Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#726 2015-06-11 17:22:05

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Так это всё вроде канонично, прятали её вроде как от наличия рядом веретён. В самой сказке.

Так то в сказке.

Анон пишет:

Хотя почему не держать... да хоть весь год, пока ей 16, в башне под замком - вопрос. Но фильм прополоскали не за это же. Там - плохая баба-фея смеет защищаться, обижаться и мстить.

Это понятно. Я просто к тому, что фильм и правда хуевый. Но, конечно, не тем, что принцесса борщи не варит.

#727 2015-06-11 17:23:33

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Да вот даже не про то. Они вообще видели этот мульт? Видели, как позиционируются там все эти чудища-юдища? Вампирочка-веганка, многодетные оборотни, девочка-зомби с ДЦП и тд. Весь мультфильм позиционирует персонажей как "неважно, какой ты, какие у тебя проблемы и что у тебя за происхождение, важно что ты делаешь со своей жизнью сам".

Не забывай, что многодетные оборотни темнокожие (а наши друзья немножечко расисты и националисты), веганство наверняка для них такой же пугач как феминизм, толерантность и либерализм, а к инвалидам они относятся хуёво. Так что, даже если бы они и посмотрели, то скорей всего точно так же фукали. Потому что мрази, прикидывающиеся добренькими и духовненькими.

#728 2015-06-11 17:29:52

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Так то в сказке.

Ну он же по сказке. Не, я понимаю, что могли завернуть умнее, но именно тут - косяк канона а не ремейка.

Анон пишет:

Это понятно. Я просто к тому, что фильм и правда хуевый. Но, конечно, не тем, что принцесса борщи не варит.

Туповатый - это да. Мне он понравился чисто за визуальную часть, феечки, панорамы, дизайн Малефисенты. Но он общим кретинизмом действа плох а не тем, что принцесса не знала швабры а фея - обороняла свои болота.

Анон пишет:

а к инвалидам они относятся хуёво.

Да? Хорошисты парафинят инвалидов?? Хренасе... О.о А как же добро и понимание?

#729 2015-06-11 17:39:30

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А как же добро и понимание?

Добро и понимание - для нормальных, а не для отбросов.

#730 2015-06-11 17:45:27

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Да? Хорошисты парафинят инвалидов?? Хренасе... О.о А как же добро и понимание?

Пха! Ещё как:
Книга жизни:

Отдельного внимания в этом мультфильме заслуживает и появление второстепенного персонажа с ножом вместо ноги. Похожие образы мы ранее встречали в очень нехорошем клипе Виктории Модесты «Прототип» и в недавно вышедшем фильме «Кингзмен». Пока, конечно, рано говорить о новом голливудском мейнстриме в пропаганде извращений, но как минимум тенденция уже очевидна.

#731 2015-06-11 17:55:42

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон, который принес эту вот ссылку: http://whatisgood.ru/tv/films/filmy-kot … at-detyam/
Я не могу, там последний коммент убил меня просто!

Фильм с Ширли Темпл ” Маленькая принцесса” 1939г замечательный фильм. Он воспитает у ребёнка много положительных качеств-доброта, целеустремлённость, преданность близким и помощь нуждающимся в помощи. В этом фильме девочка из богатства попала в бедность, но это не сломило , а закалило её характер и позволило раскрыться огромной человеческой доброте, отваге, силе воли.
Отрицательным в этом фильме выглядит отсутствие матери. Поэтому он не совсем однозначен.
Я прочитала список предложенных фильмов. Да, многие из них можно оценить, как положительные, но как однозначно положительные пожалуй все оценить нельзя. Например фильм Золушка 1947г. Золушка-работящая, отзывчивая добрая девушка (играла сорокалетняя актриса,которую не могли снимать при свете дня). Но ладно бы это, но в фильме нет примера положительной полноценной семьи. Семья самой этой золушки-мать умерла, мачеха с дочерьми относится к ней очень плохо. Король королевства без жены-тоже скончалась почему-то(прямо мор какой-то на женщин) То есть в фильме отсутствует положительный образ матери. С какой стати? Есть положительный образ отца-отец золушки и король, а матери нет. А ведь для ребёнка этот образ очень важен, образ матери в сказку не пустили, а через мачеху ещё и сильно подпортили. Так же отрицательно показали отношения между сёстрами, пусть не родными, но всё же сёстрами. Потом эта история с туфелькой 31-32 размера(заметьте размер ноги ребёнка), так вот эту самую детскую туфельку примеряли всем женщинам королевства. С какой стати у них должен быть детский размер обуви, а он представлен в фильме, как предпочтительный. Имеено этот размер был нужен для того чтобы стать женой принца. остальные женщины были забракованы, ноги у них не по детски выросли. А уж апогея достигло отрицательное отношение к физически полноценным женщинам, когда мачеху с физически лодноценными дочерьми выставили из королевства вообще. Что должна подумать девочка , когда посмотрит этот фильм, что не надо расти? А мальчик , который посмотрит этот фильм, какой образ будущей жены отложится в его голове? Образ лилипута или ребёнка однозначно, а с учетом того . что этого лилипута-ребёнка инрала сорокалетняя тётя прямо абракодабра какая-то получается.
Фильм “Гусарская балада”-где весь фильм девушка переодевается в мальчика и имеет весьма похожую на мальчика внешность тоже нельзя считать однозначно положительным для просмотра. Бравому гусару больше по вкусу пришлась девушка с внещностью мальчика, чем девушка с выраженной женской фигурой и поведением. Странноватенько.

Блять, что это было?!!  :casper: Что они курят?!

#732 2015-06-11 18:45:23

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

но в фильме нет примера положительной полноценной семьи.

А нахуя, Локи? Особенно в стране, где большой процент семей неполных. Загонять в комплексы? Не, я помню, что если тебя предали - самадуравиноват\а, но если как у Золушки и принца - умерли матери (возможно даже при родах, в средневековье с антибиотиками, гигиеной и остановкой кровотечений было хреново) то всё - бракованые дети, второй сорт?

Анон пишет:

Потом эта история с туфелькой 31-32 размера(заметьте размер ноги ребёнка), так вот эту самую детскую туфельку примеряли всем женщинам королевства. С какой стати у них должен быть детский размер обуви, а он представлен в фильме, как предпочтительный. Имеено этот размер был нужен для того чтобы стать женой принца. остальные женщины были забракованы, ноги у них не по детски выросли. А уж апогея достигло отрицательное отношение к физически полноценным женщинам, когда мачеху с физически лодноценными дочерьми выставили из королевства вообще.

:lol:  :lol:  :lol: И никто не вспомнил, что принц не задавал стандартов а искал вполне конкретную девушку при помощи потерянного ей предмета?

Анон пишет:

Бравому гусару больше по вкусу пришлась девушка с внещностью мальчика, чем девушка с выраженной женской фигурой и поведением. Странноватенько.

То, что девушка одна и та же, автора не парит?)))

#733 2015-06-11 18:49:49

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

1. Удалила яичники
2. Удалила грудь

ШТО
А ничего, что она их из-за болезни вырезала, а не от хорошей жизни? Сдохнуть от рака было бы православнее?

#734 2015-06-11 18:51:08

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А ничего, что она их из-за болезни вырезала, а не от хорошей жизни? Сдохнуть от рака было бы православнее?

Так в том-то и жопа, что посмела выбрать жизнь и здоровье а не беременность с превозмоганиями... вдруг кто-то пример возьмёт?

#735 2015-06-11 18:55:35

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Почему нельзя было ее 16 лет нормально воспитывать, а потом спрятать на один день, а надо было 16 лет прятать, а именно в этот день волочь во дворец.

Так это же не они ее вроде волочили. Я уже забыл, зачем она туда пошла (давно смотрел), но помню, что феям было приказано следить за ней в этот день, но они ее упустили, пытались догнать, не смогли, и им влетело от короля :think:
Или я что-то перепутал?

#736 2015-06-11 19:00:52

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Спасибо за список! От себя могу добавить фильм “Остров” Павла Лунгина. О вере,раскаяние,прощении.
Ответить   

    Scorpio on 22.02.2015 к 21:23 cказал:

    Да, Остров очень глубокий фильм, смотрел его несколько раз. Обязателен к просмотру.

Детям-то нахуя?

#737 2015-06-11 19:06:50

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

  Да, Остров очень глубокий фильм,

1174.gif 1174.gif 1174.gif

#738 2015-06-11 19:12:11

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

  Да, Остров очень глубокий фильм,

1174.gif 1174.gif 1174.gif

Аноны, я не смотрел, скажите, пожалуйста, в чем там косяк?

#739 2015-06-11 19:25:48

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Аноны, я не смотрел, скажите, пожалуйста, в чем там косяк?

да не то, чтоб он плохой, но мрачный, грязный, хмурый и глючный. Не детский вот вообще, я б по малолетству испугался и долго ревел. Там остров, на острове - мужской монастырь, один из  монахов которого - не от мира сего, вроде как кого-то исцелял, жил аскетом, спал на куче угля в растопочной и тэ.дэ. На меня сейчас-то хандру и желание заползти под плед навевает...

#740 2015-06-11 19:30:39

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Аноны, я не смотрел, скажите, пожалуйста, в чем там косяк?

Это насквозь лицемерная ПГМная агитка.
И да, при этом грязная и чернушная.

#741 2015-06-11 19:39:25

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

"Джон Картер":

Секс: Отсутствует, хотя наряды принцессы Марса иногда довольно откровенны.

Мне кажется, или на ней надето больше, чем на гг?
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/8/3 … 832213.jpg
http://img.rufox.ru/files/large/604773.jpg

#742 2015-06-11 22:40:01

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

А нахуя, Локи? Особенно в стране, где большой процент семей неполных. Загонять в комплексы? Не, я помню, что если тебя предали - самадуравиноват\а, но если как у Золушки и принца - умерли матери (возможно даже при родах, в средневековье с антибиотиками, гигиеной и остановкой кровотечений было хреново) то всё - бракованые дети, второй сорт?

Это ты у них спроси))) На самом деле, скорее всего, матери в самом деле умерли родами, кто знает? Кстати, в "Трех орешках для Золушки" королева вполне себе жива, отличный фильм!

И никто не вспомнил, что принц не задавал стандартов а искал вполне конкретную девушку при помощи потерянного ей предмета?

И никто не вспомнил, что это сказка))

Бравому гусару больше по вкусу пришлась девушка с внещностью мальчика, чем девушка с выраженной женской фигурой и поведением. Странноватенько.

То, что девушка одна и та же, автора не парит?)))

Не, я думаю, он имел в виду ту актрису. Хотя хрен знает)

#743 2015-06-11 23:00:49

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

И никто не вспомнил, что это сказка))

Вообще да, надрыв такой, словно это новое руководство к действию.

Анон пишет:

Не, я думаю, он имел в виду ту актрису. Хотя хрен знает)

Разве? Там же по сюжету эта "корнет Азаров" сперва увидела поручика на приёме в доме и прикидывалась этакой рафинированной дурой, вышивки, тряпки, романы. А уже в роли корнета была вполне себе настоящей, такой, как есть.... ну, за вычетом пола из-за маскировки. Авторшу комнета бомбит от того, что Ржевский не возлюбил жеманную дуру в платье и с кудрями... Фильм, видимо, смотрен жопой, любить надо не личность а "выраженное женское поведение".

#744 2015-06-11 23:04:58

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Вообще да, надрыв такой, словно это новое руководство к действию.

Точно)))

Анон пишет:

Разве? Там же по сюжету эта "корнет Азаров" сперва увидела поручика на приёме в доме и прикидывалась этакой рафинированной дурой, вышивки, тряпки, романы. А уже в роли корнета была вполне себе настоящей, такой, как есть.... ну, за вычетом пола из-за маскировки.

Ну может быть, я по тексту коммента не очень понял, кто из девушек имеется в виду.

Анон пишет:

Фильм, видимо, смотрен жопой, любить надо не личность а "выраженное женское поведение".

Да-а, киндер-кирхе-кюхе)))

#745 2015-06-12 00:21:17

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Мне кажется, или на ней надето больше, чем на гг?

Это мерзкая баба должна в балахоны кутаться, а мужику голым ходить можно :lenin:

#746 2015-06-12 01:13:05

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Это мерзкая баба должна в балахоны кутаться, а мужику голым ходить можно

Анон, ты так круто начал, что я аж чуть не разразился простыней :lol: Хорошо, что привык дочитывать посты, а то б сча бомбанул на пустом месте  ;D

#747 2015-06-16 12:10:04

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Минвайл в Наркоманограде
1. Они снова пишут в спортлото, на этот раз жалуясь на кукол Монстр Хай и Барби.
2. Они добрались до игор! Жертвами наркоманского произвола стали Mass Effect, Dragon Age и Sims. Как вы понимаете, пригорело у них как всегда от геев.

#748 2015-06-16 12:32:52

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

До Игры Престолов они там еще не добрались? Я б полюбовалась на это возгорание  ;D

#749 2015-06-16 12:37:36

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

До Игры Престолов они там еще не добрались? Я б полюбовалась на это возгорание 

Чисто ИП они ещё не трогали, но вскользь прошлись тут

Ещё один пример – популярный сериал «Игра престолов». Суть здесь состоит в том, что героини данного сериала представлены сильными личностями, которые, в общем-то, и двигают весь сюжет сериала. (Об этом подробно рассказывается в лекции «Гид по смыслам – Зима близко» с четырнадцатой минуты).

И тут про инцест:

Менее романтичной, но гораздо более известной является серия романов «Игры Тронов» или «Игры Престолов» Джорджа Мартина, которые были экранизированы и имеют огромное количество поклонников. Среди большого количества сюжетных линий и персонажей сложно не выделить одних из самых ярких героев книг – Серсею и Джейми Ланнистеров. Это близнецы – сестра и брат, имеющие интимные отношения уже на протяжении многих лет. У них большое количество вполне здоровых и красивых детей (что можно расценивать как сознательную ложь авторов, так как в большинстве случаев кровосмешение приводит к патологиям потомства), грех родителей которых, выдает только их золотой цвет волос.

#750 2015-06-16 12:40:45

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

На данный момент все продемонстрированные вам эпизоды не являются обязательными при прохождении игр, а представляют из себя варианты развития сюжетных линий персонажей. Тем не менее, как рассказывают сами игроки, речь идёт о навязчивом вовлечении геймера в подобные схемы.

Л - ЛОГЕКА

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума