Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#626 2015-04-19 20:32:59

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Поздравляем наркоманов с подключением - они узнали о самом скромном правителе мира, Хосе Альберто Мухика Кордано, бывшем президенте Уругвая.
http://vk.com/wall-82197743_41838
Но даже няшный дедуля не угодил придирчивым поборникам нравственности, потому что он легализовал марихуану, аборты и однополые браки.

#627 2015-04-21 19:48:43

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Но даже няшный дедуля не угодил придирчивым поборникам нравственности, потому что он легализовал марихуану, аборты и однополые браки.

:facepalm:
Ебанаты.

Простите, полыхает.

#628 2015-04-21 20:19:04

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Аноны, пропаганда феминизма!http://whatisgood.ru/tv/cartoons/ivan-carevich-i-seryj-volk-vysmeivanie-dobra/
Там много вкусного, но феерия с Василисой просто лол.

#629 2015-04-22 14:04:14

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

НАРКОМАНЫ!
Не, аноны, они же это несерьезно, да?

Мы привыкли к тому, что все периодически нуждается в обновлении. Заболели зубы – срочно вырвать и вживить новые. Выпали волосы – нарастить. Сломалась мебель – купить другую в кредит. Отчего же в духовной сфере все должно быть иначе? Может быть, старые нравственные представления тоже пора слегка “обновить”, чтобы они выглядели современно, как во рту сияющие вставные зубы?

#630 2015-04-22 14:09:54

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Ловите наркоманов, блять!
Мой мозг, о мой бедный мозг, прости, что анон заставил тебя проанализировать эту статью, прости...

#631 2015-04-22 14:22:16

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Бля. Это парад наркомании и впереди бежит этот идиот:

“Например, принцесса Забава из «Летучего корабля». Однако есть разница в представлениях об идеальной семейной жизни у обоих принцесс. Если Забава мечтала о семейном очаге, работящем муже и детях, то Василиса из «Ивана Царевича» от брака ждет приключений и романтики.”

Нашли бы уж пример получше чем “Летучий корабль”. Иметь “ребятишек в доме ораву” там мечтает только Иван. А в песне Забавы говорится, что ее мечты — дом и “котик-мурлыка” (дети в этом списке не значатся). Предполагается, что авторы “Летучего корабля” таким образом высмеивали современных девиц, которые терпеть не могут детей, и заводят вместо них кошек и других домашних животных.

Современных, блядь, девиц, высмеивали авторы Летучего корабля, снятого в советское, блядь, время, сука! Ааа.

#632 2015-04-22 15:55:19

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Мой мозг, о мой бедный мозг, прости, что анон заставил тебя проанализировать эту статью, прости...

Ахаха, это еще что, я за эту статью по несколько заходов три дня брался, забил в итоге. Я дикий человек, практически ничего из упомянутого не смотрел, но переходы от передач для малышей, к сатире для подростков меня поразили. =/
http://whatisgood.ru/tv/cartoons/ulica- … j-debilov/

- А для чего нужно рекламировать девиантное, отклоняющееся поведение?

– Это часть идеологии Западной цивилизации. То, что сейчас принято называть глобалистским проектом. Глобалисты считают, что ресурсы планеты ограничены, а людей слишком много и их необходимо “сократить”, по возможности не прибегая к откровенному насилию. Технологии “промывки мозгов” изобретены давно, но сейчас они стали совершенными, как никогда. Одна группа оболваненной молодежи совершит преступления, и ее членов можно будет посадить в тюрьму. В результате манипуляторы будут избавлены от восстания, предводителями которого могли бы стать храбрые, энергичные, пассионарные личности. Другая часть населения могла бы спокойно жить, имея семьи и воспитывая детей. Но поскольку деторождение в глобалистском мире надо ограничивать, в молодежи воспитывается неприязнь к детям, а гомосексуализм и лесбиянство возводятся в ранг нормы и превозносятся. Теперь половой инстинкт можно удовлетворять без “нежелательной беременности”. А третья группа людей будет с открытым ртом и капающей слюной сидеть перед экраном. Этими управлять легче всего.

- Но зачем формировать комплекс неудачников?

– А кому иначе сбывать наркотики? Это же одна из главных статей доходов творцов “прекрасного нового мира”. Неудачник недоволен своей жизнью, склонен впадать в депрессию. А тут ему услужливо подсовывают “лекарство”. Ведь наркотики преподносятся как средство от депрессии. И действительно, они позволяют на время встряхнуться. Правда, потом депрессия накатит с новой силой, но можно будет принять новую дозу – и опять встрепенуться. Да и все три вышеперечисленные группы людей – кандидаты в наркоманы.

Если что, это про улицу сезам.

Увлекшись где-то в седьмом классе компьютерными играми, мой сын вдруг стал рисовать все коричневым цветом. Я тогда не знала, что это признак глубокой депрессии. Потом мне, правда, удалось его вылечить, но какие будут отсроченные последствия?

А вот тут мне снова стало нечего сказать. Сына жалко. ._.

#633 2015-04-22 15:59:35

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Современных, блядь, девиц, высмеивали авторы Летучего корабля, снятого в советское, блядь, время, сука! Ааа.

Девицы уже тогда были неторт =(
Не, анон, автора не переплюнуть.

Еще есть сцены, где ученый кот, существо, олицетворяющее положительный образ хочет съесть летучую мышь, но это зачем-то очень смакуется, он пляшет и поет вокруг связанной мыши о том, как ему хочется ее съесть. При этом мышь тоже начинает приплясывать и зачем то в припевах появляется тень летучей мыши, подыгрывающей коту на трубе. Это образы садо-мазохизма.

В начале мультфильма появляется надпись: «При государственной финансовой поддержке министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино». Это означает, что мы с вами оплачиваем этот «шедевр», калечащий наших детей.
Еще в начале мультфильма написано 0+, то есть добрая сказка для всей семьи. Но я насчитала в ней как минимум 60 ударов и падений персонажей.

#634 2015-04-22 16:12:34

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Фу, какие они погрязшие в негативе.

- Что Вы скажете об “Улице Сезам”? Этот сериал тоже смотрело великое множество малышей. В одном подмосковном детском садике я даже видела огромных персонажей “Улицы Сезам”, которые использовались в обучающих занятиях. Довольные воспитатели говорили, что дети охотно включаются в такие игровые методики.

– Дети вообще охотно играют со взрослыми, так что это не аргумент.

В “Улице Сезам” те же принципы: пропаганда девиантного и неуспешного поведения. Кроме того, персонажи на редкость уродливы и отвратительны.

Для чего это нужно? – Дело в том, что ребенок идентифицируется не только с поведением персонажа. Механизмы имитации у детей рефлекторные и такие тонкие, что позволяют улавливать малейшие эмоциональные изменения, мельчайшие мимические гримасы. Посмотрите внимательно на маму с годовалым младенцем, и вы заметите между ними какое-то мимическое сходство. Дети учатся по подражанию, в том числе подражают мимике близких людей, любимых телегероев. А ведь физиономии у чудищ из “Улицы Сезам” одна другой гаже: тупые, злобные или безумные. Когда ребенок идентифицируется с такими персонажами, его внутреннее самоощущение соотносится с выражением их лиц. И малыш начинает вести себя соответствующим образом: невозможно перенять злобную мимику и остаться в душе добряком, перенять бессмысленный оскал и стремиться “грызть гранит науки”.

Даже славные пушистые разноцветные чуваки плохи. Хорошо, допустим, депрессия, тлен, тлен, дегенераты, все умрём. Но у меня вопрос - почему они тогда дрочат так на советские мультики? Почему считают их добрыми и прекрасными, если они раз в миллион мрачнее, уродливей и страшнее? Просто представьте что по их логике будет с ребёнком, который копирует мимику медленно двигающейся куклы? Я люблю советские мультики, не думайте, но далеко не все, и не считаю, что между ними и западными такая большая разница в идеологическом плане.

#635 2015-04-22 16:19:57

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Даже славные пушистые разноцветные чуваки плохи. Хорошо, допустим, депрессия, тлен, тлен, дегенераты, все умрём. Но у меня вопрос - почему они тогда дрочат так на советские мультики? Почему считают их добрыми и прекрасными, если они раз в миллион мрачнее, уродливей и страшнее? Просто представьте что по их логике будет с ребёнком, который копирует мимику медленно двигающейся куклы? Я люблю советские мультики, не думайте, но далеко не все, и не считаю, что между ними и западными такая большая разница в идеологическом плане.

Улица сезам есть порождение загнивающего капиталиста! Товарищ, не мне вам напоминать, на что способен капитал ради 300% выгоды!  :lenin:

На самом деле, они просто ебанутые. Без причин. Ебанутые. "Наполеон" в психушке надевает штаны на ноги, кушает вилкой и ложкой, и в обыденной жизни совершенно нормальный человек, вот только считает себя Наполеоном. Утрирую, но вот сабжи примерно так и живут. С виду нормальный человек, а ковырнешь - клиент в психушку.

#636 2015-04-22 16:20:30

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

капиталиста

капитализма, сорри

#637 2015-04-22 16:51:20

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

http://whatisgood.ru/tv/cartoons/ivan-c … nie-dobra/

Мы узнаем, что она закончила Оксфорд и Сарбону, не хочет замуж, хочет третье высшее образование и открыть свое дело. То есть принцесса — будущий эталон для подражания юных девочек у нас феминистка!

Как будто бы в этом есть что-то плохое :blabla:
Вот тетка, у которой не хватает мозгов правильно написать слово "Сорбонна", но которая при этом рассуждает о политике и учит всех жить, — это действительно странно.

#638 2015-04-23 02:03:07

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Таким образом сухим остатком в сознании ребенка отложится то, что жестокое поведение по отношению с слабым — в порядке вещей.

Хорош считать детей идиотами! Они поумнее вас будут, наркоманы :facepalm:

#639 2015-04-23 05:04:05

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

http://whatisgood.ru/raznoe/music/subku … htozhenie/

Каждый современный человек хотя бы раз в жизни встречал странно выглядящих подростков, имеющих следующие внешние признаки: черные волосы, прическа с длинной челкой, прикрывающей глаза, одежда в черно-розовых цветах, многочисленные татуировки и пирсинг, узкие брюки или джинсы, что называется, «в обтяжку», кеды и ремень в черно-белую или черно-розовую клетку.

Ага. В 2007. Я вот понять не могу, они слоупоки или маразматики?

#640 2015-04-23 07:27:11

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Хех. Ну может автор и написал это в 2007, а идиоты на свой сайт тащат все, как сороки. Вон Токио Готель приносили. Нужно ожидать в будущем статью о Ранетках, чувствую.

#641 2015-04-23 07:31:31

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Аноны, а про рюкзаки с шипами приносили?

http://whatisgood.ru/raznoe/madpax-male … bshhestva/

Короче, рюкзаки заставляют детей убиват, потому что дизайнер гей.

#642 2015-04-23 07:54:50

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Ребенку просто внушают, что он должен быть индивидуальным,

Действительно, как они посмели! :lenin:

#643 2015-04-23 12:00:54

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

О чём будет их следующая статья? О стилягах? О нигилистах?

#644 2015-04-23 12:51:07

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Может они упорютццо и будут срывать покрова со старой совковой анимации?
А еще есть аниме! Почему они еще не обматерили Эльфен Лид? Или Тоторо, там же неприкрытая педофилия ащащащ

#645 2015-04-23 12:59:11

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А еще есть аниме!

Было одно
http://whatisgood.ru/tv/cartoons/zaklyu … kanal-2x2/
Там даже какой-то адекватный человек пытался в комментариях воззвать к их разуму, но тщетно.

#646 2015-04-23 13:06:12

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А еще есть аниме! Почему они еще не обматерили Эльфен Лид? Или Тоторо, там же неприкрытая педофилия ащащащ

Василиск был.

Анон пишет:

Короче, рюкзаки заставляют детей убиват, потому что дизайнер гей.

Так не дизайнер, а просто чувак с рюкзаком.
Хотя пассаж про индивидуальность это омгвтф.

#647 2015-04-23 13:18:25

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Хотя пассаж про индивидуальность это омгвтф.

Как и про ужасную принцессу-феминистку.

#648 2015-04-23 13:18:29

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Василиск был.

знаю, но они что одним Василиском и Сейлор Мун ограничиваются?  :lol: А как же Гибли, Гонзо, Тоэ и прочие Санрайзы? Как же Ева и Эльфин Лид, как же асуждение хентая? Это же такое упущение расрасрас

#649 2015-04-23 15:15:59

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А как же Гибли, Гонзо, Тоэ и прочие Санрайзы

Утена :trollface:

#650 2015-04-23 15:42:22

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Улица сезам есть порождение загнивающего капиталиста!

вот видишь, твое подсознание уже осквернено воздействием глобалистов! иначе как бы ты смог даже в виде опечатки допустить мысль о мужской беременности?  :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума