Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#1976 2016-01-09 18:58:59

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Я всегда воображал, как я из плена сам выбираюсь, передушив охранников косой и забив кокошником. И живу потом в лесу, питаясь волками и ягодами, а над лесом змеи-горынычи реют поисковые и всякие карлы-марлы.

Это я сообразил потом, когда увидел первых тёток - не домашних питомцев и понял, что в сказках тоже и так можно!))
И вообще чуть не выродился в дайригея, в смысле мальчики в итоге нравиться стали, а вот уныло-вялый образ "правильной" девочки на себя так и не напяливался, играло внутреннее не хочу. А кто хорошие, сильные, умные и интересно живут, но отвлекаясь на уборку и готовку своей еды? Мальчики. Ну вот и я мальчиком буду :facepalm: Благо, в итоге повытряхивал говно из мозгов и понял, что сраных крайностей нет.

#1977 2016-01-09 19:04:08

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Хм, но есть же натурально сказки с весьма боевитыми девами. Их меньше конечно, но есть. Точно помню была сказка, где девушка была дочка колдуна и сама колдунья и нехило так с помощью монстров выручила из беды царевица, а потом ещё и от погони его спасла. Была сказка про деву-воительницу, которая Иваном три дня шатала шатёр (дада, в сказке так и было  :lol: ) а потом родила близнецов и отвоевала им царство папани у братьев папани. И ещё помню сказку со злобной красавицей, которая жила в лесу и мариновала мужиков в подвале.

#1978 2016-01-09 19:35:32

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Хм, но есть же натурально сказки с весьма боевитыми девами. Их меньше конечно, но есть. Точно помню была сказка, где девушка была дочка колдуна и сама колдунья и нехило так с помощью монстров выручила из беды царевица, а потом ещё и от погони его спасла. Была сказка про деву-воительницу, которая Иваном три дня шатала шатёр (дада, в сказке так и было  :lol: ) а потом родила близнецов и отвоевала им царство папани у братьев папани. И ещё помню сказку со злобной красавицей, которая жила в лесу и мариновала мужиков в подвале.

Ни одной из твоих сказок, анон, я не читал :lol: Хотя любил сборники сказок.
не анон-дайригей, другой анон

#1979 2016-01-09 19:40:09

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Я помню в сказках зафанатела от Марьи Моревны, потому что она была ушлой и хитрой теткой, великой магичкой и правительницей - это вам не пятки компотом мазать.
Очень расстраивалась, когда в итоге эти пидоры от нее бежали или побеждали.
А еще мне Баба Яга нравилась, но только в тех версиях, где она гостей пыталась сожрать, а не помогала нисхуя каким-то мимопроходящим мужикам. От этих мужиков с их предъявами "накроми, постель разложи" меня  батхертило, если честно, и я в детстве поклялась, что такой хуиты в своей жизни никогда не допущу.

Отредактировано (2016-01-09 19:41:01)

#1980 2016-01-09 20:11:28

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

И вообще чуть не выродился в дайригея, в смысле мальчики в итоге нравиться стали, а вот уныло-вялый образ "правильной" девочки на себя так и не напяливался, играло внутреннее не хочу.

Кстати да. По-моему как раз таки сказки с "правильными" с точки зрения норкоманов женскими образами и способствуют появлению псевдотрансов и прочих женщин, не желающих в женскую роль, чего норкоманы и боятся.

#1981 2016-01-09 20:27:43

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Хм, но есть же натурально сказки с весьма боевитыми девами. Их меньше конечно, но есть. Точно помню была сказка, где девушка была дочка колдуна и сама колдунья и нехило так с помощью монстров выручила из беды царевица, а потом ещё и от погони его спасла. Была сказка про деву-воительницу, которая Иваном три дня шатала шатёр (дада, в сказке так и было  1135 ) а потом родила близнецов и отвоевала им царство папани у братьев папани. И ещё помню сказку со злобной красавицей, которая жила в лесу и мариновала мужиков в подвале.

Клёвые, наверное, сказки, но анон-почти-дайригей видел из них только одну, вот про дочку колдуна. Я ж именно про мультики, а по прочим, именно что не снимали. С дочкой колдуна, кстати, в мульте было зачётно - её папаша давал "жониху" заведомо невыполнимые задания чтоб посмотреть, станет дочь за него впрягаться или нет. Ну, нужен ей этот пацан или гнать метлой) А по остальным как-то не снимали(

Анон пишет:

А еще мне Баба Яга нравилась, но только в тех версиях, где она гостей пыталась сожрать, а не помогала нисхуя каким-то мимопроходящим мужикам. От этих мужиков с их предъявами "накроми, постель разложи" меня  батхертило, если честно, и я в детстве поклялась, что такой хуиты в своей жизни никогда не допущу.

+1, тоже не понимал, с какого хера все эти Иваны ломятся к старушке и эксплуатируют :bubu:

#1982 2016-01-09 20:54:40

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Иваны ломятся к старушке и эксплуатируют

и ладно бы они там попросили, мол, очень надо, а взамен я вам охуительных историй понарассказываю и полы помою. Так нет, вставали в позу и махали писюнами.
И да, мне так не нравилась сказка про царевну-лягушку, что я представляла, будто Кайщей бессмертный убивает Ванюшку, они с Василисой договариваются меж собой, Кащей учит ее особо злодейской магией и они нападают на королевство людей, завоевывают его, правят им и злодейски хохочут.

#1983 2016-01-09 20:59:46

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

и ладно бы они там попросили, мол, очень надо, а взамен я вам охуительных историй понарассказываю и полы помою. Так нет, вставали в позу и махали писюнами.

Причем подавалось это все с позиции: ну она же Баба-яга, страшная и наверняка плохая, значит с ней можно так поступать. Ну охуеть мораль, прямо скажем.

#1984 2016-01-09 20:59:57

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А еще мне Баба Яга нравилась, но только в тех версиях, где она гостей пыталась сожрать, а не помогала нисхуя каким-то мимопроходящим мужикам. От этих мужиков с их предъявами "накроми, постель разложи" меня  батхертило, если честно, и я в детстве поклялась, что такой хуиты в своей жизни никогда не допущу.

+1, тоже не понимал, с какого хера все эти Иваны ломятся к старушке и эксплуатируют :bubu:

рискну предположить что потому, что в сказках до цензуры она тоже собиралась этих иванов зоховать, но потом это выкинули.

а насчет почти-дайригейства (я бы даже сказала, временного дайригейства) - плюсую. Говорила об этом в теме Дравы, повторюсь тут: в пубертате казалось, что быть девочкой - очень отстойно, и я типа была мальчиком. То, что в масскульте большинство интересных ролевых образов было мужскими, в этом тоже сыграло роль (мне еще запрещали смотреть некоторые вещи с боевитыми женщинами, ту же "Зену", например).

#1985 2016-01-09 21:01:21

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Ни одной из твоих сказок, анон, я не читал

Вот первая там она не дочка, а служанка оказывается, я забыл уже, старый стал анон.  ;D
http://hobbitaniya.ru/belnarod/belnarod43.php

А вторая это одна и та же сказка оказывается. Там есть и дева, которая отворачивавшихся к стенке мужиков в подпол сбрасывала (эаль сама в итоге упала из-за страстного Ивана, который перестарался её на кровать швырнув  :lol: ) и богатырка-Синеглазка, с которой Иван тряс шатёр. И ещё 12 богатырок при Синеглазке. И Синеглазка сама храпит как водопад.  :lol:
http://www.kostyor.ru/tales/tale42.html

Но вообще Иван конечно жук и разратнег  :lol:

Боролись с утра до вечера — красна солнышка до закату. У Ивана-царевича резва ножка подвернулась, упал он на сыру землю. Девица Синеглазка стала коленкой на его белу грудь и вытаскивает кинжалище булатный — пороть ему белу грудь. Иван-царевич и говорит ей:
— Не губи ты меня, девица Синеглазка, лучше возьми за белые руки, подними со сырой земли, поцелуй в уста сахарные.
Тут девица Синеглазка подняла Ивана-царевича со сырой земли и поцеловала в уста сахарные. И раскинули они шатер в чистом поле, на широком раздолье, на зеленых лугах. Тут они гуляли три дня и три ночи. Здесь они и обручились и перстнями обменялись.

#1986 2016-01-09 21:11:11

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Уй, бля, аноны, вспомнила стишок, который гулял в соцсетях года два назад и у меня опять бомбануло так, что стул дымится, смысл таков: жила-была Баба Яга одна в глухом лесу, мимо ехал царевич, она сразу обрадовалась, накормила, напоила, спать уложила, на хуй прыгныла. Прошел год, бла-бла-бла, у Яги ребятенок, ее и не узнать, продала избушку, купила жилье поближе к цивилизации, машину, нарастила сиськи, работу себе, вроде, нашла. Я как этот стишок вижу, меня, дочь разведенки, аж трясти начинает.  :bull:

Отредактировано (2016-01-09 21:12:39)

#1987 2016-01-09 21:18:34

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Уй, бля, аноны, вспомнила стишок, который гулял в соцсетях года два назад и у меня опять бомбануло так, что стул дымится, смысл таков: жила-была Баба Яга одна в глухом лесу, мимо ехал царевич, она сразу обрадовалась, накормила, напоила, спать уложила, на хуй прыгныла. Прошел год, бла-бла-бла, у Яги ребятенок, ее и не узнать, продала избушку, купила жилье поближе к цивилизации, машину, нарастила сиськи, работу себе, вроде, нашла. Я как этот стишок вижу, меня, дочь разведенки, аж трясти начинает.  :bull:

вот что сомец животворящий делает!
фублять, фунахуй.

#1988 2016-01-09 21:21:10

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

вот что сомец животворящий делает!

Тут еще и посыл "рожай и все будет" прекрасен.  :bull:

#1989 2016-01-09 21:23:39

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Хм, но есть же натурально сказки с весьма боевитыми девами.

В том возрасте, когда я воображал себя Василисой-Терминатором, я таких не читал. Про Финиста разве что, но и там все не шибко задорно. Какая-то бессмысленная жертвенность одна. Каменный хлеб, блин. Нахрена? А потом мне подарили книжку, и там была сказка про то как черти одного парня в ад утащили вместо соседа. И принцесса на машине отправилась его спасать. Крутая была и решительная, и, ясное дело, спасла. Там такие были сказочки... юморные, где все вперемешку - наши реалии и сказочные.
И понял я, что был прав зело, а все эти Аленушки - лохушки бесхребетные. =D  До сих пор меня с кинца про Морозко морозит от души. Точнее, от Аленушки. Этот блеющий голосок...

#1990 2016-01-09 21:35:41

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А потом мне подарили книжку, и там была сказка про то как черти одного парня в ад утащили вместо соседа. И принцесса на машине отправилась его спасать. Крутая была и решительная, и, ясное дело, спасла. Там такие были сказочки... юморные, где все вперемешку - наши реалии и сказочные.

Йозеф Лада кажется это :)

#1991 2016-01-09 21:38:01

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Точнее, от Аленушки. Этот блеющий голосок...

да ладно, пусть и голосок, а зарвавшемуся парню ведерко на голову одела легко :)

#1992 2016-01-09 21:41:28

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

рискну предположить что потому, что в сказках до цензуры она тоже собиралась этих иванов зоховать, но потом это выкинули

Возможно. Но нам-то подавалось, как пришёл прокачаный родовитый воин в глухие ебеня, где у нищей старухи стояла завалюха. Воину от старухи нужна редкая секретная инфа, а то и прокачанный покруче воина инвентарь типа меча-Кладенца, старухе от него - ничего, она вон даже пускать его не хочет, избушку отворачивает. Но он вламывается, попрекает и эксплуатирует эту старуху, требует его кормить и делиться инфой. И кладенцом.
У меня в голове это адски скрипело в сочетании с "в гостях будь тихой и вежливой, ничего не клянчи, за всё говори спасибо" :dontknow:

Анон пишет:

То, что в масскульте большинство интересных ролевых образов было мужскими, в этом тоже сыграло роль

Во-во, я именно об этом(

Анон пишет:

мне еще запрещали смотреть некоторые вещи с боевитыми женщинами, ту же "Зену", например).

А почему, анон?

#1993 2016-01-09 21:47:56

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Йозеф Лада кажется это

Точно. Он))

Анон пишет:

да ладно, пусть и голосок, а зарвавшемуся парню ведерко на голову одела легко

Ну, может, она и не идеал наркоманской бабы в плане поведения. Есть, есть еще, что в ней поправить. Мне вон мама вообще говорит, что у Аленушки стальные яйца под сарафаном, а я просто смотрел жопой. Мэйби и так даже. Меня так с голоса корежит, что я ни разу целиком не посмотрел.

#1994 2016-01-09 21:52:20

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Меня в Морозко коробил больше Морозко. Уебать бы шутника его же посохом по макушке. Проверяльщик ёбаный

#1995 2016-01-09 21:56:44

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

ну тут дело в изначальном образе Яги. Она - условно-полезный НЕХ (избушка размером с гроб - явное указание на то, что персонаж не самый живой, да и вообще зачастую она на границе мира живых и Кощеева Царства тусит, т.е. буквально наполовину живая, наполовину мертвая), типа особо жоских хранителей из крипипаст, т.е. с нее можно получить определенные полезные ништяки, будь то артефакты или информация, но только если соблюсти какие-то определенные ритуалы, в противном случае она сожрет.
следовательно, иных вариантов не могло быть: либо в изначальных сказках Иван соблюдает ритуалы, и таким образом подчиняет себе Ягу, либо не соблюдает, она его пытается заховать, но он чакноррисовским приемом пресекает это дело и ворует то, за чем пришел.
иначе как бы... ну, с тем же итогом можно Ягу на Змея Горыныча заменить. Типа, напоил-накормил, спать уложил, а чо.

Анон пишет:

А почему, анон?

ниправославно: бабы в бикини, мужики в одних трусах...
когда родители были дома, мне, подростку, можно было смотреть только мультики (тоже с ограничениями - "Симпсонов" было нельзя и еще что-то, "Бэтмена", кажись, и "Русалочку" - но, правда, ее я и так в гробу видала). И спорт почему-то, хотя семья неспортивная и не болельщицкая.

#1996 2016-01-09 22:30:45

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

ну тут дело в изначальном образе Яги.

анон,  да я подозреваю, что мы с тем аноном сейчас об этом знаем. но в пять лет она для нас была просто старушкой, причем, та яга, которая жрала людей и та, которая делала массажи Ване для меня были вообще как две яги из параллельной реальности.
В русских сказках изначально творилась та еще срань господня, но они такими не дошли до нас. С аналитическим и критическим мышлением в детстве не оч, знаешь ли, как и с эрудицией.
Это как с той же Золушкой, которая изначально рассказывала историю женщины, возвращающей утерянное влияние, а сейчас это просто сказка про то, как при одном симпатичном платье любая лимитчица (ничо не имею против, но история про золушек в современном изложении часто выглядит как история приехавшей покорять москву бабы) способна отхватить крутого сомца.

Отредактировано (2016-01-09 22:31:25)

#1997 2016-01-09 22:37:27

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Это как с той же Золушкой, которая изначально рассказывала историю женщины, возвращающей утерянное влияние, а сейчас это просто сказка про то, как при одном симпатичном платье любая лимитчица (ничо не имею против, но история про золушек в современном изложении часто выглядит как история приехавшей покорять москву бабы) способна отхватить крутого сомца.

Я как-то читал балканскую что ли версию "золушки", где злая мачеха пошла к горной колдунье и отдала той палец, а горная колдунья научила её, как извести падчерицу и все добро оставить родной. Мачеха падчерицу усадила на перину и 20 лет баловала, а родную гоняла по всему дому. В результате родную взял в жены королевич, а падчерице ничего не обломилось.

Отредактировано (2016-01-09 22:37:49)

#1998 2016-01-09 22:46:06

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

ну тут дело в изначальном образе Яги.

Прочитав много умных книжек, я это выяснил. Но раньше для меня дело было так, что обижают бедную старую бабку-травницу с хромой ногой. Пусть и с поганым характером, но это не она к Иванам за просьбами шла а они - к ней. У меня это усугублялось ещё и тем, что моя родная бабушка - травница)) Не шаманка с толчёным крысиным помётом, а именно что сборы-чаи всякие, настойки... так что все Иваны были говном автоматом, они для своих меркантильных целей (жениццо непременно на царевне) обижали нелюдимых старушек. Долго, намеренно искали по лесам и болотам - и обижали. Хотя маленький анон знал, что со старенькими людьми надо говорить вежливо. И предлагать помощь. А у Иванов в царстве и без царевен хватало Марий и Алёнушек... но они ж не царееевны, некузяво это.

Анон пишет:

ниправославно: бабы в бикини, мужики в одних трусах...

Ааа, ой, сочувствую(( Кстати, очень долго вообще не догадывался в детстве и будучи подростком, что все эти Зены и т.д. хоть в чём-то эортишно одеты. Голый - это голый, а в трусах и бронебикини - уже одетый же. Просто у них в мире так носят. Так же все ходят, униформа женщин-военных такая))

#1999 2016-01-09 22:53:56

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Я как-то читал балканскую что ли версию "золушки", где злая мачеха пошла к горной колдунье и отдала той палец, а горная колдунья научила её, как извести падчерицу и все добро оставить родной. Мачеха падчерицу усадила на перину и 20 лет баловала, а родную гоняла по всему дому. В результате родную взял в жены королевич, а падчерице ничего не обломилось.

Ахахах, годный троллинг 80 лвл, я б прям почитал эту сказку  :trollface:

#2000 2016-01-09 22:57:27

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Очень сильно раздражает, когда вбивают нам в головы несвойственные функции. Кто сколько женщин воинов сходу назовет? Только Жанна Дарк и вертится. Ну не может женщина, какая бы не была воевать наравне с мужчинами. Это обуславливается не любовью к ним или отсутствием таковой, а строением организма. Мужчина объективно сильнее женщины физически, не говоря уже о строении тела и толщиной кожи да и критические дни никто не отменял. Да есть женщины воины, но они по внешнему виду не отличаются от мужиков, показывайте тогда их в таком виде как есть. Думаю образ будет не притягательный, а то и стандарты голливудские красоты и сила, ловкость выносливость. Показывайте так сказать оборотную сторону.

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума