Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#7701 2020-11-29 01:22:20

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

А я хотел тигриную печать, но мой голос вообще удалили, потому что я ни состоял ни в группе истари, ни у юнетов  :sadcat:

Буду теперь искать, кому подарить кота, а то ассоциации только негативные.

#7702 2020-11-29 01:42:56

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Буду теперь искать, кому подарить кота, а то ассоциации только негативные.

Что ассоциации, когда даже расцветка проёбана :evil: .

Отредактировано (2020-11-29 01:43:40)

#7703 2020-11-29 01:46:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

"Прекрасный" ответ:

мне наконец ответили на почте. Сказали, что доложат бонусы вместе со следующим оформленным мной заказом.
Надеюсь, что вскоре и вам ответят, желаю удачи и терпения

Из темы "информация о предзаказе".
А ведь я реально не помню, чтобы кто-то писал "дослали", всем всегда обещают прислать со следующим заказом.

О.о
А с каких ЕЩЁ ЧТО_ТО заказывать, чтоб получить своё оплаченное?
Скриньте, аноны)

Анон пишет:

Да, но имей в виду, что анонимно подать жалобу нельзя. То есть истари смогут узнать кто на них пожаловался.

Да и насрать.

Анон пишет:

Да не было бы никакой дорогой доставки. Не сделал бы тубус ее настолько дороже, как они говорят.

Думаю, дядь Женя бы из природного паскудства слал тубусы отдельной посылкой за отдельное бабло, а не коробки побольше прикупил.

Анон пишет:

Аноны с хорошими сканерами и магнитами, проверьте и вы а? У меня реально сканер тупо для документов(

Ща сделаю)
Вот:

Скрытый текст

Анон-со-сканерами)

Анон пишет:

Угу. И самые адские накрутки. А когда попросили выкинуть "накрученные", чтобы честно, и дать что-то другое (кроликов, осла, печать). Всунули второе с печатью и "унитазом". Опять накрутки. И потом: пох! Побеждает котик!

Да там точно истаривский "дизааааайнер" истерил за кадром за своего попизженного котика. Не тушкой, так чучелком это уёбище протаскивали в набор.

Анон пишет:

А я хотел тигриную печать, но мой голос вообще удалили, потому что я ни состоял ни в группе истари, ни у юнетов

Вот с этого вообще обалдел. За набор мерча почему-то могли голосовать ВСЕ состоящие в группах, а не "те, кто предзаказал" Сколько скринов было на тему "у вас проголосовало народу на пару тысяч больше, чем спонсоров". :facepalm:

#7704 2020-11-29 01:52:26

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

А международникам тоже, значит, опять платить 2к рублей за доставку или сосать лапу. Это просто пиздец  :lol:

#7705 2020-11-29 01:52:55

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Вот с этого вообще обалдел. За набор мерча почему-то могли голосовать ВСЕ состоящие в группах, а не "те, кто предзаказал" Сколько скринов было на тему "у вас проголосовало народу на пару тысяч больше, чем спонсоров". :facepalm:

Ну тут как, опять же, если бы они сказали: "судьбу бонусов будут решать подписчики нашей группы, если хотите, присоединяйтесь" - это одно.

Но сказали то, что спонсоры будут решать, а вышел фигвам(

Что ассоциации, когда даже расцветка проёбана :evil: .

Ну, он нормально выглядит, имхо, лучше, чем на фотках - потому что размером меньше, чем я думала. Просто картинка с типамилашным котиком - это банально, персонаж мне не интересен, да и опознается едва-едва (я только по подписи узнала). Это добавляется к ассоциациям  =D

#7706 2020-11-29 02:40:56

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Типо я вот тут собираю заказы
Тружусь
Домой прихожу тупо падаю
А мне говорят нахуя это все вообще фу вот заплатил а теперь даже получать не хочу ведь там нет сцен ебли уууу

Найден один из тех, кто рвёт боксы
Оправдавшки в ответах: ковид, МАЛЕНЬКОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО, и все остальное в наличии
https://twitter.com/kitsutoriki/status/ … 79044?s=19

#7707 2020-11-29 03:43:26

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Найден один из тех, кто рвёт боксы
Оправдавшки в ответах: ковид, МАЛЕНЬКОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО, и все остальное в наличии
https://twitter.com/kitsutoriki/status/ … 79044?s=19

https://twitter.com/kitsutoriki
Уууу, деточка огрызается и стебётся, что её няшненькое издательство и драные боксы ниценют))) Снимает астраумные видосики)) Всё из-за ебли, разумеется, а не из-за проёбов, факапов, брака, пиздежа и хамства)))

Хз, как скринить этот ваш твиттор, но вот:

Скрытый текст

Персонал дядь Жене под стать))) Лучше б он их в твиттор-то не выпускал))) Снова виноваты все, кроме я: художница, типография, тираж, небо, аллах и, конечно, программисты))) А муар - это ваще так и надо))) И несколько К книг проверять - невозможноваще! А китайские и корейские издания стоят МИЛЛИОНЫ (на самом деле дешевое нашего) вот потому они такие и охуенные)))

Хоть бы слово про текст))) Идиотка, некоторые всё ещё покупают книги для того, чтоб ЧИТАТЬ))

С вами был сегодняшний дайджест "Дно Дня!"))) :cool:

Отредактировано (2020-11-29 03:50:14)

#7708 2020-11-29 04:12:58

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

И ещё немножко твиттора инсайдера-боксоупаковщика:

Скрытый текст

Я не могу уже =D

#7709 2020-11-29 05:01:41

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И ещё немножко твиттора инсайдера-боксоупаковщика:

Скрытый текст

Я не могу уже =D

И опять, ужастный фандом затравил бидняжек :drama:

#7710 2020-11-29 05:22:27

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Блядь, как меня это бесит. "У меня маленькое издательство, поэтому я буду продавать всякую чухню. И не смейте возбухать, издательство МА-ЛЕНЬ-КО-Е!"
Сука.
"У меня маленькая клиника, поэтому вместо хирурга работает мясник, он отрежет вам уши, даже если у вас болит нога. А нанятая на полставки портниха пришьет их к заднице. И не смейте возбухать, клиника МА-ЛЕНЬ-КА-Я!".

#7711 2020-11-29 05:27:07

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Да там всё прекрасно))) "дело в том, что книжки уже изданы, все 7К комплектов! Косяки исправят только в след. тираже!", "ну мы жы теперь проверяем щятельнее наполнение, после всех выявленных косяков!"))) Блять, нельзя быть такими тупыми))

#7712 2020-11-29 05:33:22

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Не, ну наполнение тщательнее проверять — это правильно. Но почему изданные книжки — это приговор, вот в чем вопрос. тем более половина брака явно типографии, можно было бы на них насесть, поиметь с них возврат и заменить часть партии практически бесплатно, (пусть и не всю, раз уж половину уже отправили). Плюс заодно и разгрести завал с оплатами и обращениями, свалив все на перепечатку тиража и опять оттянув сроки. Да, возвраты отправленного стали бы доп. тратой, но можно было предложить скидку или бесплатную доставку следующего заказа, и тогда половина не вернула бы книги, ну не все видят муар и на какое-нибудь ляссе большинству насрать-таки. И все были бы в выигрыше.

Отредактировано (2020-11-29 05:33:41)

#7713 2020-11-29 08:06:37

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Не, ну наполнение тщательнее проверять — это правильно.

Правильно. Но звучит-то это в контексте "хули вы ругаетесь - мы же после того, как разослали кучу некомплекта, стали проверять тщательнее" . А то типа УЖЕ хуёв в панамку не заслужили...

#7714 2020-11-29 08:07:21

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Гспд, да где псина находит таких отбитых? Реально тест сдают на хамство?

#7715 2020-11-29 08:13:17

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Пиздец.
- Вам 90% работы сделали хорошо, и плевать, что вы платили за 100%. И вы еще жалуетесь?!

А с "текст не влез" вообще чайкой заорала.  :lol:  Баны тоже случайно всем раздают, ага.

#7716 2020-11-29 08:53:38

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Да там всё прекрасно))) "дело в том, что книжки уже изданы, все 7К комплектов! Косяки исправят только в след. тираже!"

О да, а всем, получившим брак, сосать лапу! Интересно, а самопальную цензуру тоже "исправят". (Неумеющим читать и бегающим тут: не авторские правки, а Стасиково и Трепетной ханжество.)
"Мы ж спонсоры, мы не потребители".
"Агентство держит лицо".
Боже, это такое бля  :facepalm:

#7717 2020-11-29 08:55:23

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

И про комменты и "не успевают прочитать":
Ага, а еще срать в твиттере не успевают. Совсем-совсем.
По срокам не могли перепечатать - это отдельное  :facepalm: "Пишешь: Нам поеслали брак. Потребовали переделать". Все. Людям нужно нормальное качество, а не "ну подклейте".

Отредактировано (2020-11-29 08:58:28)

#7718 2020-11-29 09:11:19

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Они могли перенести ещё сроки на месяц или два но пошли в убыток всем и решили отправлять так потому что на них полилось много хэйта

Полилось много хейта, поэтому они отправили, чтобы словить боооооольше.

#7719 2020-11-29 09:17:46

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Я часто говорила, что Евгения надо устранить от общения в паблике. Просто общения. Теперь я понимаю, что там ВСЕМ нужно перманентный запрет на общение в сети выдавать :lol:
Я читаю этого "инсайдера" и не понимаю, как можно так красиво подосрать любимому издательству еще больше, пытаясь защищать  :lol:

#7720 2020-11-29 10:20:10

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Найден один из тех, кто рвёт боксы
Оправдавшки в ответах: ковид, МАЛЕНЬКОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО, и все остальное в наличии
https://twitter.com/kitsutoriki/status/ … 79044?s=19

https://twitter.com/kitsutoriki
Уууу, деточка огрызается и стебётся, что её няшненькое издательство и драные боксы ниценют))) Снимает астраумные видосики)) Всё из-за ебли, разумеется, а не из-за проёбов, факапов, брака, пиздежа и хамства)))

Хз, как скринить этот ваш твиттор, но вот:

Скрытый текст

Персонал дядь Жене под стать))) Лучше б он их в твиттор-то не выпускал))) Снова виноваты все, кроме я: художница, типография, тираж, небо, аллах и, конечно, программисты))) А муар - это ваще так и надо))) И несколько К книг проверять - невозможноваще! А китайские и корейские издания стоят МИЛЛИОНЫ (на самом деле дешевое нашего) вот потому они такие и охуенные)))

Хоть бы слово про текст))) Идиотка, некоторые всё ещё покупают книги для того, чтоб ЧИТАТЬ))

С вами был сегодняшний дайджест "Дно Дня!"))) :cool:

И удобно ж ей с таким когтями коршуна паковать? :lol:  Так вот, почему боксы исцарапаны так, словно на них росомаха напала!  :lol:

#7721 2020-11-29 10:24:11

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Аноны, растаскивайте по статьям)) Ящитаю, о лишнем подтверждении жричодали-позиции издательства (а эта неумная девочка явно транслирует внутренние настроения Истарей) должно быть в курсе как можно больше неклиентов)

Фантастическая Тварь, если ты нашенская и прочтёшь: спроси у когтистой пакованши, почему Истари НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ покупателей о том, что части экстр нет и таки есть цензура? Ну, интересна для копилки её версия)

Отредактировано (2020-11-29 10:28:07)

#7722 2020-11-29 10:57:08

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Аноны, про суперредакторов-"переводчиков" истари-стайл точно сказала Холина, смотреть где-то с 19:26

Скрытый текст

#7723 2020-11-29 10:58:35

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

То есть у них до сих пор на упаковке 4 человека работает, заметим  :evil:

#7724 2020-11-29 11:05:37

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

То есть у них до сих пор на упаковке 4 человека работает, заметим  :evil:

Так их на месяц нанимали.

#7725 2020-11-29 11:12:31

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Так их на месяц нанимали.

Анон, вопрос тогда прекрасный: а сколько работало до? Ноль? Т.е. у них было 7000 заказов Магистра, свои по старым тайтлам и... Ноль работников склада? Или один? Или они наняли 4, потому что другие заебались и ушли? Потому что эти 4 были "дополнителной силой", а теперь выходит, что других и нет.

Отредактировано (2020-11-29 11:14:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума