Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#1751 2015-11-25 15:46:51

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Какие внутренние качества формирует КОНСТРУКТОР?

эм. память, воображение, усидчивость, позволяет хуярить всякое творчество без навыков умения рисовать или лепить из глины, учит принимать нестандартные решения и искать выход.

#1752 2015-11-25 15:49:08

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

надеюсь, что родители срочно найдут хорошего психолога

Надеюсь, что они действительно найдут хорошего психолога и тот им объяснит, что такое демонстративное поведение, отчего оно у детей бывает, как ребенок может не получать внимания при доме, набитом родней и что он делает для того, чтобы его получить.
Бля, толпа взрослых, включая учителя (т.е. человек с профильным образованием) и видимо ебутся в глаза, но не видят, что дело не в сраном майнкрафте.

#1753 2015-11-25 15:57:37

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Вот мне что-то нифига не весело от этих историй. Аноново детство краешком зацепило начало эпохи компьютерных игр, только у нас не Майнкрафт был, а Хироуз оф майт энд Мэджик  :love:  Я тоже после школы пулей бежал играть и за уши было не оторвать от этого. Учился при этом хорошо, на 4-5, причем четверки были редкими.
Ннно мои родители наслушались всеобщей истерии "комп игры зло1111 убивают наших дитачек111" и решили комп запретить. Вот так, без объяснений, без объявления войны. И мелкий анон тоже мальца на эту тему поистерил. Но не потому, что был такой эддикт, а потому что представьте: ты мелкий, ты слушаешь маму с папой, хорошо учишься и вообще выполняешь все предписания взрослых. И вдруг тебе говорят: с этого дня своим любимым занятием ты заниматься не будешь. Точка. Причем попытка возмутится, какого черта, вызывает сразу реакцию "ВОТ ВИДИШЬ, ты уже стал непослушным и агрессивным от этой игры1111".
Как сейчас помню. Это был один из моментов, подорвавших мелкоанонское доверие к взрослым. Потому что до этого в моей картине мира за послушание и хорошее поведение всегда полагалось поощрение, а тут внезапно прилетело наказание.

#1754 2015-11-25 16:00:28

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

помню, как лет в 12 играл в Дюка Ньюкема. прошел все миссии (4, кажется) и все уровни. несколько месяцев играл после школы. видимо, переел. теперь не могу на игры смотреть вообще

#1755 2015-11-25 16:08:56

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

эм. память, воображение, усидчивость, позволяет хуярить всякое творчество без навыков умения рисовать или лепить из глины, учит принимать нестандартные решения и искать выход.

Вот и я о том же.
Справедливости ради, советы там неплохие:

Скрытый текст

Хорошо бы, конечно, начать заниматься ребёнком до того, как он начнёт устраивать истерики на уроках, но лучше поздно, чем никогда. Лучшая линия поведения, чем у родителей у анона с Героями.

#1756 2015-11-25 16:12:02

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Купите конструктор и стройте вместе: покажите, что и в нашем трехмерном пространстве можно создать много всего интересного.

Ага, анонов брат двоюродный как-то заикнулся про это, ребенок сказал - не вопрос, папа, но чтобы это был хороший конструктор и много деталей, а не три кирпичика. Брат заценил, сколько стоит лего, потом заценил аналоги лего, и плюнул отучать от планшета.  :dontknow:

#1757 2015-11-25 16:12:58

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Если после школы и домашних заданий у него все еще остается много свободного времени, запишите его на спортивную секцию или в какой-нибудь кружок.

Ну охуеть теперь. Батрачь не разгибаясь, у родителей выпас тараканов.

#1758 2015-11-25 16:23:05

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Ну начинается. Сценария "найти ребёнку, интересующий его кружок/секцию пару раз в неделю, чтоб он хоть иногда отрывал жопу от компьютера" быть не может. Только родители-мудаки, БАТРАЧИТЬ НЕ РАЗГИБАЯСЬ. А ведь там даже не упомянули работу по дому, представляю, что бы было.

#1759 2015-11-25 16:26:22

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Сценария "найти ребёнку, интересующий его кружок/секцию пару раз в неделю, чтоб он хоть иногда отрывал жопу от компьютера" быть не может. Только родители-мудаки, БАТРАЧИТЬ НЕ РАЗГИБАЯСЬ.

В совете, замечу, не предложение обсудить с ребенком кружок, а предложение записать его в кружок, если он негодяй такой слишком легко учится и может позволить себе отдохнуть.
А если ребенка не интересуют кружки и секции, он интроверт, хобби своим видит именно комп, а не ещё одну "учебу" с ещё одним набором "одноклассников"?

#1760 2015-11-25 16:32:26

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

родители-мудаки, БАТРАЧИТЬ НЕ РАЗГИБАЯСЬ

Вон у анона с героями примерно так и вышло, заметь.

#1761 2015-11-25 16:50:40

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

  Договоритесь о времени, которое ребенок может посвятить игре. Заведите на компьютере отдельный аккаунт, который будет отключаться через 1-2 часа после начала сеанса.

вот это в принципе норм, но что-то мне подсказывает, что большинство родителей сломаются уже на требовании подтянуть компьютерную грамотность.

Если ребенку нравится строительство в виртуальном мире, перенесите его увлечение в реальность. Купите конструктор и стройте вместе: покажите, что и в нашем трехмерном пространстве можно создать много всего интересного.

а теперь мы упираемся в вопрос денег и возможностей. я думаю, можно найти лего, которое позволяет построить домик, но лего, которое позволяет построить кучу охуительных разных и крутых домиков, звезду смерти и тадж махал? тыщ в двадцать встанет, на чем сломаются подтянувшие грамотность.

Если в компьютерной игре ребенка привлекают приключения, интересные задания и поиски, устройте ему квест в реальности. Организуйте семейный поход на природу, в горы, придумайте задания, заранее спрячьте “сокровища”, подключите к игре всех членов семьи.

я прихожу со школы каждый день, и начинаю играть   в майнкрафт. чтобы заменить эту фигню квестами, у меня должна быть мать-домохозяйка с охуенной фантазией, пользующаяся услугами домработницы, чтобы иметь возможность плясать вокруг меня целыми днями.

Если после школы и домашних заданий у него все еще остается много свободного времени, запишите его на спортивную секцию или в какой-нибудь кружок.

идея неплоха, постановка отвратительна, а так как норкоманы все понимают через жопу, ребенок вместо отдыха получит два часа ненавистного айкидо.
и да, опять нужна мать-домохозяйка и бабло.

в общем, учитывая, что вопрос упирается в бабло и время родителей, у нас получится либо то, что норкоманы забьют и позволят детям кататься на пиксельных лошадках, либо тупо все запретят и ебись, ребенок, как хочешь.

#1762 2015-11-25 16:52:20

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Мне вспомнилось, как в аноновом детстве матери анона приводила в пример свою донечку мама аноновой знакомой, мол твоя целыми днями глаза у компьютера портит, а моя гуляет, свежим воздухом дышит. Хотя её доня блядила и дышала клеем.

Отредактировано (2015-11-25 16:52:37)

#1763 2015-11-25 17:24:07

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Если ребенку нравится строительство в виртуальном мире, перенесите его увлечение в реальность. Купите конструктор и стройте вместе: покажите, что и в нашем трехмерном пространстве можно создать много всего интересного.
    Если в компьютерной игре ребенка привлекают приключения, интересные задания и поиски, устройте ему квест в реальности. Организуйте семейный поход на природу, в горы, придумайте задания, заранее спрячьте “сокровища”, подключите к игре всех членов семьи.

Интересно, а почему вот на это всё можно пойти только в крайнем случае - чтобы отвадить свою дитачку от богомерзкой игры а не развлекаться так время от времени всегда?
Чтоб дитё не драпало в интересные игры - в реале тоже должно быть интересно.

Анон пишет:

    Составляйте распорядок дня таким образом, чтобы у ребенка оставалось меньше времени на компьютерные игры вообще и на “Майнкрафт” в частности. Если после школы и домашних заданий у него все еще остается много свободного времени, запишите его на спортивную секцию или в какой-нибудь кружок.

Оооо, да, прааальна, ни минуты свободной. ПОМНЮ и НЕНАВИЖУ злоебучие танцы "чтоб не бездельничала и не занималась всякой ерундой" :facepalm: Я, блять, их ненавидела. Все успевают сделать домашку и либо рисуют-читают-играют, либо на улице тусят - а у меня ебучие танцы, домашка и "уже поздно гулять\играть".
В итоге анон-интроверт набрался храбрости и нахамил училке по танцам. Та отказалась с ним заниматься, дома выписали пиздюлина и... отъебались. На рисовач, чсх, не записали, сколько не скулил, оттуда анона было неудобно забирать после занятий...

#1764 2015-11-25 20:33:07

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Бля, толпа взрослых, включая учителя (т.е. человек с профильным образованием) и видимо ебутся в глаза, но не видят, что дело не в сраном майнкрафте.

Там не только учитель, но и школьный психолог в глазки жахается:

Пошли за руку к школьному психологу. Там всё тоже: «Меня не любят, друзей нет, в школе всё плохо, один я дома одинешенек (а брат, а родители, а бабушка, которая дома постоянно?), игрушки все неинтересные, по TV нет ничего интересного. Подавай Майнкрафт». Говорит, что боится, как бы у него что-то не украли или не убили. Просто абзац!
Как спрашивают про игру – глаза горят, и говорит, говорит, говорит. Выяснили, что он не отрываясь играл все каникулы! Всё! Я ничего за 15 лет работы в школе не видела страшнее этой ломки. Это ужас. Это не передать словами просто, как наркоман без дозы.

#1765 2015-11-25 20:44:07

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

школьный психолог в глазки жахается

Это как раз неудивительно. На эту работу часто берут кого попало (не всегда, конечно, но все же). Видимо, это тот случай.

#1766 2015-11-25 22:26:25

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

ПОМНЮ и НЕНАВИЖУ злоебучие танцы

Я тоже люто ненавидел танцкружок. Как же я ненавидел это бесполезное ногопереставляние блин. Разделался с ним только в 10 лет, просто отказалась ходить и все, выбрала кружок себе по вкусу, в нем мы из всякого вторсырья и мусора делали офигенные штуки. Но мать до сих пор вспоминает, как славно и мило было водить меня на танцы. Одно меня радовало - мне на уши наступил настолько крупный медведь, что в музыкалку меня не взяли.

#1767 2015-11-25 22:34:05

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Горные лыжи. Мои родители решали проблему радикально и не видели меня пять-шесть месяцев в году, как и школа, и просто жизнь.
Самое веселое, меня не от чего было "спасать". Все,чем я занималась, когда у меня была хотя бы свободная секунда (и благополучно совмещала со всеми остальными процессами жизнедеятельности) - читала. И на сборы меня увозили с двумя сумками - с одеждой и книжками.
Сначала мне лыжи нравились, но после лет этак девяти занятий и последней тренировки я на них больше не вставала - уже десять лет как.

Отредактировано (2015-11-25 22:34:28)

#1768 2015-11-25 23:17:43

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Самое веселое, меня не от чего было "спасать". Все,чем я занималась, когда у меня была хотя бы свободная секунда (и благополучно совмещала со всеми остальными процессами жизнедеятельности) - читала.

сэйм. Читала и писала в бумажном дневнике.
шоб не выросла задротина, видимо, родители записали меня в кружок домоводства и музыкальную школу. И если домоводство еще так-сяк было, к тому же всего год, то вот в музыкалке пришлось отсидеть до звонка, при том, что мне медведь на ухо наступил, но школа была из тех, где за бабло хоть труп бродячей собаки взялись бы обучать.

#1769 2015-11-26 03:49:26

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Оффтоп, но не могу не. Аноны-интроверты, которые в детстве в основном пялились в книжку, а у вас потом не было сожалений, что вы что-то пропустили? Типа, кто-то бегал/сходил с ума/ебался/имел писят друзей, а у вас была книжка и довольно спокойное детство-юность, если б ещё не навязанные родителям увлечения?

#1770 2015-11-26 06:09:40

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

у вас потом не было сожалений, что вы что-то пропустили?

Были.
Потом я поняла, что не пропустила. Потусовалась в двадцать пять с панками, потом с руферами, потом с геймерами. К тридцатнику собралась с сестрой прошвырнуться по заброшенным заводам успокоилась и вместо грусти по уже упущенному стала искать возможность компенсации в настоящем.

#1771 2015-11-26 06:12:28

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

которые в детстве в основном пялились в книжку, а у вас потом не было сожалений, что вы что-то пропустили?

ну вот меня в детстве активно выпинывали то в кружки какие-то, то нафиг из дома с наказом раньше девяти не появляться и идти строить отношения со сверстниками.
из кружков мне нравились только музыкальная литература (к сожалению, она прилагалась вместе с остальными предметами в музыкалке) да театральная студия (к сожалению, приличное место после пары месяцев пребывания в нем пришлось сменить на какой-то кружок самодеятельности, а потом и вовсе уйти из него, но мне даже кружок зашел), все остальное время я занимался штуками и думал преимущественно о том, что это бессмысленная и неинтересная хуита и лучше бы я книжку почитал.
со сверстниками вообще полный швах. во-первых,  разговоры с ними требовали каких-то социальных навыков, в то время как книги вообще ничего от тебя не требовали, разве что, умения юзать справочную литературу. во-вторых, сами разговоры были в большей части хуитой. я хочу сказать, книги общались с тобой красивым языком на интересные и сложные темы, а тут ты слушаешь, как у них попугай из клетки сбежал или как им мама пиздюлей всыпала за тройку, и все эти рассказы сплошь пронизаны бедностью языка и словами-сорняками. получать от разговоров хоть какое-то удовольствие я начал уже после двадцати.
смысл детских игр так и остался для меня недоступен. по большей части это какие-то механические движения по выдуманным правилам и я в упор не понимал, что в них прикольного. да и всякие детские ролевки и игры с барби казались мне странными - зачем бегать с палкой и двигать ручки куколкам, если ты можешь тупо сесть и фантазировать прямо в своей голове?
а в подростковом возрасте я то и дело сам уходил на стремные хаты, чтобы напиваться и объебываться веществами и, если честно, обычно я в итоге тупо закрывался в комнате и ловил приход. и вполне мог отказаться от приглашения, потому что у меня тут воннегут не дочитан.

Отредактировано (2015-11-26 06:14:07)

#1772 2015-11-26 06:26:05

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

у вас потом не было сожалений, что вы что-то пропустили?

С одной стороны - были. С другой - посмотришь, во что некоторые вляпывались, и думаешь "да и ну его нахуй".

#1773 2015-11-26 09:04:42

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

По-моему, лучше всего наркоманов проиллюстрируют сами наркоманы:

Скрытый текст

#1774 2015-11-26 09:10:04

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Почему эти трое пялятся в выключенный телек?

#1775 2015-11-26 09:12:58

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Почему эти трое пялятся в выключенный телек?

Потому что наркоманы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума