Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1451 2022-04-06 10:57:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А это не могут быть Мутанты 2 (mimic), там гг преследовал и домогался таракано-человек

Анон пишет:

Еще Паук (1992)

Нет, аноны, не оно. Второй фильм чем-то похож, но тот визуально был где-то 70-80-х годов, и человекопаук тот был скорее в костюмированном гриме, без компьютерной графики.

Анон пишет:

Может быть фильм "Капитан Крокус", момент в самом начале, когда изгоняют Чучелище?

Не, тоже не оно. Там был просто репортаж с какого-то спектакля.

#1452 2022-04-06 13:36:17

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Нет, аноны, не оно. Второй фильм чем-то похож, но тот визуально был где-то 70-80-х годов, и человекопаук тот был скорее в костюмированном гриме, без компьютерной графики.

Блин, интересно теперь.

#1453 2022-04-07 08:33:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, аноны, не оно. Второй фильм чем-то похож, но тот визуально был где-то 70-80-х годов, и человекопаук тот был скорее в костюмированном гриме, без компьютерной графики.

Блин, интересно теперь.

Сам мучаюсь, иногда прям накрывает любопытство найти, что это была за хрень.
Из опознавательных знаков вспомнилось еще, что этот "паук" был на вид немолод, может даже старик. И в том эпизоде, он на этих своих паучих лапах подкрадывался к героине, которая вроде как лежала в кровати. Просто это единственный эпизод из этого фильма, который мне запомнился, и может быть, в силу детской фантазии, он немного исказился со временем.
Сам фильм показывали где-то в конце 90-х/начале 00-х по российскому ТВ.

#1454 2022-04-09 18:05:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анончики, не знаю, писали уже или нет. Но расскажу про свой ужас детства. Был такой ГДР-овский фильм-сказка: "Регентруда". Названия тогда анон не запомнил, погуглил сейчас, оказалось, много нас таких, травмированных этой сказкой. Был там такой мерзкий карлик Фоейрбарт, он там появлялся вообще из нихуя и все поджигал. Причем самое страшное было именно то, что никто не мог ему помешать, просто вот раз так и дымок пошел, а потом и этот гад такой сам являлся и мерзко приплясывал. Вроде ничего в нем такого жуткого нет, Но тогда он вызывал просто животный ужас. Анон потом дико боялся любого дыма и скопления сухих листьев там или травы. Да и дома тоже было не спастись от страха, а уж какие кошмары снились потом, слов нет.
Оказывается, он многих пугал, как пишут. У мелкоанона этот ебучий карлик наложился ещё на один страх. Родители работали в строительном тресте и часто проносили анону в коллекцию карманные календарики. Там были сценки по технике безопасности на стройке. Ни катание на подъёмнике, ни ненадетая каска не пугали, но вот опасность взрыва газа при сварке или чего там ещё почему-то приводила в состояние паники. Анон дико стал бояться газовых баллонов, газовой плиты и само слово "газ" долго пугало. А тут ещё этот гад с огнем.
А потом анон чуть-чуть подрос и стал тем ещё пироманом ) =)

#1455 2022-04-09 18:21:34

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анончики, не знаю, писали уже или нет. Но расскажу про свой ужас детства. Был такой ГДР-овский фильм-сказка: "Регентруда".

Писали. Карлика еще Вицин классно озвучивал.

#1456 2022-04-09 18:29:50

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Писали. Карлика еще Вицин классно озвучивал.

Я так-то только фотки сейчас смотрел. Но представил себе его ещё и с голосом Вицина. Мда, надо точно пересмотреть

#1457 2022-04-21 16:16:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В треде много писали про ужасающего робота-зайца из «Ну, погоди» — анон тоже в детстве малость пострадал психикой от этой серии, но даже не от самого зайца, а от данной крабоподобной хуеты:

Илл. 1 — крабоподобная хуета

Детское сознание ещё впоследствии дорисовало ей клешни, и продукт сумрачного гения советской мультипликации периодически появлялся в ночных кошмарах, грозясь отрезать клешнёю нос или что-нибудь подобное.

Ещё больший ужас вызывала заставка телеканала Fox Kids — однажды напоролся после мультика на этот криповатый голос на фоне каких-то радиопомех и прочих звуков ада, и после этого при просмотре мультов судорожно мусолил в руках пульт, дабы БЫСТРАНИМЕДЛИННА вырубить звук в случае тревоги. Ссылку вставить не могу по причине недостаточной выслуги лет, но легко гуглится.

#1458 2022-04-22 22:15:27

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

С детства  боюсь до  судорог  чудища  из фильма  "Финист Ясный  сокол". Плюс  сюда же  медвежью башку, которая у  Ивана появляется в "Морозко". До сих пор  отползаю от экрана  перед появлением  этой  крипоты.

Был еще  цикл передач про театры  кукол разных стран. Вот где  кошмар и ужас! Перечислять все даже не буду,  помню сценку, где мужик-марионетка ложился  спать, и ему  снилось, что у  него шея вытягивается в виде хряща, потом  на него спускается громадный паук, потом громадная  птица отрывает у него эту  шею и башка летает по комнате, потом присобачивается на  место и мужик просыпается. Я до сих пор хз, че хотели сказать авторы  сценки, но это был  ад и пакистан просто.  У них же   жуть про трех мужиков в  лодке в  море,  каждого из них поочередно  стаскивали под воду  чьи-то громадные  руки, а потом  они показаны  как  призраки в  этой  лодке.
И там таких сценок  до  хуилиона было.
До сих пор  как вспомню этот  ужас,  так  чуть ли не до истерики трясти начинает. Не знаю, что в  голове надо иметь, чтоб такое  ставить и что иметь, чтобы за  это платить деньги и смотреть.

#1459 2022-04-23 09:16:13

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Был еще  цикл передач про театры  кукол разных стран.

А что за цикл?

#1460 2022-04-23 20:31:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

Был еще  цикл передач про театры  кукол разных стран.

А что за цикл?

Мир кукольного театра, 3 части,  вел Зиновий  Гердт.

#1461 2022-04-23 20:35:56

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Мир кукольного театра, 3 части,  вел Зиновий  Гердт.

Спасибо!

#1462 2022-05-08 02:06:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

коллекция личной крипоты:

Гостья из будущего - много криповой и сюрной атмосферы и эпизодов., хотя и не ужастик.

Летающая рука из Бриллиантовой руки. Хоть сон и кошмарный, но его старались сделать комическим,  в итоге вышел бредовый сюр. У меня именно такое чувство вызвал этот эпизод в детстве: не страх, а ощущение, что я в тягучем бреду.

То же про сцену "Не виноватая я". Истошный вопль, переходящий в бредовый сон Горбункова, где танец в темноте - какой то шизофренический бред.

Еще мульт Контакт -  такое впечатление, что сделан на галлюциногенах, и это же ощущение передается при просмотре.

Насчет музыки - меня напрягает истошная безысходность внезапно русской поп-музыки. Даже танцевальная - это смесь истерики, пьяной депрессии и давящих эмоций. Меня еще крипует, что многих слушаетей это расслабляет и они правда считают это легкой ненапряжной музыкой. По видимому, дело в моем сдвинутом восприятии.

#1463 2022-05-20 18:53:28

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Еще мульт Контакт -  такое впечатление, что сделан на галлюциногенах, и это же ощущение передается при просмотре.

В детстве очень пугал этот мульт, особенно потому, что смысл понятен только взрослому. И какое было разочарование, когда утром перед школой показывали именно его.

Анон пишет:

Даже танцевальная - это смесь истерики, пьяной депрессии и давящих эмоций.

Это интересно, почему бы сейчас такие вкусы. В девяностых и нулевых все же другая была (нынешнюю не слушаю, разве что в общественных местах). Эмоций было много, но все такие... романтические.

#1464 2022-05-20 20:30:57

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

То же про сцену "Не виноватая я". Истошный вопль, переходящий в бредовый сон Горбункова, где танец в темноте - какой то шизофренический бред.

+1. Думаю, это намеренно так сделано, но бля. Сцена как из джиалло какого-то.

#1465 2022-05-24 15:48:41

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

О, анончики с Брильянтовой рукой, я с вами! Этот фильм весь для меня был какой-то экзистенциальный, криповый и тёмный. Наверное, потому, что смотрел его в мелком возрасте (и слушал восторги взрослых), когда ещё не очень втыкаешь в такой юмор.

#1466 2022-05-24 16:02:21

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Присоединяюсь к тем, кого пугал сон про руку. Вроде бы весь фильм пародировал тогдашние зарубежные боевики и шпионские фильмы, т.е. это могла быть пародия на какой-то ужастик, но пугало, конечно. Родители рассказывали, что взрослые тоже пугались, когда фильм только вышел.

#1467 2022-05-24 16:29:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон понял, что с этой кулстори ему скорее сюда, чем в тред музыкальных заблуждений.
Были у родителей анона в его детстве пластинки Пугачёвой. И на одной из них была песня "Птица певчая". И вызывала она у анона хтонический леденящий ужас.

Скрытый текст

#1468 2022-05-25 19:04:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Рассказ " Седой медведь", где гг что бы отомстить решил стать медведем, для этого он должен был обойти вокруг ели:

Если вокруг этой ели два раза обойдёшь, чудесной силой обладать будешь, но уже не сможешь к людям вернуться — медведем обернёшься!».

Так меня пугала эта необратимость, и я думала " Вот обошёл он один раз, есть ещё шанс остановиться! "Но он и дальше пошёл и я представляла как гг на ходу превращается в медведя. Жутко меня пугало, хотя гг сам этого хотел.

#1469 2022-05-29 21:14:12

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Черный хозяин из мульта "Тайна страны земляники" :casper:

#1470 2022-05-29 21:19:50

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Черный хозяин из мульта "Тайна страны земляники" :casper:

Да! И дети-мазохисты подлизы, снимающие шортики с таким противным "Пожаааалуйста!" Отдельно криповало, что они все одного возраста, на одно лицо и девочек там нет. Будто клоны.

#1471 2022-05-29 21:38:36

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я сейчас погуглил, совсем из памяти выветрился мульт. Да,, своеобразная вещица. В чем-то даже кинковая.

#1472 2022-06-03 02:37:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня в детстве очень испугал мультик Замок Лгунов, рождал чувство полной безысходности и спутанности сознания (а потеря способности ясно мыслить и психические болезни до сих пор один из моих главных страхов). Особенно жутким казался момент, когда приехали "иноземные послы", главный герой ухватился за них, как за последнюю соломинку адекватности в попытках выбраться из замка, а это оказались переодетые лгуны

#1473 2022-06-03 02:46:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

О, я его тоже вспоминала)) Меня еще испугало то, насколько далеко там мальчик оказался от дома, пешком он вернуться точно бы не смог. А я бы на его месте не смогла поймать попутку в виде мужика на тракторе)) Страх потеряться у меня в детстве был очень сильным.

#1474 2022-06-03 09:15:04

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня в детстве очень испугал мультик Замок Лгунов, рождал чувство полной безысходности и спутанности сознания

Анон очень любит этот мультик, но больше криповал  длинный чувак на тачке.

#1475 2022-06-03 11:13:04

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Надо пересмотреть, совсем забыл его.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума