Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1826 2023-03-02 01:24:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и «туалетные» станции типа Текстильщиков угнетают мой дух.

Текстиля пару лет назад обновили, стало даже красиво. Не видел?

Я как раз свалил, когда там менять что-то начали. Рад за станцию и район)

#1827 2023-03-02 01:32:59

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Туалетной для меня выглядит Рижская, желто-коричневая краска ассоциируется с сортиром по всем моментам. Удивился, когда узнал, что она символизирует балтийский янтарь.
Сорри за оффтоп.

Погуглил Фонвизинскую. Мда... Я там ни разу не был, по названию думал, что она должна быть оформлена в стиле библиотеки с книгами и портретами.
Вживую видеть не хочу, спасибо.

#1828 2023-03-02 01:40:07

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Библиотека имени Ленина крипует из-за дурного желтого освещения.

#1829 2023-03-02 01:50:13

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Погуглил Фонвизинскую. Мда...

я, кстати, даже видео с ней нашел:

Скрытый текст

пиздец какой-то, космический корабль с планеты Жопа. Причем если бы там были не эти криповые модели из какого-то бесплатного пака, а что угодно еще - была бы нормальная станция.

#1830 2023-03-02 02:25:36

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон живет прям рядом с домом на ножках на беговой, вижу его каждый день))
Меня не крипует, наоборот, кажется прикольным)
И дом-корабль, он классный))

А еще у нас ходынка рядом, часто бываю, мне так нравится это застройка круглыми домами! Только дома трубы не нравятся там. А в круглых жить бы хотела, и район норм, метро сделали.

Вот ведь, я архитектурный извращенец,  похоже)))

#1831 2023-03-02 06:29:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Он на Петровско-Разумовской аллее находится, чуть в глубине во дворе от дороги, дом 7, что ли.

Сначала подумал на тот дом, что через дорогу, типа "замок" - тоже странный. А тот красный не сразу нашёл. Да, он действительно жутковатый, что-то гнетущее от него исходит.

#1832 2023-03-02 12:23:05

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Дом-корабль на Тульской

Внутри очень странно. Криповые длинные пустые коридоры на несколько подъездов, можно зайти в один подъезд, а выйти через другой.

#1833 2023-03-02 15:52:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Аноны, а какие криповые станции метро вы знаете в ДС?

Станции, где посередине платформы колонны, а стены облицованы типа кафельной плиткой небольшого размера, белой или желтой. И эта плитка уже старая, грязная, вызывает какие-то неприятные ассоциации. Усугубляет еще, если станция довольно узкая, брр, вообще крипота
На ум сразу приходят Первомайская, Сокольники, Красносельская, Щелковская. Библиотека имени Ленина, кстати, тоже этой жуткой плиткой отделана.

#1834 2023-03-02 16:28:23

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

На ум сразу приходят Первомайская, Сокольники, Красносельская, Щелковская.

Согласна, тоже эта плитка, фу! Но на щелковской заменили на какую-то желтую штуку, не знаю как называется, как доски.
Все равно жесть, но лучше, чем было. В моем детстве была кафельная плитка, как в ванной. Ненавидела ее. (жила там)

#1835 2023-03-02 17:04:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ненавижу Библиотеку имени Ленина, в юности приходилось там пересадку делать каждый день и каждый день мне там было плохо и страшно. Темно, тесно, ощущение какого-то депрессивного подземелья. И все переходы с этой станции на другие не люблю, коридоры эти унылые.
Площадь Революции тоже пугает. Все гладят собачку, а мне тесно и эти скульптуры словно обступают! Шахматный пол добавляет безумия.
Народное Ополчение - как будто ты в антиутопии и идешь по этой станции в комнату, где тебя определят в твой дистрикт, в котором ты будешь работать до конца жизни за гроши и умрешь под лавкой.
На станции Новые Черемушки самая туалетная плитка, имхо.
Пражская просто уродливая.
Теплый Стан почему-то с детства вселяет тревогу цветовой гаммой своей. Хотя станция как станция.

#1836 2023-03-03 22:59:17

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

На Смоленской ФЛ (голубая ветка) плитка на стенах нечто среднее между сотами и чешуей. Я привык, езжу с нее несколько раз в неделю, но кого-то может крипануть.
А еще было страшно, когда на два года закрыли Смоленскую АПЛ, и на всегда безлюдной Смоленской ФЛ были толпы народу. Как будто произошла катастрофа и люди бегут в панике.

#1837 2023-03-03 23:00:49

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Пражская просто уродливая.

Ассоциации с советской мебелью. Или, вернее, с чешской. Зато там статуи в вестибюлях, а еще раньше была красивая облицовка, но ее ободрали и заменили на говноплитку.

#1838 2023-03-03 23:03:03

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Внутри очень странно. Криповые длинные пустые коридоры на несколько подъездов, можно зайти в один подъезд, а выйти через другой.

Такое есть в некоторых домах на юге и на востоке ДС, даже в обычных жилых. По крайней мере, было раньше, сейчас, наверное, все перегородили в целях безопасности.

#1839 2023-03-03 23:09:01

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А анону жутко на станциях без колонн по краям - как Сокол или Славянский бульвар. Объяснить сложно, но станции кажутся будто голыми, и как будто на них легче подскользнуться и наебнуться прямо на рельсы.

#1840 2023-03-04 01:24:08

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Аноны, а тред про метро есть? Я бы туда пошел.

#1841 2023-03-04 01:29:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Но на щелковской заменили на какую-то желтую штуку, не знаю как называется, как доски.

Сайдинг.
Согласен, Щелковская раньше была ппц неуютной, еще эта толпа, смотрящая вверх на указатели - где там автовокзал... Сейчас стало получше.

#1842 2023-03-04 12:49:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А анону жутко на станциях без колонн по краям - как Сокол или Славянский бульвар.

Забавно, я 20 лет жил на такой станции и теперь мне, наоборот, станции с колоннами кажутся тесными и неуютными  =) Но

о происшествии в метро

#1843 2023-03-04 15:50:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Раз мы тут архитектуру перетираем и метро, принес кое-какой компоты поменьше масштабом, но … это же страшнее домов-кораблей, ибо движется!!!1

#1844 2023-03-04 15:55:12

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ковры на стене с абстрактным орнаментом. У нас такой был с спальне родителей, куда меня днём тоже укладывали спать. Я видел в этом орнаменте огромного красного паука с тянущимися ко мне лапищами  :creepy:  И обои с абстракцией - конкретно у нас в доме я умудрялся видеть в них глаза. Парейдолия рулит  :bu:

#1845 2023-03-04 16:35:36

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Раз мы тут архитектуру перетираем и метро, принес кое-какой компоты поменьше масштабом

О, я как раз недавно про них читал. Сперва подумал, что эти лифты так называются, потому что находясь в них хочется молиться)

#1846 2023-03-05 03:51:36

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Раз мы тут архитектуру перетираем и метро, принес кое-какой компоты поменьше масштабом, но … это же страшнее домов-кораблей, ибо движется!!!1

Агосспади, анон, зойчем ты принес этот кошмар  :panic: В универе, где анон проучился год (потом сбежал оттуда и ушел поступил в другой), в одном из корпусов было это чудовище, и оно вроде бы даже было рабочим, но проехаться на нем я б наверное и за деньги не решился  :creepy:
Этого анона пугают всякие сетчатые металлоконструкции типа ЛЭП, от Эйфелевой башни и нашей постройки Шухова анон ловит почти ПА, а от ЗГРЛС "Дуга" анону дурно просто от фотографий

#1847 2023-03-05 05:13:41

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Раз мы тут архитектуру перетираем и метро, принес кое-какой компоты поменьше масштабом, но … это же страшнее домов-кораблей, ибо движется!!!1

Я бы покаталась =D

#1848 2023-03-05 06:17:21

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

о … это же страшнее домов-кораблей, ибо движется!!!1

Боже, эта срань еще и скрипит :casper:

#1849 2023-03-05 10:37:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

от ЗГРЛС "Дуга" анону дурно просто от фотографий

:casper:  анон погуглил. Страшное  :panic:  хотя этого анона вообще пугают такие вот сооружения, антенны там большие, тарелки спутниковые большие. Да что там, анона даже строчка из SoaD про  aerials in the sky пугает

#1850 2023-03-05 12:50:10

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

ЗГРЛС "Дуга"

Ух ты, спасибо, анон! Я когда-то натыкался на эти фотки и совсем забыл, а я как раз люблю всё подобное.

Какие мы разные все, так это круто)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума