Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#1401 2015-08-21 18:48:06

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Они опять в спортлото там пишут :lol: Любимое развлечение. Коконадзор их там уже ненавидит, поди.

#1402 2015-08-21 19:04:02

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Коконадзор их там уже ненавидит, поди.

Я думаю ещё через годик-другой писания кококонадзору, кококонадзор не выдержит и сделает первую полезную вещь за время своего существования - закроет сайт наркоманов :lol:

#1403 2015-08-22 03:46:23

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

А меня постоянно умиляет этот их вечный вопрос: "Чему учит (что-то там)?". Вариант, что (что-то там) может существовать just for fun, не предназначенное для того, чтобы кого-то чему-то учить, ими не рассматривается в принципе.

#1404 2015-08-22 03:52:00

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Вариант, что (что-то там) может существовать just for fun, не предназначенное для того, чтобы кого-то чему-то учить, ими не рассматривается в принципе.

Я всегда вспоминаю вот это: https://youtu.be/SuWcBdo0_Sw?t=6m26s

#1405 2015-08-22 16:54:44

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

А меня постоянно умиляет этот их вечный вопрос: "Чему учит (что-то там)?". Вариант, что (что-то там) может существовать just for fun, не предназначенное для того, чтобы кого-то чему-то учить, ими не рассматривается в принципе.

На самом деле и джаст фо фан тоже учит, учит радоваться просто так, жить легко и находить удовольствие в мелочах, в процессе и тд. Но это так плохо сообразуется с усилением скреп и высокодуховностью, что наркоманы не в состоянии понять.

#1406 2015-08-22 23:19:40

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

"Чему учит (что-то там)?"

Тут именно формулировка вопроса нимношк укуренная. Потому что Х учит тому-то, предполагает а) активность Х, б) однозначность и неоспоримость т.з. наркоманов.
Т.е. медиаконтент не просто содержит какие-то идеи, а они туда специально заложены, именно их доносит медиаконтент и всё это обязательно с каким-то умыслом. То, что некоторая хуйня творится просто потому что это выгодно продавать - не-не, всё это ЗЛОБНЫЕ ПЛАНЫ АМЕРИКИ И ГЕЙРОПЫ. То, что люди могут извлекать разные посылы из одного и того же контента - это тоже не для наркоманов.
Т.е. если бы формулировка была "Чему мы можем научиться у Х" или хотя бы "Чему мы учимся у Х" - было бы более вменяемо. Но этот сайт с вменяемостью редко дружит.

#1407 2015-08-23 19:05:06

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Аноны, а эти болезные в курсе существования Саус парка? Я б зачел их рецензию.

#1408 2015-08-23 19:11:24

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Хватило мне дури полезть искать :facepalm: Саус парк не нашел, зато наткнулся вот на это:

Сюжет мультфильма построен на извращенных половых отношениях между роботами и людьми.

А теперь угадайте о чем идет речь :casper:

#1409 2015-08-23 19:27:31

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Я даже представить боюсь... Черт, я угадала (не вытерпела и загуглила цитату). Больные люди.

Отредактировано (2015-08-23 19:30:54)

#1410 2015-08-23 20:03:48

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Черт, я угадала (не вытерпела и загуглила цитату). Больные люди.

Вооот. Причем лично я совсем не против извращенных половых отношений между роботами и людьми, но где они там это нашли вообще?

#1411 2015-08-23 20:07:29

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Гомосексуалист Губка Боб (или Спанч Боб)

Надмозги нервно курят в сторонке :lol:

#1412 2015-08-23 20:10:23

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Причем лично я совсем не против извращенных половых отношений между роботами и людьми, но где они там это нашли вообще?

Я! Я хочу порнушку с роботами!!! А где?

#1413 2015-08-23 20:11:23

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Про Саус парк

Кенни выступает в роле жертвы, которую почти в каждой серии ужасным способом убивают, но в следующей серии он снова возрождается. Здесь речь идет о пропаганде реинкарнации.

Сейчас меня убили, а не Кенни. Надеюсь тоже возродиться ;D

#1414 2015-08-23 20:14:59

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А где?

У японцев :evil:

#1415 2015-08-23 20:38:32

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Я! Я хочу порнушку с роботами!!! А где?

Футурама, анон. По крайней мере по мнению наркоманов.

#1416 2015-08-25 12:16:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон начал читать типа умную статью про прививание детям любви к книгам и чтению. Начали вроде бы за здравие, даже прозвучало очевидное но таки нужное: "Папа с книгой. Мама с книгой. Лучший подарок – книга. Традиции семейного чтения. Обсуждение прочитанного." (ну а что - семейно читать ребенку книгу, а потом дружно упороться по какому-то персу или поговорить с ребенком про персонажей и сюжет или допустим взять классную детскую энциклопедию и обсудить пирамиды, Великую китайскую стену и т.д., нормальный вполне себе совет, хоть и очевидный).

Но потом началось:

Чтение – это не бессмысленный, гипнотический, сомнамбулический перебор телепрограмм. Чтение – не компьютерный серфинг. До чтения ещё надо дорасти, добежать, подняться.

Чтение требует концентрации сосредоточенного внимания, произвольности, волевого усилия, активизации воображения и фантазии. Серьёзное чтение не «развлекалово», а работа души. Чтение – это ТРУД. Прежде чем труд чтения превратиться в хлеб насущный для нашей души, в неутомляемую, самовоспроизводящуюся, сладчайшую потребность… Семь потов должно сойти.
А вот тут-то, чёртик из табакерки выскакивает, и хохочет. Увы, в постмодернистском обществе труд не в чести.

Комфорт, успех любой ценой, гедонизм, поиск удовольствий и острых ощущений, эффективность, понимаемая как «поменьше отдавать, побольше получать». Расслабленное состояние. Всё понарошку. «Живи – играй». «Не парься, не грузись». Не случайно молодёжь сегодня воспринимает чтение, как «напряг», обременение, нечто свойственное для одной из маргинальных групп – «ботанов», «ботаников».

И анону стало грустно. Потому что постмодернизм это же совсем не про труд, гедонизм, расслабон и т.д. И вообще встречаются утверждения, что постмодернизм уже закончился и начался пост-постмодернизм.

Хотя чего я ждал от наркоманов и статьи под названием "Как научить ребенка читать, или литература как бронепоезд духа"
http://whatisgood.ru/theory/soviet/kak- … oezd-duxa/

Отредактировано (2015-08-25 12:17:34)

#1417 2015-08-25 13:22:34

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Этот чувак странный. Я, простите, не специалист в области детской психологии, но он кажется мне пафосным занудой. =/

#1418 2015-08-25 13:28:36

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Первая статья, написанная генератором случайных слов.

С какими целями запущен тренд «Британские учёные»?

:lol:

#1419 2015-08-25 13:32:23

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

пропаганде реинкарнации

ПРОПАГАНДЕ! То есть по мнению наркоманов, можно кого-то распропагандировать на реинкарнацию и он реинкарнируется? А кто не реинкарнируется, тому просто плохо пропагандировали?  :lol:

#1420 2015-08-25 13:33:35

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Футурама, анон.

Там ж роботы с роботами.  :really: Лучше бы Гриффинов посмотрели, там хоть зоофилия есть.  :evil:

#1421 2015-08-25 14:28:06

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Простите, но у анона немного пригорело.
http://whatisgood.ru/raznoe/music/propa … yx-klipax/

Собственно не из-за самого контента (обзор как всегда о наболевшем у наркоманов, анон в очередной раз убедился что обзорщик просто беспардонно использует материал для дроча, хотя на вкус анона доля правды в обзоре есть), но под конец они впихнули "Дороги" Мельницы как образец духовности и скромности. И анону стало обидно за одну из любимых групп - нафига использовать их в качестве образца "как надо". И да, если захотеть, в их песнях можно нарыть дофига пропаганды развратного образа жизни, мистицизма, сатанизма и прочих извращений нехороших  :trollface:

#1422 2015-08-25 14:41:26

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

нафига использовать их в качестве образца "как надо".

Потому что эта группа 1) русская 2) использует в музыке традиционные мотивы и инструменты=>она автоматически духовная и православная. Ну и там "лукавый смирись, мы все равно тебя сильней" и так далее. Борьба с сотоной, ололо!
А большего наркоманам и не надо.

#1423 2015-08-25 14:55:43

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Потому что эта группа 1) русская 2) использует в музыке традиционные мотивы и инструменты=>она автоматически духовная и православная. Ну и там "лукавый смирись, мы все равно тебя сильней" и так далее. Борьба с сотоной, ололо!

Я не уверен что электро-ирландская-арфа это исконно-посконный ру-инструмент, то ли дело гусли и лира (хотя это из Украины). И виолончель, тоже электро. И вся их перкурсия и сессионное горловое пение северных народов. :lol: Блин, аноны, у кого есть аккаунт на том сайте, вбросьте на анализ "Мельницу" - мол так и так, язычество что славянское, что инородное, Ирландия, чуждые русским кельты, суицид, легкомысленное поведение, зоофилия, автор и исполнитель песен бывшая толкиинистка, которая ездила на консультации по промывке мозгов в Дублин.  =D
Не, анон, умом-то я это понимаю, но мне обидно - любимость в говне поваляли.  :facepalm: Глупо, я знаю.

#1424 2015-08-25 14:57:41

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Я не уверен что электро-ирландская-арфа это исконно-посконный ру-инструмент

Лол, а ты думаешь, наркоманы разбираются в таких тонкостях? =D
Кстати

Анон пишет:

автор и исполнитель песен бывшая толкиинистка, которая ездила на консультации по промывке мозгов в Дублин.

Она же не только ездила в Дублин. Она замуж вышла за ирландца :casper: Точно агент Гейропы.

Отредактировано (2015-08-25 15:08:08)

#1425 2015-08-25 14:59:49

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Там ж роботы с роботами.  1484

Не, еще Бендер с Эми. Правда, только в одной серии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума