Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1501 2022-06-05 15:18:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Удивляет вот что, аноны, ведь никто еще не назвал какой-нибудь диснеевский мульт, даже про монстров или что-то подобное.

Как это не называли? Разве про песенку из "Дамбо" тут никогда не писали? С розовыми слонами? Она многих пугала, судя по отзывам в сети. Как и некоторые сцены из "Белоснежки", "Спящей красавицы", "Пиноккио", "Короля-льва" и т.д. Но при чем тут "самые-самые"? Как будто пугают только плохие мультфильмы. И зачем противопоставлять советские и голливудские мульты? Анон в детстве смотрел и те, и те.

#1502 2022-06-05 15:20:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Разве про песенку из "Дамбо" тут никогда не писали?

Писали. А по второй ссылке про слонопотамов из "Винни-Пуха". Обе песенки классные, если что.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3215206
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p3216411

Отредактировано (2022-06-05 15:22:14)

#1503 2022-06-05 15:20:59

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Может, все-таки советские мультфильмы были не самые-самые?

А я с детства люблю пугаться. Ужастики тогда не показывали, да западных мультов мало, пугалась советских мультиков. ;D

#1504 2022-06-05 15:24:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Как это не называли? Разве про песенку из "Дамбо" тут никогда не писали? С розовыми слонами? Она многих пугала, судя по отзывам в сети. Как и некоторые сцены из "Белоснежки", "Спящей красавицы", "Пиноккио", "Короля-льва" и т.д. Но при чем тут "самые-самые"? Как будто пугают только плохие мультфильмы. И зачем противопоставлять советские и голливудские мульты? Анон в детстве смотрел и те, и те.

Как-то мимо прошло, сорри, аноны. Да я не то что противопоставляю, пусть у всех будет возможность смотреть кто что хочет. Но замечу, что если сцена откровенно пугающая, и это вспоминают многие - может быть, это был реальный косяк мультипликаторов?
Просто все детство - две диснеевских серии в неделю под постоянное "наши мультфильмы лучше!!!111111". И это тогда еще не было сайтов с бредовыми статьями, где западным мультфильмам чего только не приписывают, ну сами знаете все.

Отредактировано (2022-06-05 15:25:22)

#1505 2022-06-05 16:10:59

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Но замечу, что если сцена откровенно пугающая

Как будто что-то плохое. :troll:

#1506 2022-06-05 16:28:27

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Как будто что-то плохое.

Ну... Да? Я понимаю, что какой-нибудь монстр или злодей не должен выглядеть совсем уж как канарейка, но надо все-таки делать скидки на возраст аудитории. Или если монстров в кадре нет, но просто что-то психоделическое, как в мульте выше.
От себя добавлю, что мне кажется жутко криповой сцена в самом что ни на есть детском мульте "Дед Мороз и лето" - это где сон.

#1507 2022-06-05 16:35:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Но замечу, что если сцена откровенно пугающая, и это вспоминают многие - может быть, это был реальный косяк мультипликаторов?

Ну, хз. В некоторых случаях - да. В некоторых... Ну, "Ёжик в тумане", по большому счету, и задуман как ужастик, например. Может, многие и реагируют на его острее, чем задумывал Норштейн, но в целом - там и литоснова с этой стрёмной фразой про лошадь, которая, с точки зрения ГГ медленно тонет в тумане, приближаясь к неотвратимой смерти.
Или сцена из "Дамбо" - стрёмная пиздец, но так ведь и должно быть, во-первых, чтобы алкоголь не воспринимался как что-то хорошее, во-вторых, чтобы передать это ощущение, когда сначала тебе пиздато и весело, а потом ты видишь абсурд вселенной, свое ничтожество и танцующих флейтистов Азатота.

#1508 2022-06-05 16:56:35

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Или сцена из "Дамбо" - стрёмная пиздец, но так ведь и должно быть, во-первых, чтобы алкоголь не воспринимался как что-то хорошее, во-вторых, чтобы передать это ощущение, когда сначала тебе пиздато и весело, а потом ты видишь абсурд вселенной, свое ничтожество и танцующих флейтистов Азатота.

Ага, типичный бэд трип.

#1509 2022-06-05 18:14:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Сколько крипоты вспомнили, и это все "самые лучшие советские мультфильмы".
Удивляет вот что, аноны, ведь никто еще не назвал какой-нибудь диснеевский мульт, даже про монстров или что-то подобное. Может, все-таки советские мультфильмы были не самые-самые?

Для меня советские мультики были самые самые в том числе из-за крипоты ;D

Из Диснеевских приходит на ум " Лисёнок и собака", если название не путаю.  Момент когда на лисёнка нападает собака или медведь, очень криповый.

А" Бемби" рвет детские души в клочья(

Отредактировано (2022-06-05 18:16:23)

#1510 2022-06-05 18:19:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

"Если вы отец в мире Диснея, есть шансы выжить. Если мать - нет"(с) :lol:

#1511 2022-06-05 18:38:53

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Вот это пластилиновое страшилище навсегда в моей памяти. Считаю жутко стрёмными мульты в таком стиле.

:creepy:

#1512 2022-06-05 18:40:51

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Понял, что вообще не воспринимал почему-то кукольные мультики. Что-то там шевелится на экране, потертое такое и скучное. Сейчас могу оценить, что некоторые были очень круто сделаны. А в детстве я их игнорировал. А боялся, как и многие, адского робозайца из "Ну, погоди".

#1513 2022-06-05 18:42:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Из Диснеевских приходит на ум " Лисёнок и собака", если название не путаю.

"Лис и пес". Он очень слезовыжимательный, конечно.
Но что меня из западного криповало, так это Белоснежка 2 (как в оригинале - не знаю), там Белоснежка путешествует в компании гномелл (вроде, кузины оригинальных гномов), чтобы найти похищенного принца, а их сталкерит какое-то жуткое существо.

#1514 2022-06-05 18:44:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анону нравились кукольные мультики, потому что куклы ожили или там пластилин, крипово  :lol:

#1515 2022-06-05 18:44:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Всего три слова.
Фильмы Дона Блута :evil:

#1516 2022-06-05 18:45:43

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Всего три слова.
Фильмы Дона Блута :evil:

"Мама, проснись!"

#1517 2022-06-06 02:10:21

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Мама, проснись!"

А это откуда? (Анон смотрел у Дона Блута только "Анастасию", "Титан: После гибели Земли", "Меч в камне"... О, диснеевская "Спящая красавица"тоже его.)

#1518 2022-06-06 02:41:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Из "Земля до начала времён".

#1519 2022-06-06 02:46:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Из "Земля до начала времён".

Спасибо! Не смотрел.

#1520 2022-06-06 02:47:05

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Из "Земля до начала времён".

Смерть мамы гг меня в детстве впечатлила НАМНОГО больше чем смерти Муфаса и мамы Бэмби, хотя я примерно одновременно эти три тайтла смотрел и Бэмби был первым (это была моя первая кассета, ее нам подарили вместе с видиком). Даже не сама смерть, а как гг с этим справляется, и как он уже сильно после понимает что мамы нет и больше никогда не будет

#1521 2022-06-06 09:14:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Меч в камне"

Это же еще его работа в диснеях, там лайтово, без смертей.

Анон пишет:

Смерть мамы гг меня в детстве впечатлила НАМНОГО больше чем смерти Муфаса и мамы Бэмби, хотя я примерно одновременно эти три тайтла смотрел и Бэмби был первым

Еще Все псы попадают в рай, с собачьими драками, адом и раем, Американский хвост с тяжелым чувством бегства и эмиграции.
Сейчас не вспомню название мультика, но там тоже про зверят, в лесу цистерна с газом перевернулась и дофига потравило растений и зверей. И там мертвую семью маленькой скунсихи показали, которая тоже отравилась но не насмерть, в конце она очнулась, а семьи-то нет.

#1522 2022-06-06 14:13:41

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

У Дона Блута ещё в "Секрет крыс" ("The Rats of NIMH") очень жуткий филин.
Хотя вообще мультики Дона Блута анона не пугали - там достаточно жутких сцен, но они как-то настолько хорошо сделаны, что ты скорее восхищаешься, чем пугаешься.

#1523 2022-06-06 14:23:57

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

кстати, да.
не скажу, что всегда-всегда, но меня обычно пугали мультки, которые еще и анимированы как-то странно. У Блута все кросивое и гладкое, а вот те же "Чумные псы" они прямо выглядят стремно за счет каких-то особенностей анимации, что ли, или цветов этих бледных кладбищенских, когда яркую краску только для кровищи брали.

#1524 2022-06-06 14:33:12

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Сейчас не вспомню название мультика, но там тоже про зверят, в лесу цистерна с газом перевернулась и дофига потравило растений и зверей. И там мертвую семью маленькой скунсихи показали, которая тоже отравилась но не насмерть, в конце она очнулась, а семьи-то нет.

Однажды в лесу. Любил этот мультик в детстве, но его кажется мало кто смотрел. Меня там филин пугал ещё

#1525 2022-06-06 14:43:54

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А боялся, как и многие, адского робозайца из "Ну, погоди".

В "Ну, погоди" меня еще криповала одна из последних серий, где волку снится кошмар, и заяц в кадре трансформируется в зайце-оборотня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума