Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#11526 2021-01-28 20:27:07

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Скорее поверю, что тут просто где-то скрыт проеб истари, который они в очередной раз пытаются переложить на других.

Ну время покажет.
Там в комментах кто-то сказал, что неважно, проебались они или нет, если челики не вернут им книжки или не оплатят их, несмотря на неоднократные просьбы это сделать, то Истари имеют полное право подать в полицию. Я считаю, что он прав.

#11527 2021-01-28 20:30:01

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

То есть если мне припрут то. что я не заказывал, я буду обязан это отправить за свой счет или выкупать? У меня нет оферты на покупку второго комплекта

#11528 2021-01-28 20:30:19

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

то есть более 200 (!) рандомных людей посчитали "а оформлю-ка я заказ ещё раз, раз так можно, заплачу второй раз за доставку и получу второй комплект". Может это и придет в голову нескольким людям, но оне 200 же,

Да нет же.
В эти двести входят те, кто по оформил доставку, и им по ошибке выслали лишний комплект, но они просто оставили его себе.
Я удивлен, что таких не больше, учитывая проебы Истари абсолютно во всем.

#11529 2021-01-28 21:04:12

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В эти двести входят те, кто по оформил доставку, и им по ошибке выслали лишний комплект, но они просто оставили его себе.

Анон, а теперь внимание! Треки у истари через анал работают. Я вот думаю, а может быть так, что кто-то заказал повторный комплект, не знал о нем, комплект приехал в сдек/пр/к черту на рога, полежал там неприкаянный, уехал обратно к этим гандонам, а они все равно посчитают человека в мошенники и будут требовать второй комплект "взад"?

#11530 2021-01-28 21:13:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

если челики не вернут им книжки или не оплатят их, несмотря на неоднократные просьбы это сделать

А, т.е. неоднократные просьбы, письма и обращения в поддержку могу игнорить только истари?

#11531 2021-01-28 21:19:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Сфигаль кто-то вообще должен оплачивать то, что не покупал?
ПС: это как то мошенничество, когда требуют купить "подаренную" розочку

Отредактировано (2021-01-28 21:19:58)

#11532 2021-01-28 21:49:50

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

В эти двести входят те, кто по оформил доставку, и им по ошибке выслали лишний комплект, но они просто оставили его себе.

Среди этих 200+ решивших зачем-то повторно оплатить доставку, по-любому бы нашелся десяток честных людей, которые бы сделали это в паничке, что им не придут их книги, без какого-то злого умысла, которые бы эти книги захотели вернуть и начали бы везде написывать, но тут мы видели тех, кто не получил комплект, но так и не видели тех, кто получил их два.
Если предположить, 200 - это просто оплатил доставку, а из них по ошибке повторные комплекты отправили ну 10-30 лицам, понятно, что мы их не видели нигде, но интересно, тогда тем, кто заплатил за доставку второй раз, но ему не отправляли второй комплект, деньги то вернули? По опыту того, что вносили сюда анонсы - я очень сомневаюсь. Тогда мы должны иметь примерно человек 50-100, которые будут пытаться выбить назад свои деньги где-нибудь в комментах группы ииииии такого количества опять нет.

#11533 2021-01-28 21:51:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И... надежда, что заткнуть дыры помоготу наборы-отказники, т.к. подушки безопасности нет.

Очень рада, что решила все-таки не делать возврат, а перепродать самостоятельно :troll:

Анон пишет:

Они так качественно насвиноёбили уже, что по-моему, к ним спокойно можно применять презумпцию виновности: пока на 200% не доказано, что это не их проёб — считаем, что их. Вероятность ошибки около нуля.

Два чая, фееричная шайка-лейка у них подобралась.

#11534 2021-01-28 22:17:05

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

по-любому бы нашелся десяток честных людей, которые бы сделали это в паничке, что им не придут их книги, без какого-то злого умысла, которые бы эти книги захотели вернуть и начали бы везде написывать, но тут мы видели тех, кто не получил комплект, но так и не видели тех, кто получил их два.

Кстати да, полюбас бы такие люди были. И вряд ли они бы все стали написывать именно на мертвую почту - мы б хоть пару да в комах бы увидели. Выходит истари пиздят?

#11535 2021-01-28 22:17:49

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Хм, а не проебали ли они 200 комплектов?

#11536 2021-01-28 23:21:43

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Могут ли они пиздеть, чтобы использовать это как оправдашку, чтобы замять, что часть тиража на замену брака ушла в магазины, поэтому нам очень грустно, но мы не можем обменять вам два одинаковых тома и всякий брак, ваши книги украли злые мошенники, нам не из чего это делать, ждите второй тираж, правда, без плюшек

#11537 2021-01-28 23:22:26

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Могут, конечно. И я на 200% уверен, что именно это и делают.

Отредактировано (2021-01-28 23:23:31)

#11538 2021-01-28 23:23:17

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

По поводу третьего пункта : писала об этом баге ещё осенью и на сайте истари , и на их электронку , и здесь в группе в обсуждениях ( авось заметят хоть тут ) . Реакции 0 . А теперь выясняется , что они давно об этом знали . И вместо того чтобы stopорнуть работу сайта и исправить этот баг , истари просто тихо наблюдали за развитием ситуации и отправляли повторные посылки.  Теперь посыпались угрозы и обвинения . Но во - первых )факт именно мошенничества доказать очень сложно , а во - вторых ) вы сами признали , что знали и допускали повторные заказы и хорошо если не попадется кто - то въедливый и юр.подкованный и не предъявит встречный иск в том , что вы сами спровоцировали эту ситуацию , например в целях большей продажи тиража .
И к тому же будет неплохая такая отмазка почему задерживается отправка новых заказов , печать новых томов . Типа дела судебные отнимают много времени и все такое.  Так что  может стоит вести себя деликатнее , а не как злобные категоричные подростки , у которых виноваты все кроме них самих .

https://vk.com/wall-47495662_347467?reply=347717

#11539 2021-01-29 00:35:51

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анонче, спросил я у юрика про их "ряяяяя, в палицию пададим". Хуйня это все. Говорит, что если они продали тебе товар за 0 рублей - их половые трудности. Они могут забанить твою учетку в магазине и айпишник типа. По собственному решению. Но как-то законно вернуть бабки - нет. Если они смогут доказать, что ты умышленно использовал ошибку в их сайте, то могут в целом добиться возврата товара или возмещения ущерба через суд, но это хуй докажешь, учитывая работу их сайта. Они получили в систему одну оплату за товар и четыре за доставку (например). Это их проеб, что курьерская служба не сверила количество купленного товара.
Говорит, что было недавно обращение про возврат денег из магазина. Клиент купила блузку в вайлдберис. Она ей не подошла, сделала возврат. И ей вместо 4к вернулось 3 раза по 4к из-за ошибки какой-то. С ней тоже связывались и ТРЕБОВАЛИ вернуть бабос. Были посланы нахуй и пизды получил сотрудник совершивший ошибку в коде и хз кто. Но также звонками кошмарили.

Кого они действительно могут наказать полицией/судом - это своего курьера или ответственного за отправку почтовых посылок. Так как это материально ответственное лицо и оно проебало то, что отдало тебе товар, который не был оплачен. В этом случае это подпадает под кражу на предприятии, а для тебя - под дарение.

Скрытый текст

Так что Жень, иди в хуй :)

Отредактировано (2021-01-29 00:43:04)

#11540 2021-01-29 00:43:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Анонче, спросил я у юрика про их "ряяяяя, в палицию пададим". Хуйня это все. Говорит, что если они продали тебе товар за 0 рублей - их половые трудности. Они могут забанить твою учетку в магазине и айпишник типа. По собственному решению. Но как-то законно вернуть бабки - нет. Если они смогут доказать, что ты умышленно использовал ошибку в их сайте, то могут в целом добиться возврата товара или возмещения ущерба через суд, но это хуй докажешь, учитывая работу их сайта.

Вообще это довольно печально.
Потому что закон в защиту потребителя есть, а в защиту производителя - нет, получается.

Анон пишет:

Есть нюанс, но нас он не касается.

Хм. Анон, не то чтобы я осуждаю... Но ты случайно не один из этих "мошенников"?

Отредактировано (2021-01-29 00:54:00)

#11541 2021-01-29 00:55:37

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Потому что закон в защиту потребителя есть, а в защиту производителя - нет, получается.

Приезжай и забирай, оформляй возвраты, причем поскольку в данном случае это ошибка именно продавца, то за счет продавца. А то вообще охренели заставлять платить за свои ошибки левых людей

#11542 2021-01-29 00:57:12

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Потому что закон в защиту потребителя есть, а в защиту производителя - нет, получается.

Анон, не зелени

#11543 2021-01-29 01:04:11

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Приезжай и забирай, оформляй возвраты, причем поскольку в данном случае это ошибка именно продавца, то за счет продавца. А то вообще охренели заставлять платить за свои ошибки левых людей

Мне кажется, они бы и рады эти книги получить взад (и готовы заплатить за доставку и прочее - кто вообще сказал, что пересылка обратно продавцу будет за счёт покупателя??? я в посте такой информации не увидел). Но я подозреваю, что книг у тех, кто получил, давно нет, потому что нахера держать у себя ещё один идентичный комплект? Я бы сам лишние раздал друзьям, а то и вообще перепродал. Поэтому они и предлагают оплатить.

#11544 2021-01-29 01:05:54

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Потому что закон в защиту потребителя есть, а в защиту производителя - нет, получается.

Ну как нету, есть. Сдерут с кодера, с курьера, с водителя, с мимокрокодила - с любого лоха в этой цепочке.

Скрытый текст

#11545 2021-01-29 01:06:34

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Поэтому они и предлагают оплатить.

"Предлагают"?

Если вы этот человек, мы рекомендуем вам связаться с нами через [email protected] и оплатить полученные книги до того, как мы напишем заявление в полицию.

#11546 2021-01-29 01:07:25

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Хм. Анон, не то чтобы я осуждаю... Но ты случайно не один из этих "мошенников"?

Увы, но свой заказ я получил еще в ноябре и продал его. Мне просто стало интересно, вот решил спросить другана насчет этого дела.

#11547 2021-01-29 01:08:45

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ну как нету, есть. Сдерут с кодера, с курьера, с водителя, с мимокрокодила - с любого лоха в этой цепочке.

Ну тут такой нюанс, что ты не захотел возиться, если я правильно понимаю. Мне кажется, если бы подал в суд, могли бы решить дело в твою пользу, но геморно и стоит ли возиться ради 5к?

#11548 2021-01-29 01:14:21

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Ну тут такой нюанс, что ты не захотел возиться, если я правильно понимаю. Мне кажется, если бы подал в суд, могли бы решить дело в твою пользу, но геморно и стоит ли возиться ради 5к?

Там муторно было очень, плюс я подписываю бумажку, приступая к работе, что меня ебут за все в этой помойке. Я ходил узнавать насчет этого случая, по всем статьям вышло так, что будто бы я им подарил эти 5к, как бы дико не звучало. Т.е. этот кусок хуйни должен был упасть в базу на возврат, им прийти бабки. А система сработала как у дристари: агрегат не прошел по системе, а бабки вернулись.
Мне юрик сказал, что и смысла нет т.к. я подписал ответственность, и да, оно того не стоило. Да и эта хуета в конце концов заработала.

Скрытый текст

#11549 2021-01-29 01:20:48

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Мне юрик сказал, что и смысла нет т.к. я подписал ответственность.

Анон пишет:

Курьеров вообще на 90к наебали, обменяв шубу из лисы на какую-то похожую поебту, но они тупо уволились. Что было мошенникам? А нихуя не было.

Пиздец:(
Просто это охуеть как несправедливо. Надеюсь, хоть карма их настигла в каком-то виде.

Анон пишет:

По поводу третьего пункта : писала об этом баге ещё осенью и на сайте истари , и на их электронку , и здесь в группе в обсуждениях ( авось заметят хоть тут ) . Реакции 0 . А теперь выясняется , что они давно об этом знали .

Ну всё нахуй, я больше не сочувствую Истари :lol:
Мошенников не люблю, но долбоебы должны страдать, я считаю.
С другой стороны, мне кажется, что Женек напиздел насчет того, что давно об этом знали, ибо это очень идиотский ход. Ему просто не надо придумывать всякую поеботу, желая показать, что не их долбоебство виновато, а это такая многоходовочка (я просто до сих пор помню, как он сюда нагрянул и доказывал, что запятая между подлежащим и сказуемым - не ошибка, а когда ему сказали, что несет хуйню, ответил, что не он хуйню несет, а тви виноват с его ограничением на знаки).

Отредактировано (2021-01-29 01:29:45)

#11550 2021-01-29 01:25:19

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Просто это охуеть как несправедливо.

Поверь, это мелочи, были и хуже моменты, но я рад, что не связан с этой помойкой уже несколько лет.

Алсо, насчет "Программистам пришлось писать специальный скрипт, чтобы вычленить таких людей."
Один SQL-запрос, который делают студенты, изучающие базы данных? Какой пиздец...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума