Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#551 2015-04-03 14:20:43

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Там у них есть один персонаж, который в комментариях постоянно баттхёртит на тему женщин. Ранее его пару высеров притаскивали, вот ещё один, к сравнительному анализу старого и нового мультика об Алисе.

Вот я чего не понимаю: откуда берется этот батхерт на женщин. Ну очевидно же, что мир уже изменился, сознание женщин уже изменилось и им уже мало быть просто мамой или просто женой. Не везде, но во многих странах. Уже идут процессы по изменению общества, это уже не остановить. Так смысл батхертить и пытаться вернуть все вспять если так уже не будет.

#552 2015-04-03 16:20:53

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

список начиная от "Евротура" 2004 года.

..."Великий диктатор", нет?
Они не просто долбоебы. Они долбоебы, не знакомые с темой

#553 2015-04-03 17:42:09

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Они не просто долбоебы. Они долбоебы, не знакомые с темой

И очень тупые. Иронично то, что именно они хотят спасти детей от "дебилизации".

#554 2015-04-05 12:36:54

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

У меня очень извращенное желание увидеть от них обзор на "Дом в котором". Хочу посмотреть, как их будет пидорасить от "воспитания уважения к людям с инвалидностью и милосердия" до "пропаганды курения, алкоголя, насилия и секса". И к чему они в итоге придут.

#555 2015-04-05 12:41:11

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Они не осилят, анон. Это ж не мультик, а книжка. Толстая. И картинок нет.

#556 2015-04-05 13:23:49

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Они не осилят, анон.

Ну судя по их рецензиям они ничего не осиливают. Максимум трейлеры, скриншоты, краткое содержание. К слову, помню видел анализ Холодно сердца, где тоже авторы намекали на гомосексуальность в мультике, но уже в положительном ключе. И аргументы у них были те же, что у наркоманов. Про сауну, например, на которую я вообще не обратил внимания. Ролик, естественно, раньше появился. Так что, авторы рецензии скорей всего посмотрели ролик, у них бомбануло, и они сняли свой.

#557 2015-04-05 16:48:09

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Хочу посмотреть, как их будет пидорасить от "воспитания уважения к людям с инвалидностью и милосердия"

бгг, анон, их уже пидорасит. Не помню уже в каком высере, обзорщик обобщил Газель, какой-то клип и дедулю из Книги жизни как пропаганду к извращениям. Тут уже бомбануло у анона, которому мерзко от того, что неявное пропихивание идеи о том, что инвалид может вести активный образ жизни и быть дохуя активным членом общества обзывают извращением. Мудачье там обзоры делает или полные идиоты.

#558 2015-04-05 16:49:35

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Мудачье там обзоры делает или полные идиоты.

Почему "или"? :evil:

#559 2015-04-05 17:18:24

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Почему "или"? 3222534

хочется верить в лучшее. Энивей, меня таки напрягает существование этих типов. Где-то на одной планете со мной живет такое ограниченное и злобное нечто, считающее себя дохуя Спасителем Отечества.

#560 2015-04-05 17:25:22

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Не помню уже в каком высере, обзорщик обобщил Газель, какой-то клип и дедулю из Книги жизни как пропаганду к извращениям.

У меня тоже бомбануло. Хотя если вспомнить отношение совков к инвалидам, то ничего удивительного, что этот подзалупный творог такое написал.

#561 2015-04-05 17:30:34

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Боже. Беру свои слова о книге Мариам обратно. Однако сейчас эйблизм это единственное, что реально опускает их в глазах общественности. Потому что скрепы одобряют гомофобию и прочее. Может как-то можно за счёт этого повлиять на них?

#562 2015-04-05 19:34:29

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Смотрю что у них в хорошем и недоумеваю. Любое произведение из списка можно точно так же записать в плохое. Ну например:
Уроки французского - пропаганда азартных игр
Белый плен, Боевой конь - пропаганда морали о том, что собака или конь - лучший друг человека, а это не по-православному, нельзя животных ставить на один уровень с людьми
Аватар - там вообще жопа полная, полно женских персонажей, которые не готовы варить детей и рожать борщ, а сражаются наравне с мужчинами, пропаганда насилия, магия и сатанизм.
Жизнь Пи - пропаганда других религий, кроме православия
Поддубный - пропаганда насилия
В некоторых случаях комментаторы сами сурово отвергают "хорошие фильмы". Например, им не понравился Джон Картер, потому что у героя шишка встала. А ведь на самом деле:

Например, ответственность – это когда мужчина готов взять ответственность за свою жизнь и жизнь реальной женщины, которая родит ему сыновей.

И не дай бог эта сука ему дочерей родит!

Короче, я не понимаю, каким рандомом они это всё распределяют.

#563 2015-04-05 20:34:40

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Аватар - там вообще жопа полная, полно женских персонажей, которые не готовы варить детей и рожать борщ, а сражаются наравне с мужчинами, пропаганда насилия, магия и сатанизм.

Чо, реально? Аватар?  :lol:
Боевая Нейтири с луком; Труди Чэкон, неженственная и грубая, да ещё и пилотесса; полуголые язычники, поклоняющиеся БЛЯДЬ ДЕРЕВУ, секс до брака, предательство РОДИНЫ?!  :lol:

Я люблю Аватар, но, по-моему, они троллят сами себя.

#564 2015-04-05 20:42:38

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

Аватар - там вообще жопа полная, полно женских персонажей, которые не готовы варить детей и рожать борщ, а сражаются наравне с мужчинами, пропаганда насилия, магия и сатанизм.

Чо, реально? Аватар?  :lol:
Боевая Нейтири с луком; Труди Чэкон, неженственная и грубая, да ещё и пилотесса; полуголые язычники, поклоняющиеся БЛЯДЬ ДЕРЕВУ, секс до брака, предательство РОДИНЫ?!  :lol:

Я люблю Аватар, но, по-моему, они троллят сами себя.

Может, там про другой Аватар?

#565 2015-04-05 21:17:01

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Может, там про другой Аватар?

но но ведь там все еще хуже в плане скреп, янипонимаю короче, разве что говнофильм посмотрели

#566 2015-04-06 07:41:39

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Аватар - который легенда об Аанге. У них это мультик про духовность, короче.

#567 2015-04-06 10:48:09

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

http://whatisgood.ru/tv/films/serial-te … ej-shkure/
Русские сериалы обычно говно, особенно когда создатели решают бомбардировать своей бессмысленностью женскую аудиторию, но рецензия на говно выглядит ещё говнянее.

Главная героиня – трудоголик, которому просто некогда думать о себе и о семье, несмотря на то, что по возрасту ей около тридцати лет.

Несмотря на выдающиеся профессиональные навыки и приятную внешность, главная героиня абсолютно лишена того, что называется женственностью. И это опять же показано в сериале как норма.

Наталья всегда ходит в обтягивающих джинсах, а когда она идет покупать платье, то делает это не для того, чтобы понравиться мужчине или потому, что платье раскрывает её женский потенциал, а просто потому, что ей захотелось… На этом сделан сильный акцент – поставить галочку напротив строчки «купить красивое платье».

В одном из эпизодов она спасает бедную изнасилованную девочку, и тут оказывается, что прекрасный врач вообще не умеет готовить, и эта девочка учит её. Потом эта же девочка начинает командовать мальчишками-подростками, оказывается очень рукастой, аккуратной, трудолюбивой и т.п. При всем при этом ее приемные родители считали ее никчёмной и довели до того, что она ушла из дома, можно сказать, выгнали её, не замечая хороших качеств!

То есть неженственные героини в фильме показаны гораздо более успешными, чем те, в которых развито женское начало.

Единственную героиню, проявляющую  материнскую заботу ко всем окружающим (как она заботится о своих детях, не показано), все почему-то называют мужским именем Миша. Внешне эта женщина показана отнюдь не красавицей, да и не молодой.

Крайне досконально показаны все медицинские моменты. Как разрезается живот во время операции, как достают новорожденного и так далее. Эти откровенные кадры постоянно демонстрируют вперемешку с видами Санкт-Петербурга, ресторанами, красивой жизнью.

Процесс родов очень интимный, личный, а в фильме он показан с самой неприглядной стороны. У человека, не знающего, что это на самом деле, вызывает отвращение, впрочем, как и у знающего. А частота, с которой этот процесс показывается, укрепляет такое чувство.

И вот это просто бомба. Приготовьтесь:

Многие сцены, показанные в фильме, настолько интимные (не в физическом, а в эмоциональном плане), что большинство мужчин, увидев такое, изменят свое отношение к женскому полу в худшую сторону. Если не внешнее, то внутренне отторжение, а возможно, и отвращение, обеспечены.

И пидорами станут!
Я просто не могу ненавидеть этих идиотов, они слишком тупые и нелепые.

#568 2015-04-06 12:00:33

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Сходил по ссылке, прочитал всю рецензию... Что ли посмотреть этот сериальчик :think:  Мне в свое время зашел слащавый, но вполне себе позитивный сериальчик "Женский доктор" почти на ту же тематику.

#569 2015-04-06 12:13:25

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Да эту "рецензию" можно целиком тащить, в ней что ни предложение, то перл.
Самое хреновое, что написала ее тетка (наверное, адепт валяевщины или кто-то вроде Свиноматушки). Если бы это был прыщавый задрот-девственник с патриархатом головного мозга, это было бы смешно, а так скорее грустно.

#570 2015-04-06 12:24:07

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

а когда она идет покупать платье, то делает это не для того, чтобы понравиться мужчине или потому, что платье раскрывает её женский потенциал, а просто потому, что ей захотелось…

:facepalm: Опустите мне веки.

#571 2015-04-07 10:06:08

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

Да эту "рецензию" можно целиком тащить, в ней что ни предложение, то перл.
Самое хреновое, что написала ее тетка (наверное, адепт валяевщины или кто-то вроде Свиноматушки). Если бы это был прыщавый задрот-девственник с патриархатом головного мозга, это было бы смешно, а так скорее грустно.

И типа мама троих детей. Если среди них есть девочка, мне ее заранее жалко

#572 2015-04-07 10:12:05

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

http://whatisgood.ru/raznoe/music/tokio … hix-detej/
Смотрите, что эти дебилы отрыли. Токио Хотель, бля! Да сейчас никто из детей не слушает Токио Хотель. Да и из взрослых только самые преданные фанаты. Дети слушают каких-нибудь Ариану Гранде, Игги Азалию и всякий говнорепчик. Вера Куликова небось сама 8-9 лет назад была маленькой восторженной девочкой, которая писала фанфики по ТХ со своей Мэри Сью. Или даже омегаверсы.

#573 2015-04-07 10:14:03

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Да, кстати, там под статьей на Тест опять этот сумасшедший женоненавистник отметился:

Авторы на этом сайте явно придерживаются двойных стандартов. Почему ничего нет про советские фильмы, которые у нас все чаще крутят по телевизору? Мужиковатые тетки там встречаются в каждом производственном фильме. Причем явно показывается, что любить надо именно таких. По поводу темы алкоголя, напомню, что культовым фильмом страны Советов была “Ирония судьбы”, где нажравшийся как свинья герой только так смог найти свой любовь. А ведь это у нас в праздники крутят несколько раз на каждом канале. Говорят, у иностранцев, смотревших этот фильм, сцены с пьяным героем вызывали отвращение. А у нас смеются, так же как над ужравшимся лектором в “Карнавальной ночи”. Курение само собой — рабочий класс в этих фильмах дымит как паровозы.

Семейных ценностей в советских фильмах я тоже не припомню, равно как и счастливых семей с более чем двумя детьми. “Покровские ворота”, “Служебный роман”, “Москва слезам не верит” и многие другие — героями являются бездетные извращенцы, неполные семьи, и тому подобное. Последний фильм даже получил “Оскара” за пропаганду “правильных” идей. Женщина разочаровалась в мужиках (они все сволочи) и делает карьеру. К сорока годам у нее единственный ребенок, да и то лишь потому, что не успела сделать аборт. Кстати, по числу абортов СССР был абсолютным мировым лидером, даже Китай с куда большим населением долго шел на втором месте. Убить ребенка — тогда это было так же нормально как выкурить сигарету.

Так что получаются двойные стандарты похлеще чем у американцев.

Не удивлюсь, если это чмо просиживает штаны на каком-нибудь антибабском форуме.

#574 2015-04-08 16:26:33

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

И снова пляски женоненавистника. Он мне уже как родной.

Фильм этот не смотрел, но он навел меня на одну мысль. Я неоднократно видел портреты советских женщин-снайперов ( с указанием, скольких людей они отправили на тот свет) и меня это приводило в ужас. Ведь снайпер это не просто солдат, это хладнокровный убийца. Даже у мужчин-снайперов нередко возникают проблемы с адаптацией к мирной жизни. Война закончилась, а ему все равно хочется убивать. А уж если женщина, здесь туши свет. Интересно было бы узнать, имелось ли подобное в США, Германии, или других воюющих странах. Сомневаюсь.

И здесь кроется большой стратегический просчет. Женщина, которая убивает, не станет рожать детей (ей это неинтересно) и в армии просто некому будет служить. Уже в 1963 году рождаемость в СССР обвалилась ниже уровня простого воспроизводства (2, 1 ребенка на женщину). Для необразованных поясняю, что это не означает немедленного сокращения населения, эффект проявляется только через десятилетия (как раз к 1990 году). На Западе было тоже самое, но чуть медленнее. Ведь никто на государственном уровне не убеждал француженок или американок, что надо выкинуть на помойку детей и наряды, одеться в мужскую одежду и пойти наравне с мужиками работать в шахтах и на заводах. А то и убивать.

Кстати, вспомнился советский производственный фильм “Бессонная ночь” 1960 года. Красивая девушка-архитектор там изображена сволочью, и главный герой предпочел ей, видимо, мужиковатую крановщицу. Представить которую в образе матери довольно трудно. Внешне сильно напомнило американские фильмы про гомосексуалистов, где два мужика разочаровались в женщинах и решили любить друг друга. Прекрасный пример для подрастающего поколения, не правда ли?

Тут еще посмотрел биографию этой снайперши, про которую фильм. В 1941 году она бросила своего сына (которому было 9 лет!) и пошла убивать. Какой офигенный идеал женщины и матери! Да пусть хоть сдохнет этот ребенок, в жизни это не главное. Американские феминистки и лесбиянки того времени, наверное, обзавидовались. Не думаю, что в тогдашней Америке это было так просто, женщине стать не радисткой или медсестрой, а убийцей. Бурных восторгов по поводу того, что женщина добилась 309 подтвержденных смертельных попаданий, это точно не вызвало бы. Летчицы транспортных самолетов у них были, а вот про снайперов как-то не слышал. Кстати, на фотографиях она чистый мужик.

#575 2015-04-08 17:01:51

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Внешне сильно напомнило американские фильмы про гомосексуалистов, где два мужика разочаровались в женщинах и решили любить друг

А кто может назвать хоть один именно такой фильм? Похожий мотив можно найти у Ван Сента, но с натягом, Ларри Кинг - но у него все скорее подростковые эксперименты... а где два мужика сказали "как нас заебали бабы" и пошли ебать друг друга?



Ребят, а у нас антибабского форума темки нет? там же вкууусно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума