Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#12976 2021-05-04 01:58:46

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Недостаток веры в дядьЖеню чувствую в тебе я :lol:

Лично я тут больше в Эксмо/АСТ верю. Куски текста не потрут цензурой, а просто проебут :troll:
Собственно, они наверное и будут что-нибудь издавать. Больше из крупных издательств некому.

#12977 2021-05-04 02:03:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Нет, недавно совсем, где-то в постах про читай. И как бы не в коментах. Точно помню, что было, но копаться сейчас неудобно, я ж в бане, а без реги сильно неудобно.

По поиску никаких сюрпризов не находит. Мне кажется, если бы был упор на читаталей Магистра, то обсуждений вокруг было бы больше. Как минимум тут.

#12978 2021-05-04 02:09:06

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Мне кажется, если бы был упор на читаталей Магистра, то обсуждений вокруг было бы больше. Как минимум тут.

Не уверен, что там прямым текстом говорилось "сюрприз для аудитории магистра". Но было что-то про сюрприз точно и было это в/под постом про магистра в читае, а там никого другого не роилось.

АПД: Хмм, возможно, я сделал стойку на вот эту строчку в том посте с артом Марины:

Отдельное огромное спасибо всем, кто вчера приобрёл книги в «Читай-городе»! Мы обязательно ещё отблагодарим вас чем-нибудь хорошим, но это пока секрет. :3

Но почему-то кажется, что и в коментах что-то было.

Отредактировано (2021-05-04 02:11:54)

#12979 2021-05-04 02:20:52

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Аноны, а если "Истари" издадут БН или Систему, вы планируете покупать?

Если система будет с иллюстрациями (маловероятно) и не с тайваньскими обложками (тоже маловероятно) я наверное не удержусь и куплю :smoke: но либо в чг, либо на вторичке, в предзаказы вписываться не буду

#12980 2021-05-04 02:47:48

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

и не с тайваньскими обложками (тоже маловероятно)

Имхо, если будет Истари, обложки будут покрасивше. Они заморачиваются с такими штуками. Вот насчёт иллюстраций вопрос, конечно. В случае Магистра они изначально были опциональными, и непонятно, будет ли крауд, как в случае Магистра. С другой стороны, Истари уже убедились в бешеной популярности новелл, возможно, они решат сделать иллюстрации и без краудфандинга.

#12981 2021-05-04 10:36:50

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Аноны, а если "Истари" издадут БН или Систему, вы планируете покупать?

Ни какая новелла не стоит тех потраченных нервов. :smoke: Я МЕСЯЦ! с*ка! из истари клещами выуживала информацию, получала помои в лицо, оскорбления и итоговый продукт далёк от того, за который я деньги платила.  :hmm: А потом ещё и с отправкой бодалась.

Захочу новых извращений, в садо-мазо клуб пойду.

Но с большим удовольствием понаблюдаю за цирком, под названием "Original Novels" :popcorn:

Отредактировано (2021-05-04 10:46:00)

#12982 2021-05-04 11:12:07

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Аноны, а если "Истари" издадут БН или Систему, вы планируете покупать?

И сам не буду, и других буду отговаривать. Нехуй.

#12983 2021-05-04 11:59:36

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Тем временем в твиттере после вчерашнего вброса народ активно срёт Истари, чтобы только не они издавали Небожителей :troll:
Не, ну я все понимаю, но это немного перебор, имхо.

#12984 2021-05-04 12:00:29

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Имхо, если будет Истари, обложки будут покрасивше. Они заморачиваются с такими штуками.

Ключевое. Это то, с чем они вообще заморачиваются. С текстами такого нет. Вы Женька послушайте, у него же все посылы про любую их серию про то, как красиво и "догохобогато", "каквАмерихеидажелучше" они издали.
По "буду брать": Нет. Мне тут проще, потому что на остальные новеллы мне параллельно. И если с БН изначально могло быть небольшое "а может", то после "Магистра" - нет. Просто нет.
Не гарантирую, что если выкатят эксты их не возьму в ЧГ. Потому что на переиздание Магистра в России другой компанией вообще когда-нибудь еще шансы нулевые. Но сейчас и тут пока "нет".

Отредактировано (2021-05-04 12:01:13)

#12985 2021-05-04 12:18:01

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ключевое. Это то, с чем они вообще заморачиваются. С текстами такого нет. Вы Женька послушайте, у него же все посылы про любую их серию про то, как красиво и "догохобогато", "каквАмерихеидажелучше" они издали.

Просто визуальные вещи сразу видны, а как можно судить о тексте? Некоторые хуесосят перевод Истари, но боготворят чей-то другой, хотя его точно так же хуесосить можно.

#12986 2021-05-04 12:54:18

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Некоторые хуесосят перевод Истари

Потому что это не перевод истари? Они только мелкой редактурой занимались и честь меча защищали

#12987 2021-05-04 12:55:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Не, ну я все понимаю, но это немного перебор, имхо.

А я считаю, что это заслуженная слава.

#12988 2021-05-04 12:56:10

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Не гарантирую, что если выкатят эксты их не возьму в ЧГ.

Плюсую. Анон вообще в заказ вписался из-за экстр, потому что женек пел про полные экстры, а анон хотел Преступных друзей в бумажном виде. Наебали анона, чо :sadcat:

#12989 2021-05-04 13:02:00

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Потому что это не перевод истари? Они только мелкой редактурой занимались и честь меча защищали

Мне кажется, тут без разницы чей он был.

Анон пишет:

А я считаю, что это заслуженная слава.

Заслуженная слава - это когда вроде и поводов нет, но все равно продолжаешь срать? Ну, тогда можно и о фэндоме так думать, что он срет, не переставая, даже на пустом месте.
Лучше бы писали, что вот бы издательство А, или издательство Б выпустило, а то получается вообще похуй, главное чтобы не Истари. Такая себе логика.

#12990 2021-05-04 13:26:35

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Не, ну я все понимаю, но это немного перебор, имхо.

Что именно ты считаешь перебором? Людей наебали раз, наебали два... стоит ли удивляться, что они не хотят, чтобы их наёбывали бесконечно? :hmm:

#12991 2021-05-04 13:30:54

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Заслуженная слава - это когда вроде и поводов нет, но все равно продолжаешь срать?

Нет. Это когда боишься, что косорукий нечестный бракодел, который уже испортил одну твою любимую вещь, возьмётся за другую, и требуешь его убрать руки.

Анон пишет:

Лучше бы писали, что вот бы издательство А, или издательство Б выпустило

Если известно, что Женя - точно бракодел, то заявление "кто угодно, только не Женя!!" нормально.

#12992 2021-05-04 13:42:16

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Если известно, что Женя - точно бракодел, то заявление "кто угодно, только не Женя!!" нормально.

Из возможных издателей китайщины слышал про Эксмо, АСТ, Экселей, может еще кого. Но ведь они не меньшие бракоделы, поэтому подобные заявления - такое себе.
Но сам с интересом за чужим изданием послежу.

#12993 2021-05-04 13:44:48

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а если "Истари" издадут БН или Систему, вы планируете покупать?

Ни какая новелла не стоит тех потраченных нервов. :smoke: Я МЕСЯЦ! с*ка! из истари клещами выуживала информацию, получала помои в лицо, оскорбления и итоговый продукт далёк от того, за который я деньги платила.  :hmm: А потом ещё и с отправкой бодалась.

Захочу новых извращений, в садо-мазо клуб пойду.

Два чая, видала я такие приключения за такое качество с рандомно порезанным текстом в результате.

#12994 2021-05-04 13:56:08

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Аноны, а если "Истари" издадут БН или Систему, вы планируете покупать?

Нет.

#12995 2021-05-04 14:02:22

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ни какая новелла не стоит тех потраченных нервов.

Вот именно. Я и не нервничал поэтому ;D
При том, что тоже вписался в предзаказ.
Как-то поводов порасстраиваться в жизни есть и без этого, и намного серьезнее.

#12996 2021-05-04 14:02:36

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Так дядяженя не только бракодел, но и пиздабол буквально на каждом этапе процесса, который мало того, что потрепал всем нервы с выпуском, так ещё и ухитрился и фандом, на чьи деньги выжил, говном облить. Вряд-ли какое-то издательство способно повторить такое цирковое выступление, поэтому естественно, что люди хотят уже любого другого, кроме Женька, и не стесняются об этом писать в соцсетях.
Анон тоже не понимает, почему не должен, потому что вместо любимого романа, который должен радовать на полке, у него теперь лежат четыре кирпича, которые вызывают только неприятные воспоминания.

#12997 2021-05-04 14:43:04

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Аноны, а если "Истари" издадут БН или Систему, вы планируете покупать?

Систему не планирую покупать хоть от какого издательства, но если бы ее издали Истари я бы ради интереса поинтересовался у купивших как именно там обкорнали нцу, а их редакторы ее бы 100% обкорнали. БН новеллу анон хотел бы видеть у себя на полке, поэтому велик соблазн написать да. Но потом анон вспоминает проебанные напрочь сроки, абсолютно мертвую техподдержку на сайте, хамское обращение с покупателями, крайне сомнительное качество самих книг, которые теперь не хочется даже в руки брать, и перевод а-ля старейшина илин, поэтому нет, сука, нет! Если не суждено новелле быть изданной без нервотрепки и более-менее в достойном виде, я уж не прошу в прекрасном, значит пусть так и будет, при необходимости перечитаю онлайн. Если будет где-то издана на английском языке, тогда дело другое, в этом случае куплю.

#12998 2021-05-04 14:45:48

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Если будет где-то издана на английском языке, тогда дело другое, в этом случае куплю.

Ты думаешь, там лучше будет? Одну любимую мангу анона издавали на англе, так там в первых томах пол персонажа перепутали :facepalm:

#12999 2021-05-04 14:56:40

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

если бы ее издали Истари я бы ради интереса поинтересовался у купивших как именно там обкорнали нцу, а их редакторы ее бы 100% обкорнали

анон бы послушал их оправдания, в системе-то в отличии от магистра все совершеннолетние :hmm:

#13000 2021-05-04 14:58:33

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

в системе-то в отличии от магистра все совершеннолетние

А вдруг у демонов совершеннолетие в 30? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума