Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#676 2015-05-30 19:16:26

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Настроить родительский контроль на домашнем ПК, на телефонах и планшетах это дело тоже можно настроить, а можно и просто удалить нахуй вайфай и сжечь. Во проблемы.

Да-да. А друзей в школе у детей не бывает, ведь все дети у нас на домашнем обучении и друг с другом не общаются до совершеннолетия.

#677 2015-05-30 20:54:10

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Ты из какого века такой наивный?  Это еще раньше, когда из всех источников информации было два канала по ТВ, еще более-менее контроль был возможен, а сейчас, когда с любого телефона можно в интернет выйти, как ты предлагаешь фильтровать?

Анон, ты не поверишь, но нормальные родители "фильтруют" ребёнку информацию не тупо запрещением всего, а нормальным воспитанием в целом, объяснением новой непонятной ребёнку информации.
Не надо удивляться, что деточка в 15 лет будет думать о том, что пить, курить и трахаться без резинки с кем попало - это круто, если до этого вместо нормального объяснения чем вредны алкоголь с табаком и адекватного секспросвета, просто тупо всё запрещать.

#678 2015-05-31 03:40:38

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Ты из какого века такой наивный?  Это еще раньше, когда из всех источников информации было два канала по ТВ, еще более-менее контроль был возможен, а сейчас, когда с любого телефона можно в интернет выйти, как ты предлагаешь фильтровать?

Анон, ты не поверишь, но нормальные родители "фильтруют" ребёнку информацию не тупо запрещением всего, а нормальным воспитанием в целом, объяснением новой непонятной ребёнку информации.
Не надо удивляться, что деточка в 15 лет будет думать о том, что пить, курить и трахаться без резинки с кем попало - это круто, если до этого вместо нормального объяснения чем вредны алкоголь с табаком и адекватного секспросвета, просто тупо всё запрещать.

И по-твоему, тогда в 15 лет ребенок гордо откажется смотреть вместе с друзьями Васей и Петей фильм, который родители хотели бы отфильтровать. И пиво в той же компании не попробует, потому что мама объяснила про вред пива. Ну-ну.

#679 2015-05-31 08:27:24

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

И по-твоему, тогда в 15 лет ребенок гордо откажется смотреть вместе с друзьями Васей и Петей фильм, который родители хотели бы отфильтровать. И пиво в той же компании не попробует, потому что мама объяснила про вред пива. Ну-ну.

В 15 лет фильмы фильтровать это вообще пиздец, анон. Дитачка не взрослая конечно, но ей уже не семь, соображать должна сама. А пиво попробует, но бухать в 15 не начнет, если родители адекватно воспитывали

#680 2015-05-31 10:47:26

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

По-моему, надо просто постараться объяснить ребёнку, что художественная литература и прочее - не обучающий материал, и нефиг брать пример с героев, неважно, с Гарри Поттера или Тома Реддла. А то ребенок, привыкший брать мораль из книг, рискует вырасти, к примеру, крапивинским ясноглазиком.

#681 2015-05-31 10:52:00

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

И пиво в той же компании не попробует, потому что мама объяснила про вред пива.

У меня родители не пьющие, они мне объясняли, как воздействует алкоголь на организм. Дальше «попробовать» я так и не зашла.

#682 2015-05-31 11:02:56

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Статья про Губку Боба. Естественно, мультик про дружбомагию наркоманам не понравился, потому что они посмотрели пару серий сериала.
http://whatisgood.ru/tv/cartoons/gubka- … -multfilm/
Там как всегда всё плохо, поэтому просто цитаты.

давайте оценим воспитательный потенциал мультсериала Губка Боб, по мотивам которого и был снят новый фильм.

Психолог-консультант Ольга Сташук считает этот мультфильм очень примитивным и указывает, что мир аутистов более богат и логичен, чем мир Губки Боба. А если целью родителей является отупение ребенка, то «Губка Боб» – это наилучший помощник.

Американские христиане (Совет по семейным вопросам) предъявили обвинение Губке Бобу Квадратные Штаны в пропаганде гомосексуализма.

Прежде всего, следует заметить, что Губка Боб живет в «мире мужчин», где женщинам нет места, или же лица женского пола изображаются крайне уродливо и негативно.

Деловое издание The Wall Street Journal написало, что Спанч Боб действительно может быть гомосексуалистом, потому что губка и морская звезда Патрик часто держатся за руки и явно испытываю влечение друг к другу.

Другой персонаж – Сквидвард, сосед губки Боба, работает вместе с ним в одной забегаловке. По количеству характерных для гомосексуалистов признаков опережает даже главного героя. Например, принимает душ в смешной шапочке, увлекается косметикой (часто делает себе маски для лица), окружает себя «женскими» вещами в быту…

И вывод:

Обобщая вышесказанное, напрашивается вывод, что Губка Боб – это обманчиво привлекательный образ порочной гомосексуальной субкультуры.

Забавно, что авторство под статьёй не указано.

#683 2015-05-31 11:06:31

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

У меня родители не пьющие, они мне объясняли, как воздействует алкоголь на организм. Дальше «попробовать» я так и не зашла.

+100500, анон даже до похмелья ни разу не допился и вообще так и не оценил, что его друзья находили в нажирании алкоголем. Пробовал - было. Но не более.

#684 2015-05-31 11:08:02

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Прежде всего, следует заметить, что Губка Боб живет в «мире мужчин», где женщинам нет места, или же лица женского пола изображаются крайне уродливо и негативно.

Сценарий к Губке писал Крапивин?  :lol:

#685 2015-05-31 11:29:59

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Сценарий к Губке писал Крапивин? 

Ну учитывая что три главных героя ходят в шортиках, то всё может быть.
А вообще "крайне уродливо и негативно" - это любой женский образ кроме скромной матери хранительницы домашнего очага с глазами в пол и с борщом в анусе.

#686 2015-05-31 13:12:10

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

В 15 лет фильмы фильтровать это вообще пиздец, анон.

Ну так не я и предлагаю фильмы фильтровать. Я говорю, что это невозможно с того момента, как ребенок в школу пойдет. Это и в советское время было невозможно, потому что днем родители на работе, а ребенок после школы дома или у друзей (но тогда по ТВ ничего такого днем и не показывали), и с момента появления видеомагнитофонов стало невозможным особенно. А сейчас, когда гаджеты даже у дошкольников всегда с собой, и говорить не о чем.

Анон пишет:

У меня родители не пьющие, они мне объясняли, как воздействует алкоголь на организм. Дальше «попробовать» я так и не зашла.

Что и требовалось доказать. Никакие объяснения не помешают подростку попробовать. Хоть пиво, хоть сигареты. А дальше - как с биохимией организма (и с компанией друзей) повезет. Про вред курения сейчас с детского сада детям долбят, думаешь, меньше пацанов 12-13 лет за школой с сигареткой стало прятаться или все они невоспитанные девиантные дети из неблагополучных семей?

#687 2015-05-31 13:19:44

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Никакие объяснения не помешают подростку попробовать. Хоть пиво, хоть сигареты. А дальше - как с биохимией организма (и с компанией друзей) повезет.

Да, конечно, пусле двух глотков пива (достаточных, чтобы понять, что то пиво, которое можно купить на карманные деньги — адская моча) ребёнок превращается в алкоголика, не способного день прожил без бутылки водки.
Не надо демонизировать алкоголь.
Фишка вот в чём: если у ребёнка перед глазами родители, которые всё отмечают алкоголем, бухают на всех встречах с друзьями и вообще праздник без бухла для них не праздник, то и сам ребёнок таким будет. Ну, за исключением тех случаев, когда ребёнок так насмотрится на родителей-алкашей, что его от одного вида алкоголя будет тянуть блевать.
Фишка в том, аноны, что я вообще очень мало знаю семей, в которых алкоголь бы не являлся атрибутом праздников или встреч с друзьями. Ну вот моя семья и ещё семья одной моей подруги. И ВСЁ.
Странно после этого удивляться, что дети бухают.

#688 2015-05-31 13:20:18

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Никакие объяснения не помешают подростку попробовать.

Дорогой жопочтец, пробуют все, не все считают нажирательство и развлечения под алкоголем нормой.

#689 2015-05-31 13:33:50

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Да, конечно, пусле двух глотков пива (достаточных, чтобы понять, что то пиво, которое можно купить на карманные деньги — адская моча)

Так ты не пьешь, потому что родители объяснили про вред или потому что пиво плохое было?

#690 2015-05-31 13:37:53

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

где женщинам нет места, или же лица женского пола изображаются крайне уродливо и негативно.

Э, алло, а как же клёвая белка Сэнди? Умница, спортсменка, няша.

#691 2015-05-31 13:37:54

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Никакие объяснения не помешают подростку попробовать.

Дорогой жопочтец, пробуют все, не все считают нажирательство и развлечения под алкоголем нормой.

Дорогая хамка, нормой большинство подростков будет считать то, что делает 90% знакомых ему взрослых и сверстников.

Только не надо рассказывать, что в некурящих семьях дети никогда не курят, а в непьющих семьях не бывает любителей алкоголя.

#692 2015-05-31 13:40:06

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Э, алло, а как же клёвая белка Сэнди? Умница, спортсменка, няша.

Всё что не Настенька из "Морозко", то плохо.

#693 2015-05-31 17:36:53

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Так ты не пьешь, потому что родители объяснили про вред или потому что пиво плохое было?

У меня, например, было первое (и я не один из тех  анонов, которые писали выше, я в первый раз отвечаю). Пр чем здесь плохое или хорошее пиво? Благодаря родителям, я к подростковому возрасту уже точно знал, что ни пить, ни курить мне не хочется совершенно. Да, пробовал, потому что родители объяснили мне разницу между "напиться" и "выпить полбокала из вежливости", но желания напиваться это никак не прибавило, хотя пробовал и хороших алкоголь, и плохой.

Анон пишет:

Дорогая хамка, нормой большинство подростков будет считать то, что делает 90% знакомых ему взрослых и сверстников.

Бред. Да, подростки многое перенимают у социума. Но при нормальном воспитание основы их мировоззрения все равно будут заложены родителями и родительскими установками, просто потому что к подростковому возрасту, когда идет самое подражание сверстникам, они приходят не в виде чистого листа, в них уже - если родители не забивали на воспитание - заложено дофига разных знаний и сведений, они уже имеют свои представления по большинству вопросов.

#694 2015-05-31 17:39:23

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Только не надо рассказывать, что в некурящих семьях дети никогда не курят, а в непьющих семьях не бывает любителей алкоголя.

Мало быть некурящим самому, нужно еще и на воспитание детей болт не класть. Просто в некурящих-непьющих семьях дети запросто могут начать курить или пить, а в тех семьях, в которых бонусом к этому шло нормальное воспитание детей - не начнут, по крайней мере в подростковом возрасте.

#695 2015-05-31 17:47:34

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Ладно-ладно, все уже поняли, что курящие - просто быдло невоспитанное  :blue:

#696 2015-05-31 18:18:54

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Ладно-ладно, все уже поняли, что курящие - просто быдло невоспитанное 

Жопочтец 80 лвл?

#697 2015-05-31 18:26:57

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Ладно-ладно, все уже поняли, что курящие - просто быдло невоспитанное 

Жопочтец 80 лвл?

А кем, по-твоему, становятся дети, на чье воспитание родители положили болт? Вот этим и становятся.  :lolipop:

#698 2015-05-31 19:23:06

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Да, конечно, пусле двух глотков пива (достаточных, чтобы понять, что то пиво, которое можно купить на карманные деньги — адская моча) ребёнок превращается в алкоголика, не способного день прожил без бутылки водки

Если есть физические предпосылки - запросто может превратиться. И воспитанный прекрасно или даже на примере какого-нибудь родственника решающий "никада не пить!". Я уж не говорю про всякие психические приколы, которые "воспитанием" убираются не все.

#699 2015-05-31 21:25:20

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Я тот анон, который сказал про "воспитывать надо родителям", но блин, почему дальше ставят в пример подростков? Подростковый период - бунт гормонов, там крышу срывает только так, вопрос не воспитания, а чистой физиологии. У меня у коллеги дочка-умница сейчас то бросается на всех, то рыдает "Мама, что со мной?!", и ничего тут не поделаешь.
Я имела в виду именно детство. Бесполезно бросать ребенка до пяти-шести лет на телевизор, а потом требовать с него "хорошего поведения", нельзя надеяться, что ребенок трех лет поймет "правильно" пусть даже детский мультик, надо тупо сидеть с ним рядом и все объяснять. Объяснить, почему персонажи поступают так, а не иначе, какие поступки плохие, какие хорошие, спросить мнение ребенка по этому поводу, его размышления - зачем? Пусть лучше государство запретит все спорные фильмы/мультфильмы, в жизни ведь такие ситуации никогда не встречаются!
Тут вопрос не пива и курения, это тут вообще не важно. Тут вопрос, что когда у выросшего ребенка появляется проблема, то первой мыслью у него будет та, которую заложили родители. "Я узнал, что сосед нетрадиционной ориентации, высмеять его при всем дворе, втихую рассказать всем или решить, что это его личное дело? Общаться с ним как раньше, или избегать всеми силами?" "Мне понравилась девушка, она шлюха и ее можно трахнуть не спрося, или нужно все же спросить, и принимать ли во внимание ее ответ?" "Вот этот поступок - он хороший или плохой, и какой набор вариантов у меня есть для решения?"
Можно рассказать ребенку, что Холодное Сердце про плохих лесбиянок, и ребенок будет бояться проявить свои чувства, а тех, кто проявляет (даже по отношению к родственникам) считать гомиками/лесбиянками. Можно рассказать, что речь идет про обязательную и прекрасную любовь между сестрами, и ребенок будет страдать от того, что он не любит каких-то своих родственников, а это неправильно. Можно объяснить, что речь идет о принятии себя, и ребенок примет себя ленивым Вождем, устроив пиздец всем вокруг. Тут в любом случае никто не даст гарантии, что все выйдет именно так, как вам хочется, но это не повод забивать на воспитание большой и толстый. И да, все это воспитание, все эти наборы поведения и прочего надо вкладывать максимум до шести лет, это основы, которые родители потом будут развивать.

#700 2015-06-04 21:49:18

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Аноны, по ходу наркоманы будут писать в спортлото каждый ёбаный раз, когда у них шишка встанет. Вот статья про группу Квест Пистолз, которая учит детей ебаться и принимать наркотики. Казалось бы, всё ничего, очередная всратая группа поёт не про берёзки и Ленина, а про еблю, но наркоманы решили набросить.

Чтобы вы понимали, что подобные исполнители не появляются на звёздном Олимпе случайно, приведём ещё один пример их творчества – песня и клип Жара, который ребята опубликовали в конце 2013 года в разгар государственного переворота на Украине.
С помощью, в том числе, таких групп и таких песен происходила накачка матрицы цветной революции на Украине, которая привела к полномасштабной гражданской войне.

http://whatisgood.ru/raznoe/music/chemu … tols-show/
Плюс ещё они решили побухтеть против конкурсов красоты
http://whatisgood.ru/action/miss-rossiy … -standart/
И я не представляю, как в их кочанах уживаются мысли о том, что культ внешности это плохо и что женщина должна быть красивой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума