Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#1951 2016-01-07 18:48:40

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Увы  :dontknow:  Нет, ребята они симпатичные, но играть не умеют. 
Получилось как-то странно: красивое начало и конец (сцены первого и второго похищения героини драконом, лол), но все, что в середине - завернуть и выкинуть. Потому что середина состоит исключительно из общения героя и героини на острове, во время которого не знаешь, от чего больше фейспалмить: от игры, диалогов или попсятины в качестве музфона.

Анончики, а вот это было уже?
http://whatisgood.ru/tv/cartoons/dobryj … /#comments
Зацените комменты  :cool: Если было, извините, но я так давно ждал, чтобы фанаты святого СССР сцепились с пгмнутыми, и вот наконец-то! Не сказать, чтобы уж очень нажористо, но сам факт радует.

#1952 2016-01-07 19:02:11

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Анончики, а вот это было уже?
http://whatisgood.ru/tv/cartoons/dobryj … /#comments
Зацените комменты  620531

Заценил:

Так вот если Святой Серафим Саровский не дал, традиционного для святых, разрешения на использование своего образа, а его образ тем не менее использовался, то это можно рассматривать как грех и для того, кто рисовал и для тех кто смотрит.

:facepalm:

#1953 2016-01-07 19:14:39

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Так вот если Святой Серафим Саровский не дал, традиционного для святых, разрешения на использование своего образа, а его образ тем не менее использовался, то это можно рассматривать как грех и для того, кто рисовал и для тех кто смотрит.

Суровые копирайтосрачи были в старину как я погляжу.  :lol:

#1954 2016-01-09 12:47:55

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Они еще Вита Ностру экранизируют, с той же командой что ондракон снимала. Чую, будет весело  :think:

это не шуточки, рилли Вита Ностру? экранизовать? но как??

#1955 2016-01-09 14:21:40

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Читаю каменты у наркоманов:

Исконная вера славян – родноверие, с уходом от которой Русь развалилась и попала на 1000 лет под воздействие чужеродного эгрегора.

РОДНОВЕРИЕ И ЭРГРЕГОРЫ!  :lol:   Круче слабоумия и отваги, ящетаю.

Лично я приемлю и христианство, и социализм, они абсолютно схожи при глубинном рассмотрении. И там и там в управлении были зрелые, адекватные мужчины-не инфантилы. Не случайно женщины поддерживают мужчин христиан и мужчин при социализме тоже поддерживали очень сильно.

Это я даже не знаю, как прокомментировать  :think:


Я на всё смотря с религиозной точки зрения, потому что для меня это самое главное – смысл моей никчёмной жизни.

Квитэссенция того, за что я не люблю верунство в стадии ПГМ и не только  :dontknow:   Вот почему б не внушать адептам "ты ахуень, у тебя все получится, иди лети в космос, покоряй Эвересты, живи счастливо и круто!"? Но нет - надо внушить, что адепт - ничтожная криветочка, и вся ценность его жизни - в верогольстве и состоит  :bubu:

#1956 2016-01-09 14:27:40

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Русь развалилась

Ээээ... А ничего, что во времена язычества Руси как чего-то целостного еще не было, и объединяющим фактором для всей этой кучи разношерстных племен, то и дело бунтующих против общего князя, послужила как раз общая вера?

#1957 2016-01-09 14:33:26

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Да просто у нас тут астрологи объявили Неделю Альтернативной Истории. Поголовье альтернативных историков увеличилось втрое  =D
На днях в дайрибесте такой же бегал - у него славяне скромно захватили Афины и Спарту.

#1958 2016-01-09 14:35:23

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

А про модные нынче Звёздные Войны объебосы не высказывались?

#1959 2016-01-09 14:42:39

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А про модные нынче Звёздные Войны объебосы не высказывались?


Это ж риторический вопрос был, да?  =D http://whatisgood.ru/tv/films/zvyozdnye … -markerov/

#1960 2016-01-09 14:45:56

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Ой, лол.

Она независима, самостоятельна. Сама обеспечивает себя всем необходимым, сама зарабатывает себе на хлеб, причём хлеб этот довольно трудно добывается, учитывая, что она живёт на планете Джакку – пустыне, захламлённой обломками кораблей после битвы между Новой республикой и Галактической империей. Рей, оставленная здесь в возрасте пяти лет, научилась жить ни на кого не надеясь. Она лазит по обломкам кораблей, собирая различные устройства и продавая их на местном рынке, она катается на летающем мотоцикле, с палкой в руках отстаивает свои права и личные интересы.

А должна была прямо в пять лет найти себе сомца и сопеть ему в бочину за кусочек хлебушка?

#1961 2016-01-09 14:51:23

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Стирание половых маркеров, господи.  :lol: Кто им такие названия придумывает, мопсы Дарьи Донцовой?

#1962 2016-01-09 14:55:18

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А про модные нынче Звёздные Войны объебосы не высказывались?


Это ж риторический вопрос был, да?  =D http://whatisgood.ru/tv/films/zvyozdnye … -markerov/

Чот как-то без огонька обосрали. 'D

#1963 2016-01-09 15:02:40

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

мопсы Дарьи Донцовой?

Мопсы так-то получше копирайтингом владеют  =)  Нехуй брать половые маркеры, берите перманентные!  :lol:

#1964 2016-01-09 15:09:49

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Кстати, обратите внимание на её имя, которое всё-таки более мужское, чем женское, и гораздо чаще фигурирует у мужчин.

Даа
https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D … wQ_AUIBigB

#1965 2016-01-09 15:13:57

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Ну надо же, адекватные люди в логове объебосов!

Ну, тут я с автором поста всё же не согласен. Знаете, Рей в роли матери и жены я бы представил гораздо легче, чем, скажем, Лею Органу из Оригинальной трилогии. Тем более, что мужественные женщины были в этой великой вселенной всегда.
То, что написали про Финна – больше подходит под Кайло Рена. Рен действительно трусливый, слабохарактерный, часто подлый. Через фильм нам как раз показывают превращение Финна – из слабонервного и слабохарактерного солдафона, который всего лишь мечтает скрыться от преследователей он превращается в мужчину, готового рисковать собой ради тех, кого любит. Рей же как раз таки совершенно не нужно всё это противостояние. Всю первую половину фильма она хотела во что бы то ни стало вернуться на Джакку и воссоединиться с семьёй (об этом авторы статьи тоже почему-то решили умолчать), а затем летит к человеку, который в ней может нуждаться (кстати, бытует версия, что Люк это как раз отец Рей).

А вот смешное:

Женщина и темнокожий штурмовик = заранее ожидал подвоха. я абсолютно ничего не имею против женщин и темнокожих людей! но когда одной дают меч а второго суют в ряды армии которая вообще-то была армией КЛОНОВ (то что якобы во времена империи туда могли вербоваться и не клоны – да плевать, не суть)… вот так вот. даже мир звездных войн, и то испоганить сумели.

#1966 2016-01-09 15:23:03

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Чот как-то без огонька обосрали

Вот-вот. Где выискивание башни в виде хуясексуальных подтекстов во внешнем виде кораблей и дроидов?

В целом Финн предстаёт как крайне жалкий, трусливый персонаж, который постоянно балансирует между чувством страха и долга, он не уверен в том, чего хочет, сомневается в успешности любой операции против Первого ордена.

Я лично вообще в лёгком ахуе от того, что чел с промытыми мозгами, всю жизнь контактировавший лишь с Новым Орденом, откуда-то вообще набрался сомнительных идей пацифизма и социальных навыков чуть выше плинтуса, а в конце ещё и прёт самоубиваться об бывшего хозяина, но, конечно, наркоманам виднее.

Далее в бой вступает Рей, она берёт в руки световой меч и с помощью силы одолевает Кайло. Перед зрителем предстаёт девушка-победительница, которая выиграла, по сути, у двух мужчин.
Вот такой вот «жизнеутверждающий» женский образ, который не даёт ни одного намёка, что женщина – это будущая мать, «хранительница очага», берегиня, хозяйка, что она должна быть женственной, ласковой, понимающей, покладистой, должна быть опорой и помощницей своего мужчины, должна дарить тепло и добро своим детям.

А что ей надо было сделать, погрозить Кайло пальчиком и сказать, что убивать родителей нехорошо, а потом взять на ручки, укачать и спеть колыбельную?

Подтверждением этих слов, также может послужить трейлер на новый мультфильм, который только вышел в прокат. Мультфильм называется «Богатырша». Обратите внимание, НЕ БОГАТЫРЬ!!!

Боюсь представить, скольких восклицательных знаков удостоился бы феминитив "воительница".
Мультик, скорее всего, всё равно выйдет жутким говнищем, но явно не из-за Сильной Независимой Женщины на месте гг.

Типовой фейк гик гай в комментах:

я абсолютно ничего не имею против женщин и темнокожих людей! но когда одной дают меч а второго суют в ряды армии которая вообще-то была армией КЛОНОВ (то что якобы во времена империи туда могли вербоваться и не клоны – да плевать, не суть)

Отредактировано (2016-01-09 15:24:42)

#1967 2016-01-09 15:29:36

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

На первой же странице выскочило это: http://cs305700.vk.me/v305700568/1afb/kKoIQn-HAlg.jpg
:bu:

#1968 2016-01-09 15:38:50

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

http://whatisgood.ru/tv/cartoons/multfi … e-kak-zlo/

Важно отметить, что, добившись счастья и пройдя личностную трансформацию, главная героиня «Маленького принца» из умницы-отличницы становится откровенно асоциальной (угон велосипеда, обман мамы, планируемый обман служащих кафе по поводу её дня рождения, парковка самолета в неположенном месте, удар рабочего шаром для боулинга по голове) – и за таким идеалом возвышенно предлагается последовать ребёнку-зрителю.

Про самолёт ну прямо особенно актуально.

частично продвигаются идеи в духе ювенальной юстиции (переставляется иерархия ребёнок/родитель, где ребёнок получает главенство над ошибающимся родителем и исправляет его своими силами; ребёнок находит решение семейного конфликта вне семьи, благодаря чьей-то сторонней помощи).

Только терпеть и превозмогать! И что с того, что мать свихнувшийся на графиках трудоголик, требующий круглосуточной учёбы от ПЕРВОКЛАШКИ, она ж добра желает!

#1969 2016-01-09 15:56:59

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

вот так вот. даже мир звездных войн, и то испоганить сумели.

Интересно, эти наркоманы старые части хоть смотрели?  O_o

#1970 2016-01-09 16:02:12

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Интересно, эти наркоманы старые части хоть смотрели? 

Смотрели, но запомнили только смешное сопение Дарта Вейдера и Лею Органу в золотом бикини.
Кстати, от Ландо в своё время всем очень сильно пекло, насколько я знаю.

#1971 2016-01-09 16:17:41

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Кстати, от Ландо в своё время всем очень сильно пекло, насколько я знаю.

А от Мейса Винду не пекло, не припомнишь?

#1972 2016-01-09 17:21:19

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Всё это нытьё про отсутствие образа жоны-свиноматери-поломойки напомнило... всегда в детстве играла в персонажей-мальчишек и сопереживала в "правильных" мультах именно им. Как-то кто-то из родни спросил, мол а почему богатырь а не МарьЦаревна? Ну так... а ей же быть не интересно! - ответил маленький анон, - сидит дома целыми днями, вышивает и смотрит в окно. Или вон в плену - и ничего не делает! Ждёт, пока что-то случится. А богатырь-витязь-ещё-какой-то-хуй-с-мечом - у него же приключения!! Как можно сопереживать швейной игле или брать пример со швабры, они же скучные!)) Как хорошо, что на детство анона достало нормальных ярких мультиков с приключения ми и тэ.дэ. А уж потом пошли всякие Королевы Ши-ры и Рыжие Сони с Зенами, всё встало на свои места)

#1973 2016-01-09 17:52:50

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Зачем я полезла на этот сайт и решила почитать про любимый мультик детства?   :facepalm: В рецензии все скучно и пристойно, но в комментах такой наркоманский бред, что я не верю, что оно настоящее.

Шок-сенсация: Алису Селезневу подозревают в лесбийской ориентации. Я, в принципе, не против  :cool: , но рассуждения все равно пиздец

Скрытый текст

#1974 2016-01-09 18:37:27

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А от Мейса Винду не пекло, не припомнишь?

(другой анон)
не очень, т.к. к тому моменту уже привыкли к небелым персонажам на заднем плане, да Джексон - лицо примелькавшееся по масскульту, который одобряем белой аудиторией.
Финн же, падла такая, посмел влезть в главные герои.

кстати, на тумблере популярна шутка, что белые мужчины, желающие ассоциировать себя с персонажами Светлой Стороны, могут выбрать для ассоциирования БиБи-Восемь  =D.

#1975 2016-01-09 18:38:11

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Как-то кто-то из родни спросил, мол а почему богатырь а не МарьЦаревна? Ну так... а ей же быть не интересно! - ответил маленький анон, - сидит дома целыми днями,

Анон, как я тебя понимаю. Правда, я себя таки воображал МарьЦаревнами и прочими женскими персонажами, но... Я всегда воображал, как я из плена сам выбираюсь, передушив охранников косой и забив кокошником. И живу потом в лесу, питаясь волками и ягодами, а над лесом змеи-горынычи реют поисковые и всякие карлы-марлы. Очень мне шведская стенка пригождалась. Можно вообразить и как по отвесной стене лезешь, цепляясь из последних сил, и как над пропастью на руках по тонкой жердочке перебираешься. А рядом шалаш из диванных подушек. Красота. Царевичи в этих играх не фигурировали вообще. Так что, наверное, по наркоманской логике я тоже исчадие тьмы, и меня нужно было лечить электрошоком. Теперь-то, поди, только усыплять уже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума