Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2022-10-01 10:49:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

оффтоп:

Скрытый текст

#1677 2022-10-01 11:09:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

оффтоп:

Анончик, ты не поверишь, но у меня в школе так и было  :lol: с первого класса ебли мозг правилами дорожного движения, пьеса про бесхвостого лисенка это только начало. Далее с пятого класса обязательные походы в кино\театр\самодеятельные спектакли про аварии и их жертвы, фильмы про алкоголь и наркоманию, с упором на последствия с изменениями организма и психики и тд, гангрены показывали. На молодежные спектакли в обязательном порядке, типа Жестокие игры, Семья вурдалака, Пятый угол и тд таскали. В 9 классе к этому добавились произведения про вич, спид, сифилис и залеты, но с припевом вич только у пидров и наркотов, хорошие люди этим не болеют. Беда в том, что такие фильмы-спектакли составляли 99% нашего досуга от школы, что вызывало брезгливость и неприязнь, нас тупо запугивали, а не просвещали, рассказывали на классном часу, что у нас в школе норкоманы и все под подозрением, потому что сучата грешные априори и детям верить нельзя, они тупые и ведомые, от родителей скрывают свои проказы. Менты приходили внепланово лекции читать. А еще в 9 классе у нас были по программе советские фильмы про работу мозга, где показывали сцены с утонувшими детьми или подавившемся человеком, и два варианта - откачали и нет, как примеры отказа организма. И передачи 90-00 про норкоманов и прочих маргиналов были, помогали ли они молодежи не пробовать? да нихуя.

#1678 2022-10-01 11:23:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Хочу чтобы прям шок контент был с 1го класса, до рвоты.

шок-контент подрывает доверие к авторитетам и приучает видеть старших лицемерами, которые стращать стращают, а сами не прочь закинуться и, стало быть, не верят в собственную пропаганду

#1679 2022-10-01 11:53:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Рассказы Чехова

Анону видимо попадались просто смешные рассказы его (про Ваньку не в счёт). Когда анону пожаловалась бывшая, мол как можно настолько людей не любить, чтоб такое писать, анон в своё время искренне недоумевал.

Анон пишет:

поржали при тех самых детях, собственно

Мрзст.
На тему вреда алкоголя и пр. у анона в детстве была цветная брошюра, где был забавный трёхголовый дракон, одна голова - бутылка, одна - сигаретная пачка, третья - маковая головка. Найти бы почитать сейчас.

#1680 2022-10-01 11:57:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Аноны с Чеховым напомнили, как я мелкая читала главу в "Каштанке", где ночью собака чувствует, что что-то не так и будто в доме чужой, но бесформенный и невидимый. А потом оказывается, что это гусь умирает. Двойной удар — сначала ужас, потом слезы.

#1681 2022-10-01 12:48:24

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Из детства вспомнился кустарный плакат в поликлиние.
Стоит курица с сигаретой и бутылкой, а в утробе у нее грустный цыпленок с вывернутыми назад ногами.
По видимому, это не для взрослых беременных куриц рассчитано, а для девочек, чтоб картинка отпечаталась. Штож, отпечаталась...

Отредактировано (2022-10-01 12:49:41)

#1682 2022-10-01 13:25:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

блять, если бы я был живородящей курицей, я бы тоже пошёл курить и бухать  :smoke:

#1683 2022-10-01 13:39:07

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

блять, если бы я был живородящей курицей, я бы тоже пошёл курить и бухать  :smoke:

это да, но я сначала фигела с цыпленка с вывернутыми ногами, а потом уже с остального)

#1684 2022-10-01 14:57:34

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Рассказы Чехова, даже невинные, даже призванные веселить, они все тлен, тлен, тлен, БЗНДНСТ, тлен.

"Это же пишет врач в конце 19 века. Он никак не может быть позитивным" © анономама

#1685 2022-10-01 15:58:27

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

"Спать хочется" у Чехова, кстати, офигенный рассказ. Настоящая крипипаста того времени, только без мистики

#1686 2022-10-01 16:52:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Спать хочется" у Чехова, кстати, офигенный рассказ. Настоящая крипипаста того времени, только без мистики

Макридка еще Чапыгина  :creepy:

#1687 2022-10-01 19:22:59

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон копался в своих детских книгах и вдруг из глубины памяти всплыла сказка из *русских народных* , которая, судя по всему, пробудила в нем любовь к ужасам. Герой летел на орле после спасения принцесс из какого-то ада, и попутно орел его жрал кусками, чтобы хватило сил. Прилетели - а герой уже мертвый и обглоданный  :bu:  В итоге его оживили, но сама суть.

#1688 2022-10-01 19:42:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

но сама суть.

Знакомый сюжет. Часто есть такой приём, иногда просто дают мясо из кадушек, а потом когда нет мяса, руку-ногу едят, потом орёл спрашивает: а чем ты меня под конец таким вкусным угостил, добрый молодец? И отрыгивает руку-ногу назад.
На тему сказок: у Толстого Кикимора страшная (у анона была книжка со страшными иллюстрациями). Есть мульт, он тоже страшненький.

#1689 2022-10-01 19:46:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Герой летел на орле после спасения принцесс из какого-то ада, и попутно орел его жрал кусками, чтобы хватило сил. Прилетели - а герой уже мертвый и обглоданный 

:hug:  это распространенный сюжет восточных сказок еще.

#1690 2022-10-01 20:10:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Бежин луг Тургенева, конечно, и задумывался как ужастик, но как же меня в своё время пронял оттуда эпизод с "бяяяяша". В свои тринадцать лет днём (!) боялся ноги с дивана свесить.

Отредактировано (2022-10-01 20:10:23)

#1691 2022-10-01 20:15:05

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

У Алексея Толстого же мерзкий рассказ про какого-то крестьянина, который в наказание жрал проклятую муку, лопнул, и из него полез бурьян?
И про домового, который издевался над лошадьми (вот этот зачётный)?
Про русалку ещё крипота, но больше всего анон расстроился из-за кота, которого удавил дед(

Отредактировано (2022-10-01 20:25:58)

#1692 2022-10-01 20:41:03

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

И про домового, который издевался над лошадьми (вот этот зачётный)

Хозяин называется.

#1693 2022-10-01 20:50:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

В свои тринадцать лет днём (!) боялся ноги с дивана свесить.

Ты это я, анон :hug:

#1694 2022-10-01 20:58:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Бежин луг Тургенева, конечно, и задумывался как ужастик

Черт, у мелкого анона эта книга была большой и красивой, и бабушка постоянно подбивала прочитать, классика же, а анон даже в совсем соплячестве классику не хотел - язык не нравился, слова некрасиво звучат - и как же, оказывается, был прав  :lol:

#1695 2022-10-01 22:28:44

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Знакомый сюжет. Часто есть такой приём, иногда просто дают мясо из кадушек, а потом когда нет мяса, руку-ногу едят, потом орёл спрашивает: а чем ты меня под конец таким вкусным угостил, добрый молодец? И отрыгивает руку-ногу назад.

Ничего себе. Я где-то читал нф-крипоту про космонавта с полуразумным скафандром, который был приспособлен для выживания где угодно и мог получать энергию любыми способами, но однажды космонавт попал в аварию и оказался на совершенно пустой и холодной планете, ему надо было уже не помню к какой точке дойти, чтобы вызвать помощь (кажется, там было что-то вроде аварийного маяка, с которого можно было послать сообщение), и он шел туда пешком. Но планета была такая неудобная, холодная и пустая, что скафандру было негде брать энергию для поддержания жизни, и он начал перерабатывать хозяина, откусывая у него руки и ноги по кускам. Поскольку в скафандре был экзоскелет, отсутствие ног не мешало ходить, но дошел уже труп.
Не знал, что это старинный сюжет.

#1696 2022-10-02 03:22:10

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Ничего себе. Я где-то читал нф-крипоту про космонавта с полуразумным скафандром, который был приспособлен для выживания где угодно и мог получать энергию любыми способами, но однажды космонавт попал в аварию и оказался на совершенно пустой и холодной планете, ему надо было уже не помню к какой точке дойти, чтобы вызвать помощь (кажется, там было что-то вроде аварийного маяка, с которого можно было послать сообщение), и он шел туда пешком. Но планета была такая неудобная, холодная и пустая, что скафандру было негде брать энергию для поддержания жизни, и он начал перерабатывать хозяина, откусывая у него руки и ноги по кускам. Поскольку в скафандре был экзоскелет, отсутствие ног не мешало ходить, но дошел уже труп.
Не знал, что это старинный сюжет.

так есть крипи текст? я только комикс знаю, кто хочет приобщиться, ссыль https://pikabu.ru/story/skafandr_8646080

#1697 2022-10-02 05:22:01

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Помню, было мне весьма мало лет, кажись,и в школе еше не ходила...и была у нас в хозяйстве древняя детская книжка,  Трудус-трудум-труд. Книжка душевная, и картинки хорошие... но с одной из них я пересралась невероятно, как не пересералась ни с каких чужих и фреликрюгеров. СРедняя картинка:
https://www.papmambook.ru/images/upl/ti … 5a4d6e.jpg

(Самое ржачное, что персонаж ч картинки был в принципе вполне положительным)

#1698 2022-10-04 20:11:59

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

У знакомой в начале 00-х была книга самоучитель по аэрографии, на одной картинке - достаточно реалистичная кричащая женщина с прозрачным полиэтиленовым пакетом на голове :smoke: остальное пейзажи, котята, машинки. 17-летний анон-любитель ужастиков охуел.

#1699 2022-10-04 22:51:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

у Толстого

"Прожорливый башмак"  меня криповал :smoke:

#1700 2022-10-04 23:01:08

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Прожорливый башмак"  меня криповал

Боже, зачем ты мне напомнил, анон!!! Сорок лет не вспоминал  :bu: И цыплёнок с обоев. Даже медведь с ногой липовой не так пугал, потому что он внешний нех, а не домашний, обыденный, так страшнее.
Причём сказка про Безручку, где брат сестре руки рубит, я с удовольствием слушал, и даже потом в Безручку играл (где она дитё, подол зубами зажав, несёт, когда её из дома выгнали), чем в свою очередь ужасно криповал свою маму  :evil:

Отредактировано (2022-10-04 23:05:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума