Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1726 2022-10-18 16:48:41

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

но напрягала сказка про земляничек, которые знали, что скоро умрут, и мечтали хотя бы умереть красиво и с пользой, т.е., чтобы их съели нежно и оценили вкус, а не грубо.

Вкусные истории  :lol: они, кстати, на ютубе есть.

#1727 2022-10-19 15:04:44

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Комедия "Яды, или Всемирная история отравлений". Пиздец как "смешно" было, когда Чезаре Борджиа принимал ванну из бычьей крови. До сих пор жутко и противно вспоминать.

#1728 2022-10-19 16:04:20

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Диснеевский "Санта-Клаус" 1994 года

Меня не зацепил элемент боди-хоррора (наоборот, полагаю, этот фильм обеспечил мне фетиш на набор веса), но зато я подобосрался от элемента космического ужаса и неотвратимости перемен. Момент где ГГ только побрился и покрасил волосы, а потом за несколько секунд снова начал выглядеть как Санта Клаус, потому что высшая сущность так решила - просто брр.
А еще при пересмотре во взрослом возрасте дернуло от момента, где он заценивает внешность юной, не факт, что совершеннолетней девушки, но возможно это тленфем призма виновата.

#1729 2022-11-05 16:55:05

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

аутопсия женщины, умершей от ожирения

#1730 2022-11-05 17:55:01

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
аутопсия женщины, умершей от ожирения

Это ужасный ужастик

#1731 2022-11-05 18:08:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А какой вес покойной? Я вроде насчитал около 107 кг и это не так уж много.

#1732 2022-11-05 18:12:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анона крипует паук Лукас с ютуба, но я его смотрю  :lol: https://www.youtube.com/c/lucasthespider/videos он разговаривает детским голосом, играет на арфе и не ест своих друзей. Хз что он ест на самом деле, но ладно.

#1733 2022-11-05 18:18:42

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Это ужасный ужастик

Анон принес сюда, потому что его не пугали намеренно, и смерть - это естественный процесс.

#1734 2022-11-06 00:04:50

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

"Сказки кота Мурлыки" Марселя Эме про сестер Дельфину и Маринетту и многочисленных животных с их фермы. Книжка потрясающая, но некоторые рассказы пробирали прямо недетским ужасом (про пантеру и свинью особенно).

#1735 2022-11-06 08:18:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ааа, блин, анон, у меня эти сказки в детстве были, и оставляли чувство непреходящего WTF. То у них там там какая-то зефирная любовная парочка, в которой вдруг девица начинает чахнуть и дохнуть от тоски, пока не помирает совсем, а герой над ней стоит и сокрушается - и чего ей не хватало-то? То автор, ссука, обрывает историю на самом драматичном месте со словами - "типа, ну тебе же стало всех жалко, а зачем еще сказки-то рассказываются?" (Тут много бы что мог сказать Пропп Владимир Яковлевич, но этот беспредел был еще до Проппа:))
В общем, автор тролль с ОБВМ и чудовищными тараканами, и книжка совершенно недетская.

Про пантеру и свинью, правда, не помню, кажется, в моем сборнике их не было.

#1736 2022-11-06 11:07:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Сказки кота Мурлыки" Марселя Эме

Анон только хотел плюсануть, как понял, что читал другие "Сказки кота Мурлыки", Николая Вагнера. Но они мне в детстве тоже казались довольно стремными, в духе Андерсена. Помню там была история про какую-то парочку детишек, в которой девочка в конце свалилась со скалы, разбила голову и померла (Мила и Нолли вроде), еще что-то в таком духе.

Анон пишет:

То автор, ссука, обрывает историю на самом драматичном месте со словами - "типа, ну тебе же стало всех жалко, а зачем еще сказки-то рассказываются?"

А это возможно как раз Вагнер) Там вот такая фигня есть:

Скрытый текст

Сказка называется, эээ, "Сказка".

Отредактировано (2022-11-06 11:09:45)

#1737 2022-11-06 14:53:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ааа, блин, точно, значит, это был Вагнер! Не помню автора, помню только название. Точно, точно, это та самая аццкая бабка, я ее помню!

Андерсон, кстати, добрее, он хоть доводит историю до "все умерли", а не подвешивает на клиффхэнгере:))

#1738 2022-11-06 16:06:49

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон в детстве терпеть не мог иллюстрации-коллажи в книжке "Румяные щеки". Сейчас загуглил, и знаете что? Все так же крипует.  :smoke:  Эти картинки все удовольствие от чтения уничтожали(((

#1739 2022-11-06 16:13:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анон в детстве терпеть не мог иллюстрации-коллажи в книжке "Румяные щеки".

Даааа! А ведь сама по себе книжка хорошая, супер полезная, но эти картинки  :creepy:  Подобные были в журнале "Пионер" в 90-х годах, там ими иллюстрировалась какая-то жуткая повесть про девочку Женю (?), разоблачившую бандитов, делавших из бездомных собачек шапки (воспитательная литература для школьников - ещё один ужас моего детства).

Отредактировано (2022-11-06 16:13:51)

#1740 2022-11-27 08:12:13

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Поучительный мультик. По чьим-то стихам. Сперва мелкий мальчик играет со всякими зверюшками, няшность и все такое, тут появляется на полянке сундук со златом, пацан бежит к нему - зверюшки сереют и исчезают. И голос за кадром "так мы друзей теряем". Потом уже юноша меняет прекрасную девушку на тот же сундук. И последняя часть, где уже старпер. Стена (концлагерь, похоже), белые тощие руки тянутся вверх, и у дедка вроде бы ключ, но он снова ведется на сундук вместо выпустить узников. "Так мы теряем совесть". Анон уже подросток был, но крипануло до истерики.

#1741 2022-11-27 12:20:20

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Это экранизация адской сказочки Шарова про мальчика Одуванчика и потраченную впустую жизнь.

Отредактировано (2022-11-27 12:20:38)

#1742 2022-11-27 13:00:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

жаль Альмару-душу, жаль все доброе, хорошее, - и не жаль все злое, дурное, не жаль Ашура-Тура Аксайского... Ну, значит, сказка и достигла цели! На это она годна. Этим она и красна и сильна. - Ведет она к добру, сеет отвращение к злу. Разве тебе этого мало?..

Я этого не читал, но мне такое выдернутое из контекста вдруг показалось таким тонким троллингом, типа а злодеев-то тебе не жалко? Ну ок, а мог бы и пожалеть...
Хотя, возможно, автор этого и не имел в виду.

#1743 2022-12-05 01:35:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В детстве шокировала сцена из фильма «The Wall», где дети прыгают в мясорубку. Выходящий фарш крупным планом, «безликие» маски на школьниках. Когда анон подрос, то оценил и фильм, и альбом, а в детстве одна another brick in the wall вьетнамские флешбеки вызывала.

#1744 2022-12-06 13:06:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

меня в детстве криповало пение Пугачевой и Шуфутинского. Их любили включать в семье, и ощущение от них было тяжелое и душное, какой-то черноты и безысходности.

При этом не отрицаю их талант, но детское восприятие было таким.

К слову, часто говорят о вреде рока, репа и тд для детей, но почему то считают нормальным заставлять детей слушать эстрадные депрессивные и тяжелые песни с "жизой", которая больше подошла бы одиноким людям за 40 с тяжелой судьбой.

Я видела, как 8летний мальчик в праздник на сцене выл "опяять метеель", а потом "нас бьют, мы летаем", и это было...непразднично. Почему люди не думают, что вот это тоже может вырастить подростков-неврастеников, которые падают с крыш из-за двойки или семейной ссоры?

Я не против медляков и грустных песен, но есть грустная песня Русалочки(вот вполне детская), а есть "Ты же выжил, солдат", и вот все такое давящее и похоронное.

Отредактировано (2022-12-06 13:10:03)

#1745 2022-12-06 13:27:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

К слову, часто говорят о вреде рока, репа и тд для детей, но почему то считают нормальным заставлять детей слушать эстрадные депрессивные и тяжелые песни с "жизой", которая больше подошла бы одиноким людям за 40 с тяжелой судьбой.

Согласна.
Меня еще всегда криповали советские детские песни. Исполнение таким вымученным и неестественным казалось.

#1746 2022-12-06 14:29:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня еще всегда криповали советские детские песни. Исполнение таким вымученным и неестественным казалось.

я любила и люблю советские детские песни, особенно из мультиков, единственное - не нравилась и напрягала песня "облака - белогривые лошадки", напрягала противоречием между веселым посылом и очень тоскливым исполнением, как будто сирота в поезде ходит и напевает-денежку собирает.

И от этого противоречия было тревожное ощущение и еще какая то психоделика. Это бы ладно, но ее считали обязательным включить на всех школьных и детсадовских праздниках, для меня было прям пыткой.

#1747 2022-12-06 14:51:54

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

К слову, часто говорят о вреде рока, репа и тд для детей, но почему то считают нормальным заставлять детей слушать эстрадные депрессивные и тяжелые песни с "жизой", которая больше подошла бы одиноким людям за 40 с тяжелой судьбой.

Согласна.
Меня еще всегда криповали советские детские песни. Исполнение таким вымученным и неестественным казалось.

Высоцкий! Анонов быдлан-сосед несколько лет вытаскивал во двор мафон и заставлял своих детей тягать железо под ор Володьки. Сын 13 лет у него на трубе Мурку играет.

#1748 2022-12-06 15:08:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Маленький анон очень испугался серии «Призрак невесты» из Эй, Арнольд! Во многих американских мультах были хоррор-серии, но мне они казались захватывающими. А эта просто пиздец как напугала.

#1749 2022-12-06 17:57:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

напрягала противоречием между веселым посылом и очень тоскливым исполнением, как будто сирота в поезде ходит и напевает-денежку собирает.

То же самое с песней "Первоклашка, у тебя сегодня праздник". Только она не страшная, а просто отвратительно заунывная.

#1750 2022-12-06 19:46:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

То же самое с песней "Первоклашка, у тебя сегодня праздник". Только она не страшная, а просто отвратительно заунывная.

Мне кажется, что с любыми песнями про школу так. Наигранная любовь вс задолбанные уже дети. Праздник, сцуко. Анон эту песню в школьные годы ненавидел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума