Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1701 2022-10-05 02:04:01

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Мне в детстве разбила сердце концовка малоизвестной книжки "Великолепная Гилли Хопкинс". Причём я не сразу почему-то её понял, после нескольких перечитываний дошло. Там никаких ужастиков и кошмаров нет, но для ребёнка такое очень страшно. До сих пор тоскливо перечитывать и вспоминать. Не уверен, что кто-то планировал это читать, но на всякий случай сюжет спрячу под спойлером.

Скрытый текст

#1702 2022-10-05 04:20:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Мне в детстве неуютно было от таких откровенных слезодавилок

#1703 2022-10-05 08:16:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Мне в детстве разбила сердце концовка малоизвестной книжки "Великолепная Гилли Хопкинс".

Мне тоже было очень грустно, анон! Но я поняла конец так,

что каквжизне

Зато какой приятный контраст "Гилли" и "Поллианны"!

#1704 2022-10-05 08:23:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

сказка про Безручку, где брат сестре руки рубит

:smoke:
И тут анон понял, что изрядный пласт русской классики просто мимо прошёл.

#1705 2022-10-05 10:42:28

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Мне тоже нравилась Безручка, там еще деревья в волшебном саду, куда она забралась скитаясь, опускали к ней ветки с фруктами, чтобы она от голода не померла. У меня эта сказка была в толстом сборнике с картинками, еще оттуда нравилась сказка, где царевна из реки пила воду прям ртом, а не черпая ладонью, поэтому случайно выпила волшебную змейку, впала в кому и ее мужик проходил какой-то квест чтобы ее спасти.

#1706 2022-10-05 11:06:24

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Я помню, что это была серия, продававшаяся на какой-то христианской выставке. И в ней было полно грустных книг.

Серия "Тропа Пилигрима" издательства "Центр Нарния". Очень крутая, но да, каждая вторая книга делает больно...

#1707 2022-10-05 15:32:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

И цыплёнок с обоев

Фофка, моя первая прочитанная крипи сказка :creepy:

#1708 2022-10-05 15:36:07

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Не криповало, но возникал вопрос

Когда в сказках разрубленного мечом героя сначала надо облить мёртвой водой, что бы он сросся, а потом живой, что бы ожил, всегда задавалась вопросом, а если живой водой куски тела полить, они оживут и будут шевелиться? Почему-то это меня не пугало, а сейчас вспоминаю и  :smoke:

#1709 2022-10-05 15:46:51

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Медведь Липовая  нога. Все :smoke:

#1710 2022-10-05 15:53:56

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Медведь Липовая  нога. Все :smoke:

Сказка - отличный хоррор! Наверное, все городские легенды про гроб на колесиках выросли из этого медведа.
А мультфильм очень смешной ;)

#1711 2022-10-05 15:55:13

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

если живой водой куски тела полить, они оживут и будут шевелиться?

Я так думаю, что просто живая вода не сработает на разрубленном теле. Сначала его надо сделать просто мертвым же, а не кусками, а потом воскрешать. А если труп целый, то можно сразу живую воду лить, наверно

#1712 2022-10-05 16:16:27

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В мультфильме "Принцесса Нери" злодей ничего не делал, не смеялся, как маньяк. Он просто на дне океана висел на пуповине. Зеленый ссохшийся труп на пульсирующей пуповине. Крупно. От пупка и в какую-то шнягу, что его питала. Пиздец, как мне было страшно. Хотя сам мульт симпатичный и добрый, но эта блядь на дне!

#1713 2022-10-05 18:05:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Медведь Липовая  нога. Все :smoke:

Скирлы-скирлы :trollface:

#1714 2022-10-05 18:36:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А мультфильм очень смешной

Это смотря какой, анон...

Скрытый текст

#1715 2022-10-16 21:23:41

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В детстве была книжка с этой сказкой, и надо сказать, тогда она меня завораживала. А вот сейчас отыскал её, перечитал, и что-то вызвала она у меня несколько странные тошнотные ощущения: смесь одиночества и клаустрофобии, хз почему.
В то же время сказка нравится, и иллюстрации вроде бы потрясающие, но почему-то крипуют.
Сказка "Генерал и ночь"
https://mishka-knizhka.ru/skazki-dlay-d … ku-jash-o/

#1716 2022-10-16 22:24:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

у меня такое от некоторой старой музыки. И вроде звучит красивая и совсем не грустная мелодия, а ощущение - гнетущее и депрессивное, и именно какое то клаустрофобичное.
Возможно, у меня искаженное восприятие музыки вообще.

Отредактировано (2022-10-16 22:25:19)

#1717 2022-10-16 23:06:08

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Диснеевский "Санта-Клаус" 1994 года. Боди хоррор для самых маленьких. Мужик становится свидетелем смерти Санты, надевает его проклятый костюм и начинает морфировать в нового Санту. Седеет, жирнеет, у него внезапно вырастает борода, которую невозможно сбрить. Особенно меня криповала сцена, где он пошел ко врачу и тот не мог понять почему с ним все это происходит. С рождеством, детишки!  :smoke:

Ну и чтоб два раза не вставать - мультик "День Рождения Алисы". Неведомая смертельная зараза из космоса, кадры из прошлого где люди умирают прямо на улицах, все еще живая чума, заражающая героев в настоящем. И еще эти бабочки-олицетворение чумы... бггг.

#1718 2022-10-16 23:08:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Диснеевский "Санта-Клаус" 1994 года. Боди хоррор для самых маленьких. Мужик становится свидетелем смерти Санты, надевает его проклятый костюм и начинает морфировать в нового Санту. Седеет, жирнеет, у него внезапно вырастает борода, которую невозможно сбрить. Особенно меня криповала сцена, где он пошел ко врачу и тот не мог понять почему с ним все это происходит. С рождеством, детишки!

Обожал этот фильм, спасибо, что напомнил! (я без иронии, просто насколько разное восприятие) Там вообще серия, кажется, из трёх фильмов была, с антагонистом Джеком Фростом (?) в одной из них.

#1719 2022-10-17 01:56:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

надевает его проклятый костюм и начинает морфировать в нового Санту. Седеет, жирнеет, у него внезапно вырастает борода, которую невозможно сбрить.

Напоминает современный фильм ужасов Клоун. Ровно то же самое, только мужик надевает костюм клоуна.

#1720 2022-10-17 12:58:52

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

мультик "День Рождения Алисы"

Я от книжки-то уже криповался :smoke:

#1721 2022-10-17 14:37:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Уже не в детстве, но лет в шестнадцать посмотрел фильм про Джека и Бобовый стебель (точное название не помню, их несколько и этот вроде бы наименее известный). Ощущения при его просмотре были тревожные и мерзкие. Сначала смерть великана. Не знаю, почему меня так она впечатлила, но прямо как-то не по себе было. Особенно после того, как показали, что через много лет его скелет был выставлен в человеческом музее. Но самое противное – это как пытались клонировать гусыню, несущую золотые яйца, потому что она перестала их нести. Но всё клоны получались нежизнеспособными и с уродствами. В общем, трэш. А самое прикольное – это что человек, который мне это показывал, без конца хвастался, что вот у него было настоящее детство, со сказками. Не то что у меня (мне запрещали смотреть телевизор, ставили на кассете "одобренное" родителями). Да нахуй надо детство с такими сказками.

#1722 2022-10-17 15:28:52

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Привык бы в детстве и не пугался бы потом

#1723 2022-10-17 15:57:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Будь оно так, не было бы людей, которые тут пишут про крипоту из детства.

#1724 2022-10-18 14:08:33

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Сказка "Генерал и ночь"

Анон, ты сделал мой вечер криповым и вместе с тем приятным, спасибо.

#1725 2022-10-18 14:39:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

а меня напрягали и напрягают все креативы, связанные с животными, которые поют и танцуют, мечтая, когда их съедят.
Вот эта реклама куриных ножек с радостными курочками, веселая коровка на логотипе говядины от фирмы "счастливая коровка", маскоты хрюшек и тд.

В связи с этим еще вспоминается сборник Кристиана Пино - мой любимый сборник, но напрягала сказка про земляничек, которые знали, что скоро умрут, и мечтали хотя бы умереть красиво и с пользой, т.е., чтобы их съели нежно и оценили вкус, а не грубо. И смерть там самая настоящая, а не понарошку - считаю, такое излишне в детских сказках поднимать.

Отредактировано (2022-10-18 14:39:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума