Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#601 2015-04-13 12:24:31

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А что такое фирменный стиль, они не слышали, да.

А еще они нагло врут. Я много лет задрачиваю на Лили Коул, и да, она охуенно красивая
http://cdn.stylefrizz.com/img/brave-mer … y-cole.jpg

#602 2015-04-13 12:36:35

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Такой нездоровый интерес к мертвечине (а вампиры – это, по сути, ожившие трупы!) наводит на мысль о том, что за такой пропагандистской рекламой что-то или кто-то прочно стоит.
Я даже не знаю, что на это сказать

Маскарад, анон. И происки Камарильи.   :trollface:

#603 2015-04-13 12:41:48

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

При этом спокойно рядом существуют фильмы/книги/игры, где вампиры плохие, а главный герой их крошит во имя добра. Из самого популярного - серия Кастельвания, Баффи, Ван Хельсинг и Блейд, например. Что они несут?

#604 2015-04-13 12:51:07

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Внешне сильно напомнило американские фильмы про гомосексуалистов, где два мужика разочаровались в женщинах и решили любить друг

Это из собственного опыта у него, что ли :lol: Либо он смотрит очень много фильмов про геев

#605 2015-04-13 12:54:33

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

@Анон, я вот очень люблю "проходное" американское кино, но фильмов именно с таким сюжетом могу назвать на скидку не могу. Какой выборочный интерес к кино у автора, он совсем не палится

#606 2015-04-13 13:25:00

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Маскарад, анон. И происки Камарильи.

А, точно, они уже об этом писали! Окно Овертона!
Скоро парады ходить будуть, и прав требовать!

в серьезность этой статьи я отчего-то не верю XD её тут вроде ещё не читали? Нет, правда, я искренне верю, что это троллинг.

Так каким же образом борется Остер с любовью к государственной власти? Очень просто. Посредством детской литературы. «Я всегда занимался детьми […] давал вредные советы, когда им морочила голову советская власть. Пытался объяснить, что если в одной точке планеты собирается большое количество послушных детей, то они вырастают в большое количество послушных взрослых». Вот оно, оказывается, что… Значит, вредные советы от Григория Остера не такие уж полезные? Однако он утверждает, что дети, конечно же, никогда не будут следовать его вредным советам, ведь они для непослушных детей. А его читатели, конечно же, дети послушные… Помимо этого, детский писатель утверждает, что его вредные советы – это прививка от глупости. Но каждая мама, безусловно, знает, что прививка – это микродоза, чего нельзя сказать о книгах Остера. Так зачем же автор прививает нашим детям лошадиные дозы образцов девиантного (отклоняющегося от нормы) поведения?

Анон раз шесть прочитал этот абзац, но так и не понял, что хотел сказать автор. И анону кажется, автор и сам не понял, что хотел сказать. ._.

Но действительно ли дети 6-8 лет способны понять иронию автора?

Да, черт возьми. Лучше, чем автор. А дальше там всё как обычно, просто ноу каментс.

Способствуют ли подобные тексты укреплению авторитета родителей? На мой взгляд, чтение такой литературы размывает вертикаль детско-родительских отношений, превращая родителей и детей в партнеров по игре. И, как мы нередко видим в реальности, роль главного не упраздняется, а переходит к ребенку. Что абсолютно переворачивает традиционную для православия, да и других религий тоже, модель Родитель – Ребенок, которая символизирует собой взаимоотношения Бога и Человека.
Предположим, что вредные советы не выполняются детьми буквально. Но то, что они расшатывают традиционную модель взаимоотношений в семье и обществе – совершенно точно.

Подрывная работа Григория Остера сильно напоминает тесты для проверки знаний в школе, когда ребенку дают задание не решить пример или написать слово правильно, а из нескольких вариантов выбрать неправильный. Кто-нибудь может ответить на вопрос, зачем вообще ученику, например начальной школы, концентрировать внимание на чем-то неправильном? Причем, в таком тесте ответы могут могут быть частично правильными. То есть происходит запутывание, смешение нормы и антинормы: то нужно выбрать правильный ответ, то неправильный…

Я снова даже не знаю, что сказать.

Но Григорий Остер на достигнутом не останавливается. В оборот вводится тема, на которую еще на заре человечества наложено табу. Каннибализм.

Еще одна запретная тема, которую детский писатель не обошел стороной, на этот раз в передаче «Школа молодого отца» на радио «Эхо Москвы». Инцест.

Они же это несерьезно, да?

#607 2015-04-13 13:31:37

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Баффи

В Баффи были Ангел, Спайк, лесбиянки, секс до брака, измены, мать-одиночка... Не, Баффи 100% разлагает молодежь.

#608 2015-04-13 13:55:27

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Да, черт возьми. Лучше, чем автор. А дальше там всё как обычно, просто ноу каментс.

Если верить маме, Вредные советы были одной из первых книг, которые я прочла "самостоятельно" - мне было около четырех лет, значицца. Опять же, по ее словам, я отлично понимала, что "это наоборот" и "это шутки".
Четырехлетний ребенок иронию, значит, понимал. А автор нет, да еще и шестилеток обижает. Это сильно против него свидетельствует.

#609 2015-04-13 14:05:17

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Но каждая мама, безусловно, знает, что прививка – это микродоза

Аноны, а вы заметили, что эти дураки со скрепами все такие одинаковые? У них враги пиндосы, гейропейцы, ЛГБТ, ЮЮ, феминистки, евреи, телевидение, интернет, компьютерные игры, масскульт, опционально коммунисты (если речь о религиозных фанатиках), православные (если долбославы), прививки, а теперь ещё и ЧИПИРОВАНИЕ.

#610 2015-04-13 15:53:41

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

В комментарии пришёл адекватный человек и попытался поговорить с наркоманами
http://whatisgood.ru/raznoe/music/tokio … hix-detej/
А ещё обратите внимание на результаты голосования.

#611 2015-04-13 21:50:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Вряд ли вам удастся найти хоть один популярный клип в жанре r’n’b, где герои были бы прилично одеты и вели себя подобающим в нашем обществе образом.

не фонад fр-энд-би но внезапно может назвать аж два клипа и оба Бионси. Irreplaceable и If I were a boy  :lol:

#612 2015-04-13 22:58:24

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

В комментарии пришёл адекватный человек и попытался поговорить с наркоманами
http://whatisgood.ru/raznoe/music/tokio … hix-detej/
А ещё обратите внимание на результаты голосования.

О да! Я как раз хотела тоже об этом написать. Доставляет))

#613 2015-04-13 23:03:15

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Я впервые в жизни в растерянности. Я одинаково сильно ненавижу что этих моралфагов-наркоманов, что канал ТНТ. Они предлагают написать в спортлото, чтобы запретить сериал Закон каменных джунглей. Что делать?
http://whatisgood.ru/tv/films/peticiya- … anala-tnt/

#614 2015-04-13 23:13:50

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Что делать?

Поржать. Я помню, как Дом-2 закрывали.
Но вообще, лучше не поддерживать, имхо. Если они ВДРУГ чего-то добьются, то пойдут дальше по списку, а там у них не только ТНТ.

#615 2015-04-14 12:51:13

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Вот тут идиоты сцепились из-за Сталина
http://whatisgood.ru/action/obrashhenie … sti-v-smi/
Я до сих пор не понимаю, как у них ПГМ сплёлся с коммунизмом.

#616 2015-04-14 12:57:32

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

http://whatisgood.ru/action/soobshhestv … o-cenzura/
Вот ещё забавное. Идиоты воображают себя борцунами с системой, хотя на самом деле кто-то из них действительно спамил. В комментариях поклонники страдают.

#617 2015-04-14 19:43:59

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Вот тут идиоты сцепились из-за Сталина
http://whatisgood.ru/action/obrashhenie … sti-v-smi/
Я до сих пор не понимаю, как у них ПГМ сплёлся с коммунизмом.

Показательно, что мозг у них находится на "темной" стороне.

#618 2015-04-15 14:58:23

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Наркоманы очень любят писать в Спортлото, и вот однажды заебаный менеджер типа меня написал ответ. Наркоманы были недовольны продажами кукол Монстр Хай и стали долбать детские магазины. Магазины отправили стандартную отписку, у наших героев пригорело.
http://whatisgood.ru/tv/films/otvet-mag … ster-high/

#619 2015-04-15 15:06:20

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Уверяем Вас, как только подобные куклы выйдут из моды и более не будут востребованы, мы сразу прекратим их продавать.

Это не отписка, это уже троллинг высокого класса ))) респект

#620 2015-04-16 20:51:02

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Наш магазин не является культурным наследием России, мы – просто продавцы детских товаров.
Ваше замечание, безусловно, было принято нами во внимание и передано в отдел маркетинга и закупок.
Уверяем Вас, как только подобные куклы выйдут из моды и более не будут востребованы, мы сразу прекратим их продавать.

*аплодирующий смайлик*

Почему игрушки мультфильма Monster High стали востребованными? Кто ответственен за это?

За это ответственны охуенные дизайнеры и маркетологи Mattel, чёрт побери!

Пришло время взять наше будущее в свои руки и нести ответственность за свой выбор, свои действия, своё бездействие не только перед своими детьми и правнуками, перед будущим всего человечества. Историю создают не короли и президенты, а обычные по социальному статусу люди, которые в едином душевном и творческом порыве поднимаются с колен и добросовестно выполняют возложенный на них долг – СДЕЛАТЬ МИР СПРАВЕДЛИВЕЕ и ДОБРЕЕ.

Они там армию собирают?

#621 2015-04-16 21:30:44

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Только сейчас заметил, что у них в ВК более двадцати тысяч подписчиков. Нет слов.

#622 2015-04-17 11:04:09

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Интересно, как часто эти радетели за светлое детство собственным отпрыскам хотя бы, я не знаю, книжки читают. А то такое впечатление, что ребенка оставляют на неделю в пустой комнате с телевизором, а потом приходят суровые мама-папа и грозно вопрошают: "Ну-с, какой ещё дряни нахватался, что бы тебе ещё запретить?" и мчатся строчить обличающие посты. Ещё на неделю.

#623 2015-04-17 11:17:51

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Как ни странно, им понравился мультик "Дом". Правда там одна фраза как-то меня напрягла.

Если главная героиня, несмотря на свой подростковый возраст, уже обладает такими качествами, как доброта, смелость, ответственность

Эээ, чё?

#624 2015-04-17 11:24:41

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Я уже говорил, что ебнутый женоненавистник dmitr765 мне как лучший друг уже, потому что я постоянно натыкаюсь на его сексистские высеры под каждой статьёй? Он смотрит пони!

Скажите спасибо, что здесь хотя бы персонажи разнополые. По телеканалу “Карусель” регулярно показывают американский сериал “My Little Pony” с аналогичным набором персонажей (блондинка, озабоченная внешностью (наверное, Рэрити), ученый (Твайлайт мб), спортсмен (Деши, да?) и тд. (а чего итд-то сразу? Как же трудолюбивая ЭпплДжек, добрая заботливая Флатти и дружелюбная общительная Пинки?) ). Только там все они женского пола. Хотя нет, есть еще дракон, который работает у них слугой (явный намек, что мужской пол пригоден только для прислуги). Насколько знаю, выпущено уже более 100 серий по 20 минут, и ни в одной из них герои не общаются с персонажами противоположного пола (за 30 часов экранного времени). А в качестве родителей там две царицы, явно символизирующие двух “мам” в соответствующих семьях. Так что даже “Винкс” лучше, они там вроде иногда тусуются с мальчиками.

Дискорд, БигМак, Брейберн, Соарин, Флим и Флем, Снилз и Снейлз, Сомбра, алмазные псы, минотавр с курсов личностного роста и ещё очень много пони-мужиков смотрят на Дмитрия осуждающе.

#625 2015-04-17 16:43:05

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Хотите немного мракобесия? В группе в вк ещё больше яда чем на сайте
https://vk.com/whatisgood2?w=wall-82197743_40250
Кисо не понравился спектакль "Сорочинская ярмарка", потому что он развращает детей. Сначала там все дружно хаяли спектакль, который не видели, но внезапно прибежала зондер-команда, которая какое-то отношение к постановке имеет, как я понимаю. Начали кидаться какашками, да так, что кисо спустя два дня снова вывесило статью о спектакле, сдобрив обиженным комментарием, что не умеют люди признавать свои ошибки.
https://vk.com/wall-82197743_40977

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума