анусе, не платя на таможне 20%. Или оформить их как детские игрушки, и платить 10%. Или еще что.

#13095 2021-05-05 14:18:55

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Кстати, если что, у меня есть возможность что-то привозить из Японии в ДС, если вдруг кому такое надо.

#13096 2021-05-06 07:39:22

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Hello Plase answer My several  DMS and emails, istar has not answered since Junuary , and providme the password to sent my orders that I ordered with istar  in October

https://twitter.com/Gypsy382/status/138 … 63010?s=19

I am in the same situation :(( not matter where i DM them i dont get any reply

Me neither, in my case i paid Shipping but since then i had 0 news

Ive been asking them to send my package to China. Since I know mail from Rusia to China is available. But since juanary they dont answer propely.

#13097 2021-05-06 07:59:01

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Ну и так, Женя из комментариев:

Если этот пост не соберет 1000 лайков до утра, то все анонсы отменяются.

https://vk.com/wall-47495662_363350?reply=363362
:lol:
Жень, до утра какого года?
Но вообще, смешно. Там целый 101 лайк. 8 утра по Москве уже есть, считай :lol:
Ну что, Женек сдержит хоть это слово?

Отредактировано (2021-05-06 07:59:32)

#13098 2021-05-06 10:08:44

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ну и так, Женя из комментариев

Топчик.

>вопрос, когда переведут до онгоинга? вы купили лицензию, и всем кто прочитал до 133 главы сколько жать до выхода 134 главы и дальше????
>с тебя 2600 рублей за прочитанное, малыш. Пока не отдашь, не приходи.

#13099 2021-05-06 10:11:09

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Кончугин Е. Знатный борцун с пиратами, за лицензию и против собственных покупателей... Простите, читателей.  :lol:

#13100 2021-05-06 10:19:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Кончугин Е. Знатный борцун с пиратами, за лицензию и против собственных покупателей... Простите, читателей. 

Скрытый текст

Я, конечно, понимаю, за больным человеком 24/7 уследить невозможно, но когда уходите, забирайте у него все гаджеты связывайте по рукам и ногам. Чтобы он вот такую ересь не писал. А то пробиваете уже сотое по счёту дно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума