Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#2026 2016-01-10 13:11:50

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А меня в детстве вообще в принципе бомбило от этих историй про воительниц, которых надо победить перед тем, как на них жениться. Думал, что они просто замуж не хотят, так фигли до них доебываются?

ЕМНИП, это реальные обычаи у тех народов, у которых были женщины-воины. Правда, то что про эти народы известно, несколько отдает фэнтезятиной и пришло к нам из трактатов античных историков. Вся вот эта тема с отрезанием одной груди для более удобной стрельбы из лука, поединок как часть сватовства, и т.д.

#2027 2016-01-10 15:10:50

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

У анона была книжка с персидскими сказками,

Анон пишет:

Или арабские сказки это неправославно?

прости анон, но таки персы или арабы? это далеко не одно и то же

#2028 2016-01-10 15:21:51

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А меня в детстве вообще в принципе бомбило от этих историй про воительниц, которых надо победить перед тем, как на них жениться. Думал, что они просто замуж не хотят, так фигли до них доебываются?

ЕМНИП, это реальные обычаи у тех народов, у которых были женщины-воины. Правда, то что про эти народы известно, несколько отдает фэнтезятиной и пришло к нам из трактатов античных историков. Вся вот эта тема с отрезанием одной груди для более удобной стрельбы из лука, поединок как часть сватовства, и т.д.

да, геродоту в этом плане можно с большой натяжкой доверять. это не сыма цянь

#2029 2016-01-10 15:32:27

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

не может представить что делать с вагиной в окопной жизни

Ну вот про "тогда" пример (из "У войны не женское лицо"):
Полк мужской, всего двадцать две женщины. Это восемьсот семидесятый дальнобомбардировочный полк. Взяли дома две-три пары белья, много не наберешь. Разбомбили нас, остались в чем стоим, в чем убежать успели. Мужчины пошли на пересыльный пункт, их там переодели. А нам ничего нет. Дали нам портянки, мы из них трусики, бюстгальтеры пошили. Командир узнал, нас выругал.
А нам нужно… Смотрим, солдаты повесили на кустах свои рубашки. Мы пару штук стащим с кустов… Они потом уже догадывались, смеялись: «Старшина, дай нам другое белье… Девушки наше забрали…

#2030 2016-01-10 15:59:51

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

У анона была книжка с персидскими сказками,

Анон пишет:

Или арабские сказки это неправославно?

прости анон, но таки персы или арабы? это далеко не одно и то же

На обложке написано персидские.
Извиняюсь, попутала

#2031 2016-01-10 16:00:35

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

На обложке написано персидские.
Извиняюсь, попутала

ничего :)

#2032 2016-01-10 16:10:14

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Кстати, аноны, а где можно нормально про княгиню Ольгу почитать? В интернете анон вечно натыкается на православные форумы, а там только перваясвятаяпринялаправославие.

#2033 2016-01-10 16:52:05

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Командир узнал, нас выругал.

Объясните тупому анону, за что он их выругал O_o
Людям нужны определенные вещи. Им эти вещи предоставить не могут, вот они и крутятся, как могут. Что в этом плохого?

#2034 2016-01-10 16:54:01

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Людям нужны определенные вещи. Им эти вещи предоставить не могут, вот они и крутятся, как могут. Что в этом плохого?

Потому что теперь они без портянок будут, либо у кого-то из солдат придётся просить, и тогда уже солдат будет мёрзнуть. В ВВ2 даже с оружием был пиздец, что уж говорить о вещах первой необходимости. Но потом от девчонок отстали.

#2035 2016-01-10 16:54:18

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Кстати, аноны, а где можно нормально про княгиню Ольгу почитать?

В "Повести временных лет" :evil:

#2036 2016-01-10 16:54:57

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Мачеха падчерицу усадила на перину и 20 лет баловала, а родную гоняла по всему дому. В результате родную взял в жены королевич, а падчерице ничего не обломилось.

Подозреваю, дочь предпочла бы замуж за булочника, только чтобы мозг всю жизнь не ебали.

Со службой в армии вроде как понятно, душ в казарме есть, склад под прокладки организовать не проблема, но как с этим во время боевых действий?

Я служила. В боевых действиях участвовала издалека, во время настоящей войны данные с наблюдательных постов для генштаба обрабатывала, но бывала на недельных учениях. До баз не очень далеко, раз в три дня до душа можно добраться. А вообще, после пары дней на границе пустыни и береговой линии, где то жара, то роса, при отсутствии возможности сменить форму, месячные лишь дополнительная мелочь. Пачку прокладок с собой, влажные салфетки и вперед. Честно говоря, песок в ботинках сильнее мешал.

Отредактировано (2016-01-10 16:55:26)

#2037 2016-01-10 17:02:17

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

дочь предпочла бы замуж за булочника, только чтобы мозг всю жизнь не ебали

Родная там так и померла на перине, когда мачеха во дворец сдриснула, ей даже булочник не обломился.

#2038 2016-01-10 17:03:21

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Потому что теперь они без портянок будут

Лол, а так они были бы без белья. Вариантов-то нет.
Они сделали свой выбор :dontknow: Белье для них, видимо, было приоритетнее, раз они предпочли пожертвовать портянками.

Анон пишет:

у кого-то из солдат придётся просить, и тогда уже солдат будет мёрзнуть.

Если бы их ругали за то, что они забирали у других солдат портянки, я бы понял. Но их ругали же за сам факт того, что они перешили собственные портянки.

#2039 2016-01-10 17:10:13

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Кстати, аноны, а где можно нормально про княгиню Ольгу почитать? В интернете анон вечно натыкается на православные форумы, а там только перваясвятаяпринялаправославие.

была такая монография годов 90х "Женщины древней Руси". Там, если память мне не изменяет, было что-то про Ольгу.

#2040 2016-01-10 17:15:39

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Потому что теперь они без портянок будут

Лол, а так они были бы без белья. Вариантов-то нет.
Они сделали свой выбор :dontknow: Белье для них, видимо, было приоритетнее, раз они предпочли пожертвовать портянками.

Анон пишет:

у кого-то из солдат придётся просить, и тогда уже солдат будет мёрзнуть.

Если бы их ругали за то, что они забирали у других солдат портянки, я бы понял. Но их ругали же за сам факт того, что они перешили собственные портянки.

Анон, это армия, какие выборы? Без портянок есть шанс натереть ногу так, что они просто не смогут идти.

#2041 2016-01-10 17:20:26

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Объясните тупому анону, за что он их выругал 12203745

Скоррее всего потому, что это "бабские стыдные глупости", служат же хлопцы без них - и норм! Ну много в те дремучие времена командир мог знать о женской физиологии и потребностях?( Более того, и знать не хотел. Анонова бабушка во времена великой отечественной девочкой маленькой была, и то для неё все эти "женские дела" были кошмарно стыдной и не обсуждаемой темой. Как вспомню пару страшных историй про "прокладки" из надёрганной из матраса, пока никто не видит, столетней ваты... а если увидит - даст пиздюлей, ибо нечего на ерунду добро переводить. :facepalm:  :facepalm:

#2042 2016-01-10 17:47:13

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Без портянок есть шанс натереть ногу так, что они просто не смогут идти.

Без средств интимной гигиены (нижнее белье тоже в определенной мере к этому относится) есть шанс поймать какую-нибудь дрянь. Мне кажется, одинаковое дерьмо.

Анон пишет:

Анон, это армия, какие выборы?

Так вроде их боеспособность от этого не снизилась (потому что об обратном свидетельств нет). А если они не стали хуже воевать, остальное командира вообще не должно касаться, нет? Это уже только их дело, какой вид дискомфорта терпеть.
Хотя я очень и очень далек от армейской темы, конечно. Может, не понимаю каких-то нюансов.

#2043 2016-01-10 17:48:05

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Скоррее всего потому, что это "бабские стыдные глупости", служат же хлопцы без них - и норм! Ну много в те дремучие времена командир мог знать о женской физиологии и потребностях?(

Мне что-то тоже так показалось.
Хотя, может, мы на этого командира наговариваем =D Солдаты, вон, нормально отнеслись.

Анон пишет:

для неё все эти "женские дела" были кошмарно стыдной и не обсуждаемой темой.

Да и сейчас такое бывает.

Анон пишет:

а если увидит - даст пиздюлей, ибо нечего на ерунду добро переводить.

Пиздец.
А что предполагалось делать? Заливать "добро" кровищей?

#2044 2016-01-10 18:03:49

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

А что предполагалось делать? Заливать "добро" кровищей?

Наверное над этим особо не задумывались. Дескать, делай что угодно, только никоим образом не выдавай постыдного факта - ни кровью, ни пропажей ваты\портянок, ни пропажей денег на вату, ни слишком частым мытьем...
Я кажется уже рассказывал тут эту кулстори, но в доме моей бабушки полагалось тщательно скрывать от дедушки факт наличия в природе женских трусов. Их нужно было стирать отдельно, сушить тайно, покупать с сэкономленной сдачи... причем когда я спустя много лет спросила у дедушки чем его так травмируют женские трусы, он не понял в чем прикол, трусы и трусы. Хотя про критические дни тоже знал весьма отдаленно.

#2045 2016-01-10 18:23:28

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Солдаты, вон, нормально отнеслись.

Да просто им казённого добра для молодых девчонок не жалко было. Скорее просто человеческое участие и "пусть развлекаются" чем познания в анатомии и потребностях.

Анон пишет:

Пиздец.
А что предполагалось делать? Заливать "добро" кровищей?

А что хошь, лишь бы об этом никто не знал и вещи не портились. Ебеня, деревня, ссылка, анон. Но в основном деревня, поколениями. Это СТЫДНО и это надо скрывать. Сдохни, но не отсвечивай. Что, кстати, бабушка в итоге и сделала - затянула дико с раком мочевого, блять, пузыря. На операцию направляли с дракой, "давышто, стыдоба!!11". А сколько времени лечилась не понять чем, пока заметили, что что-то с ней не так :facepalm: И, блять, даже всё окей прошло, операция идеальнейшая, никаких рецидивов после - но организм уже не потянул, его здорово измотали(((

Анон пишет:

Наверное над этим особо не задумывались. Дескать, делай что угодно, только никоим образом не выдавай постыдного факта - ни кровью, ни пропажей ваты\портянок, ни пропажей денег на вату, ни слишком частым мытьем...

Вот да(((

Анон пишет:

Я кажется уже рассказывал тут эту кулстори, но в доме моей бабушки полагалось тщательно скрывать от дедушки факт наличия в природе женских трусов. Их нужно было стирать отдельно, сушить тайно, покупать с сэкономленной сдачи...

Какой пиздец, хотя закономерно :facepalm:

Я, кстати, когда-то думал, что живу в на редкость не болеющей стереотипами по одежде семье - летом во времена отсутствия кондиционеров дома, если нет гостей и чужих, было норм пройтись через всю квартиру в белье. Ну... мама, папа, я, все свои) Пока лет в 14 мать не устроила мне разнос свистящим шёпотом, что нехер ГОЛОЙ (лифчик, футболка, трусы--шорты опционально) ходить перед отцом!!11 Анон охуел, спросил, "ачотакова, это же папа?", мол что такого нехорошего мама думает о нём родном, и напомнил, что папа за семейники выговоров не получает... пасрались ещё пару раз, ВСЕ оделись) Ну и кондей появился, минимум одежды стал не актуальным. Не, я не за то, чтоб в труселях по дому рассекать, не очень это гигиенично, но сам подход...

#2046 2016-01-10 18:23:41

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Я кажется уже рассказывал тут эту кулстори, но в доме моей бабушки полагалось тщательно скрывать от дедушки факт наличия в природе женских трусов. Их нужно было стирать отдельно, сушить тайно, покупать с сэкономленной сдачи... причем когда я спустя много лет спросила у дедушки чем его так травмируют женские трусы, он не понял в чем прикол, трусы и трусы. Хотя про критические дни тоже знал весьма отдаленно.

бля, это было бы дико смешно, не будь оно так грустно.

#2047 2016-01-10 18:27:21

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Моя подружка, ученица девятого класса, была вынуждена по настоянию матери и бабушки ото всех мужчин семьи скрывать, что попала в гинекологию с воспалением по женской части. А семья любящая, все хотели любимую сестричку/дочку/племянницу/внучку поняшить и покомфортить, пока она в больничке лежит. Спускалась на этаж ниже и сидела там в приемной, типа вышла к ним заранее.
Нахуй - ответа я не знаю до сих пор. "Ну это же стыдно" как-то очень глупо звучит.

#2048 2016-01-10 18:52:11

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Моя подруга чуть не умерла от ужаса, когда у нее начались первые месячные. Думала, что это какая-то пиздецома и она сейчас двинет кони от кровопотери. Чуть скорую себе не вызвала. Но в этот момент вернулась мать с работы. На вопрос, почему не рассказала заранее, сказала, что ну а как о таком расскажешь? Это ведь стыдобища и все такое. Она окаца даже прокладки от дочуры прятала, чтоб та раньше времени не начала вопросы задавать.

#2049 2016-01-11 02:14:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Блин, это какая-то жесть аноны. Хорошо, что в моей семье месячные не считались чем-то постыдным, а ведь меня даже не родители растили. Бабушка дедушку даже за прокладками посылала, когда я болела  ;D  Вообще, интересно, почем в некоторых семьях прям табу на все, что связано с мочеполовой системой, а в других - нет. Причем зачастую даже в нерелигиозных.

#2050 2016-01-11 03:25:40

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Моя подруга чуть не умерла от ужаса, когда у нее начались первые месячные. Думала, что это какая-то пиздецома и она сейчас двинет кони от кровопотери. Чуть скорую себе не вызвала.

И вот тут я поняла, что скорая реально время от времени получает такие вызовы...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума