Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#51 2020-11-09 17:31:42

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Они сидят и тихо спокойно переводят себе с самого начала, сейчас примерно на 17 главе с какой-то частью (7 что ли), кажется.

То есть, если что, у нас будет норм перевод на самопечать?

#52 2020-11-09 17:32:17

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Но винить в этом будут других переводчиков модао

А они каким боком?

#53 2020-11-09 17:32:34

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

То есть, если что, у нас будет норм перевод на самопечать?

Ну, лет так через -цать.)
Перевод отличный, но ждать конца не один десяток лет год.

#54 2020-11-09 17:35:25

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Они сидят и тихо спокойно переводят себе с самого начала, сейчас примерно на 17 главе с какой-то частью (7 что ли), кажется.

То есть, если что, у нас будет норм перевод на самопечать?

Будет, но там небыстро - переводят с оригинала, и - в этом не уверена, говорю сразу - с бумажного.

#55 2020-11-09 17:36:10

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Риторика о том, что это якобы они сделали бурю в стакане из-за ревности к юнетам.

Из ревности подговорили Истари кинуть спонсоров с бонусами, обрушить все сайты и устроить пляски с информированием, вау :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2020-11-09 17:37:04)

#56 2020-11-09 17:36:45

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Но винить в этом будут других переводчиков модао

А они каким боком?

Тем, что они существуют.
И по альтернативной логике К., это они виноваты в том что юнетовский перевод народ возмущал с самого начала.

Но вообще явно просто ищут козла отпущения.

#57 2020-11-09 17:41:52

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И по альтернативной логике К., это они виноваты в том что юнетовский перевод народ возмущал с самого начала.

И потому они накидали на его издание денег, Л-логика :lol:

Анон пишет:

Но вообще явно просто ищут козла отпущения.

Не козла, а все козлы кроме меня — художница не проследившая за макетом, фандом, юнеты с несовершенным переводом, вторые переводчики ну, прсто за то что есть

Отредактировано (2020-11-09 17:43:18)

#58 2020-11-09 17:44:04

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И потому они накидали за него денег, Л-логика :lol:

Ага) Хотя там обещали редактуру. Нннну  и где?...

Анон пишет:

Не козла, а все козлы кроме меня — художница не проследившая за макетом, фандом, юнеты с несовершенным переводом, вторые переводчики ну, прсто за то что есть

Вот-вот. А они так, в вк сидят да посылки грузят.

#59 2020-11-09 17:47:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Как хорошо, что я полыхала с 3 ноября, пока Истари ежедневно дровишек подкидывали, а сейчас попустило к самому разгару жёп у народа вк и в твиттере, даже забавно все это читать и ждать, как завтра дядь Женя будет рассказывать в трансляции, что цензура на самом деле не цензура и что если кто-то не понял, что она очевиднейшим образом будет, то тупые они, а не Истари :butthurt:

#60 2020-11-09 17:48:00

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анны, объясните тем, кто с мороза? Там был неофициальный перевод от Юнитов, Истари просто взяли его, прилепили обложку, выкинули кусок текста и продают как будто перевели заново и более качественно?

#61 2020-11-09 17:49:25

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Я запуталась куда писать, но "кастрат" на упаковке
Анон 1.11 9 утра

#62 2020-11-09 17:50:34

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Анны, объясните тем, кто с мороза? Там был неофициальный перевод от Юнитов, Истари просто взяли его, прилепили обложку, выкинули кусок текста и продают как будто перевели заново и более качественно?

Они поправили запятые! Кое-где.

#63 2020-11-09 17:51:29

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Они поправили запятые! Кое-где.

Отличный новый перевод, 10 из 10  :lol:

#64 2020-11-09 17:51:33

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Анны, объясните тем, кто с мороза? Там был неофициальный перевод от Юнитов, Истари просто взяли его, прилепили обложку, выкинули кусок текста и продают как будто перевели заново и более качественно?

С Юнетами договорились, и даже облагодетельствовали фандом, решив не удалять теперь уже пиратку из инторнетов (хотя обычно они именно так и делают, при том, что сами держат крупнейшие пиратские сайты с мангой и анимой). Только его обещали отредактировать еще, потому что были недочеты, а народ за ними бегал с конкретными ошибками и указывал, но они даже автозамену не осилили.

Отредактировано (2020-11-09 17:55:27)

#65 2020-11-09 17:52:51

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Анны, объясните тем, кто с мороза? Там был неофициальный перевод от Юнитов, Истари просто взяли его, прилепили обложку, выкинули кусок текста и продают как будто перевели заново и более качественно?

Ну, по сути - да. Но они не говорят, что это истари сами перевели. Типа юнеты снова с нуля, лол.
Обещали перевод с оригинала, редактуру и т.д. На деле же - веб версия с чутка поправленными запятыми.
Заявленные в начале цветные иллюстрации посланы нахуй.
Обещанные 80 иллюстраций тоже, примерно половина от обещанного.
При сборе орали о том, что у них будет без цензуры и со всеми экстрами. А теперь переобулись.
И вообще, цветных страничек они не обещали, экстр не обещали, без цензуры не обещали, отъебитесь и сторублируйте!

Отредактировано (2020-11-09 17:53:41)

#66 2020-11-09 17:53:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Кстати, о параллелях.  =D Так и ждешь, что беремнная жена сейчас начнет напирать на тебя животом с воплями: "А ну, давай, ударь! Ударь беременную женщину!"  :lol:

Она не беремменая, она кормящая! Если не путаю

Отредактировано (2020-11-09 17:53:40)

#67 2020-11-09 17:53:31

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Не зря у меня попкорн еще с прошлого года заготовлен  :trollface:

#68 2020-11-09 17:57:31

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Анны, объясните тем, кто с мороза? Там был неофициальный перевод от Юнитов, Истари просто взяли его, прилепили обложку, выкинули кусок текста и продают как будто перевели заново и более качественно?

Они поправили запятые! Кое-где.

Я не понимаю тех, кто такое пишет. Это неправда. Редактура там значительная. Вы с Истари друг друга стоите!

#69 2020-11-09 17:59:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анны, объясните тем, кто с мороза? Там был неофициальный перевод от Юнитов, Истари просто взяли его, прилепили обложку, выкинули кусок текста и продают как будто перевели заново и более качественно?

Они поправили запятые! Кое-где.

Я не понимаю тех, кто такое пишет. Это неправда. Редактура там значительная. Вы с Истари друг друга стоите!

Где? Это не сарказм, реально вопрос, мы тут сидим и сравниваем. Значительной редактуры пока не замечено.

#70 2020-11-09 18:00:51

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

но истари теперь так наплясали, что ебанизм юнетов теряется на этом фоне

Ну, юнеты при всех их особенностях, это всего лишь группа переводчиков любителей, а не издательство-магазин с которым люди вступают в отношения формата продавец-покупатель, в которых заведомо планка выше. И то, что это издательство ведет себя точно в таком же стиле, вот где полный писец.

#71 2020-11-09 18:05:27

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Обещали перевод с оригинала

Главы 1-54 перевести с китайского

Анон пишет:

  На деле же - веб версия с чутка поправленными запятыми.

Имена еще поправили в недоделанных юнетовских главах. А потом все собранные деньги кончились :lol:

Отредактировано (2020-11-09 18:08:07)

#72 2020-11-09 18:06:25

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анны, объясните тем, кто с мороза? Там был неофициальный перевод от Юнитов, Истари просто взяли его, прилепили обложку, выкинули кусок текста и продают как будто перевели заново и более качественно?

Они поправили запятые! Кое-где.

Я не понимаю тех, кто такое пишет. Это неправда. Редактура там значительная. Вы с Истари друг друга стоите!

Фото страниц в студию, будем сравнивать.

Или у нас телемост?

#73 2020-11-09 18:06:25

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Где? Это не сарказм, реально вопрос, мы тут сидим и сравниваем. Значительной редактуры пока не замечено.

Везде. У юнетов было много неудачных речевых оборотов и сравнений, и неуместных русских-народных присказок. Всего этого я пока не встретила в переводе. Понятно, что никто текст заново переписывать не собирался, но я вижу, что проделана значительная работа.

#74 2020-11-09 18:07:09

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анны, объясните тем, кто с мороза? Там был неофициальный перевод от Юнитов, Истари просто взяли его, прилепили обложку, выкинули кусок текста и продают как будто перевели заново и более качественно?

Они поправили запятые! Кое-где.

Я не понимаю тех, кто такое пишет. Это неправда. Редактура там значительная. Вы с Истари друг друга стоите!

Юлия, залогиньтесь.

#75 2020-11-09 18:09:36

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Везде. У юнетов было много неудачных речевых оборотов и сравнений, и неуместных русских-народных присказок. Всего этого я пока не встретила в переводе.

И на что заменили дорогих навок, скрин в студию :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума